CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормящая кошка болеет после глюконата кальция!Что делать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трипсин разводите новокаином 0.5 % и ставите 0.1 куб раз в день
Тилозин (ветантибиотик) вполне приемлем в вашем случае,так же по 0.1 раз в день минимум 5 дней
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Вита и Мичиру
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 17
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
К сожалению,девочку спасти не получилось,она,конечно,всеми лапками цеплялась за жизнь,но ее желания и нашей помощи оказалось мало Печаль Печаль Печаль .Она даже кушать не могла,все молочко носиком шло.Жалко,сил нет,одно облегчает-она недолго мучалась,умерла во сне,спокойно. Печаль И ведь сама же я и виновата,не досмотрела,пропустила момент,когда Машик ее пузырик прокусила,поздно отобрала.Теперь буду умнее Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oksa
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... мои соболезнования! Мы тоже сейчас колем глюконат кальция (надеюсь не промахнемся и попадем куда надо), но не для профилактики, а уже для лечения... Таскает 2х дневных котят, тащит в лоток и закапывает в наполнитель Шок Печаль . Кормили хорошо - РК Квин и кальцид в корм, ну и мяско свежее (говядинка, курица).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те трипсин хорошо при проблемах с легкими, те у наглотавшихся котят и лучше в комбинации с антибиотиком? А тилозин не тяжелело переносится у мелких?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varvarochka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
А тилозин не тяжело переносится у мелких?

А какой посоветуете? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве что то помогает при развитии пневмонии, когда вод наглотался? Мне вот веты сказали что ничего не помогает и дите все равно умрет на 4-5 день. Кто то вытягивал таких котят и чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М...м, а нам врач сказала что глюконат кальция вводить только внутривенно, оказывается и в/мышечно тоже можно Недоумение
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Varvarochka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvarochka писал(а):
Valena писал(а):
А тилозин не тяжело переносится у мелких?

А какой посоветуете? Вопрос

Могу теперь сама посоветовать Конфуз : Гентамицин (посоветовала ветврач, которую я уважаю! Насчет тилозина сказала, что тяжелый антибиотик Недоумение Еще можно цефалексин, но он послабее! Поэтому надо смотреть по ситуации)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
те трипсин хорошо при проблемах с легкими, те у наглотавшихся котят и лучше в комбинации с антибиотиком? А тилозин не тяжелело переносится у мелких?
Все верно поняли.Тилозин неплохой антибиотик ,большенство ветов сейчас с ним работает ещё и потому ,что он дешёвый. Моё мнение , он не удобен тем ,что его нужно ставить долго ,минимум 10 дней. Никаких реакций на него я не замечала пока что .
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Zoola
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита и Мичиру писал(а):
Спасибо всем большое за разъяснения,я колола 10% кальций,теперь,если что-буду разводить обязательно!Моя девочка к вечеру(т.т.т.) почувствовала себя лучше,попила молочка сама( ато я ей заливала),вышла на короткую прогулку по квартире,сейчас с котятами.Вроде как ей полегчало,больше колоть не будем,только гамавит,без показаний.
А это что,всем кошкам так плохо от глюконата?Я его и подогрела,как писали тут,и вводили медленно,и в мышцу,не пойму,что я плохого сделала,что ей сутки нехорошо было?!
Спасибо за борглюконат,надо спросить в ветаптеке.Так жалко ее,сил нет,сто раз себя прокляла,что вообще уколола этот злосчастный глюконат,так решила-для молочка,для профилактики!

Для молочка колется после родов окситоцин по 0,3 мл три дня один раз в день,и матка лучше сокращается.
Профилактика эклампсии делается так(по роду занятийприходится делать это очень часто) в один шприц на 5мл набирается 2,5 мл кальция глюконата и сюда же 2,5 мл воды для инъекций,подогревается до 40градусов(пробую на щеку-должно быть тепло,но не жечь)и ввожу под холку!!!!!!!!!!! и только туда,никаких ног,потом массирую до тех пор,пока гулька из лекарства не рассосется под кожей.Приступ эклампсиии удается снять таким образом за 15 мин.Объем вводимого кальция зависит от состояния животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009