CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Условия содержания. Метки, крики и пр.
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фанки-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Условия содержания. Метки, крики и пр. Ответить с цитатой

Ави писал(а):
Здравствуйте уважаемые ценители Бенгалов!
Огромная просьба, расскажите о характере и содержании бенгалов, просто на нашем местном сайте (я из маленького города) человек категорично заявил-
"Есть проблемы в содержании этих красавцев, для их содержания больше частный дом подходит, с вольерным выгулом. И очень уж они пахучи ... Метят безбожно. Неверите? Спросите заводчиков!!"
Я неверю, и я спрашиваю заводчиков
И при этом у нас в городе нет ниодного бенгала, и думаю, с такой характеристикой еще долго небудет.
Подскажите пожалуста! Действительно содержание бенгалов сложное?
Я понимаю, информации в инете очень много. Но хотелось бы услышать мнение заводчиков.
Заранее спасибо! Конфуз


врут безбожно...))))

Если нравится порода - заводите Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не врут нифига... КОТЫ метят жутко, а кошки - как повезет...Коты должны иметь "свое" помещение,тогда количество меток в разумных пределах... Вонь не такая ядреная как от сибиряков или британов, но пульнуть они могут на 2 метра, тока в путь! У меня домработница и на люстре отметины находила и на всяких странных местах - недоступных абсолютно... Но красота бенгалов стоит того...

Я в Томск продавала бенгала, но он уже был кастрирован...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Фанки-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот... они всем такие ужасы рассказывают...)))
если держать стаю, то будет запах, как в зоопарке, от любой породы...
если одного-двух...вранье.
Всё зависит от ухода за их туалетом и за самим животным.

Еще может запах быть тогда, когда животные больные, но это не зависит от породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой котенок уже полуторагодовалый конь-кастрат. Там не те владельцы,чтобы по клубам и выставкам ходить. Я продала им офигенного котенка из моего первого помета, боялась в разведение пустить, не знала что вырастет - это была первая вязка Бенчика и Сезамки.Сейчас жалею, что не оставила... Но... помет продублировали дважды и оба дубля дали котят еще интереснее Оськи...

Цитата:
вот-вот... они всем такие ужасы рассказывают...)))


ну может вам это и ужасы, а метки бенгалов-некастрированных самцов тот еще праздник. После 1.5 лет это вообще невыносимо, и только к 3-4 года коты немного остепеняются и метят реже. Обычно к этому возрасту они уже катраты.Бенчик наш также скоро перейдет в эту категорию, потому что подрастают 2 роскошных котика в доме у Светы и с 3-мя даже в коттедже со свободным выгулом не управиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Фанки-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Цитата:
если держать стаю, то будет запах, как в зоопарке, от любой породы...
если одного-двух...вранье.
Всё зависит от ухода за их туалетом и за самим животным.


Конечно, если 1 ссаный кот будет обоссывать коттедж на 730 м2, то запах чувствоваться будет не особо... А если за его хвостом будет ходить днем и ночью домработница, то и вообще жизнь малина...Но наличие меток от этого не будет более приятным, чем в городской квартире и без домработницы...

У меня вопрос с запахом решился только после того,как построила кошарню - мини-конюшню этакую... обшитую непроссываемым пластиком, который легко убирать... только после этого запах из дома исчез (а ранее проссанные стены пришлось переклеивать новыми обоями).

Когда коты имеют ограниченную территорию, считающуюся собственной они метят меньше - не требуеся обновлять пограничные метки для возможных конкурентов...

Ах да, некастрированные коты еще и орут как чайки днем и ночью...


вы количество своих животных нам сообщите? Улыбка
я же говорю, если держать стаю, то тут, простите, сами под зоопарком подписались...)))

Если хотят приобрести одного-двух - ерунда.
Содержание бенгалов ничем особо не отличается от содержания другой породы... Я про запахи, метки и т.д.

Кроме этого, сейчас полно всяческой химии в зоомагазинах, которая помогает содержать квартиру и дом в чистоте и без запаха.

Насчет "ора".... Как только меня не пугали и чем только...

Вот только никак не дожусь, когда орать будут истерически.
Ну мявкнет Гурка пару раз в ночи, сидя на балконе... но так это лишь изредка... всё остальное время я забываю, что она у меня живет.
Спит себе в кресле, не видно, не слышно...

Двое других любят по свеже-помытому полу кататься, мявкают, как обычные кошки, только тогда, когда есть бегут...

Ходят в туалет, который просто нужно постоянно прибирать. Обрабатывать химией. В остальных местах метки, лужи и т.п. не замечены.
Всё зависит от хозяина т от его аккуратности.

В случае содержания "стаи", тут конечно уже мало что от хозяина зависит... На то она и стая.)))

Но я так понимаю, речь идет лишь о приобретении одного?.. Не? Улыбка


Последний раз редактировалось: Фанки-Кошка (12 Сен, Ср, 2007 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ави писал(а):
МОжно уточнить! Метят жутко только Некастрированные? Или любые?
И обязательно ли одного кота держать в вольере? У нас вообще морозы до -50 бывает.


Кастраты не метят. Вольер на улице - возможность дать радость коту, при этом сохранив его безопасность (чтоб не урали или не попался собакам на зубок или не наелся травленых мышек.). Вольер или отдельная комната в доме - спасение квартиры от меток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанки, у меня 3 кота (2 молодые и нецелованные) и 3 кошки бенгалов, 2 кота и 4 кошки керлов и 4 куна, живущие отдельно.

Запаха нет. Домработница приходящая на 3 часа в день. Когда не помоещь стены в бенгальских вольерах, запах есть. Коты гуляют в трусиках Конфуз

Крики есть. всегда. Но я их не лышу уже. Гости в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Фанки-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что же они бедолаги орут? Улыбка
у меня трое, но никаких звуков, кроме мурлыкания и мявкания при виде пакета с едой Улыбка

Есть только одна проблема - навязчиво требуют их гладить... как пристанут... иногда очень мешают Очень счастлив

Котяра, тот вообще по-домашнему Мурлыкой зовется, потому как это его самое основное занятие. Такие трели выдает...

Ревнует, если кого-то другого гладишь. Отталкивает.

Да, и в еде очень жадный. Ляжет всем телом на еду и никому не дает. Если что в стороне остается, лапой подгребает под себя. В это время успевает затягивать в себя корм, как пылесос...не жуя...
А девочки в стороне ждут молча, пока эта скотинка не наестся... Приходится закрывать его, пока другие не поедят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MARCELL
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 526
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Тарзану седьмой год. Пока не кастрирован.
Метит, как поливальная машина. Везде и со страшной скоростью. По квартире выпускаю только в трусах, а так в вольере. Иначе будет всё насмерть проссано.

Барсик пока вообще не метит.
Так что это индивидуально. Кому как повезёт. Но если сразу кастрировать, не давая развязаться, то метить кот не будет.

Убирает за кошаками домработница. Всего шесть взрослых котов, 4 британа и 2 бенга, но метят четверо.

Орать- нет, не орут. Зато Жуля орала даже кастрированная так, что Шаляпин отдыхает. 24 часа в сутки, почти без перерыва. Все, кто её помнит, об этом знают.

Бенгальские кошки тоже могут метить, если не кастрированы.

Но надо ещё отметить, что бенги очень подвижные. Они по квартире летают. Эти кошки не для спокойной жизни!

Зато фантастически красивы, отличные компаньоны, очень умные интересные и общительные кошки.
_________________
Будем знакомы!
Я- памятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фанки-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladiator писал(а):
Фанки-Кошка писал(а):


Всё зависит от содержания и от желания жить в чистоте Улыбка


оПППа Шок Шок Шок Так мы тут усе грязнули Вопрос Вопрос
Ну,ну....
Цитата:
Пугайте, пугайте новичков... некоторые вам даже верят... )))))

А новичков мы не пугаем, но и скрывать о трудностях, которые ВОЗМОЖНО могут возникнуть считаю не имеем право. Отлично!


да ладно утрировать-то... внимательно читаем - если много животных в доме, то последствия соответствующие и требуют много затрат и сил.
Если заводить одного-двух - ничем заведение бенгалов не отличается от других пород?

Надеюсь еще раз разъяснять не придется...))
Кстати, с отставкой вас, дамы и господа, всего нашего Правительства...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009