CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плачем и чихаем уже 2 месяца. Как быть????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна!
Давайте разберёмся с самого начала. Чихание и зеленоватые выделения(т.е.,гноеподобные?) . Сделали смыв из глаз-это как? Просто посмотреть клеточный состав? На стафило-или стрептококки делается посев , на хламидии и микоплазмы(что мне кажется более вероятным,и об этом уже писали)-соскоб,т.к.это тканевые паразиты.

Теперь подтвердим ( или опровергнем) аллергию. Оцените предвзято свою квартиру:вы используете для уборки сильнодействующие или резко пахнущие в-ва,или любите арома-масла,свечи,арома-палочки;пользуетесь для стирки белья резко пахнущим порошком,стираете в машине-автомате(они обычно плохо прополаскивают,но хорошо отжимают -и остаётся порошок ,образующий микропыль,а котик любит спать в постели)?
У кота пластмассовая миска для еды,пылящий наполнитель(кстати,обратите внимание).? Cписок продолжите сами....Пищевую я даже не рассматриваю-были бы симптомы со стороны ЖКТ,кожи...Ну пропьёте вы тавегил,прокапаете дексону если аллерген не найден - всё сейчас же и вернётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте ещё внимательно,перед светом-нет ли на веках внутрь растущей реснички(редко,но бывает,наблюдала)-к постоянному раз
дражению присоединяется инфекция.
Но я думаю,это осложнённая бактериально герпесвирусная инфекция.
И назначения были бы такими:
Интерферрон (или лаферон)
развести 2млл.воды для иньекций,капать прокипяч. пипеткой 6-8 ра в день,хранить в холодильнике ,годен сутки,перед закапыванием погреть в руке!
Обяз-но антибиотик-ципровет(в вет.аптеке)-4-5р.в день.Кошки живут "быстрее" нас,поэтому 2-3р.в д.-бессмысленно!
Промакай те лишнее стерильной ваткой,увлажнённой кипяч. водой.
Это курс на 5-7 дней.
Уколола бы мукозу композитум по 0,5мл.3р.в неделю. Если не поможет(а я думаю,поможет)-необходимо системное лечение. P.S. Дексона при вирусных -противопоказана.

Удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дексону еще не покупали. только тавегил.
полностью исключаю аллергию на все перечисленное кроме пыли.сегодня хочу точно определить что идти покупать в аптеку. пока не получается сделать окончательный список того что нам нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы исключить аллергию ,нужно просто сделать пару уколов антигистаминного ,но при этом ничего не капать в нос и не колоть антибиотик. Если улучшения не будет ,значит не аллергия а инфекция.
Все в общем-то просто.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
dreadshroom
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, мы практически с такими же признаками обратились к доктору. кошка страйт, 5 месяцев, начали слышать как по ночам она немного сопит , дышит поверхностно. сделали ей узи увидели в грудной полости жидкость. процентов 2-5, что это порок сердца, но скорее всего вирусный перитонит с выпотом в легкие. диагноз ФИП подтвердился Печаль , усыплять рука не поднялась. пытаемся болезнь перевести в ремиссию. не хочу вас пугать заранее, но вы делали узи? удачи и крепкого здоровья вашей крохе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвана
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина.Сумы

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дексон можно купить,он должен убрать слезотечения из глаз.Я сама им пользуюсь летом,хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreadshroom? вы меня напугали. очень вам сочувствую, но мы все же посмотрим рекцию на тавегил а дальше будем смотреть по результатам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что же с дексоной все таки делать????принимать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера давала тавегил один раз, сегодня два. наверно рано оценивать результаты но сегодня не слышала от мальчика чихов да и выделения прозрачные и только из одного глазика
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ищите причину аллергии - тавегил лечит,пока вы принимаете его.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009