CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плачем и чихаем уже 2 месяца. Как быть????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не приходит мне ничего кроме пыли в голову.....и как быть, от нее же не спрячешься Печаль
скажите пожалуйста, а выделения из глаз как я понимаю в принципе приемлемы или категорично нет??. какой цвет выделений в таком случае не свидетельствует о проблемах?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Томусика
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыль - это особенная вещь, на которую аллергологи обращают внимание. А как же улица, открытые окна, движение воздушных масс... в скафандре что ли находиться? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как от тавегила нам лучше не становится, я решила не дожидаться приема врача, а послушалась совета одного знакомого - съездить в единственную в городе государственную ветеринарую станцию - так она называется, которая напоминает савдэповские времена и находится у черта на куличках.
а там значит море людей, чего ни в одной клинике не видели. вообщем выслушала меня врач , положила котю на бок и пинцетом заползла к нему в глазик, отогнув и оттянув третье веко. а там, представляете все в огромных красных воспалениях, как бородавки. врач была в ужасе, изумившись в том как нас раньше лечили.
сказала что это фоликулярный коньюктивит, поставила блокаду в каждый глаз, заколола гамавит и ещё что -то.
назначила нам лигфол внутримышечно, гамавит и ваптекс (капли)
сказала что форма очень запущенная, а мы мальчика от аллергии лечим Печаль
капли тобрекс называются, неправильно написала


Последний раз редактировалось: Лерка (04 Фев, Ср, 2009 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну перестаньте ,какая там может быть запущенная форма при фоликулярном коньюктивите ? Он или есть или его нет .
И что это за капли ваптекс и зачем лигфол ?
По уму нужно было сделать мазок из глаза и обычный баканализ и на чувствительность к антибиотику,хотя и это не обязаловка. Выяснить какая там патогенная флора и подобрать антибиотик.Всего лишь.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините неправильно написала капли тобрекс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвана
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина.Сумы

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а послушалась совета одного знакомого - съездить в единственную в городе государственную ветеринарую станцию - так она называется, которая напоминает савдэповские времена и находится у черта на куличках.
а там значит море людей, чего ни в одной клинике не видели.
Большое кол-во людей-это показатель ,того ,что там работают хорошие врачи.Люди уже хорошо знают к каким врачам лучше обратиться,отсюда и очереди.Я очень боюсь клиник,где очень мало пациентов ,как правило там работают одни бездари к которым никто не хочет идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лерка
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем лечиться. а насчет клиник - надеюсь, остановимся все же на этой. тем бюолее что для малыша клиника это настоящий стресс. перед приемом ему не нужна переноска - он спокойно лежит на руках, что все поражаются - типа какой спокойный зато в кабинете у доктора на любые процедуры орет и брыкается так, что сегодня его держали три человека, а когда с ним вышла у меня все изумленно спрашивали: что такое ужасное делали с котиком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерка писал(а):
извините неправильно написала капли тобрекс
хорошие капли ,но золотистый стафилоккок не уберёт например.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мегги
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема меня, как говорится, "за живое" задела. Как раз искала, что бы вопрос задать. Вопрос У меня кошка британка, 6 лет. Никогда проблем с глазами не было, даже когда котенком была. А тут - "ниагарский водопад" из обеих глаз в течении недели! Шок Прозрачные, высыхают - никаких следов не остается. И сопение слышу.., как будто нос заложен. Пока темку читала, вывод для себя сделала: нужно избавляться от сухих кормов. Сейчас, во время кризиса, чего только не привезут, что бы удешевить закупку!.. Самое безобидное - это просроченные, а то завезут грибком зараженные. И перепакуют за милую душу! Кошка то раньше меня это поняла, стала отказываться от Про-Плана. Я Роял Канин стала покупать, та же история - не хочет . На что раньше любила похрустеть! А когда ест, то фыкает и чихает, как будто пыль в нос попала. Голову поднимет, мама родная, вокруг глаз мокрые круги. На натуралку такой реакции нет, то же подмокают глаза, но не так обильно. К врачу мы поедем обязательно, но я убедилась в своих сомнениях. Кошки, иногда, умнее нас . А может вообще умнее, нам бы научится только их понимать.
Нейтрально А бывшие совдеповские клиники не всегда худший вариант, если там работают профессионалы своего дела. Не те, которые закончили курсы "взлет-посадка" и на стенах развешивают дипломы об окончании всяческих "повышений": он тебе и узист, и ренгинолог и хирург по совместительству. Я уже за правило себе взяла, дублировать диагнозы в двух-трех клиниках. Дороговато выходит, но неправильный диагноз, иногда, дороже обходится Печаль
В любом случае, спасибо за инфомацию, много полезного для себя нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ld.Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы недавно взяли котенка, ей 3 месяца породы скотиш-страйт голубого окраса. и она у нас все время чихает. заводчик кормила Роял Канином сухим для котят до 4 месяцев и вареной рыбой,мясом, кашами на молоке, творогом. Мы кормим так же. Полы и ковры моем часто, пыли быть не должно в больших количествах. Кошечка немножко худая, очень игривая. Во время игры чихает. Из глазок есть выделения, мы промываем раствором чая. очень не любит эту процедуру брыкается и мяучит. Выделения у нее кажется бесцветные только один или два раза видела зеленоватые. Да и тоже иногда посапывает носиком, будто ей тяжело дышать (как будто заложен нос). Подскажите что это может быть... и следует ли везти к ветеринару?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009