CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не заживает шов!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
Радикально зажила после плавания в море.

Тогда можно посоветовать промывания раствором морской соли.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я свои довольно глубокие процарапанные и резаные нары промываю спиртом. Нормально! Есть возражения, что под корочкой от спирта может развестись что-то анаэробное... Но это уже иная история.
Порог чувствительности у всех очень разный ,что у людей ,что у животных. Ответная реакция на болевое раздражение так же зависит от вида животного. И ещё животные бывают очень молчаливы ,когда им больно ,терпят до последнего.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за эпидемия в Срочных? Не ссориться!

Фауна, я поняла за что тебя люблю. Ты пишешь то, о чем я думаю. Конфуз
Странник, я и тебя люблю, но в этой теме, Фауну люблю больше. Улыбка
Лёка, а тебя я вообще всегда люблю, ты знаешь. Подмигивание

Только не ссорьтесь! Вы все нам нужны и ваше мнение ценно!
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Недоумение Недоумение А с кем я ссорилась? Смех сижу себе...на стремянке цельный день...как на пальме. Смех И ржу над аборигенами дупляными.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ , спасибо за любовь ,взаимно Конфуз Поцелуй
Я вообще не собиралась ссорится ,просто жутко жалко животинок ,им редко когда приминяют обезбаливающее ,поэтому всегда ,когда вижу ,что в общем-то применение определённых жгуче-болючих смесей-лекарств не совсем обоснованно и можно этого вполне избежать ,то стараюсь напомнить ,что живность живая и тоже чувствует.
Я лично сама некоторые виды болей очень плохо переношу и сразу же пью обезбаливающее ,а вот уколы сама себе ставлю ,хоть бы фиг Улыбка
И мумиё ,как лекарство очень уважаю ,когда то шрам на носу в детстве именно им заживляла , моя бабушка мумиё применяла везде и во всех видах,в восмидесятых это было модно .Как ранозаживляющее оно очень действенно ,но не обязательно его разводить с водкой или спиртом ,можно делать обычный водный расствор,смачивать тампон и накладывать на поверхность. Эффект тот же .Я не успела это написать ,убегала по делам.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,пожалуйста,какие края зажили? Края кожи,и между ними видна подкожная клетчатка или мышца; или отверстие на всю глубину? Перекисью Вы делаете микроожег,а потом эпителизируете его левомиколем. Если есть отверствие-это свищевой ход,его надо обязательно иссечь (после ревизии).А если просто ткани без кожи-лучше их оставить в покое,мы недооцениваем природу-кошка залижет,у неё в слюне прекрасный антисептик лизоцим!
В любом случае " просто наложить шовчик "не получиться-надо иссекать края раны,иначе не заживёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
странник писал(а):
Радикально зажила после плавания в море.
Тогда можно посоветовать промывания раствором морской соли.
Думала над таким вариантом. Есть солевые промывания, которые тоже хорошо помогают, но это вопрос болевой чувствительности в зависимости от концентрации соли. В Черном море (о котором речь) соли не так много, она глаза не раздражает, т.е. близко к изотоничному тканям раствору. Но на море все же сумма факторов: отмачивание в большом объеме воды, воды чистой, просвечиваемой ультрафиолетом, дополненной антибиотиками водорослей. В тех местах особненно быстро все заживает, если купаться на диких пляжах рядом с бурыми водорослями. Если бы я пробовала с раствором морской соли, то разводила бы остуженной прокипяченной водой и предварительно вдумчиво посветила бы на него ультрафиолетом.

Кстати, я согласна, что мумие можно и водой разводить, только тоже лучше кипяченой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!Ну нелья просто наложить шовчик! Не "приклеются " края,говоря немедицинским языком !Они же уже покрыты эпителием.Нужно обновлять края,т.е. иссекать.И попробуйте агрессивной кошке сделать сначала укол в живот,а потом там покопаться (это насчёт местной анестезии).Если не свищ -залижет.
Вот вам охота что-либо делать. И вообще мне кажется,что мы ведём беседу сами с собой... Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
Есть солевые промывания, которые тоже хорошо помогают, но это вопрос болевой чувствительности в зависимости от концентрации соли.

А особой концентрации и не надо. Вот же зубодеры рекомендуют полоскать рот с открытыми ранами соленой водой (1чл.соли на 1ст.кип.воды), кстати и горло мне и дитю рекомендовали полоскать таким же раствором. Замечательно помогает.
V-Miucha писал(а):
Ну нелья просто наложить шовчик! Не "приклеются " края,говоря немедицинским языком !Они же уже покрыты эпителием.Нужно обновлять края,т.е. иссекать.

Это уже говорилось. Да и вообще как-то само-собой подразумевалось.
V-Miucha писал(а):
Если не свищ -залижет.
Вот вам охота что-либо делать. И вообще мне кажется,что мы ведём беседу сами с собой... Улыбка

Ну ведь не зализала до сих пор...А вам неохота? ну и не делайте. Никто ведь не напрягает: спросили- ответили.
Да это уже и неважно. Кому надо - прочтет и намотает на ус. Cool
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
А особой концентрации и не надо. Вот же зубодеры рекомендуют полоскать рот с открытыми ранами соленой водой (1чл.соли на 1ст.кип.воды), кстати и горло мне и дитю рекомендовали полоскать таким же раствором. Замечательно помогает.

Лёка, туда еще рекомендуют каплю-две йода добавлять. СовсЭм морская вода получается.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009