CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм. Хиллс. Опыт кормления.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вт, 2004 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих кис от Роял Канина шерсть была не очень симпатичная, колтуны всякие, перхоть. А от Хиллса у некоторых иногда понос, не сильный, но всеравно не приятно. Моя ветеринар недавно говорила, что от Хиллса часто повышаются печеночные ферменты в анализах. Теперь пытаюсь перевести своих животных на натуральные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чили
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 144
Откуда: Athens, Greece

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Ср, 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои перепробовали разные суперпремиум корма, скажу только, что Пурина ПроПлан не пошла ни в какую, есть ее отказались катигорически. От Рояля пахли ужасно какашки, но ели с удовольствием. В общем, подсели на Хиллс. В принципе, корм вроде неплохой, хотя и незаметно супер результатов, нет такого, чтобы прям сверкала шерсть и т.д. Вчера перевела старшего на Рояль для шерсти перед выставкой. Смел за секунды свою порцию, но результат, как и раньше - в ванную, где стоит лоток, зайти невозможно. Корм, привезен из Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу Хиллс. Мы тоже с детства лопаем Хиллс и вроде сначала все было нормально, зачастую между консервой и сушкой кошка выбирала сушку. Весила кошка прилично (на мой взгляд) для своего возраста, была этаким упитанным котенком... А сейчас чего-то мы морду воротим от Хиллса, кошка стала есть его меньше, да пухлявость наша куда-то делась, постройнели мы... Вот и думаю, может тоже корм поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lur
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вс, 2004 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти корма!Сплошная головная боль.Моя кошка совершенно не ест натуралку.Проиходится кормить сушкой.Пробовали много.Хиллс-слабит.РК-плохие отзывы,оказались.Нутро Голд-пятки облезли.Игл Пак холистик-запор и кошка после 10-дневного приема скинула 100гр.Нутро чойс компликт ничего плохого не заметили,но очень хвалили холистик поэтому перешли на него.Нутро чойс в составе только курица,а хочется и говядинку.Больше хороших кормов нет.
_________________
кошка различает до 140 интонаций обращний к ней,собака-70,а человек и того меньше(наверно).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SweetLanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Пн, 2004 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своих кошек кормлю Игл Пак, кошка отлично его переносит, а кот первоначально (после перевода с натуралки) ходил с кровью, но потом видимо стал пить больше воды и все нормализовалось. Теперь я в пищу им двоим добавляю и натуралку, в основном парные куриные грудки и говяжью вырезку, но не сырые, а также говяжью печень иногда.
На днях попробовала добавить в рацион Хиллс, так у кошаков стул стал жидкий, практически водой, и перед тем как идти в туалет они жалобно так мяукали - видимо животик болел. После того как Хиллс убрала - все нормализовалось.
А вообще слышала, что от Хиллса у многих сфинксов расстройство желудка, хотя и не знаю насколько это правда. Но моим он точно категорически не подходит.
_________________
Кошки разные нужны, кошки всякие важны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lur
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Пн, 2004 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сечас ставлю два корма.Выбирает Nutro gold,а вот Игл Пак холистик игнорирует.Сегодня опять стула небыло.Раньше никогда сбоев недыло.Проблемы начались после холистика.
_________________
кошка различает до 140 интонаций обращний к ней,собака-70,а человек и того меньше(наверно).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Пн, 2004 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и до нас дошел-таки ступинский Роял! Купила уже третий пакет в третьем месте - отличается от старого даже визуально - стал светлее за счет большего количества светлых частиц и не такой жирный, как был, хотя состав на пакете все тот же (Киттен 34):
Цитата:
Дегидратированное мясо домашней птицы, кукурузная мука, жир птицы, рис, кукуруза, кукурузная клейковина, дегидратированная печень птицы, растительная клетчатка, свекольный жом, минеральные соли, растительное масло, дрожжи, рыбий жир, фруктоолигосахариды, яичный порошок, микроэлементы, L-лизин, таурин, DL-метионин, витамины.

Результат: начинается аллергия у одной кошки.
А еще в конце прошлой недели к нам в город должна была прийти Еукануба. Я посмотрела состав на сайте, там поменьше кукурузы, чем в рояле, и протеинов даже больше. Кто-нибудь ей кормил котеек?
Еще кроме нее у нас остался только Про План, из тех, что мы еще не пробовали.
Ямс и Хиллс - тоже непонятного качества - с них мои все гадят (извините), дальше, чем видят.
Самое позорное во всем этом, что кошке рожать через неделю, а тут такие эксперименты. Что же делать -то, пробовать Еуканубу, или взять РК для аллергиков?
Ого! Посмотрела состав 2х видов Рояла для аллергиков и пришла в ужас - RC Sensivity Control:
Цитата:
Маниока, рыбная мука (мойва), печень птицы, животные жиры, целлюлоза очищенная, растительное масло, минеральные вещества, микроэлементы (хелатные формы), DL-метионин, L-тирозин, таурин, экстракт бархатцев прямостоячих (богат лютеином), витамины.

А в Gipoallergenic вообще мяса нет - только соевый белок:
Цитата:
Рис, изолят соевого белка, животные жиры, целлюлоза очищенная, минеральные вещества, растительные масла (в т.ч. масло огуречника), свекольный жом, гидролизат печени птицы, рыбий жир, фруктоолигосахариды (ФОС), зеолит, L-тирозин, микроэлементы (хелатные формы), таурин, DL-метионин, экстракт бархатцев прямостоячих (богат лютеином), витамины.

Не загнется ли животное от такой диеты?
А еще выяснила, что у Еуканубы нет корма для котят - только лечебная формула High Colorie, в которой 31% белка и 54% - жира.
Ну что же делать с беременной кошкой? У кого-нибудь были подобные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sef
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 11
Откуда: Рідна ненька Україно.:) Днепр.

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Пн, 2004 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяться не буду, я уже писал про свое отношение к кормам.
Сейчас меня интересует вот кака инфо: появился у нас в городе некто "Доктор Клаудерс". Ребята и девчата, кто шо знает про єтот корм хорошего и плохого- скиньте сюда плиз....
_________________
Мы охотно верим в то, чего страстно желаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женька
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 33
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вт, 2004 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Игл вам не нравится? Почему хотите сменить?

У моей коти при плавном переходе на РК и Хиллз были проблемы со стулом недели по 3. То понос- то запор. Сейчас 2 недели Иннову едим. Не знаю как остальное, позже будет видно, но стул- заглядение Смех . Думаю, это из-за пробиотиков, которые в состав корма включены. В Игле они тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ushastik
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 132
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже в архиве, но хочу поделиться своим опытом. Сидели на Про-Пране с фолдами - хорошо. Сейчас у меня добавились керлы, смена места жительства - перешли на Хилз, год его ели. Но заметила, что в последнее время котейки стали его жрать непомерно, то бишь переедать и блевать добром... Да еще и стул стал неустойчивым. Вот перешла на Пронатюр, балдею...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009