CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите котятам. Проблемы с глазами
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vera13
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему же мне никто не подскажет??? Вопрос
Может надо отдельную темку начинать? А я думала, что в одной темке похожие вопросы удобнее следующим людям, нуждающимся в помощи читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам написала в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
termidor
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 1
Откуда: Аугсбург Германия

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Слезятся глазки Ответить с цитатой

Подскажите и мне, пожалуйста. У нас кошка-подобрашка, возраст примерно 4 месяца, был страшный коньюктивит и насморк (и еще много чего), были у ветврача, ставили уколы. Теперь глазки чистые, один, правда, видимо был поврежден, небольшая вмятинка и замутнение и по размеру он меньше, чем другой. Часто вижу слезки у нее, прям текут. Сейчас капаем капли, которые назначил врач. Названия лекарств могу назвать только на иностранном языке, мы живем в Германии, и я плохо понимаю язык, через слово понимаю, что говорит врач. Помогите, пожалуйста. Еще вопрос, нам дали корм сухой в ветклинике, сказали кормить только им, это нормально, что кошка только его ест и ничего больше? Ест хорошо, хорошо прибавляет в весе, с туалетом все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще вопрос, нам дали корм сухой в ветклинике, сказали кормить только им, это нормально, что кошка только его ест и ничего больше? Ест хорошо, хорошо прибавляет в весе, с туалетом все в порядке.

Если Ваш смущает, что кошечка ест только сушку, предложите ей консервы этой же марки, что и корм, а можно и другой. Обратите внимание на консервы, паштеты и сухой корм Анимонда (Animonda) немецкого производства. Найдете его в Германии легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirta
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Дубна, Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому поможет моя история
Я столкнулась с таким явлением около года назад, причем взяли породистую кошку у заводчицы, слезился глазик, сказали надо немного покапать и пройдет.
Делала это почти ежедневно около 2 месяцев, глазик стал заметно меньше здорового, стал гноиться но в конце концов ветеринар определил как заворот нижнего века и сказала-срочно надо оперировать.
Вооружившись лупой и посидев в инете я сама в этом убедилась, волоски с нижнего века просто упирались в глазик, из=за чего было постоянное раздражение.
Оперировали прямо дома, глазик так и остался меньших размеров, но проблемы наши прошли
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirina
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Керчь, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
Mirina писал(а):
анализы тоже не захотели брать.
Не понимаю, что значит, не захотели... Недоумение


В клинике сказали, что котята у вас обычные и нечего с ними вообще возиться. Усыпить и все, а кошка через полгода новых родит. Еще и посмеялись между собой, что я хочу какие-то анализы сдать.
Ветклиника в городе одна, так что обращатся больше некуда........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirina
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Керчь, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь о хорошем Улыбка
Мне посоветовали одного вет-врача из Киева, которая согласилась лечить моих котяток. Общаемся по аське. Она консультирует меня по всем возникающим вопросам, я сначала даже не знала как правильно делать укол. Конечно так не совсем правильно лечить, но друго выхода у меня нет.
На данный момент моим котяткам уже лучше, глазик у одного почти весь открыт и он перестал чихать, второй котенок еще чихает и глазик только начал открываться, но ему тоже уже лучше.
Сказали, что это вирус, точно нельзя сказать какой, это определяется по анализам, но лечение в принципе очень похоже от всех вирусных инфекций. Напишу схему, по которй я лечу своих котяток, возможно она кому-то еще поможет.
1) Витафел-глобулин по 1 ампуле п/к или в/м 1 раз в день, 1-2дня
2) Фармазин 0,2мл. п/к. Фармазин слабый антибиотик, у меня котята очень маленькие, всего 5 недель, поэтому можно этот антибиотик, тем кто постарше амоксициллин 0,1-0,15 п/к или цефазолин (человеч аптека)флакончик развести в 5 мл физраствора, если 1 гр цефазолин то колоть по 0,5 мл, если 0,5гр цефазолин то колоть по 1 мл в/м, но цефазолин очень болючий. 5 дней
3) Фоспренил по 0,7 мл п/к, 5 дней
4) Гамавит по 0,7 мл п/к, 5 дней
5) Катозал по 0,3мл п/к, 5 дней
6) Лаферон (чел. аптека) по 100 000 МЕ 2 дня, потом 50 000 3 дня
7) Анандин по 0,1 мл (чел. аптека) 0,2 мл. в/м. Анандин нужен тем, которое постарше, своим я не делаю.
Глаза капаю фоспренилом и интерфероном разведенным в 2мл. воды для иньекций, через раз. И мажу тетрациклиновой мазью и солкосерилом глазным, именно глазным, он такой желеобразный. И промываю физ-раствором, который снимает воспаление. Утром и на ночь мажу тетрациклиновой мазью, а днем и вечером солкосерилом. Глаза сначала промываю и закапываю, а через 30-40мин. мажу мазью.
Пока лечение у меня такое и на втрой день моим котяткам уже лучше Улыбка

Огромное спасибо тем, кто мне ответил и помог Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirina
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Керчь, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera13 писал(а):

У кошки позавчера просто было что-то чуть-чуть в уголке глазика, я стерла. Вчера уже мне показалось, что глаз "подтекает" прозрачной жидкостью. А сегодня уже совсем ясно, что там гноится. Белесые выделения из 1 глаза. Если сравничать с человеческими симптомами, то очень похоже на коньюктивит.
Что можно быстро предпринять?

Не хочу расстраивать и пугать, но у моих котяток начиналось именно так и в ветклинике мне оба раза говорили, что обычный бактериальный коньюктивит, хотя лечение от него не помогало и оказывается это вирус........
Попробуйте покапать в глаза интерферон или фоспренил, или и то и другое и помазать тетрациклиновой мазью (или опять же каплями). Если коньюктивит то точно поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirina, искренне рады за Вас и котеек Отлично! Выздоравливайте окончательно Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vera13
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mirina"]]
Вы молодец, что не опустили руки. А те вет.врачи, которые посоветовали усыпить, и врачами то называться не должны, не то чтобы практиковать. Представляю, как они операции делают. Шок

За совет спасибо. Я тоже расскажу о нас. Позавчера я так испугалась за кошь , она не хотела из коробки выходить, не ела и что-то вообще мне вялой показалась. Ну я и свозила ее к вету. За одно и глаз показала. Как позже оказалось, кошка просто капризничала с едой. А выходить из гнезда не хотела....ну может просто не хотела и все.
Вет сказала, что кошка по всем показателям вполне здорова и в таких случаях никаких инъекций делать не надо.
А с глазками вот что. Просто у нас конечно таких осложнений как у вас на фото не было. И наверное хорошо, что я сразу обнаружила и хоть не очень и хорошо ( хотя кто знает) но промыла на ночь чаем и даже 1 капельку заварки (свежезаваренной) капнула в глазик больной. Просто все обнаружилось поздно ночью и за советом не к кому было обратиться. А с сайта что-то сразу не было много откликов. Зато на след.день в личку написали многие. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА УЧАСТИЕ.
Так вот, советов было много и я не могла никак принять решения чем лечить кошку. Согласитесь, для себя тоже надо внутренне определиться ( проинтуичить чтоли). Так вот я точно решила, что не буду закладывать тетрациклиновую мазь, хоть многие и посоветовали. Но почитав отзывы людей на этом сайте и на др., я поняла, что последовали отеки . Может и не после нее, но у всех она присутствовала в лечении.
Я начала промывать капельками офтальмофероном . Смачивала ватку и протирала глаз. Да, как потом оказалось ( тоже форумчане советовали) , что глаз надо протирать не как я к носику ( я отталкивалась от лечения сынишки), а наоборот - по направлению роста волосков ( от носа к внешнему уголку глаза). ОКАЗЫВАЕТСЯ ( как сказала вет.врач) а как бы я вычистила все из третьего века, еслиб терла к внешней стороне?!
Так вот, я все время небольшие скопления в уголке глаза ( у носа)вытирала.Капала офтальмофероном. После первого дня ухудшения не было, но и улучшения тоже. тоже. На второй день я купила сразу несколько лекарственных средств, которые посоветовали. И начала их капать. Названия не пишу, чтобы не путать читающих в поисках помощи новичков.
Когда на третий день мы попали к врачу, то врач сказала, что надо остановиться на одном препарате ( мы выбрали тобрекс) и капать его 4-6 раз в день в больной глаз и 2 раза в здоровый. Результаты лечения должны быть на 4-5 день видны точно. Если не помогает ,но хуже не становится, то можно сменить препарат. Повторюсь, у нас не запущенный случай.
Но после того, как вы увидели результат лечения, капать надо продолжать еще как минимум 3 дня.
Теперь могу сказать, что капаю всего 2 дня тобрексом , кошка глазик уже не щурит, гноя нет , и вообще в уголке нет выделений в виде корочки. Но я все еще продолжаю ей капать капельки.
Результатом довольна. Всем желаю здоровья и благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009