CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите выбрать ноутбук.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Баюн писал(а):
У меня sony vaio, красивый, как картинка, и легкий. Поцелуй все при нем, только стоит к сожалению совсем не 20 т. р.

Ну, да... Конфуз мой любимый цвет, мой любимый размер... Смех Смех

+ 1, даже + 2 (у меня оба ноута sony vaio). Пожаловаться не могу. Вот разве что на маки заглядываюсь все равно. Смущение Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FFeniks
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 100
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Асус два года. Ни разу ничего не ремонтировала. Стоит чуть больше штуки баксов. Кошки по нему скачут как козлятки, но ничего не происходит=))Я довольна.

Парень мой доволен, т.к. на нем любая игра идет. Но он с тем и покупался=))
_________________
Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них..

Профессионалы строили Титаник..Любитель построил ковчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
Баюн писал(а):
У меня sony vaio, красивый, как картинка, и легкий. Поцелуй все при нем, только стоит к сожалению совсем не 20 т. р.
Согласна, красавец! А Мас Aire ттак вообще моя мечта)))))))))

Пускала я слюни возле Sony Vaio. Тонкий, лекгий, цвета какие хошь!! Но дешевле полтинника не было Печаль
Это мне не по карману к сожалению. И мне показался маленьким. А я люблю что бы берешь в руки-маешь вещь!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Sony vaio. Бесит тормозная Виста и ещё сильно греется. Всё остальное Отлично! У мужа рабочий Acer, недорогой. Его полностью устраивает, мотается с ним по командировкам, никаких проблем уже больше двух лет. До этого был НР. Сломался быстро. Ремонт (деньги+время) вышел бы дороже, чем новый купить.
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
sqee писал(а):
По своему опыту ОЧЕНЬ не советую покупать НР - летят материнки.

Хьюликом пользуемся третий месяц. Без проблем. А супер надежных материнок не бывает. Любая требует замены через весьма непродолжительное время. Мы покупаем комп и начинаем его эксплуатировать по черному-пихать на диск что ни попадя скачивать все подряд, отключаем проверку на вирусы( тормозит же), качать Аськи, Квипы и прочее-что являестся провереным источником вирусов.
вставляем и смотрим нелицензионные диски-вот и летят материнки и все остальное.


3 месяца, извините, для компа не срок. А эксплуатируются мои довольно аккуратно.
Общаюсь с асусами - великолепно, был простенький ай ру - ни каких проблем, до сих пор работает (года 4 уже наверное), только аккумулятор сдох. Стоял стационарный, не нравился - очень большой. Подобной беды ни у кого не было.
В сервисе сказали, что НР продали лицензию на изготовление комплектующих неизвестно какой новой китайской фирме, отсюда и траблы.
Сонька для работы великолепна, но она не идет для игрушек - видеокарта допотопная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с моим Хьюликом начнутся проблемы-очитаюсь здесь. Пока ттт.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
mangust писал(а):
Баюн писал(а):
У меня sony vaio, красивый, как картинка, и легкий. Поцелуй все при нем, только стоит к сожалению совсем не 20 т. р.
Согласна, красавец! А Мас Aire ттак вообще моя мечта)))))))))

Пускала я слюни возле Sony Vaio. Тонкий, лекгий, цвета какие хошь!! Но дешевле полтинника не было Печаль
Это мне не по карману к сожалению. И мне показался маленьким. А я люблю что бы берешь в руки-маешь вещь!!


Тогда берите Sony Vaio семнашку, довольно тяжелый. Во всяком случае, таскаю я его с собой редко (по работе), по возможности стараюсь обойтись без ноута. Хотя Сонька всего то на полкило больше весит, чем предыдуший ноут Тошиба 15,4 дюйма, купленный в 2005 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брали мы перед НГ совсем. Уже не помню точно. Кажется даже 31 декабря причем вечером. Семнашек Сони не было. Да и дорогие они.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько откликнувшихся! СПАСИБО! Поцелуй

Приношу извинения, что сразу ничего не писала.
Вчера, буквально через 20 минут после создания этой темы, отрубился интернет. Кажется, я начинаю тихо ненавидеть Корбину. С пятницы нас отключают, то на сутки, то на несколько часов. Говорят, что с нашего микрорайона идет вирусная атака и рекомендуют проверять компы на предмет вирусов . А вчера уже сообщили, что это у них неполадки, и автоматика срабатывает. Грозились вообще на несколько дней вырубить связь. Но пока, вроде, заработало!

Теперь по теме.
Цитата:
По недавнему опыту покупки ноутбука мне кажется уложиться в 20 тыс. и купить что- то стоящее сложно.

Во-первых, сейчас еще во многих магазинах действуют новогодние скидки. Так что может и повезет уложиться в такую сумму.
Во-вторых, Подмигивание дочь тут покрякала, покрякала и решила искомую сумму при надобности увеличить до 30 тыс. С этой суммой думаю уже полегче будет сделать выбор.
Galchonok! писал(а):
Figa, первый (и самый главный) вопрос: под какие задачи нужен ноутбук?
Плиз, ответ в личку, проконсультирую.

Galchonok, спасибо. Обязательно напишем. Только вечером, когда доча с работы придет. У нее на работе нет выхода в интернет, только внутренняя сеть. А без нее я в этих вопросах - полный профан. Смущение

Кошка-мяушка писал(а):

Кстати, советую посетить ТЦ Новые Черемушки у одноименного метро. Там есть отдельные магазины, где представлены все модели ноутбуков Тоshiba, Sony, Panasonic и т.п., соответственно в каждом магазине отдельная марка.

Спасибо за наводку. Подмигивание

Цитата:
У меня sony vaio, красивый, как картинка, и легкий. Поцелуй все при нем, только стоит к сожалению совсем не 20 т. р.

Посмотрела я на них... Дорого!... Ну, ничего, будем надеяться, сначала купит, что подешевле, а потом... когда-нибудь...(может, и не через слишком долго(с надеждой Смех )) и до этого дорастет.


Цитата:
под какие задачи нужен ноутбук?

В основном, для выхода в интернет, и для работы в фотошопе. Не для игрушек.

А вообще, всем-всем откликнувшимся громадное СПАСИБО!


А Висту убить сложно, чтобы на XP поменять? И везде ли она убивается? Или есть ноутбуки, где это невозможно сделать?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):

А Висту убить сложно, чтобы на XP поменять? И везде ли она убивается? Или есть ноутбуки, где это невозможно сделать?

Насчет ноутов не знаю... Но тут у подруги на работе была большая поставка компов с Вистой предустановленной и, о радость, в комплекте поставки был обнаружен диск с лицензионным XP - это считается "понижением" и вроде как разрешено. Так что думаю, что этот момент надо оговаривать уже в магазине. Специально сейчас позвонила ЛМ - снести Висту и установить ХР нет проблем. Может быть, но крайне маловероятен случай, что в ноуте будет какое-то устройство, для которого не будет драйвера по XP, но он такого еще не видел.
Да, фотошоп на самом деле требует довольно много ресурсов, но все-таки намного меньше, чем современные игрушки, а уж по сети шарить - любой современный комп потянет без проблем.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009