CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите выбрать ноутбук.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю в магазине с вязываться с убиением Висты не будут. За это может быть бо-бо. А на стороне наверняка умелец найдется. Мы брали пустой комп.
Нам в магазине предложили - ставить вам Висту или сами? Сын дома сам поставил, кстати Висту, а не ХР. Нормально работает. А отказались при покупке это делать-потому что надо было час ждать- а дело было 31.12 вечером.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вам надо выбирать из серии "для графики и игр", а то с фотошопом сложновато будет. У меня Асус X80L(цена от 19-26) графика мне не нравится, а для инета и работы в самый раз.
XP мы сами установили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я думаю в магазине с вязываться с убиением Висты не будут. За это может быть бо-бо.

Нет, в магазине я бы это не стала делать ни за какие коврижки. Откуда я знаю, что там спецы работают, а не леворукие лохи.

A_Arina писал(а):
снести Висту и установить ХР нет проблем. Может быть, но крайне маловероятен случай, что в ноуте будет какое-то устройство, для которого не будет драйвера по XP, но он такого еще не видел.

A_Arina, спасибо. Поняла. Надо обратить на это внимание при покупке.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я думаю в магазине с вязываться с убиением Висты не будут. За это может быть бо-бо. А на стороне наверняка умелец найдется. Мы брали пустой комп.
Нам в магазине предложили - ставить вам Висту или сами? Сын дома сам поставил, кстати Висту, а не ХР. Нормально работает. А отказались при покупке это делать-потому что надо было час ждать- а дело было 31.12 вечером.

А я и не предлагала связываться с убиением Висты в магазине, просто если очень хочется иметь лицензионный ХР, то поинтересоваться (в случае уже установленной Висты) нет ли в комплекте поставки диска с "понижающим версию" ХР. Только и всего. Хотя... нафиг он нужен, лицензионный Недоумение Меня на работе обновления уже замучали... Ставить что-то в магазине - ну нет, этим ... студентам недоученным я бы не доверила Подмигивание
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
У меня Асус X80L(цена от 19-26) графика мне не нравится

А чем не нравится?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после покупки собираетесь сносить Висту и ставить ХР, то учтите тот факт ,что придется где то дрова искать под ХР для всего своего железа.. Подмигивание .Т.к обычно на диске с дровами который идет с ноутом обычно только для Висты..
Перечитал все страницы..и понял, что выбирать ноутбук надо по внешнему виду и по названию фирмы.....а то что у него внутри-это уже мелочи Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
А Висту убить сложно, чтобы на XP поменять? И везде ли она убивается? Или есть ноутбуки, где это невозможно сделать?


Висту убить можно, но это очень сложно. У меня на Самсунге ее "убивали" ребята-программисты. Возились почти неделю, страшно ругались. Виста слишком много следов оставляет. Попробуй все же поискать с ХР. Более того, Microsoft от Висты, кажется, отказывается и сейчас все надежды возлагает на Windows 7. Уже вышла бета-версия, которую можно на официальном сайте скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выбору ноута - всё собрано в одном месте: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28808

Оттуда - "Установка драйверов для Windows XP на ноутбуки под Vista": http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28736
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum


Последний раз редактировалось: Sheridog (10 Фев, Вт, 2009 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально убивается.. Подмигивание
Семерка еще сырая..
Вот здесь можно почитать про выбор ноутбука
http://www.ferra.ru/online/mobilis/s26187/
Статья старая но хоть русским языком все объяснено..
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!


Последний раз редактировалось: Ivo (10 Фев, Вт, 2009 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Т.к обычно на диске с дровами который идет с ноутом обычно только для Висты..
Перечитал все страницы..и понял, что выбирать ноутбук надо по внешнему виду и по названию фирмы.....а то что у него внутри-это уже мелочи Ухохочешься! Ухохочешься!

Не знаю, ЛМ сказал, что у него (а он уже на нескольких ноутах подобную операцию проделал) проблем с дровами не возникало Улыбка За что купила, что называется. То, что внутри ноута - определяется... названием фирмы-производителя. Так что что там выбирать-то? Именно по бренду, внешнему виду, на самом деле - качеству матрицы. Ну, я бы еще завязалась (больше, чем на внешний вид) на вес и емкость аккумулятора, хотя, если дома юзать, так и это не важно. А вот что действительно важно - удобство клавиатуры. Это уже совсем индивидуально. И, разумеется, ИМХО
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009