CATS-форум :: Поговорим о кошках

Feline Health Nutrition WET от ROYAL CANIN.Кто пробовал?

Автор: Katenochek   11 Фев, Ср, 2009 18:22
Кто-нибудь пробовал новые влажные продукты: мусс в алюминиевых лоточках и пять продуктов в виде кусочков в соусе, расфасованные в паучи (специальные пакеты) Роял Канин?
Поделитесь впечатлениями.
Автор: Таня.   11 Фев, Ср, 2009 19:05
Вот они
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/fhn_wet/adult.html

Странные они какие-то.Моя кошка их отвергла,хотя один раз кушает новенькое всегда.
Придомный кот тоже ел и недоел.
Но самое интересное,что их не стала есть голодная бездомная собака,которая ест все.
А вообще вроде нормальный состав и консерва должна быть хорошая.
Автор: Katenochek   11 Фев, Ср, 2009 19:17
Мы на Чикене сидим,но вот меня подкупает,что они не в России делаются.
Хочу купить для разнообразия рациона.
Автор: Intisar   11 Фев, Ср, 2009 20:12
мои ели нормально для котят до 1г.
для взрослых еще не пробовали, т.к. в нашем зоомаге не продаются пока.
Автор: Asia   11 Фев, Ср, 2009 20:51
А мой старшенькой понравилось Бьюти (для шерсти). Ела хорошо.
Автор: Katenochek   11 Фев, Ср, 2009 21:20
Мы купили Инстинктив пакетик.Подмешала в консерву Чикен,съел все!Несмотря на то,что Чикен ел только в сопровождении шотландских танцев в моем исполнении.
Автор: Revsoteya   11 Фев, Ср, 2009 21:46
Котята ели бэбикет-паштет с большим аппетитом. Взрослые тоже рвались к нему изо всех сил - да кто ж им его даст
Автор: Таня.   11 Фев, Ср, 2009 22:16
Katenochek писал(а):
Мы на Чикене сидим,но вот меня подкупает,что они не в России делаются.
Хочу купить для разнообразия рациона.


Katenochek,если Вы про пауч РК- то они делаются в московской области. А если про Чикен суп-то Вы правы.

Asia,а котятки-шиншиллки тоже только с песнями-плясками и чтобы в нескольких местах и желательно на разных шкафах, кушают?
Или у них все таки есть аппетит?
Автор: Katenochek   11 Фев, Ср, 2009 22:17
Цитата:
Katenochek,если Вы про пауч РК- то они делаются в московской области.

Для паучей новых и мусса еще нет оборудования в России.
Автор: Таня.   11 Фев, Ср, 2009 22:21
Katenochek писал(а):
Цитата:
Katenochek,если Вы про пауч РК- то они делаются в московской области.

Для паучей новых и мусса еще нет оборудования в России.


У меня конечно нет столь достоверной инфы, но на пауче написано, что изготовлено в московской области деревне.... забыла какой.
Может кто посмотрит у кого пауч под рукой
Я вот об этих
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/fhn_wet/adult.html
Может для Вас они не новые
Автор: Katenochek   11 Фев, Ср, 2009 22:31
Цитата:
У меня конечно нет столь достоверной инфы, но на пауче написано, что изготовлено в московской области деревне.... забыла какой.
Может кто посмотрит у кого пауч под рукой
Я вот об этих
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/fhn_wet/adult.html
Может для Вас они не новые

http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/fhn_wet/adult/instinctive.html Вот на этом пауче стоит АТ у меня,а не RU,там где дата выработки и годность,внизу пакетика,под штрих-кодом.
AT - Osterreich GmbH.
Автор: Таня.   11 Фев, Ср, 2009 22:55
Katenochek писал(а):
Вот на этом пауче стоит АТ у меня,а не RU,там где дата выработки и годность,внизу пакетика,под штрих-кодом.
AT - Osterreich GmbH.

Cпорить не буду и было бы хорошо, если бы Вы оказались правы.
Может они запись эту на будущее сделали,чтобы потом на пакетике не исправлять .
Автор: Katenochek   11 Фев, Ср, 2009 22:56
Цитата:
Cпорить не буду и было бы хорошо, если бы Вы оказались правы.
Может они запись эту на будущее сделали,чтобы потом на пакетике не исправлять
.
Мне тоже так кажется.
Как на пакетах с молоком стоят разные буквы заводов.
Автор: Die Kleine   12 Фев, Чт, 2009 00:39
ага, главное, что б не было такого, что покупаешь 15 числа, например, февраля, а дата выработки стоит 20-е
Автор: Sugarcat   12 Фев, Чт, 2009 11:01
Таня. писал(а):
А вообще вроде нормальный состав и консерва должна быть хорошая.

Не нравится мне это: экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения.
Кошки плохо усваивают растительный белок, и что это за продукты растительного происхождения?
PS: просто наблюдение - 5 килограммовой кошке рекомендуется съедать 4 пакета в день (это 340 грамм), мой кот-натуральщик съедает 150 г мяса в день.
Автор: Таня.   12 Фев, Чт, 2009 11:28
Sugarcat писал(а):
Таня. писал(а):
А вообще вроде нормальный состав и консерва должна быть хорошая.

Не нравится мне это: экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения.
Кошки плохо усваивают растительный белок, и что это за продукты растительного происхождения?
PS: просто наблюдение - 5 килограммовой кошке рекомендуется съедать 4 пакета в день (это 340 грамм), мой кот-натуральщик съедает 150 г мяса в день.


Cогласна с Вами,я тоже считаю,что лучше мяса ничего нет.
Но у нас все беззерновые консервы не полнорационные.То есть практически та же натуралка.
А те,что полнорационные все с растительным белком.
Я имею ввиду из тех,что продаются в магазинах.
А продукты растительного происхождения-это горох,кукуруза,свекла,рис,яблоки- которые есть в том же ИглПаке или Меррике.
Автор: Sugarcat   12 Фев, Чт, 2009 11:41
Таня. писал(а):
Но у нас все беззерновые консервы не полнорационные.То есть практически та же натуралка.

Что Вы подразумеваете под полнорационным кормом? Мясо + необходимое количество жиров + витамины/минералы - это и есть правильное питание. Такой и должна быть нормальная натуралка. Растительность не является сильно необходимым ингредиентом, может добавляться в ограниченном количестве и нужна лишь для стимулирования перистальтики.
Автор: Таня.   12 Фев, Чт, 2009 11:55
Sugarcat писал(а):
Мясо + необходимое количество жиров + витамины/минералы - это и есть правильное питание. Такой и должна быть нормальная натуралка. .

Я с Вами полностью согласна .
Только некоторые мясо давать бояться.
Пока все известные мне консервы мясорастительные и новый РК из этой же серии. Не хуже,не лучше. Те,что не мясорастительные -не полнорационные (то есть лакомство).
Вроде ИННОВА считается мясной,но там магний,кальций и фосфор какие то безумные и к тому же они в магазинах не продаются.

Вообщем второй раз написала одно и тоже разными словами.
Хорошо,Вы говорите,что РК плохой по составу,а какими хорошими консервами порекомендуете кормить людям,которые не хотят давать мясо?
Автор: Katenochek   12 Фев, Чт, 2009 12:00
Цитата:
Вроде ИННОВА считается мясной,но там магний,кальций и фосфор какие то безумные и к тому же они в магазинах не продаются.

Иннова зерновая.
Эво беззерновой,но с овощами.
Кальций и фосфор там в норме,я смотрела состав и мы их кушаем
Автор: Sugarcat   12 Фев, Чт, 2009 12:06
Таня. писал(а):
Те,что не мясорастительные -не полнорационные (то есть лакомство).

То есть в них недостаточно витаминов и минералов?
Иннова и Эво тоже содержат овощи-фрукты-ягоды, полностью мясная только Эво 95% мясо, но ее к нам не привозят.
Таня., я бы не стала давать консервы, содержащие вытяжки из растительных белков (в этом случае по содержанию белков вообще непонятно, сколько в продукте мяса) и неконкретизированные ингредиенты.
Автор: Таня.   12 Фев, Чт, 2009 12:12
Sugarcat писал(а):

То есть в них недостаточно витаминов и минералов?
.

В основном жиров мало, а минералы вообще не указаны.

Sugarcat писал(а):

полностью мясная только Эво 95% мясо, но ее к нам не привозят.


Да,я ее и имела ввиду. Но я считаю,что 3% золы это много и 0.03% магний тоже много.
В магазинах действительно ее нет,но через интернет купить можно.
Автор: Sugarcat   12 Фев, Чт, 2009 12:18
Таня. писал(а):
Sugarcat писал(а):

полностью мясная только Эво 95% мясо, но ее к нам не привозят.

Да,я ее и имела ввиду.В магазинах действительно ее нет,но через интернет купить можно.

Можно купить в России?
Такую?
http://www.evopet.com/products/default.asp?id=1664
Автор: Апельсин   12 Фев, Чт, 2009 12:19
У меня все странно: тот мусс, который на Содружестве раздавали кохи пожрали супер. Теперь купила им упаковку в самОм РК по программе заводчик. Можно брать сразу только упаковку 28 (кажется) штук. Чуть-чуть лизнут и морду воротят А маленькие киттены двухмесячные очень жидко с него ходят Ушли опять на курицу.
Автор: Sikkim   12 Фев, Чт, 2009 12:23
Я покупала своей на пробу корм для котят до 1 года, вот такой:


Кошь кушала с удовольствием.
Не совсем понравилось то, что пакетики по 85 г (я предпочитаю по 100 г). К тому же расфасованы по 4 пакетика в упаковке, а лучше было бы чтобы по 10-12 штук в коробке, как большинство других кормов.
Но по цене все равно подешевле Хиллса выходят, что порадовало.
Автор: Таня.   12 Фев, Чт, 2009 12:30
Sugarcat писал(а):
Можно купить в России?
Такую?
http://www.evopet.com/products/default.asp?id=1664

Sugarcat, я не покупала,.
В форуме читала и мне даже ссылки с адресами скидывали,где можно заказать. Кажется Wanda. Но моей персиянке,состав явно не подходил, 0,3% магния с МКБ это перебор.
И я не стала заказывать. Поэтому по делу ничего не скажу.
А если могла бы вернуть время вспять,то вообще не стала бы давать никакие кошачьи консервы.
По крайней мере я пока таких не знаю.
Джейн Лозински на Зоофоруме писала,что дает своим только
при необходимости и только консервы, которые делаются из human-grade продуктов по классификации FDA.
Вот кто знает,какие консервы к таким относятся?
Автор: Sikkim   13 Фев, Пт, 2009 17:36
Вернулась только что из зоомагазина в расстроенных чувствах.
Завезли влажный РК в коробках по 12 пакетиков. Так же продаются пакетики по одному, отдельно. В любом из этих вариантов получается, что корм выходит дороже Хиллса, и существенно. Есть еще упаковки по 4 пакетика, вот на них цена значительно ниже, чем на консервы Хиллс и даже Ямс. Но они стоят на отдельно оборудованном стенде-этажерке, и что-то мне подсказывает, что это промо-упаковка, и соответственно промо-цена. Закончится в такой упаковке, останется только в дорогом варианте.
Я уж думала, цена на Хиллс - потолок, дороже ужe просто некуда, и когда появился влажный Роял Канин заметно дешевле, обрадовалась такому альтернативному варианту. А теперь выясняется, что РК в стандартных упаковках будет стоить дороже Хиллса (в пересчете на цену за 1 г) аж на 40%.
Беспредел просто какой-то!
Автор: viki   28 Фев, Сб, 2009 02:06
Может, не совсем в тему, но близко. У нас отродясь не продавали консервов премиум класса. И тут - о чудо! - в один из зоомагов завезли паучи с РК, но... лечебными. Ходила я вокруг них кругами, ходила и решила попробовать что за зверь такой, эти профкорма. Очень уж хотелось почувствовать разницу с тем, что едим сейчас, всякими Катинками и Дарлингами.
Выбрала наиболее безобидный, от аллергии, вот такой - http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/feuchtnahrung/sensitivity-control-frischbeutel-huhn.html

Написано, что в составе рис и курица. Не понравился абсолютно, ни мне, ни коше. Я не пробовала, но на вид кусочки словно из чего-то среднего между соей и пенопластом. И запах какой-то искусственный. Пусть он лечебный, но это всё же еда?
Автор: Figa   28 Фев, Сб, 2009 02:08
viki писал(а):

Написано, что в составе рис и курица. Не понравился абсолютно, ни мне, ни коше. Я не пробовала, но на вид кусочки словно из чего-то среднего между соей и пенопластом. И запах какой-то искусственный. Пусть он лечебный, но это всё же еда?

Еда. Нормальный диетический корм. Наш кот лопает его с удовольствием.
Автор: viki   28 Фев, Сб, 2009 02:26
Figa, а здоровым кошкам его можно время от времени? Может, лучше такой лечебный, чем обычные вискасы-фрискасы?
Я не кормлю консервами постоянно, даю изредка в качестве баланса.
Правда, цена у него, мама дорогая....
Автор: Таня.   28 Фев, Сб, 2009 02:39
viki писал(а):
Я не пробовала, но на вид кусочки словно из чего-то среднего между соей и пенопластом. И запах какой-то искусственный. ?


Я чуть от смеха не умерла
Дело в том, что я их сама пробовала и более точно, чем передали Вы-не передашь.Вкус такой же как и вид, то есть что то среднее между соей и пенопластом.
А вообще консервы хорошие и конечно несравнимо лучше вискасов-фрискасов.
И Здоровым кошкам его можно есть.
Но,как я поняла,Вы кошь кормите натуралкой? Вот и кормите и не придумывайте ничего. Все равно от того,что Вы будете изредка его давать, ничего не изменится.
Автор: viki   28 Фев, Сб, 2009 02:58
Да, мы на натуралке. Но моя коза ничего, кроме мяса, не ест - ничего растительного. Везде пишут, что это чревато переизбытком белка, запорами и тыды.
При том, что кроме мяса ничего не ест, хочет разнообразия. Вот и изгаляюсь. Она даже консервы два раза подряд ест неохотно, тем более одного вида.
Придётся, видимо, разориться и затариться этими РК. А то, чую, при такой-то цене спроса на них не будет, а значит продавцы второй раз вряд ли завезут.
Автор: Figa   28 Фев, Сб, 2009 20:39
viki писал(а):
Figa, а здоровым кошкам его можно время от времени? Может, лучше такой лечебный, чем обычные вискасы-фрискасы?

Вам уже Таня. ответила. Конечно, Роял Канин и всякие вискасы и сравнивать нельзя.
А других приличных кормов у вас совсем не бывает?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru