CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

эозинофильная гранулема. чем обрабатывать язвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безусловно будем и колоть, и пить, и все что пропишет врач делать, после анализов.
что касается дерматолога, то я, как студент-второкурсник меда, начиталась и вот что вычитала на сайте зоовета "под понятием «эозинофильная гранулема» врачи, да и не редко "продвинутые" владельцы животных подразумевают язву, развивающуюся на слизистой оболочке губ у молодых кошек. На самом деле правильней её называть эозинофильная язва, которая входит в понятие "эозинофильный аллергический синдром" это цитата Врача-дерматолога ветеринарной клиники «Зоовет» Корнюшенкова Е.В.

Если не дерматолог, то кто? А пойду туда, куда надо, это не проблема, тем более в Москве, мне б кота вылечить и второго "не заболеть".

Просто по проблеме как-то в основном дерматологи консультируют. Мы в Беланте "состоим" но не уверена, что у них есть специалисты и лаб-возможности на нашу бяку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Да бесполезно мазать губы! Все что будет намазано, будет слизано через 0,5 сек, неужели непонятно? Недоумение К открытой язве наверняка прицепилась вторичка в виде стафилококка или чего-то подобного. Надо сделать анализы, выяснить к чему наибольшая чувствительность и проколоть. ну, в крайнем случае, пропить.
А все эти наружние мазилки фигня полная.
Люголь прижигает сразу, не важно, слизать его потом или смыть. Есть такое весьма быстрое лечение ангины, когда воспаленные места горла мажут раствором Люголя. Лично мне очень хорошо помогает, иногда быстрее антибиотиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш диагноз подтвердился по результатам анализов.

Прошу совета: чем обрабатывать язвы на губах? За сегодняшний день появилась еще одна Печаль
Первая чуть уменьшилась, но красно-коричневого цвета, новая бледно-бледно розовая. Первая такой же была в начале.
Врач назначила амоксиклав в дозировке 375 мг. по полтаблетки два раза в день 2 недели.

Можно обрабатывать язвы деринатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intisar писал(а):
Врач назначила амоксиклав в дозировке 375 мг. по полтаблетки два раза в день 2 недели.

Можно обрабатывать язвы деринатом?


Ничего себе, дозировочка амоксиклава! А суспензию детскую, да на кг веса у неё ума не хватило выписать? Там клавуланка в такой дозе кота с горшка не выпустит! Да на 14 дней!!! Бред!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Intisar писал(а):
Врач назначила амоксиклав в дозировке 375 мг. по полтаблетки два раза в день 2 недели.

Можно обрабатывать язвы деринатом?


Ничего себе, дозировочка амоксиклава! А суспензию детскую, да на кг веса у неё ума не хватило выписать? Там клавуланка в такой дозе кота с горшка не выпустит! Да на 14 дней!!! Бред!


Вообще, врач сказала, чтобы меня не смущала такая дозировка. Хотя я мало в этом понимаю.
Вес кота 5,8 -6,0 кг., врач вес знает.
Пока в горшке все нормально, но даю я со вчерашнего вечера, т.е. дала пока 1,5 таблетки.
Меня больше волнует зуд, он много чешется. И вот новая язва.
Но больше ничего, кроме диеты не назначено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по дозе амоксициллина я не против. Я про клавуланат. Он реально токсичен для кишечной стенки. И всё это на 14 дней - это жесть! Особенно, если учесть, что более половины всех аллергозов на лекарства приходится на пенициллиновые антибиотики, при эозинофильной язве назначить на полмесяца самый аллергичный антибиотик, это сильно!!! Попробуйте другого врача.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отравила кошку единственной дозой амоксиклава 375. Кошка весили 5.7 кг, давала примерно 1/5 таблетки.
До того, да и после без проблем пили вет. синулокс в дозе 12.5 мг на 1 кг веса, но в синулоксе содержание клавуланки 1/4 на 3/4 амоксициллина, в амоксиклаве 375 1/3 на 2/3.
Получается, что слегка бОльшее к-во клавуланки чуть не убило мою кошь - рвота через 2 часа после приема, потом каждые час-полтора, даже с кровью. Кошка слегла пластом. Отпаивала траумелем, ромашкой, слизистыми отварами. Потом еще 4 месяца гастрит лечили, т.к. рвоты продолжались регулярно (раза по 3-4 в неделю)....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду благодарна, если мне порекомендуют хорошего дерматолога (иммунолога?).
Насколько я понимаю, даже в Москве узких специалистов очень мало: Зоовет, БК, Беланта.
Я была в Беланте у Шнель Ольги Викторовны. О ней хорошие отзывы + она специализируется на дерматологии.

Может сократить дозу до половины таблетки в сутки? Или тоже много
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сталкивалась с тем, что веты считают амоксиклав полным аналогом синулокса и назначают его в тех же дозировках. Они вообще не подсчитывают процент клавуланки и ее абсолютное к-во в дозе амоксиклава, а просто считаю в общем - 12.5-20 мг/кг, а при кожных заболеваниях вообще назначают по 20-30 мг/кг....

А вот в аннотации к амоксиклаву 375 есть максимально допустимые дозировки для детей (по весу) и по амоксициллину, и по клавуланке.
Я, когда кошке давала, то все рассчитывала, у меня получалось, что по клавуланке - где-то близко к верхней границе, но не выше - точно. Но моей и этого хватило.
То, что произошло с моей кошкой, периодически происходит еще с некоторыми животными - я читала про такие случаи на форумах, их не так много, но они есть. И всегда, когда вижу назначение именно амоксиклава, я предупреждаю, приводя случай с моей кошкой. Вот в амоксиклаве 625 такая же пропорция АМ/Клавуланат, как в синулоксе.

При этом у большинства животных прием амоксиклава происходит без видимых последствий. Лично я тот амоксиклав выкинула, а синулокс как минимум еще раз мне приходилось использовать, причем длительным (3 недели) курсом - без отрицательных последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, как Вы думаете, чем можно обработать язвочки?
Просто я себе деринат применяю для всего (ну почти), а коту можно или есть что-то лучше или вообще не трогать, сами пройдут?
Может ему еще тавегилу или что-то подобное подавать от чесалок?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009