CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У котенка неприятный запах изо рта. Отчего это может быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена зубов должна закончиться к 6 месяцам. в норме. Тест на происхождение запаха : обверните свой палец или карандаш стерильной ватой (очень плотно,что бы не осталась во рту),увлажните её чуть-чуть, и проведите по дёснам у шеек зубов. а теперь определяйте запах. Если пахнет от дёсен,вата будет пахнуть соответственно. Если желудок- вата будет без запаха, если почки- там своя специфика, запах будет не от ваты и очень характерный. Короче-смена зубов процесс физиологический, происходит не в одно мгновенье - все сразу ,и не в 1 день -каждый отдельно рассматриваемый зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha, спасибо большое Отлично! сама бы ни за что не догадалась. сейчас попробую. Когда протирала зубки запах на бинтике был. Попробую сейчас именно десна ваткой.
Кстати, только что всё таки разглядела наконец-то покраснение в глубине ротика у этих самых премоляров (или моляров), растут значит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, тест провели: у нас точно запах от дёсен Очень счастлив
Мучения и сомнения мои закончились, будем ждать когда зубки вырастут Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angel_katty
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 62
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у моей киси тоже запах из рта, но у нее стоматит, десна красные. Но проблема в том, что она беременная. а в ветклинике назначили лечение ( я врача предупредила, что она беременная) А я прочитала, что там в противопоказаниях написано- беременность. теперь не знаю, что делать Печаль посоветуйте, что то Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
У нас тоже неделю назад как запах появился нам 5,5 месяцев. Да и кушает лучше фаршик, чем кусочками. В ротике ничего вроде нет, ни припухлостей, ни красноты.


Татьянка, запах еще точно может быть при натуральном кормлении. Особенно, если именно фаршиком балуетесь Улыбка Просто остатки пищи остаются на зубках и деснах. Мне и ветврач говорил. что при кормлении натурпродуктами, это почти неизбежно.Наверное, надо ополаскивать регулярно. А кормить лучше кусочками Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009