CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
краски, пасты для лепки пластилин с кагко возраста стартовать с их использованием. пока предлагаю пальчиковые краски- но ей не интересно рисовать - ей интересно просто держать баночки в руках Нейтрально


Мы рисуем пальчиковыми красками (несмотря на то, что отстирываются, все равно одеваю во что-нить не особо жалкое, хе-хе) - рисуем, залезая всей пятерней в банки (теперь там цвета почти одинаковые стали) и возюкаем по бумаге.
В качестве бумаги - рулон икеевский, т.е. по площади не ограничиваем. Параллельно я ему что-нить рисую сама.
После сеанса рисования следует сеанс купания и отмывания квартиры Смех

Рисуем восковыми карандашами, параллельно я ему тоже рисую и буквы показываю.

Мнем тесто для лепки (цвета в магазине выбирает сам).
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ей краски открываю- а она закрывает их берет все 5 баночек в охапку и носит их. восковые карандаши тоже носит в руках- если рисую я, то отнимает. Тесто тоже боюсь прижмет к груди и будет носить его по квартире.
фигня какая-то, может это что-то значит Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
фигня какая-то, может это что-то значит Недоумение


это значит, что ребенок хочет носить баночки. Ей по каким-то причинам это интереснее Очень счастлив кто знает, быть может в это время в ее голове идет игра воображения, что никаких красок не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа, на 100 % согласна про падения.
Моей тоже нравится все носить: карандаши, игрушки мягкие, лялечек (тех самых, деревянных, спасибо тебе)
Карандашами возюкаем на бумаге, пальчиковыми играем в ванной, причем так: залезаем пальцем в банку с краской, возюкаем по плитке, а потом смываем душем, и по новой. Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та зачем так рано краски, карандаши) Детки не понимая вазюкаются с ними, и всё вокруг опачкано и толка никакого) разве что занятие ребенку. Хай в саду рисуют.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм..... и кто меня дергал за руку про раннее развитие? Почитала форум нашего Гадюкино. Офигела от цен на один детский сад. Надеюсь он самый дорогой, потому как дороже только небо. Первичный взнос (хз за что, надо будет сходить поинтересоваться в живую) 10 тыс + 10 тыс в месяц. Принимают в ясли с 1 года. Отзывы родителей с 2006 и не все радужно положительные, есть и откровенный мрак.
Плюс выписала себе координаты всех ДЦ и Студий по развитию (группы Монтесори с 9 месяцев. И что не с рождения хочется спросить? Ника М, точно языки в 5-7 не поздно? У меня тут ощущение, что уже в 3 они развиты до не могу, а в 5-7 могут идти спокойно в институт Улыбка) На след неделе будет чем заняться - похожу, посмотрю. Сашке уже (о, ужас!!!) 12 почти, а мы нигде не были, никак не развивались. Смех

Ждите очередных мыслей вслух. Подмигивание Cool
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, мы тоже по Монтесорям не ходили. И что? ребенок развит хорошо, ровесники многие отстают - связь тогда какая? Зависит от характера, обучаемости, генетики - я такая же активная была, схватывала всё. Походить на развивалки наверное неплохо, но особо оно не поможет, если только ради ребенка)) Всё это скорее для мам)
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая А тебе надо, чтобы Сан Саныч в 7 в институт поступил? тогда в пять учить языки конечно поздно! Очень счастлив за 2 года школьную программу точно не осилит! Ухохочешься!
Девочки, давайте вернемся на грешную землю и вспомним, что мы с вами учить английский начали в 10 лет! и учили его (а большинство и вовсе "проходили") 2 раза в неделю по 45 минут. И к вящему ужасу поборников раннего развития многие его таки выучили! Очень счастлив
Еще одна мысль вслух. Кем я хочу чтобы был мой ребенок? Не знаю, да и мне по большому счету все равно - будут мои дочери профессоршами, балеринами или вовсе даже домохозяйками... мне важно, чтобы они были СЧАСТЛИВЫ! Учеба им еще успеет надоесть по самое не балуй. Пусть у ребенков будет счасливое и беззаботное детство. Еще раз как мантру - раннее развитие хорошо, но не надо пихать все подряд в голову ребенка в грубой форме ну и так далее. играйте, играйте и еще раз играйте с ребем и будет вам и ему счастье!


Niki, спаибо за ссылочку. Девочки, там действительно много интересного! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
мне важно, чтобы они были СЧАСТЛИВЫ! Учеба им еще успеет надоесть по самое не балуй. Пусть у ребенков будет счасливое и беззаботное детство. Еще раз как мантру - раннее развитие хорошо, но не надо пихать все подряд в голову ребенка в грубой форме ну и так далее. играйте, играйте и еще раз играйте с ребем и будет вам и ему счастье!
ППКС
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь о грустном! Печаль
вообще не знаю, что делать! бабушки наши решили проявить иннициативу. С какого перепугу, я ХЗ, но вот так им придумалось. Они Васёне купили стул для кормления. Недоумение Решили убить таким образом несколько зайцев: во-первых, сподвигнуть меня начать приучать ребенка к "человеческой" пище (не дождутся Улыбка ), а во-вторых, сделать внучке подарок на 5-тимесячье. Причем, я не знаю. реально, что на них нашло, они всегда в таких делах хотя бы советовались, а тут сюрпрайз решили учинить. Кароч купили... стульчик вообще говоря не плохой! Но я хотела на пол года доче купить блумовский стул!
(Милая, ты меня поймешь - есть стульчики, а есть блум). Я уже спала и видела, как я его куплю и какой он будет расветки (красный Любовь ) и как Васёна в нем в свое полугодие сидеть будет Ухохочешься! Ну и че делать-то, а?
с одной стороны - бабушки же как лучше хотели. Они ведь действительно выбрали самый дорогой наверное стульчик, какой нашли в магазине. Понятно,ч то про интернет они и слыхом не слыхивали. Подружка говорит: а ты его продай и купи какой хотела. А я знаю, что они обидятся. Они же старались, выбирали. И ведь не дрянь какую-то купили, а хороший стульчик. Вот такой, кста:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=11&text=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%20Geoby&spsite=023-607958&img_url=www.66babyshop.ru%2Fimages%2F87_2_b.jpg&rpt=simage
Ну вот кароче... дилемма... как бы вы поступили на моем месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 113 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009