CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS, поздравляю!

Цитата:
кто использовал Саб-Симплекс


Мы использовали, а так же эспумизан. Использовать можно после каждого кормления, правда я не помню, 15 капель или другое количество. Мне эспумизан показался более эффективным. Сколько дней подряд - много, мы месяцев до трех-четырех постоянно его пили, т.к. газов было много, пузо раздувалось и болело.

Когда кормят грудью, надо есть все полезное и НЕ аллергенное. Точно нельзя всякие цитрусовые, шоколад, солености-копчености и т.п. Хорошо пить чай с молоком, а также специальные чаи для кормящих мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Девочки, кто использовал Саб-Симплекс для новорожденных, сколько раз в день его можно использовать в дозировке по 15 капель (дозировка для новорожденных согласно инструкции) и сколько дней подряд?
И еще, с какого возраста можно выгуливать зимних новорожденных?
Мы- мальчики и родились 5 февраля))
Спасибо!
Да, и что вообще едят, когда кормят грудью?


Вопрос первый по моему твердому убеждению следует в первую очередь задавать вашему педиатру.
Гулять вам уже можно, если все ок.
ну и вот:

Что можно и нельзя кормящим мамам

В период лактации следует потреблять как можно больше овощей и фруктов ( свежих, замороженных, сушеных, консервированных или в виде сока ). Отдавайте предпочтение свекле, моркови, картофелю, яблокам, грушам. Некоторые овощи и фрукты следует вводить в рацион очень аккуратно, так как они могут вызвать повышенное газообразование у ребенка. К таковым относятся: капуста, горох, виноград, редис, огурцы, кабачки, баклажаны.

Рекомендуются различные молочные каши, однако, если малыш страдает заапорами, рисовую кашу придется исключить. Равно как гарнир из отварного риса. К энергетически насыщенным продуктам относятся также макароны, цельнозерновой хлеб, бобовые ( последние тоже способствуют повышенному газообразованию, поэтому в отношении них нужно соблюдать осторожность ).

Рыбу следует есть не менее двух раз в неделю, если у ребенка нет на нее аллергии. Не забывайте про жирные сорта рыбы. Мясо и птицу можно потреблять в любых количествах в тушеном, запеченном или отварном виде. особенно полезны для малыша и мамы молочные продукты, ведь они содержат не только кальций, но и являются источником протеина.

Не злоупотребляйте яйцами. Ешьте их не чаще 3-4 раз в неделю идеальный вариант - в виде омлета. Иногда можно позволить себе сырники, блинчики ( с начинкой или просто сладкие ), пельмени или вареники, однако эти блюда должны стать, скорее исключением, нежели правилом. Изредка можно съесть соленые огурцы или рыбу, но помните, что они провоцируют задержку жидкости в организме.

Что касается напитков, то в течение дня вы можете потреблять молоко и кисломолочные продукты жирностью не более 1%, компоты из сухофруктов, минеральную воду без газа, чай с молоком ( особенно полезен зеленый чай без сахара, поскольку он стимулирует лактацию ). Изредка можно выпить бокал безалкогольного пива, яблочный или сливовый сок ( также могут провоцировать вздутие живота ).

Крайне нежелательны для питания кормящим мамам продукты, содержащие большое количество консервантов, красителей, острые приправы и соусы, маринады - все они способны негативно влиять на вкус молока, не говоря уже о возможном риске для здоровья ребенка. Избегайте излишне жирной пищи, ведь она не только не полезна для малыша, но и вредна для вашего здоровья и фигуры. Будьте осторожны с "классическими" аллергенами: клубникой, шоколадом, морепродуктами, икрой, цитрусовыми, тропическими фруктами, копченой колбасой, медом и т.п.

Помните о том, что незнакомый продукт нужно вводить в рацион постепенно, и не более одного за несколько дней, чтобы максимально обезопасить кроху от аллергии, или, по крайней мере, суметь отследить продукт, вызвавший реакцию. Если вам очень хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, отдавайте предпочтение фруктам, нежирному печенью. Старайтесь не пить газированные напитки, особенно сладкие, поскольку они могут спровоцировать повышенное газообразование и аллергию.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS

Лучше, конечно, с такими вопросами к педиатру.
Но раз спрашиваете-отвечаем. Подмигивание
При условии, что вас ничего не беспокоит - не кашляете, дышите свободно и пр. - я бы начинала гулять, при нынешней температуре за окном около 0, примерно с 20 минут. При -5 не выходила бы вообще.
Это лично мое мнение.

Мы детство провели в Казахстане и мама нас с сестрой выгуливала и при -15. Там другие температуры зимой бывают редко. Не сидеть же всю зиму дома!
А тут у нас можно и переждать. Тем более, зимы у нас в последнее время стоят совсем не холодные... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS поздравляю с сынулей Улыбка
ну начнем с того что гулять можно с первого дня как приехали домой- сейчас погода такая что можно аж на 15-20 минут выйти- в прошлом году 19 февраля когда мы вышли первый раз на 4 дне жизни было гораздо холоднее -8С.
про кормежку- первое что сделала по приезду из роддом а наверноула тарелку печенку в сметане и с луком . Сначала лучше избегать жареного и перченого и уксусного. Убрать из питания все консерванты ( ну по возможности) консервы,приправы, кексы торты и пр.
Я ела много каш,макарон с сыром салаты из мяса и вареных овощей, на сладкое зефир пастила шарлотку можно печь, фрукты разные но не ядрено красные. на сторогой диете не сидела- постепенно вводила новые и новые блюда.
как выясняется из общения с другими кормящими основные аллергены это молоко курица и пшеница мед- вот их с осторожностью и смотреть реакцию - если ее нет то можно есть. Мне врач советовала записывать все в тетрадь что ем- хотябы пару недель.

кстати чай с молоком на лактацию не влияет- - так что если не любите эту смесь то не мучайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Девочки, кто использовал Саб-Симплекс для новорожденных, сколько раз в день его можно использовать в дозировке по 15 капель (дозировка для новорожденных согласно инструкции) и сколько дней подряд?
И еще, с какого возраста можно выгуливать зимних новорожденных?
Мы- мальчики и родились 5 февраля))
Спасибо!
Да, и что вообще едят, когда кормят грудью?
Поздравляю с защитником!Симплекс применяли с рождения по совету педиатра в роддоме,которая пришла в первый день после родов.Помимо этого сама лично решила пить нарине во флаконах(дорого,но результат-супер),да и для грудного вскармливания самое оно!Животик успокаивается и малыш лучше себя чувствует,поверьте,это проверено,у меня двое мальчиков,это что-то в плане животиков Печаль О нарине и бифидуме на активированном угле для себя в первые дни после родов приняла решение сама,после ужасной ночи,когда младший новорожденный мучился от колик.Начав пить пробиотики даже без спроса врачей-все пришло в норму даже более чем.А когда педиатры услышали,что я сама применяю-могли только сказать,что это очень хорошо,много попадает через молоко и все только на пользу малышу.
Мы родились 25 января,выгуливаться ходили после трех недель при температуре не больше -5.Первые гулянки возле подъезда недолго у папы на ручках.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МС, поздравляю!
Гы-гы, а вот чего щас расскажу: это Милая во всем виновата! Ухохочешься!
Я на сайт Рожаны хожу. Первый раз зашла по её рассказам, повертела пальцем у виска. А потом понравилась Улыбка
Никак не могу понять почему ее ругают, кажется поняла толька щас. Я пропускаю те рекомендации, которые мне не нравятся, и следую тем, которые нравятся Улыбка А фанатизм он везде опасен. Улыбка
Вот скажите мне, на фига первые дни гулять с ребенком? А?
А кто будет гулять? Я? Я с ног валюсь, она сосет 20 часов в сутки, надо обед приготовить, папа работает, больше никого нет. Мы так и выползли где-то через месяц Улыбка Коляска здоровущая, про слинг я дура ничего не знала. Пока спустишься, будешь чуть живая.
Про водку-первый раз слышу, глупости Улыбка
Про слезание с дивана тоже глупо, я просто ножками разворачивала и показывала, как слезать, через пару недель научилась.
Соску сначала давала, так она грудь стала неправильно брать, разжевала мне соски, выкинула соску, все пришло в норму.
От газиков чего только не давала, по мне один фиг надо до трех месяцев ждать.
А, вообще, я щас в большей степени поступаю так, как МНЕ удобнее. Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати прочитала у них на сайте, что с 6 месяцев спать надо дома, а гулять с бодрствующим ребенком.
В какой восторг я пришла!!! Этож что было раньше: я с ней погуляю, надышусь, затащу эту коляску на 10 этаж, а ребенок выспался, бодр и весел! А я надышалась воздуха, спать хочу, с ног валюсь, обеда нет, а я кормлю, есть хочу, как зверь Улыбка
А тетя педиатр говорит: два раза в день Шок , а иначе копец Шок
И памперсы я тоже не люблю Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!


Последний раз редактировалось: Natashen'ka (17 Фев, Вт, 2009 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто думаю, что ребенку полезен воздух, а вообще - это мне хочется погулять просто.
Но, поскольку по магазинам не пройдешься с ним пока, то можно и без коляски во дворе потусить минут по 15 в день, а можно и подождать пару недель, дома проветривать просто. Тащиться вниз с коляской на 15 минут как-то не того.. И одевать ребенка в полную сбрую на 15 минут, а потом раздевать - жалко тоже. Обойдемся балконом, наверное, на первых порах.
Про то, что не показывать ребенка до крещения - кто во что верит, для того так оно и есть. Но, во-первых, ребенка в коляске и не видно, а во-вторых, все равно, и в роддоме его видят, и врачи приходят и т.д. и т.п.
Про Саб-Симплекс еще вопрос - его можно применять как часто для новорожденных? Про пробиотики поняла, спасибо.
Спасибо еще раз всем за поздравления. Очень приятно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Про Саб-Симплекс еще вопрос - его можно применять как часто для новорожденных?


Сколь угодно часто. Симетиконы и диметиконы - химически инертные вещества, никак не усваивающиеся и не меняющиеся в организме.
Говоря проще, что влили в ротик - то из попы и вышло Очень счастлив

Я не заморачивалась с каплями, давала по 0,6 мл в ротик (купила одноразовых инсулиновых шприцев со схемной иглой - как дозатор очень удобно).

Давала сразу после _каждого_ кормления. Иногда до, когда особо сильно нас срубало. У нас газики-колики начали ровно в 2 недели и продолжились до 3,5 мес. После этого были еще буквально пару раз и совсем прошли.


Про прогулки - мы в слинге гуляли до 3,5 мес, а то и до 4х (не помню, когда у нас коляска появилась). Сначала гуляли недолго, по полчасика, но так как довольно скоро потеплело + летали во Францию, где на тот момент было +28 - то гуляли долго.

Но мы позже родились, 21 марта. Поэтому и погоды мягче были.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не очень за памперсы, перешли на многоразовые - очень довольна. Голопопить начнём где-то с апреля, когда потеплее будет, у нас полы из камня. Убираюсь раз в неделю капитально, подметаю каждый день, коты песок разбрасывают, у нас грязно и шерсти много Подмигивание , вот и имунка тренируется Ухохочешься! . По поводу улицы в первые 40 дней, известно что малыши видят в течении первых недель плохо, вернее на растоянии от сиськи до лица мамы, когда их выносят на улицу в коляске они не чуствуют, не видя, не слышат маму, для них это шок и ужас. В слинге тепло, мамин запах, ощущения похожие как в животике, что может быть лучше? Детки не просто так отключаются в колясках в это время - мамы нет, страшно, пойду посплю пока мама не появится, именно из за этого не дают ребёнка чужим, не тот запах, не тот человек. Когда мне привезли Инона через 4 часа после родов, он хотел кушать и беспокоился, я ждала консультанта, а пока как только его брала на руки моя мама он начинал плакать и только на мне успокаивался. И вообще - мама должна полагаться на свою интуицию, если ей кажется что малышу не хорошо, то не делать так, да и ещё, если маме комфортно и спокойно, малышу тоже спокойнее Отлично!
Моя консультант (не из рожаны Подмигивание ) говорит следующее - малыш знает что с мамой он идёт по делам, а не гулять, маме надо в магазин, встретится с подружками и т.д., маме некогда гулять, а вот с бабушкой/нянькой всегда пожалуста. Это относится к более старшим деткам (с месяцев 4-5), хотя может всё это подстроено под наши будни, где мама должна выйти на работу после 14 недель Недоумение .... Но мораль в принципе понятна, мама устанавливает правила и решает как будет, если маме не удобно гулять часами, она не будет этого делать, даже если ребёнок этого хочет. Инон со мной всегда в слинге, по делам или на прогулке, с моей мамой сейчас часами гуляет в коляске с удовольствием рассматривая все вокруг, на сон всегда возращаются домой, еда сейчас вокруг сна - до и после, но это всё для ребёнка с 6 месяцев Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009