CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Воспитатели и учителя - это должно быть призвание, а не то как в основном получается: по призванию - один-два на весь сад/школу, а остальные - хорошо если просто никакие, а то некоторым прямая дорога в тюрьму надзирателями, а не с детьми работать. Тяжело - не оправдание. Их под пистолетом никто не заставляет в воспитатели идти.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем разговор? Никто никого не заставляет под пистолетом ребенка в садик или именно в "эту" школу отдавать.

Няни, гувернеры, частные садики с отзывами, платные школы и прочее, прочее. Дома наконец можно посидеть с ребенком, если няню или гувернера "с талантом" не надете, готового все детские взбрыки переносить более спокойно чем вы сами.

Нет проблем. Не надо в садик.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт частных садиков и платных школ... Так там тот же человеческий фактор. А бесплатные садики и школы - они ж тоже "условно бесплатные". Причём очень условно. Речь то о том что есть хорошие и не очень, и такими их делает квалификация и личные качества педагогов. У меня тётя всю жизнь работает воспитателем. Говорит что не понимает молодых девочек, жалующихся на "тяжёлую" работу и маленькую зарплату. Ей с детьми легко, и работу свою ни на что менять не собирается, это ж другие работают по 8 часов от звонка до звонка, да без нормального отпуска... А как же свои дети, дача, да мало ли что ещё! А у неё на всё это время есть. Просто человек на своём месте.
Почему то плохих продавцов, которые покупателей обсчитывают и хамят никто не защищает "потому что у них работа нервная, попробовали бы сами!"
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорит что не понимает молодых девочек, жалующихся на "тяжёлую" работу и маленькую зарплату.

Ну что ж...Если тете хватает на свою семью тех денег, которые она получает в детском саду в качестве зарплаты, и того времени, которое у нее остается, и нервов - то и замечательно.

Надеюсь тетины дети и тетин муж тоже так считают. ТОгда вообще всем в семье счастье.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети уже выросли, а внуки постоянно у бабушки обитают Улыбка Мамы то всё на работе и на работе... Да и муж тётин счастливый человек Улыбка Ухоженый дом и обеды из трёх блюд думаю смиряют его с небольшой зарплатой... и "большой" пенсией Улыбка
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы тут дебаты дебатируете, мы снова к вам с фотками пришли Улыбка





Быть или не быть?..


...Грызть или не грызть?..

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Идти или не идти?..


...Копать или не копать?!..



...Есть ли жизнь на Марсе?..

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.


Последний раз редактировалось: Tanagra (17 Май, Вс, 2009 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСТЬ!!! Улыбка

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
О чем разговор? Никто никого не заставляет под пистолетом ребенка в садик или именно в "эту" школу отдавать

речь ведь шла как раз о том, как понять, что детский садик - это именно "этот", а не нормальный.
а ваш ответ выглядит как наезд как раз из серии "не нравится - не ешьте"

Tanagra, очень позитивные фотки Отлично!
Действительно такие муки принятия решения на личике Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
fabiana писал(а):
О чем разговор? Никто никого не заставляет под пистолетом ребенка в садик или именно в "эту" школу отдавать

речь ведь шла как раз о том, как понять, что детский садик - это именно "этот", а не нормальный.
а ваш ответ выглядит как наезд как раз из серии "не нравится - не ешьте"



Мой ответ выглядит как "не считаете нужным понимать, что воспитательнице с вашими архаровцами 3, 4 и более лет совсем не "ежедневный сахар" и она может из себя выйти в какие то моменты" - не отдавайте. Но не упрекайте воспитательницу за все грехи и не определяте что она должна за ее зарплату и за ее нервы.


Я здесь полностью поддерживаю мнение Малибу. Я так думала 17 летназад когда мой ребенок в садик ходил. И сейчас так думаю.

Для меня главное были не воспитатели, а основной контингент - т.е. дети. Их уровень. Я своего из заводского садика рЯдом с домом в свое время перевела в другой, по разным соображениям..в частности рановато в 3 года матерным словам учиться.

Мне повезло, что удалось перевести. Просто карта легла удачно. ТОлько возили его в садик несколько остановок на метро и на автобусе в час пик.. Брррр..Оч. многим пришлось жертвовать для возможности вовремя забирать...бррр... В частности на работе.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 55 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009