CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... такая ностальгия... тяжёлая...
для меня ностальгия - это как в том анекдоте
"чувство, от которого излечиваешься, получив первый пинок в Шереметьево-2"... Недоумение Недоумение
Когда начинаю думать (ага, с завидной регулярностью каждые года три...) о том, что вот, неплохо бы, может быть, съездить в Россию - вспоминаю ЧТО рассказывают о жизни люди, которые там живут. И желание сразу пропадает... Смущение Недоумение Смех

... предполагаю, что лично мой опыт - нетипичен. Смех Смех про ностальгию многие говорят, да. но меня как-то миновало... Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж американец,но правда он носится со мной как с писаной торбой и он разговаривает по русски. Поетому в принцепе настальгия у меня появляется примерно раз в два года, тогда покупаю билеты и мчусь в Киев, получить очередной культурный шок. Cool Хотя приезжая назад в Америку, получаю, такой же шок только уже не от родины. Смех
Места: была в Орегоне, Вашингтоне ( что почти одно и тоже) Калифорнии, Юте, Нью Мексико, ну и живу в колорадо.
В Калифорнию можно не соваться, там все дорого и придурков куча Cool Мне больше всего понравилось в Оригоне, там погода, такая как мне по душе- дождик, облака и очень очень зелено. Очень красиво, и тоже чуть дороговато, но если куда то и буду переезжать то только туда!
Америка прикольная страна, можно выбрать штат который больше всего тебе напоминает родину Cool А вообще без друзей оно конечно никуда и их легко найти- американцы народ доброжелательный. Конечно не такой открытый как мы и друзья здесь чуть по другому работают чем у нас, но мне все равно повезло с друзьями.
У меня почти нет русских друзей, со всеми общаюсь только по телефону, потому как все живут в других штатах, в основном общаюсь только с американцами и не жалею Отлично! язык конечно еще хромает, но ето скорее всего от того, что дома только на русском разговариваем, хотим, что бы дети не забывали язык.
Штат колорадо ( в котором я живу) тоже красывый, здесь небо очень высокое и яркое - голубое, голубое, много света- очки даже ночью ношу. гору и пустыня, все в одном флаконе. Отлично!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilek, как Вы красиво написали Смех Отлично!
А меня зовут в Орегон,и в Калифорнию, и в Кентукки Ухохочешься! ....вот теперь мучайся, куда Смущение Ухохочешься!
Цитата:
В Калифорнию можно не соваться, там все дорого и придурков куча

а что Вы имеете в в виду под "кучей придурков" Конфуз
З.Ы. ностальгии у меня нет Cool ....только по родителям и братишке скучаю Печаль
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там шо не день, то новые законы изобретают, там уже не животинку завести нельзя ни на кого не посмотри не нароком не так, засудят, особенно если черный или гей.
Cool Да и не сможите Вы там купить себе ни квартиру и темболее дом, цены там - мама дорогая!!!!
В Кентуки можно ехать, там относительно дешево. Но если бы у меня был выбор поехала бы в Орегон, там как в карпатах летом- зеленые горы и речка посреди штата огромная, больше Днепра, ну и там конечно базар рыбный, как в Калифорнии ( не была рассказать не могу, просто из услышанного)Я очень скучаю по рыбе, особенно речной, я жыву посреди страны, унас там только горы и лоси, рыба только замороженая морская и то двух видов: белая-сат фиш и красная- семга, ну и туна в банках. Я когда в Орегон приезжаю, первым делом рыбу ем!
Да, и орегон, рядом с Вашингтоном, так, что если живеш в Орегоне, можно работать в Вашингтоне, или наобород, там так все делают.... Обожаю етот штат! Влюбилась с первого момента когда увидела в элюминатор самолета, у нас еще пилот класный попался, он нам про штат рассказывал, когда достаточно низко спустились, прикольно было. Отлично!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы про фото то не забывайте Конфуз И Пришелец, есть же что рассказать про страну, не касаясь Вас лично Недоумение
А то у меня странная ассоциация с Америкой, половина из фильма "Секс в Б.Г" , а другая прерии, лошади, большой каньон и т.д. Ухохочешься! Ухохочешься!
Вы уж нам расскажите как Василек, красиво Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото у меня нет, я в другие штаты только на выставки езжу, так, в основном за три дня не сильно много увидеш. Единственное куда ездила гулять, ето в Калифорнию, Могу нарисовать красивые картинки словами, если хотите.
В каливорнии лучше всего зимой -февраль, там туристов мало и уже достаточно тепло, что можно ходить с легкой кофточке или даже в футболке, правда с зонтиком. Вообще то Америка ( кроме Нью Йорка) Смущение страна очень чистая, поетому наслаждаться пейзажами можно как говорят- не отходя от кассы.
Очень понравились Калифорнийские дороги и водители не такие придурки как в Юте, ну кроме азиатов, но то просто самоцбийцы, на них никто внимания не обращает. Улыбка
Очень нравятся садовые магазины в Калифорнии Очень много деревьев- гранаты, магнолии, все цветет с ранего возвраста ( деревьев я имею в виду), поетому когда заходиш в магазин ,( он почти под открытым небом ( ну что то на улице, что то в теплицах)) запах стоит такой, что словами не передать, все ети делевья плюс цытрусовые, ну и привычные- яблоки, груши, вишни, абрикосы в перемешку с ореховыми деревьями.... Запах не повторимый. Кстате ето кажется единственый штат, куда нельзя ввозить продукты, особенно фрукты и овощи. особенно фрукты. Они объясняют ето тем, что типа заразы боятся, насамом деле, просто хотят, что бы у них покупали продукты Подмигивание
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.


Последний раз редактировалось: Vaselyok (02 Мар, Пн, 2009 09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо еще рассказать?!
На счет лошадей- видела только на фотках, в моем штате, нормальная лошадь не выживет, дуже мало еды. А вот лоси олени и разная живность лесная пожалуйста. Американцы очень переживают за дикую природу, поетому здесь, упавшее дерево трогать нельзя, в нем могут жить тараканчики и разные бабочки, а если мы дерево заберем, то им негде будет жить. В принцепе по етой причине в Калифорнии много пожаров, у них там леса мертрого немереное количество гектаров стоит, а вырубать или посадить новый они не хотят, так как природа сама должна с етим справиться. Поетому каждое лето во время пожаров в каливорнию едут пожарники с ближайщих штатов- Колорадо, Юта, Невада и Аризона и дружно борятся с пожаром! Ухохочешься!
А вообще тут в зоопарк ходить не нужно если хочеш на диких зверей посмотреть. Я например раз видела ихнего белоплечего орла утром, за рыбой гонялся ( я возле пруда жила) . Дикие полярные гуси здесь как куры- они просто везде даже в городе возле трассы. лисы еноты и сканки ( не знаю как по русски ето черное вонючее животное назвать) постоянно под колесами машин гибнут. один раз даже рассамаху видела ( убитую машиной конечно).
Когда на окраене города жила, то каетов постоянно слушала. Один раз даже пантера под окнами ходила. Был целый цырк, когда утром соседка собаку в водвор выпустила, а та сразу к дереву ламанулась на котором, пантера прикимарила, тетя чуть разрыв сердца не получила, когда собаку оттаскивала, шоб та не стала завтраком ненароком.
А потом было целое шоу, когда контроль за животными с полицией приехал и ету бедную кису с дерева снимали. Cool Смех
А за мной раз олень гонялся; мы в горы поехали и тут олень с гаремом через дорогу переходил, ну я решила его сфоткать, а ему не понравилось, ну мы и стали вокруг машины бегать, пока я не нее не залезла...... Ухохочешься!
Шо сказать- ума нема, считай калека. Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok,продолжайте, пожалуйста, очень интересно Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне было бы ещё интересно, как наши форумчане за бугром оказались Конфуз . Учёба? Работа? Любофф Cool ? Мечта...
Когда смотрю фотографии национальных парков США - дух захватывает! На Европу и её культурные ценности (я там ни разу не была) мне, как ни странно, плевать Конфуз , а вот по поводу природы Северной Америки в голове медленно, но неуклонно зреет пунктик...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне Калифорния нравится... Показать язык
Правда, я там набегами Улыбка
Но жить бы я поехала в Грецию Cool
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009