CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ЕРЦ и мосэнерго - кто победитель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Robinson писал(а):
Писать, скорее всего на бумажке и ручками- в электронном виде документы не принимаюся. Ни гос.учреждениями, ни судом. ( это лично мое мнение, могу ошибаться)

Кстати, а этот ответ Вам был прислан в электронном виде Вопрос :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6022624#6022624


Вчера вечером наконец-то приехала моя свекровь "из дальних стран", я попросила её прояснить ситуацию по поводу этой неразберихи с платежами за электроэнергию (во-первых, она "прошла огонь, воду и медные трубы" с этими платежами, к тому же, она пока является собственником нашей квартиры).

Mr. Robinson писал(а):
Поставка электроэнергии осуществляется на основании заключенного между Вами и Гарантирующим поставщиком, т.е. ОАО «Мосэнергосбыт», договора энергоснабжения.

Её мысли по этому поводу (не дословно):
"Лично я - не заключала договор с ОАО «Мосэнергосбыт». Это делала наша управляющая компания. И, раз есть такая приписка в платёжном документе:
Цитата:
С 1 февраля 2009 года плата за услуги электроснабжения включена в Единый платежный документ. Обращаем Ваше внимание, что оплата по иным платежным документам не будет учитываться Вашей управляющей компанией, как оплата за электроснабжение.

(к тому же, нам известно об эксперименте на территории Юго-Восточного и Восточного административных округов Москвы), то считаю нужным платить за электроэнергию тому, с кем на данный момент заключила договор наша управляющая компания. То есть, на сегодняшний день - это не ОАО "Мосэнергосбыт", а ООО «Русэнергосбыт М».
А ответ из "Мосэнергосбыт" - на официальном бланке, с печатями? Если нет - то я бы не обращала на него внимания - мало ли, кто там отвечает по электронной почте..."
.

Единственное - нам в Едином платёжном документе как-то странно посчитали "усреднённые показания прибора учёта" - всего лишь 50 ед. (в то время, как обычно это - как минимум 150-200).
Свекровь посоветовала мне сходить в расчётный центр и попросить выдать новый бланк, с реальным показанием счётчика (дабы потом не пришлось через полгода (когда будет "контрольное снятие показаний приборов учёта") одномоментно платить большую сумму за электроэнергию).
Завтра пойду, интересно, выдадут ли мне новый бланк...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показания счетчика нужно сообщать в ЕИРЦ до 3-го числа месяца, следующего за оплачиваемым. Т.е. показания за февраль - до 3-го марта.
Я вчера отнесла... Точнее пришла, затребовала бумажку, заполнила и в ящичек опустила. Не хочу платить по их придуманным показателям, тем более, что счетчик у меня - трехтарифный.
Про сайт Цопэнерго - написано было в объявлениях на подъездах, на сайте округа, но в ЕИРЦ сказали, что никакой информации с сайта у них нет. Телефон колл-центра не прозванивался вчера вообще.
Устроили нам очередные приключения на пятую точку - теперь еще и надо нестись каждый месяц в этот ЕИРЦ вместо того, чтобы просто заполнить и оплатить квитанцию...


Последний раз редактировалось: Sola (03 Мар, Вт, 2009 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sola писал(а):
Устроили нам очередные приключения на пятую точку - теперь еще и надо нестись каждый месяц в этот ЕИРЦ вместо того, чтобы просто заполнить и оплатить квитанцию...

Ну дык, эксперимент же Confused Печаль ....

Sola писал(а):
Телефон колл-центра не прозванивался вчера вообще.

Я уже несколько дней пытаюсь туда дозвониться - безрезультатно...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще есть другой телефон - для отправки данных в тоновом режиме. Он прозванивается, но у меня с собой на работе не было номера счета, чтоб его туда набрать....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полдня потратила на попытки прозвона в этот самый call-центр. Ощущение, что телефоны просто отключены - у нас офисная АТС разные звонки дает на свободно-занято-нет номера. За себя заплачу в Мосэнерго, как в правлении ЖСК сказали, а там поглядим.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила в расчётный центр - там какие-то дикие очереди, народу полно (даже на улице)... Посмотрела я на всё это, развернулась и ушла - это надо целый день там провести, чтобы дождаться своей очереди...

С официального портала префектуры ЮВАО:
Мосэнергосбыт и Русэнергосбыт в ближайшие дни надеются разрешить разногласия по работе на энергорынке Москвы
Оттуда же: Интервью заместителя Генерального директора ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» Еленой Климашевской


Набрела на сайте района Вешняки на обсуждение по поводу платы за электроэнергию (которое идёт ещё с начала февраля)... Увлекательное чтиво: http://www.veshnyaki.ru/forum.html?showall=1&tid=1883&idforum=9 ,
обсуждение на сайте Перово: http://www.perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=189&thread_id=331&pid=3262#post_3262 , голова кругом Confused Печаль ...
Вот думаю - может, вообще пока никому ничего не платить Недоумение ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (06 Мар, Пт, 2009 09:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Вести-Москва был сюжет, вот он

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=49080
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Сегодня в Вести-Москва был сюжет, вот он

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=49080

и сейчас идет по России

у нас на входной двери повесили плакат- Платить как раньше Мосэнергосбыту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Сегодня в Вести-Москва был сюжет, вот он

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=49080

Толку-то от этого сюжета Недоумение ... Ситуацию не прояснили совершенно.
В большинстве ДЭЗов (в том числе и в нашем) сообщают, что заключили договор с "Русэнергосбыт-М" и оплачивать электроэнергию теперь необходимо исключительно по Единому платёжному документу. Платежи по квитанциям "Мосэнергосбыт" не будут расцениваться как плата за электроэнергию. К примеру: http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0903/11/18704f9a1fd0.jpg.html

И в то же время:
Mr. Robinson писал(а):
Согласно Правилам функционирования розничных рынков электроэнергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 530 от 31 августа 2006 г., договор с Гарантирующим поставщиком считается заключенным с даты, соответствующей началу периода, за который Потребителем произведена первая оплата электрической энергии данному Гарантирующему поставщику.

Если Вы не уведомляли ОАО «Мосэнергосбыт» о расторжении договора, соответственно, договор энергоснабжения между Вами и ОАО «Мосэнергосбыт» является действующим и оплату потребленной электроэнергии, согласно этому договору, необходимо производить по предоставляемым ОАО «Мосэнергосбыт» платежным документам.


Чёрт знает что происходит Печаль ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что в Едином платёжном документе за февраль существенно изменились ещё и тарифы на ГВС ДПУ Недоумение ...

Цитата:
Кстати, для тех, кому всё равно кому платить. Хочу обратить внимание на ситуацию с оплатой горячей воды.
Наверняка за разговорами об электроэнергии никто не обратил внимания.

Посмотрим на устанавливающий этот тариф документ: http://www.epd.ru/?part=docs&sub_act=show_htm&show_file=006_news/1112.htm

можно заметить, что там два различных тарифа: 74,67 — это для клиентов ОАО "МОЭК", а для счастливых клиентов ОАО "Мосэнерго" тариф 59,65 — это на 25% меньше. Как же так? А оказывается, что единственным акционером ОАО "МОЭК" (Московская объединенная энергетическая компания) является правительство Москвы и если посмотреть сообщения в интернете, эта компания продолжает теснить Мосэнерго с рынка сбыта. При том, что у МОЭК только 30% собственных ресурсов, остальное он покупает у той же Мосэнерго. Причём ещё в прошлом году тариф был один:
http://www.epd.ru/?part=docs&sub_act=show_htm&show_file=002_vajnoe/001_newtarif/2007122701.htm

У меня, например, тариф ОАО «МОЭК». Интересно, из каких соображений УО заключила договор на поставку тепла и горячей воды с организацией, тарифы которой на 25% выше???
Если же нет технической возможности получать данные услуги у другого поставщика, то это всё что угодно только не конкуренция. А значит это кому-то очень нужно.

Предполагаю, что в скором времени тарифы Мосэнерго и Русэнергосбыт-М тоже станут отличаться. И не думаю, что у генерирующей компании они будут больше чем у перепродавца.

Отсюда: http://www.perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=189&thread_id=331&pid=3285#post_3285
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009