CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ЕРЦ и мосэнерго - кто победитель?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
amdo-cat
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в ЕИРЦ сказали , что суд присудил ИМ(по единому платёжному документу) платить .
Я уже оплатила - ЕИРЦ Недоумение а вот права Я или нет Вопрос до сих пор не знаю.
У кого ещё какие новости ????
_________________
Кошки - очарование моё !
Кошки - любовь призвание моё !!
КОШКИ - ЭТО КОШКИ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь каждый, проживающий в ВАО (НАСЧЕТ ДРУГИХ ОКРУГОВ НЕ ЗНАЮ), может выбрать платить по единой платежке или же как раньше в Мосэнерго. Если выбираете Мосэнерго (отдельные платежки) надо в ЕИРЦе Вашего района написать заявление с просьбой перевести Вас на расчет с Мосэнерго. Только я не знаю, принимают ли уже эти заявления?
И потом мне, напрмер, перерасчет так и не сделали, ая не жила здесь до мая месяца, а оплачено было по среднему за 90 квт. Документы в ЕИРЦ все предоставила, перерасчет они делают, но старое энергопотребелние как компенсировать они не знают. А я , ясное дело, ради 300 рублей не пойду к ним.
И вот еще ньюанс: я ведь не отказывалась от услуг Мосэнерго, почему должна писать заявление??? Мосэнерго меня устраивало полностью....Законность отдыхает........
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
вроде страсти поутихли

Да ничего "не поутихли", достаточно почитать темы на этом форуме: http://perovograd.ru/forum/viewforum.php?forum_id=189

amdo-cat писал(а):
Мне в ЕИРЦ сказали , что суд присудил ИМ(по единому платёжному документу) платить.

Нагло врут. Очередное заседание (или как там это правильно называется Конфуз ) в Арбитражном суде состоится 6 июля:
http://msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=776184

"Русэнергосбыт" и его дочерняя компания "Русэнергосбыт-М" в апреле 2009 года подали иски (1-го июня эти два дела объединили) в Арбитражный суд с целью опротестовать решение московского УФАС.

УФАС по г. Москве 12 марта 2009 года вынесло решение прекратить согласованные действия этих компаний и Правительства Москвы, Префектуры Восточного административного округа г. Москвы, Префектуры Юго-Восточного административного округа г. Москвы по нарушению антимонопольного законодательства: http://fas.gov.ru/news/n_23733.shtml
http://moscow.fas.gov.ru/news.php?id=332


Я с апреля не платила никому (за февраль и за март всё-таки пришлось оплатить ЕПД с "усреднёнными данными по электроэнергии", т.к. переоформляли право собственности на квартиру), всё жду, чем дело закончится. Надеюсь, что всё же буду иметь возможность оплачивать электроэнергию по отдельным квитанциям (как раньше), Мосэнергосбыту...


С форума Энерговопрос.ру:
Цитата:
МОЙ ПЕРЕСКАЗ, за неимением лучшего, прошу не судить строго....

Слушание 30.06.09. Арбитражный суд г. Москвы
Судья Сторублев. молодой, вежливый.

- Прошу извинить за задержку, только в 10-25 от Мосэнергосбыт поступили дополнительные материалы по делу, пришлось идти за ними в канцелярию (стопка бумаг высотой 30-40) см.
- В зале ведется видео и аудио запись на случай необходимости.


Представитель Русэнергосбыт. Мужчина солидный.

- В декабре был заключен договор на поставку э\э между Мосэнергосбыт на Русэнергосбыт М. Хотя УФАС утверждает, что его нет.
- ГУП ДЕЗ никто не заставлял заключать договора, им было рекомендовано.
- УФАС нарушил процедуры, так как не известил должным образом о заменен в составе комиссии, выносящей Представление и Решение 12.03.09.
- УФАС нарушил процедуру тем, что вынес представление не каждой стороне (4 шт), а одно общее на четверых.

Представитель Русэнергосбыт М. Также солидный мужчина, слегка заикался.

- В соответствии с ЖК и Постановлением 307, бла-бла-бла, собственники помещений могут выбирать поставщика э\э, только если самостоятельно управляют домом, иначе - управляющая компания.
- На основании заключенных договоров (упомянутого РУС) ГУП ДЕЗы заключили договора на поставку э\э с РУС-М путем замены стороны договора (с МОС на РУС) и дали указание ГУ ИСам включить стоку в ЕПД, также в ЕПД внесены графы для подачи показаний индивидуальных счетчиков. Все до 12 марта 2009.
- В договоре от 04 июня 2009, пункт 5, Мосэнергосбыт подписал,что не имеет претензий к Русэнергосбыт М за период с 01.01.09 до даты подисания договора.
- Русэнрегосбыт М не был изначальном субъектом нарушения при расследовании УФАС и был затем включен в Представление и Решение неправомерно, не было дано возможности представлять свои итересы, знакомиться с ходом работы УФАС, представлять свои аргументы.
- Предварительно сторонами, упомянутыми в Решение и Преставлении УФАС не было выбора Русэнергосбыт М как единственного поставщика, никаких официальных документов, подтверждающих предварительное коллективное решение в пользу Русэнергосбыт М не было.
- Решение УФАС не законно, статья 16 Антимонопольного закона не нарушалась.


Представитель Префектуры ВАО. Мужчина в возрасте, в толстых очках.
- Выступит представитель ГУ ИС ВАО.

Представитель ГУ ИС ВАО. Молоденькая девушка, симпатичная, лет 22-25.
- Мы полностью поддерживаем изложенные Русэнергосбыт и Русэнергосбыт М факты и комментарии по делу, на основании упомянутых договоров между ГУП ДЕЗ и РУС-М нами была включена строка энергоснабжение в ЕПД.

Представитель Префектуры ЮВАО. Не видно мне ыло.
- Выступит представитель ГУ ИС ЮВАО.

Представитель ГУ ИС ЮВАО. Женщина под 40, с папкой бумаг в руках, слегка привстав с места в первом ряду
- Мы поддерживаем предыдущего выступающего.

Представитель ФАС. Молодой человек в сером костюме, сидел все время обхватив голову руками, записывал что-то..

- Договор декабрьский, вступает в силу только после подписания всех приложений к нему. Приложение № 12 до сих пор не подписано, договор не вступил силу.
- Договор от 04.06.09 № 14-987 подписан не на поставку э\э, а на осуществление сбора средств с населения и урегулирование задолженностей.
- Договора между ГУП ДЕЗами и Русэнергосбыт М были заключены только на поставку э\э для общедомовых нужд путем замены поставщика в договоре.
- Прошу обратить внимание суда, что представитель Русэнергосбыт выборочно указал на пункт 5 договора, тогда как в пункте первом указано - Русэнергосбыт М признает, что не являлся поставщиком э\э для бытовых нужд населения в период с 01.01.09 по 30.04.09.
- В нашем распоряжении и приобщается к делу ответ от ГУП ДЕЗ НовоКосино, в котором на запрос ФАС отвечено, что заключение договоров с Русэнергосбыт М и включение строки э\э в ЕПД было осуществлено на основании указания вышестоящих органов.
- В нашем распоряжении и приобщается к материалам дела протокол заседания Правительства г. Москвы под названием "Проведение эксперимента в ВАО и ЮВАО по включению э\э поставщика Русэнергосбыт М в ЕПД".
- Приобщается к делу распоряжение мэра Москвы его заму Бирюкову о проведении эксперимента включения э\э в ЕПД Русэнергосбыт М.
Исходя из названия и довольно простого, однозначного содержания этих документов - налицо предварительный конкретный выбор одного поставщика для двух округов г. Москвы. На наш взгляд невозможна иная трактовка такого простого текста.
- Смена состава комиссии УФАС предусматривает оформление Приказа, который приобщен к материалам дела УФАС, при рассмотрении дела оглашается состав комиссии и стороны имеют право поинтересоваться причинами смены состава комиссии, заявить протест и т.п. Русэнергосбыт и Русэнергосбыт М никаких возражений высказано не было.
- УФАС действительно должен был вынести преставления всем четырем сторонам, но нами приобщается к делу судебная практика допускающая вынесение общего предписания, прилагаем.
- В деле имеются письменные пояснения в адрес УФАС от Русэнергосбыт М по предмету дела, что свидетельствует о том, что РУС-М имел возможность представлять свои доказательства. ФАС не является судебным органом и представление общего документа в 4 стороны, по нашему мнению, не нарушает ни чьих прав.
- Что касается ЖК и Пост 307. Ситуация не однозначна. Даже при наличии УК Гражданско-правовые договора, заключенные до вступления в силу ЖК, а также до начала проведения эксперимента могут быть расторгнуты только по заявлению сторон договора. На сегодня, по данным Мосэнергосбыт ни одного уведомления от жителей на расторжение договора на поставку э\э для бытовых нужд населения получено не было.
Я к сожалению, не успел подготовить все пояснения...

Судья

-Да уж, к сожалению....

- Представитель Правительства Москвы есть?
И тишина.... .
Нет...
Следующий

Представитель Мосэнергосбыт. Женщина лет 30-35.

- Попытка представителя Русэнергосбыт М обратить внимание суда на пункт 5 договора, упустив его первый пункт по существу, мы рассматриваем как попытку ввести суд в заблуждение.
- Нами представлены в дополнительных материалах все 28 договоров с ГУП ДЕЗами на поставку э\э для общедомовых нужд.
- Нами дополнительно представлены копии заявлений граждан с реестром, в которых граждане отказываются оплачивать э\э по ЕПД. Гарантирующим поставщиком являлся и является Мосэнергосбыт и мы не имеем права отказать в заключении договора на поставку э\э любому обратившемуся.
Существует только две причины отказа - не наша территория и нет технологического подключения.

Представитель Мосэнергосбыт. Молодой мужчина.
- Нами приобщается к делу справка о потреблении э\э всеми ГУП Дезами ВАО и ЮВАО в динамике с 2006 года.
Из абсолютных показателей потребления видно, что оно не только не возросло (что должно было произойти, будь ДЕЗ перепродавцом э\э населению), но даже снизилось в 2009 году.

Судья.

Представитель ФАС сколько времени Вам надо на оформление материалов, которое Вы не успели??
Десять дней хватит...
Десять дней я Вам не дам. До 06 июля. Будут прения сторон, хотя сегодня стороны достаточно подробно осветили свои позиции и доказательства, думаю, много времени прения не займут.
Суд обязуется внимательно изучить все дополнительные материалы дела.

**************

На выходе представитель Префектуры ВАО - нам:

"Что Вы ходите? Я бы понял месяц назад, но теперь же Вам дали выбор....."

Чуть не порвали... Ускорил шаг, мимо выхода промахнулся. Потом на центральном выходе еще много чего в свой адрес услышал...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований ООО «Русэнергосбыт» и ООО «Русэнергосбыт М» к Управлению ФАС России по Москве: http://moscow.fas.gov.ru/news.php?id=460 Очень счастлив Отлично! Отлично! Отлично!

С форума Энерговопрос.ру:
Цитата:
Арбитражный суд 6 ИЮЛЯ 2009 - иск РУСЭНЕРГОСБЫТ к УФАС


Стенограмма из зала - сюда....

Суд спросил есть ли еще дополнительные доказательства еще не исследованные судом.

МОС -

Утверждение, что ГУП ДЕЗы являются Управляющими компаниями не подтверждено документально - нет в деле протоколов ОСС, если собственники не определились с созданием ТСЖ или выбором УК, должен быть протокол кункурса о выборе УК, его нет, нет в деле ни одного договора между УК и собственниками жилых помещений.
30 июня МОСом получено письмо от РУС-М с просьбой внести в договор (о э\э общедомовой) пункт о поставке э\ э для населения, что также прямо подтверждает, что у РУС-М нет объемов э\э для бытовых потребителей.

РАО ЕС Востока -
РУС-М и РУС в иске опротестовывали только пункты 6 и 8 Решения УФАС, в которых РУС-М признается участником монопольного сговора. Большинство доводов, приводимых РУС-М не относятся и выходят за рамки предмета иска.
Дальше у меня неразборчиво, что-то про ЖК...., что действия РУС-М наоборот прямо противоречат ЖК.
В письме жителю от ГУП ДЕЗ Лефортово ПРЯМО отвечено, что у него договор с УК отсутствует.
Суду предствляется схема договорных отношений, из которой явствует, что РУС-М и ГУ ИСы вводят граждан в заблуждение.
Письма Префектур, ГУ ИСов, ГУП Дезов от 10.06.09, от 25.06.09 ПРОДОЛЖАЮТ вводить граждан в заблуждение.

Представитель Префектуры ВАО -

Антимонопольная служба нас проверяла, да, были некоторые нарушения при выборе УК, но они устраняются, по г. Москве выбран способ управлеия МКД - через УК, если нет договора у конкретного жителя, то не значит, что их нет вообще, они есть, прошу суд учесть.
Объявления, вывешиваемые на подъездах, которые призывают жителей немедленно прийти подписать договор с УК - просто не все еще подписали и должны придти....... (крики из зала - мы не должны!)

Судья - прошу Вас (представителю ВАО) не провоцировать зал.


Конец исследования дополнительных доказательств.

ПРЕНИЯ СТОРОН

РУС-М (молодой новенький мальчик)

УФАС было исследовано недостаточно материала.
Грубо нарушены процессуальные требования.
По тексту протоколов, на которые ссылался УФАС - нигде нет ссылок на РУС-М, УФАС позволяют себе свободу трактовки...
Введение такой схемы снабжения населения э\э полностью в рамках закона,
УФАС не учел, что установленный законом порядок выше, чем личные.... что-то не поняла его мысль...
По статье 16 Антимонопольного закона не могут быть привлечены хозяйствующие субъекты, а только власти...
Таким образом ФАС, призванный защищать конкуренцию, выдавливает с рынка других игроков...

Судья - желают ли высказаться представители Правительства Москвы, Перфектур.... Нет.

УФАС -

Верно, что представители РУСов требуют одно, а ссылаются на другое.
Привлечение хоз субъектов к ответсвенности по ст 16 подтверждено судебной практикой, в т.ч. Москвы, недавно совершенно по аналогичному делу.

Закон об э\энергетике устанавливает право потребителя-физ лица на выбор э\сбытовой компании, Закон о защите прав потребителей также на стороне граждан.
Протоколы Правительства Москвы - вводящие РУС-М как единственного поставщика э\э - обязательны для исполнения Префектурами, так что есть прямое указание и прямое навязывание.
При смене поставщика э\э не проведен требуемый конкурс.
ФАС и УФАС за добросовестную конкуренцию, а не за НЕДОБРОСОВЕСТНУЮ.
Конкуренция - соперничество хоз субъектов привлечь покупателя лучшими условиями. В данном случае было прямое указание на смену поставщика.

МОС (девушка)

Если следовать логике РУСов, то ЛЮБОЕ лицо вправе включить в ЕПД некую услугу и требовать оплаты.
Решение о смене поставщика не исходило ни от МОСа, ни от потребителей, а от третьих лиц, никак в отношениях МОС-потребитель не учавствовавших ранее (очень хотелось учавствовать -мой комментарий)
Правовая экспертиза показывает, что были нарушены такие основополагающие законы как ГУ РФ - Свобода договора, гл 36 функционирования рынка э\э, (закон) - потребитель физ лицо должен уведомить о расторжении договора э\ э , погасить все задолженности, тогда договор будет считаться расторгнутым.
ФАС рассмотрел все обстоятельства дела полностью и в совокупности.
В томе дела 6, страница 6 есть документы, свидетельствующие,что РУС-М был в курсе, реализовал и докладывал о выполнении указаний.
Если руководствоваться доводами РУС-М и Префектур, то поставка э\э напрямую потребителю незаконна (только через УК), то есть МОС должен немедленно отключить всех остальных потребителей г. Москвы.
Э\э - особый товар. Грубое нарушение правил функционирования рынка э\э, не включение нового покупателя (РУС) в планы поставок, балансы э\э, не установлены тарифы. Пренебрежение могло привести к сбою в надежности снабжения э\э.

Суд удалился в совещательную комнату. Минут на 10-15.

Именем Российской Федерации истцам РУС-М и РУС в иске отказать.

Аплодисменты и визги из зала, поздравления представителям ФАС и МОС...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (07 Июл, Вт, 2009 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу решений арбитражного суда: вспоминается мне, как десять лет назад я перлась на птичий рынок вместе с сыном только для того, чтобы поставить свою подпись "за" то, чтобы птичку не сносить. Есть решение арбитражного суда "птичку не трогать". И где птичка? Уж если есть денежный интерес Лужкова в каком-то вопросе, то будет так, как его кодле интересно. А бамажками из суда он, видимо, задницу подтирает.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Уж если есть денежный интерес Лужкова в каком-то вопросе, то будет так, как его кодле интересно. А бамажками из суда он, видимо, задницу подтирает.

Ужасно всё это Печаль ...

Поражает реакция (точнее, её отсутствие) президента РФ на весь этот беспредел, который происходит в ВАО и ЮВАО Отстой! Злость .
В марте обращались к нему с открытым письмом: http://moskprf.ru/content/view/1394/2/ . Не услышал.
Тогда в мае несколько сотен москвичей подали индивидуальные жалобы (по поводу этой электроаферы) на имя президента РФ Д.А.Медведева, принесли их лично к администрации президента, на Ильинку: http://moskprf.ru/content/view/1499/1/
А воз и ныне там Confused ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amdo-cat
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю - придётся платить двойной тариф Шок
и тем и тем что-ли ?
так-как получается - "каждый сам себе красив"

Тоесть - я не расторгла договор с Мосэнерго, и я должна им за эллектричество Шок , а деньги заплаченные в ЕРЦ мне тоже не вернут Недоумение
_________________
Кошки - очарование моё !
Кошки - любовь призвание моё !!
КОШКИ - ЭТО КОШКИ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю. 3-го июля написала заявление на исключение строки "электроэнергия" из ЕПД с августа. Мне было сказано, что мы давным-давно опять платим в Мосэнерго, только теперь можно и по ЕПД и по квитанциям как раньше - кому как удобнее. Вот буду ждать - учтут заявление или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, да ситуация непонятная. Моя родственница написала заявление в своем ЕИРЦ об отказе от единой оплаты. С этим заявлением она ездила в Мосэнерго на ул. Фортунатовскую (ст.м. Семеновская), провела там черт знает сколько времени. Вроде бы оформила отказ, однако как делать перерасчет никто сказать не может...
а я даже не знаю, буду ли отказываться. Сегодня заехала а наш ЕИРЦ, а там народу куча, несмотря на дачный сезон...
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Апельсин писал(а):
Уж если есть денежный интерес Лужкова в каком-то вопросе, то будет так, как его кодле интересно. А бамажками из суда он, видимо, задницу подтирает.

Ужасно всё это Печаль ...
Муссируется вопрос о переводе черкизовского рынка на рынок садовод - ну прям-таки хапает ртом и жепой.
Что касается перерасчетов: мать одна отказывается идти на Ухтомскую, говорит, что боится соваться туда со своим давлением. Придется мне идти. Если вернусь оттуда живой, расскажу....
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009