CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спринцевания хлоргексидином?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое всем, кто поучаствовал в моей теме.
Правда, я так и осталась на распутье и не знаю, что делать.
Не обращать внимание и оставить все, как есть? Боязно, неспокойно мне....
Лечить? Чем и от чего, собственно? Диагноза-то нет, по результатам обследований все чисто.
Так что продолжаю беспокоиться и пока не спринцую.
Странник, спасибо за разъяснения, но насчет "букетов" мне очень и очень сомнительно -тут жестокий фитоконтроль, продукты и растения ввозить нельзя. Да и оказии сейчас все равно нет.....Недавно был у нас человек из Украины. но это до нашего здесь разговора, да и подвергать чужого человека риску я бы не стала. Тут ведь какой закон: если у человека есть американская виза, это еще ни о чем не говорит и это не гарантия. что тебя впустят в страну. Это гарантия того, что тебе дадут билет на самолет. И только по прибытии в США в аэропорту, когда проходишь таможенный и паспортный контроль, офицер решает, впускать тебя или нет......А если поймают на каком-то нарушении -дорога закрыта, да еще в черный список попадешь.
Цитата:
В 1-м анализе крови меня смущает СОЭ

Вы знаете, наверное, с СОЭ я вас обманула......Это я сама по логике так расшифровала аббревиатуру, но скорее всего, это не так. Полезла в словарь, СОЭ в нем обозначается как erythrocyte sedimentation rate, ESR, но в наших анализах такого обозначения (ESR) нет вообще, хотя СОЭ не может не быть, т.к. анализы у нас очень развернутые, на целый лист А4. Я просто привела только некоторые, которые смогла расшифровать....Но главное, что все у нас вписывается в референтные значения. т.е. норму, только чуть повышен гематокрит и эозинофилы.
Цитата:
НО вам нужен анализ мочи с колич.лейкоцитов, эритроцитов,микроскопией осадка,налич.-отсутств. слизи.

Когда мы сдавали анализ мочи, я на такой анализ и рассчитывала, а сделали только это. Но дело в том, что в тот раз смогли откачать совсем-совсем мало мочи, и сказали, что полный анализ сделать невозможно. Киса пописала перед поездкой в клинику (не уследила я), а там ей брали шприцом через мочевой, и откачали очень мало.
Следующий нам сказали сдавать через полгода - да и не хотелось бы чаще, т.к. всегда берут путем прокалывания мочевого пузыря (только тогда образец стерильный), а это все-таки хоть и не сильно, но травматично.
Цитата:
И обязательно мазок из влагалища на цитологию из нескольких точек

Брали на цитологию, дважды! Все чисто, ничего не обнаруживают.....
Ну и что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я тут несколько "размножилась"Смех, инет глючил. Сообщение вроде и не отправлялось, а потом появились сразу три!

Последний раз редактировалось: Эсперанса (10 Мар, Вт, 2009 05:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса,Вы подождите и понаблюдайте,эти явления вообще не редкость у стерилизованных кошек,как ни странно.Ветеринары очень удивляются. Можно рассуждать много на тему: в чём может быть причина, но не буду. Дикий совет,но может быть,само пройдёт.Единственное, что я бы всё-таки сделала-периодически носила бы кошку вертикально,и после этого смотрела,откуда именно выделения.Это заметно будет,но выделения скудные и периодические,нужно подловить момент. А если бы усилились количественно,всё же уколола бы ампиокс,например.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эсперанса,Вы подождите и понаблюдайте

Цитата:
Дикий совет,но может быть,само пройдёт

V-Miucha, проблема в том, что это длится уже.....второй год! Кошка была прооперирована в январе 2008 г.! Первое время вообще садилась на простыни, и там оставались розовые капельки. Сейчас такого нет, но я по 3 раза в день проверяю под хвостом - постоянно засохшие шерстинки в коричневой каке вокруг петли - несмотря на то, что кошка вылизывается!
Цитата:
эти явления вообще не редкость у стерилизованных кошек,как ни странно

Вы знаете, я в этом форуме неск. раз писала в разных темах про эту нашу проблему, и никто не сказал, что у них было такое же. Никто ничего не смог мне подсказать....
Цитата:
Ветеринары очень удивляются.

Да уж. Здесь предлагают резать и переделать операцию по-американской школе, т.е. удалить культю матки. Но вы ж понимаете, что резать кошку снова, не зная, поможет ли......я на это пойтить не могу, как говорил известный персонаж.
Украинский врач, который оперировал, сказал, что за всю свою практику встречался с подобным лишь раз - у собаки. Чем ее только не лечили - безрезультатно! А потом.....вылечили! Оказывается, есть какие-то чудодейственные свечи.....для коров!!! Даже название неизвестно. Вот собачке этой поставили свечи, и все прошло.
Так наш док достал эти свечи у деревенских ветов, отдал куда-то их переплавить (у них же "лошадиные" размеры, сами понимаете) в тоненькие "палочки" и с оказией передал нам их сюда.
О, это была целая эпопея! У свечей ужасная консистенция: несмотря на хранение в холодильнике, как только берешь ее в пальцы, она сразу начинает плавиться, мягче пластилина, поэтому вставить такую мягкую палочку не представлялось возможным. Я ее засовываю, кошка орет, свеча плавится и намазывается вокруг влагалища, но не лезет внутрь. В итоге кошка уходит вылизываться. Я стала изобретать другие способы. В другой раз поместила кусочек свечи в шприц и оставила в тепле, чтоб ввести через шприц. Но не тут-то было! Для шприца она слишком туговата. и опять намазалась снаружи.
Что мы поимели в результате? Поскольку эта субстанция все же липкая, и намертво прилипла снаружи, а у кошки дискомфорт, она вылизывалась после процедуры часа два. и когда я заглянула под хвост, я пришла в ужас. Там все было тааааак нализано, блестело, как начищенный самовар и горело огнем, красное, как пожарная машина. На этом эксперименты прекратились.......Не хватало, чтоб она там себе до дыр и трещин нализала.
Вот еще наш док украинский посоветовал закладывать мази: Залаин и Целедерм, но я пока не решилась. Боюсь повторения случая со свечами.
Как думаете?
А ампиокс мне тут не купить. Из антибиотиков у меня здесь есть только Энроксил, привезенный из Украины - его я колола, эффекта ноль. И еще в таблетках пили уже местные антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса,2 года-это,конечно,серьёзно.
Но я бы не стала использовать ЗАЛАИН и ЦЕЛЕДЕРМ.
Залаин противогрибковый препарат,(А есть ли грибок?),побочное д-е-контактные дерматиты.Целедерм-сод. антибиотик типа гентамицина +гормональный препарат.Применяется при дерматитах и экземах.
Лучше попробовать гомеопатию,я написала в Л.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha
Спасибо вам большое. Отвечу в личку.
Цитата:
2 года-это,конечно,серьёзно.

Не два, а второй год, в январе год был - но все равно срок очень большой. И никаких изменений.....
Цитата:
Залаин противогрибковый препарат,(А есть ли грибок?),

Анализ говорит, что нет! И вагинита нет -тоже судя по анализам....
Цитата:
Целедерм-сод. антибиотик типа гентамицина +гормональный препарат.Применяется при дерматитах и экземах.

ГОрмональное. думаю. тем более не стоит применять?
А что такое сод. антибиотик ? Содержит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса,я так поздно отвечала-откуда взяла 2 года-ума не приложу.
Сод. -содержит,конечно.Основа целедерма-гомональный препарат Бетаметазон,используется его мощное противовоспалительное свойство, местного характера , аллергической природы-дерматиты,экзема и прочее.Совсем из другой,как видите,оперы.Что он вообще в данном случае может дать,кроме побочных действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009