CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мы все еще не нашли свой дом, второй год на передержке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю. У нее кошек в квартире 18 штук. Каждый день два раза в день уборка кормление, уход за больными послеоперационными, часто уколы кому то, там постоянно кого то стерилизуют, колят, капельницы...Иногда бывает что фотоаппарат в руки некогда взять. Я знаю что это такое...
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Капюшончик
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 73
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGEL, я могу сфоткать если нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капюшончик писал(а):
ANGEL, я могу сфоткать если нужно!

Спасибо Вам, но наверное это сложно! Мне ж надо еще разрешения у передержки спрашивать, не всех пускают. Спасибо Любовь
Я с осени в газетах буду пиарить, пока нет денег.
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Капюшончик
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 73
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGEL, обижаиш, слущиий. Какие дэнги, вах?!
Улыбка не всех пускают... я код знаю - "Голопупенко - пол ста - пол ста" Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел Алла, под лежачий камень вода не течет....Не отказывайтесь от такой возможности. Да, и хозяйка передержки, думаю, войдет в положение...Пожалуйста!!!!
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGEL, прочитала тему... И в самом деле, красивая кошь, желающая быть единственной, болтается на передержке год с 18-ю подобными. Сказать, что "плохо" в сущности ничего не сказать Печаль Печаль Печаль

Но с чего начинается "заговоренность", вернее из чего складывается:
1. Фото.
2. Кличка.
3. История.
4. Позиция куратора (к сожалению, все эти пункты с первого по последний - это позиция куратора).

Итак, ФОТО. Вам пишут, что раз не звонят, значит, фото не "цепляет" Правда? Конечно! Пока читала, честно говоря, сама готова была предложить помощь по части фото. Но меня опередили. Казалось бы: "Ура!" Оказывается, нет!
ANGEL писал(а):
Капюшончик писал(а):
ANGEL, я могу сфоткать если нужно!
Спасибо Вам, но наверное это сложно! Мне ж надо еще разрешения у передержки спрашивать, не всех пускают. Спасибо Любовь
Я с осени в газетах буду пиарить, пока нет денег.
Извините, но читаю и слов тоже нет! Если кошка идет к Вам на руки, то как раз со стороны напарник может снять, так чтобы человеческого лица не было видно. А "не всех пускают" - как тогда потенциальные хозяева на смотрины пойдут? Их тоже "не пустят"? В чем проблема представить действо как смотрины, а фото для других членов семьи? И насчет осени, Вы же писали, что в идеале бы с этого форума. Вот новые фото и были бы сюда...
Но ваше твердое:
ANGEL писал(а):
Других фоток не намечается....
т.е. сама снять не могу, а бесплатной помощи не хочу:
ANGEL писал(а):
..Пусть лучше найдется тот хозяин, который примет ее такую, какая она есть
Но ведь на любом фото – какая есть в сущности. Это ведь не рисунок и не слова!

Имя... И Алла и Алсу - человеческие имена. И, честно говоря, имена "холодные", отталкивающие. Даже "Алиса" лучше. Кисонька-Алисонька - звучит! А попробуйте красивое уменьшительное от Алсу Вопрос У меня не получилось! Да и Алла просто трудновато для произношения. Нет, конечно, имя не повод, если само по себе, если вы не требуете не переименовывать...

История. Вранье оно всегда вранье и чувствуется. Даже реальная, что выбросили, когда деть родится и болталась полгода, а Вы боитесь повтора, куда лучше: хоть понятна ваша позиция становится... Ну, и обязательно написать, что кошь умная, с большим собственным достоинством, что шерсть хорошая, не сбивается (это где-то в обсуждении мельком было), что окрас редкий.

Кстати об этой самой позиции.
ANGEL писал(а):
Звонки были, но сплошной неадекват: то мышей ловить, то бабушке скучно...
ANGEL писал(а):
...Я хочу ее отдать, но только в очень надежные руки...
ANGEL писал(а):
Снова пошли звонки - снова неадекват. всем нужна игрушка, чтобы не царапалась, ласкалась. Ну не такая она...
ANGEL писал(а):
...Звонки случаются, но всем нужна игрушка! Посылаю в Детский мир.
ANGEL писал(а):
Звонки бывают, но такой неадекват, типа подарков друзьям, причем говорят с таким акцентом. И еще пьяные - ведь слышно же...Короче мрак.
Но мы все же надеемся на лучшее... Смущение
ANGEL писал(а):
Да, обязательно предупреждайте, что куратор у кошки с приветом, будет учинять допрос с пристрастием Шок Конфуз Очень счастлив ПУсть не пугаются Cool
ANGEL писал(а):
Чтобы не шарахались от звонков куратора...
Про мышей, подарки и пьяных понятно. Но с каким неуважением Вы пишите о людях! И, видимо, говорите так также. Да, нет ничего предосудительного, что люди не хотят царапучего зверя. Не ваш хозяин и точка. Но это абсолютно не повод посылать в «Детский мир». Или акцент. Что, хозяева будут учить кошку русскому языку? Услышав негатив и «допрос с пристрастием» любой человек 20 раз подумает, хочет ли он любое сокровище с придачей в виде неадеватного куратора (кстати, вне форума понятие куратор и хозяин неразличимы), который будет названивать.
Далее
ANGEL писал(а):
Какие ручки? Ну чтобы не слишком молодые и не старые, лет 40-50, дети чтобы были, старшеклассники, отдельно живущие, но не маленькие...
Чтобы была квартира не маленькая, в Москве (можно и в любом другом мегаполисе)..., чтобы был хороший материальный достаток... Чтобы не шарахались от звонков куратора и прислушивались при передаче кошки ко всем советам по ее содержанию и кормлению, то есть, разумные люди. Чтобы заполнили Договор передачи. Ну а в первую очередь - чтобы безумно любили кошек!...
ANGEL писал(а):
За 30 лет - без детей плохо чем? Вдруг родится ребенок, и снова на улицу? Боюсь...Если есть ребенок года три-четыре - это ничего, но вдруг она вцепится? Она может...
ИМХО, если человеку «лет 40-50», семья состоятельная и «безумно любит кошек", то это люди с собственным достоинством, которые уже держали животных. А Вы считаете признаком их разумности «чтобы ...прислушивались... ко всем советам по ее содержанию и кормлению». Т.е. Вы хотите низвести такого человека на положение мальчишки у Вас на побегушках. Вопрос, чем одной кошке в доме не угодила однокомнатная квартира я даже не обсуждаю. Но у Вас есть еще одно взаимоисключающее. Если люди «безумно любят кошек» и уже вырастили детей, то, наверняка, у них есть кошки и не одна. А если нет, то человек и не склонен беречь кошь, как зеницу ока. Я уже не говорю, что состоятельный человек с большой квартирой к 40-50 годам, скорее всего, завел еще и породистое животное. Просто потому, что давно в теме, присматривался и интересовался. Ваши требования скорее уж выполнит либо незамужняя (и не собирающаяся замуж) девушка лет 30, либо семья с ребенком 7-12 лет, когда хорошие дети уже животных не обижают, но интерес к живности огромный. Но Вы таких отметаете с порога. В все эти: «Вдруг родится ребенок...». А вдруг человек заболеет и умрет? У нас сейчас средняя продолжительность жизни небольшая. В идеале-то Вам как раз старая дева, которой только кошка и нужна.

Для чего написала. Никак не с целью уесть или обидеть. Просто обращаю внимание, что ваш "идеальный хозяин" просто не существует. И еще. Есть энергетика общения. Когда Вы с искренним интересом и вниманием к людям, они тоже тянутся. А когда с желанием "допроса", ничего хорошего не выходит.

Кошечке - хорошего хозяина, а Вам УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Ваш опус...Много написано правильно, но...
Девушка у нас - положа руку на сердце, прямо скажем, очень не проста...Она дает пару раз погладить - и потом сразу вцепляется, причем до крови. Это раз. Дерет обои - очень много обоев там подрано, передержка смотрит на это сквозь пальцы - а что будет с потенциальными хозяевами? Я что, эту правду должна писать? Тогда точно, не видать ей хозяев. Вот отсюда и требование к хозяевам, чтобы жизнь знали, обожали кошек..Ведь столько выкидывают на улицу животных на обои, за подранные руки и ноги...Я что, слишком большие требования предъявляю? Да в подстраховываюсь, чтобы ее больше никто выкинуть не мог на улицу...Понимаете?
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так она воспитанию не поддается совсем? Как драла обои так и дерет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
так она воспитанию не поддается совсем? Как драла обои так и дерет?

Да. Именно так. Ей наверное больше годков чем 2 года....
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGEL писал(а):
Девушка у нас - положа руку на сердце, прямо скажем, очень не проста...Она дает пару раз погладить - и потом сразу вцепляется, причем до крови. Это раз. Дерет обои - очень много обоев там подрано, передержка смотрит на это сквозь пальцы - а что будет с потенциальными хозяевами? Я что, эту правду должна писать? Тогда точно, не видать ей хозяев. Вот отсюда и требование к хозяевам, чтобы жизнь знали, обожали кошек..Ведь столько выкидывают на улицу животных на обои, за подранные руки и ноги...Я что, слишком большие требования предъявляю? Да в подстраховываюсь, чтобы ее больше никто выкинуть не мог на улицу...Понимаете?

ANGEL писал(а):
Мыр Мырочкин писал(а):
так она воспитанию не поддается совсем? Как драла обои так и дерет?
Да. Именно так. Ей наверное больше годков чем 2 года....

1. У меня есть знакомый. Он больше собачник и сейчас там полный набор домашней живности + лежачая бабушка. Но он чудесным образом дрессирует самых строптивых. В студенческие годы оставлял кошку (не самую разумную) в ящике шкафа, когда уходил на занятия, чтобы комендантша не увидела. И кошка тихо там спала. Я еще много чудес из его рук видала.
2. Какой бы ни бы была кошь, все же расширьте нишу хозяев, ибо нельзя найти то, чего не бывает.
3. "Дерет обои" актуальнее в богатом доме, где они дорогие, а ремонт был недавно. Кстати, при меньшем достатке Ваш "правильный" корм возьмут за большое спасибо и будут именно им кису кормить.
4. На мой взгляд честность всегда лучше. Ибо то, что кошка дерет обои, царапается люди все равно увидят. И никакие ваши "требование к хозяевам, чтобы жизнь знали" не помогут. Пока Вы хотите, чтобы взяли "кота в мешке" (такая легкая недосказанность), а потом стыдились поменять ситуацию из-за "Договора передачи". Не работает это! Да и отпугивает как раз нужных людей, ибо не все ярые любители кошек толерантны к настойчивым людям.
Лучше с помощью волонтеров сделать берущие за душу фото, чтобы влюбились с первого взгляда. Написать про хорошую шерсть, редкий окрас, что кошка умная, самодостаточная, с собственным достоинством (все чистая правда). И упомянуть про проблемы тоже честно, причем все. Да, ИНОГДА дерет обои. Да, не любит руку над головой, может поцарапать. Кто не испугается - возьмет за красоту. Кто не хочет - все равно вернет или найдет как избавиться. Как пишут про отсутствие лапы, например.
5. ИМХО, такую кошку мог бы взять совсем одинокий человек, живущий в собственной небольшой квартире, с длинным рабочим днем, либо "сутки на работе, сутки (двое) дома, не помешанный на ремонте, не склонный спать с кошкой в одной постели и целоваться. Скорее впечатлительный, слегка нелюдимый и грубоватый. Достоинства зверя - как раз независимость (что кошку можно оставить одну), красота со стороны, когда любят глазами... Если женщина к 30 не была замужем и много работает, то, велика вероятность, что замуж и не хочет. Рождение первого ребенка после 35 бывает, но большая редкость. Да и убежденные холостяки вряд ли разменяют любимое животное на капризы жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009