CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Диарея у котенка !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда посидите несколько дней только на курице и интестинале,Похоже, ж/к тракт не справляется. должно устаканиться...можете попоить ромашкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему давала варёные грудки и Энеросгель (типа смекты, только более безопасный и эффективный, он при отравлениях, поносах, рвоте, язвах, гастритах, проблемах с ЖКТ всяких, + снимает интоксикацию продуктами питания, лекаств..) из шприца (без иглы) 3-4 раза в день + Линекс (типа бифидумбактерина, только мне его давать удобнее было, ещё есть Вобензим - но он дорогой вобще) 3 недели по полкапсулки 2 раза в день, то есть получается 1 капсула на весь день, восстановить флору кишечника нужно обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
ну тогда посидите несколько дней только на курице и интестинале,Похоже, ж/к тракт не справляется. должно устаканиться...можете попоить ромашкой...

Интестинал не удалось купить, нет его пока в наличии, завоз обещают только во вторник. Завтра еще поеду в магазины искать ему , пока буду давать только грудку и водичку. Линекс у меня как раз есть, он в капсулах, я понимаю, что капсулу открыть нужно и видимо с водой смешать и шприцом ему влить, правильно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно малыш снова сходил в туалет, погуще чем до этого. Ел только грудку. Очень зарился на Бозиту старшей коши, даже урвал пару кусочков, съел несколько кусочков из ее сушки. Посмотрим что будет завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не сорвите снова желудочек, результат должен закрепиться хотя бы неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька,в лечении любой диареи первое и основное правило-это начать с голодной диеты. Иначе не уйдёте от проблемы.
Почему-то эта рекомендация вызывает непонимание и недоверие.Посмотрите в любом справочнике -ветеринарном или человеческом.Итак,
ночью,естественно,не кормите(и не оставляете ничего).
Утром 1-2 кормления пропускаете,1-й раз кормите часов в 14.Чем?
Варите рис,лучше круглый,сливаете слизь,консистенции густого,но льющегося киселя в чашку.Её можно будет использовать в течение суток. Варите отдельно куриную грудку,перетираете её(если хорошо разварить,это легко) в пюре. Смешиваете с рисовым отваром в соотношении1:1
За 1час 20 минут до еды даёте смекту(или энтеросгель,я предпочитаю 1-е)-пакетик делите примерно на 6 частей,1 из них в чайной ложке смешиваете с кипяч. чуть тёплой водой,заливаете в рот котёнку.Через час-не раньше! Разводите бифидум бактерин или зоонорм( это тоже самое но вет. вариант ) и даёте котёнку.
Ещё через 20 минут кормите 1 столовой ложкой смеси отвара с куриным пюре.
Через 3 часа даёте 2 столовые ложки смеси(она должна быть не очень густая.)
Следующее кормление начинаете снова с о смекты или энтеросгеля + пробиотик, и даёте уже 3 ложки смеси,НА этом количестве останавливаетесь 2 дня.
Кормите 5 раз в сутки малыми дозами, во время еды 2-3 раза в день даёте 1/6 часть таблетки фестала.(легко разрезается ножницами).
Гомеопатию ,если колите,продолжайте.
К обычному питанию(и количеству ) возвращаетесь дней через 5,постепенно добавляя к рисовому отвару немного варёного желтка, отварной рыбки.Если решаете перейти на РК-постепенно,добавляя по ч.л. к смеси.
P.S.Я прочла,что от риса усилился понос (это естественно),но рис и рисовый отвар-не одно и то же+ количество!Это принципиальная разница.
И ещё.Если перейдёте на РК Интестинал,фестал не нужен
Выздоравливайте! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линекс можно просто в пасть засыпать. Он безвкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha, спасибо !
За ночь его больше не проносило, я тоже считаю что самое главное -это продолжить положительную тенденцию. Насчет отварного риса, вероятно, я не не поняла, именно про отвар... А давала сам рис. Теперь понимаю свою ошибку. Спасибо за такое подробное описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
Линекс можно просто в пасть засыпать. Он безвкусный.

Пробиотик в виде Зоонорма, купленного в зоомагазине, малыш получает уже 4-5 дней, думаю, что именно он помогает. Поэтому пока не буду давать еще и Линекс, мне кажется что это правильно.

Подскажите ,пожалуйста, а котяткам дают молочное ? Моя старшая кошь с удовольствием есть и молоко, и сливки, и йогурты, снежки - ее никогда не проносили от молочки, а какова обычно реакция малышни ? Конфуз Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):



Подскажите ,пожалуйста, а котяткам дают молочное ? Моя старшая кошь с удовольствием есть и молоко, и сливки, и йогурты, снежки - ее никогда не проносили от молочки, а какова обычно реакция малышни ? Конфуз Недоумение


Кысенька, СЕЙЧАС молочное ни в коем случае не давайте! У кошек отсутствуют ферменты, перерабатывающие лактозу, поэтому часто потребление молочки ведет к послаблению. Кошки бывают разные, многие любят и кушают молочку без последствий, но это явно не Ваш случай. Когда стул котейки нормализуется, тогда и будете эксперементировать с кефиром или натурйогуртом, сливками. Попозже.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009