CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AnorI
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Про акриловую краску поподробнее, плиз Смущение Эта та, что в строительных магазинах продается, или для художников, в мелких тюбиках?


Та, что в строительных магазинах продаётся, ... можно купить большую банку белой краски и коллеры разных цветов Подмигивание
_________________
so many things, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melan'ya
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя новая бутылочка

_________________
Добро пожаловать в гости!
Мы всегда рады новым лицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnorI
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за диалог растянутый во времени Смущение Улыбка , исправляюсь.....

Цитата:
Прелестно ,а вот где вы все это красите ? В квартире ?


fauna, спасибо Улыбка , ну да, в квартире, больше негде.... На самом деле, грязи не очень много, можно постелить полиэтилен.... А у кого дача есть, так вообще красота, все эти манипуляции на природе проделывать, одно удовольствие Улыбка

Цитата:
Красиво! А что за квадратики на столешнице? один желтенький, другой голубенький? А цветочки сами прорисовывали или это трафарет?


Ольга Кошколюбова, спасибоУлыбка , квадратики, и цветочки - это обыкновенные бумажные салфетки, можно выбрать любой рисунок, и составить в какой угодно узор Подмигивание

Олеська, спасибо Улыбка Салфеток ушло совсем немного, я купила две пачки, резала не жалела, и даже осталось по половине Подмигивание Ножки обклеивала тоже салфетками, а снизу натуральной верёвкой обмотала.... И времени ушёл один день + сутки сох лак.
_________________
so many things, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnorI
у меня есть старый шкаф ,как мне его лучше переделать и каким лаком красить . Вообще я бы его исскуственно состарила бы ещё ,но не знаю методику.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AnorI
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna, если делать в технике "декупаж", то порядок работы такой:

1. Зашкурить (это самая грязная часть работы, под рукой должен быть пылесос)).

2. Тряпочкой пройтись, в спирте или водке смоченной.

3. Покрасить, ... грунтом, или краской в два слоя,... я краской акриловой красила, сохнет быстро и без запаха, ... (очень старое дерево можно обработать каким-нибудь септиком).

4.Когда поверхность готова, берём салфетки или любые понравившиеся узоры, арнаменты, но на тоненькой бумаге, продумываем как всё будет выглядеть на поверхности, вырезаем, мажем поверхность (дверцу например) клеем ПВА (густым), на нужное место укладываем вырезанный узор и сверху ещё раз проходимся ПВА.

5. Когда поверхность высохнет могут остаться мелкие пузырики, слегка проходимся мелкой шкуркой (пузырики уберуться), а если посильнее, как раз состаренный вид получится.

6. Ну и лаком покрыть,... если предмет будет исключительно для декоративных целей, то покрыть лучше акриловым лаком, он не меняет цвет и, опять же, сохнет быстро и без запаха,....ну а для рабочих поверхностей, что-нибудь по-термоядернее выбрать.
Я столик лаком для дерева красила, он глянцевый, можно матовый, тоже хорошо. Для шкафа, возможно, подойдёт акриловый.

.....

На дверцы шкафчика, по углам и в центр можно наклеить какой-нибудь растительный мотив в стиле "модерн", ручки железные орнаментальные прикрутить, но это всё от стиля комнаты зависит, где шкафчик стоять будет.

Ещё, сама не делала, но знаю такой приём: после грунтовки поверхность красится, например, тёмной краской, затем некоторые места (возможно выпуклости) покрываются воском,...далее поверхность красится светлой краской, и шкурится .... получается эффект потёртости.

Ещё для старения можно использовать специальный лак (продаётся в худ. салонах) для создания мелких трещинок - кракелюров, им, например, можно покрыть только дверцы.
_________________
so many things, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnorI, а как себя ПВА ведет с истечением времени?7 Не желтеет ли??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AnorI
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
AnorI, а как себя ПВА ведет с истечением времени?7 Не желтеет ли??


Нет, не думаю, что пожелтеет... Да! Мы на кухне, стойку делали (под бытовыю технику), ножку деревянную я так же сделала как на столике, покрыла лаком акриловым, уже месяца два как (не знаю срок ли), но цвет не изменился Улыбка

Жаль, столик пришлось другим (спирторастворимым) покрыть, желтоватый оттенок, никуда не денешься,.... зато прочно Подмигивание
_________________
so many things, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vik
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 121
Откуда: izraеl

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно, я шкафом подруги похвастаюсь Конфуз
Это было:


А это, она его переделала:


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black_cat
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16 Май, Ср, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Подмигивание
Огромное спасибо за комплименты. Я польщена.Смущение
Сразу хочу предупредить, я случайный гость на вашем сайте. Очень редко участвую в форумах.Юзерша vik попросила меня зайти и написать, как я делала шкафы. По любым вопросом меня можно найти здесь: http://riki1970.livejournal.com/profile
Реставрация шкафов.

Нам понадобиться. Наждачная бумага,большей номер.Основная акриловая краска. Цветовая акриловая краска. Лак на основе воды. Краска может быть масляная тогда и лак на основе масла. Для наклеивания салфеток и картинок – клей для салфеток. Для кракерюров. Стэп 1 и 2.gilding wax – ring gold,масло патина.
Начнем.
Зашкурить наждачной бумагой поверхность. Снять тряпкой пыль.
Покрыть основной краской зачищенную поверхность,первый слой. Смотрите инструкцию как пользоваться краской. Когда краска высохнет,нанести второй слой. Подождать пока высохнет.
Кто не хочет приклеивать салфетки и делать кракелюры, покрыть поверхность лаком.
Для наклеивания салфеток и картинок : Смазать клеем поверхность для приклеивания салфетки или ее фрагмента. Смазанная поверхность должна быть немного больше салфетки. Приклеить салфетку и сверху ее смазать опять клеем. Ждем пока все хорошо высохнет.Я ждала 24 часа. Кто не хочет делать кракелюры, покрыть поверхность лаком.
Для кракелюров : Покрывать поверхность СТЭП 1 и 2, надо крест на крест.От этого зависит красота кракелюров. Величина кракелюров зависит от количества материла. Для больших кракелюров не жалейте <s> заварки </s> материла. Смазать поверхность СТЭП 1,ждем пока хорошо не высохнет. Наносим второй слой СТЭП 1, высушиваем 24 часа. Наносим СТЭП 2, высушиваем 24 часа. Наносим масло патина.Берем не большей кусочек тряпочки или ватки,на него ложим gilding wax – ring gold и втираем в наши кракелюры. Потом опять масло патина. Ждем 24 часа. Покрываем лаком.

А теперь старый анекдот. Умирает старый еврей. А у него спрашивают:
- Ну скажи Мойше как ты заваривал такой вкусный чай?
- Главное, евреи не жалейте заварки.  Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melan'ya
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Ср, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa,
девушка с вишивки на меня похожа Очень счастлив
Очень красиво Отлично!
А бусики....прелесть Отлично!

А у меня вот новая шкатулка, подарок бабушке на ДР


_________________
Добро пожаловать в гости!
Мы всегда рады новым лицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009