CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,верхнее.кулончик.сколько ни смотрела-не поняла.эмаль и всё!а нижние бусины на малахит похожи.глина...надо же!

вот...свежачок.осталось две доски.и что я дальше делать буду?доски,их быстро и приятно!это не маленькие коромбочки. Смех

_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
Вот и оставь вас на несколько часов Смех Уже и дощечку тогось... и кулончики скренделили Отлично!

Felix007 писал(а):
Ткань заменить надо, поролончик проложить... Вобчем, жутко сурьёзный проект. Я работаю, стараюсь. Уже скоро...

Мебель! Это будет мебель, возможно целый гарнитур Подмигивание Да?


Нет, что Вы! До мебели мне ещё расти и расти... Конфуз
Купила в секонде старый, совершенно раздолбаный футляр для коньячных бутылок. С рваными уголками, оторваной ленточкой - в общем, ужас! Но представила, как его можно отреставрировать - и не могла удержаться. Дочь на меня так посмотрела: на лице написано, что мысленно крутит пальцем у виска. Ухохочешься!
Надеюсь, завтра закончу. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри писал(а):


вот...свежачок.осталось две доски.и что я дальше делать буду?


Одри, Вы это бросьте! Всё только начинается. Я Вам уже передачку собрала: 24 вида салфеток по 5 штук! А маков - по 10!!! Красных и синих (почему я думала, что они белые?.. Недоумение ). В воскресенье Ваша посылочка уедет (пока только в Амстердам Смех ). Но тут уже и до выставки немного осталось, так что готовьтесь! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даете...
Вобщем посмотрела я... и решила с ребенком на 8 марта бабушкам подарок сделать или тарелку или стакон или вазу декорировать. Если даже не получиться то мне все равно интересно стало. Поеду в субботу в "арт карандаш" тот что в строгино.
Плодскажите что мне понадобится, что покупать?
А салфетки обыкновенные подходят?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот примерный список, с которым я ехала в магазин:

-клей ПВА,
-салфетки (обычные импортные, трехслойные)
- краски акриловые, лучше брать не в наборе, а поштучно, белил бери сразу больше, они как грунтовка пойдут.
- кисти разные, плоские синтетические для клея и лака, синтетические круглые для красок.
-разбавитель для художественных акриловых красок (можно не брать, разводить водой)
-лак финишный, акриловый, есть матовый и глянцевый, на основе разбавителя или на водной основе.
-лак для кракелюра (я так и не нашла нигде)
-палитра пластмассовая для смешивания красок
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем можно надпись сделать поздравительную? Витражные краски подайдут? Только они кажется выпуклость дают... или нет?

А лак мебельный подойдет? Может мне удастся заехать в старика-хатабыча.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись, мне кажется, нужно контуром делать, витражные краски жидковаты для этого.

Насчет лака не подскажу. Вроде мебельный для дерева, а ты стекло или керамику собралась декарировать Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак мебельный лучше не надо, он вонючий и сохнет долго. В любом строительном магазине есть акриловый лак. Только берите тот, на котором написано, что он желтизны не дает.
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем буду ориентироваться на мастер-класс Одри. Технологию в принципе поняла, надеюсь все получится.
Составила себе план (поправьте если что:
1.Обезжирить поверхность
2. Приклелить специальным декупажным клеем салфетку
3. Сделать надпись.
4. Нанести на салфетку грунтовку , чтобы салфетка была не прозрачной. (а если будет грунтовка за край салфетки залезать - страшно?
5, Приклеить по всей площади бумажку (рисовая кажется?)
6. Закрасить ее краской . (А если мне по композитции не надо будет этого делать - страшно?)
7, покрыть лаком в несколько слоев

Теперь вопрос, а наличие всех пунктов обязательно?
А что будет если лак нанести только на салфетку? Бледно наверно?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась идея с тарелками. Если не найду прозрачную тарелку - куплю стаканы или вызы стеклянные.

Уж больно позно я в рукоделия заглянула... времени мало остается. Зашла на сайт декупаж.ру... а там столько букв...мама дорогая...

Лен, а во сколько денег тебе список обошелся... примерно. И хватит ли мне на 2 тарелки 1-го клея?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 24 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009