CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna,всё верно.за края салфетки при обратном декупаже залазить не надо.всё,что выступает за края мотива-будет видно.оно Вам надо?рисовую(тутовую) бумагу красить вовсе и не обязательно!я красила,т.к. мне хотелось зелёненького фона.а в магазине такой бумаги не оказалось.на белом фоне с прожилками любой рисунок здорово смотрится.просто лаком покрыть для прочности.
все Ваши пункты обязательны.если не обезжирить-будет отходить.и все приклейки надо хорошо разгладить широкой кисточкой,чтобы не было пустот-пузырей.правильные декупажницы делают это валиком для стыков обоев.я купила,попробовала-только хуже поотскакивало.ну и ладно! я уже кисточкой наловчилась.
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клея лучше купи побольше, он копеечный. Все остальное довольно дорого. Поэтому на разбавителе можно сэкономить.
Кистей тоже не набирайся, 3-4 штуки хватит. Синтетика или нейлон бери, натуральные для акрила не очень.
Краски стоят в районе 50-60 руб за тюбик, ГаММа неплохие, вот их сайт, посмотри по ценам
http://www.artgamma.ru/catalog.php?series=9
Но в магазине все то же самое дороже гораздо, а до фирменного магазина- три лаптя по карте, я так и не доехала.
Все итальянские и немецкие "продукты" дорогие, в разы дороже гаммовских.
палитру купи обязательно.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007,я вся в ожидании! Смех .готовлю Вам передачку тоже.

все декупажные лаки,которые специальные-они дорогие.но хватает...ну...не на одну.прилично хватает.если на тарелочки-то много.это у меня-церетелимания развилась.лаком крою акриловым из леруа мерлена,отечественным.вроде,не желтит.если хочу,чтобы попрочнее-на масляной основе,Тиккурила уника-супер.сохнет сутки,пованивает.но надо меньше слоёв,и он желтит.для состаривания-самое оно.и поверхность даёт такую...глаааденькую.
ЕС,кракелюрные лаки точно есть в инет-магазинах.я такими не пробовала,но народ делает.и на банках есть инструкция.но эти лаки боятся мороза.св-ва теряют после замораживания.попробуйте заехать в магазин Чёрная речка,на ярославке,3.сама не была,только собираюсь,но очень многие там отовариваются.говорят,что там всегда кракелюры есть разные.сайт у них непонятный какой-то,но продавцы(как говорят)компетентные.вот.что-то у меня один ОБС вышел. Конфуз
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. Так волнительно... надеюсь что у нас все получится, а не получится- не беда. Бум тренироваться. В любом случае подарок у же есть дежурный.
Спасибо за советы. Сегодня выбирусь наверно в склад-магазин за основой, там же и салфетки посмотрю.

Кстати а если будет красивая бумага рисовая или тутовая, с красивым рисунком - то салфетка не нужна?
\И главный вопрос - сколько сохнут слои? Примерно
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с палитрой народ как делает...кладут сверху фольгу пишевую.в углублениях-красочка.потом выбрасывают и всё.а то акрил быстро сохнет,не отдерёшь.
я вообще без палитры обхожусь.просто альбомный лист.краска густая,не течёт.но надо собраться и купить.наверно.
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри, мне до Ярославки добраться проблематично, другой конец Москвы.. Я как-то перегорела малёк, вот сейчас насмотрюсь на всю эту красоту, может опять "заболею". У меня весь наборчик есть, только вот кракле нету.

Я чуть покритикую, ОК?
Вот эта коробочка для дисков Ваша. Там была основа не гладкая, а как холст, как раз о такая, как Несси спрашивала. Мне кажется, что кракле в этом случае лишний был. Тут либо холст, либо трещинки. Смущение
Я бы, наверное, шкурочкой слегка прошлась по салфетке, и покрыла бы финишным лаком. И лак взяла бы матовый, а не глянец.
Не обижайтесь только Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С палитрой просто - стащить с помойки кусок фанеры почище или
ДВП гладенькой. На мебели на задних стенках присутствует.
И будет щастье. Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шкурка - какой эффект дает?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей писал(а):
С палитрой просто - стащить с помойки кусок фанеры почище или
ДВП гладенькой. На мебели на задних стенках присутствует.
И будет щастье. Улыбка


Гриш, она рублей 15 стоит Показать язык Да и фанерка впитает больше, чем на изделие пойдет. Лучше уж использовать старую тарелку. Подмигивание

Оль, шкурка дает эффект размытости рисунка, естественности придает, становится не видно, что это салфетка. Для этих же целей мотивы не вырезают, а аккуратно отрывают от салфетки руками.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. если будет рисунок допустим салфетки с четко очерченным контуром, то по краю его нужно будет ободрать немного. Живости придать?
Но для тареки шкурка не подходит - правильно?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009