CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было для пущего эффекта футляр и ДО сфотографировать. Что бы сразу все умерли, не успев покритиковать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой он был...
Уголки подклеила, ленточку оторванную приклеила, ткань заменила, пробочки подобрала (пришлось две бутылки вина для этого купить Смех ), пистолеты проварила в солёной воде. Загрунтовала, покрасила, наклеила картинки: на внутренней стороне крышки - салфетка, на внешней - репродукция, вырезанная из журнала. Кракелюр, лак, кусок души, клубочек нервов. Смех .



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuliko
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 128
Откуда: Украина.Одесса

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pylot
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 151
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла съем мыло Cool Felix007, какая тут критика! Красиво. Отлично!
Вот Одри собирается мыло варить, я ж напротив все о декупаже думаю. Мне в свое время свекр изготовил несколько простых фанерных сундучков под документы и прочие архивы. Изначально я думала инкрустировать их шпоном, потом обтянуть кожей с мехом, потом джинсой. Вобщем так и функционируют они у меня "лысыми". Теперь думаю их декупажить и кракелюрить однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и сама знаю, что красиво (скромность не входит в число моих недостатков Показать язык )!
Вы критику давайте: надо ж расти!
Мне жутко хочется разборки устроить!
Ну, во-первых, начнём с того, что я его собиралась "состарить". Моя ошибка была в том, что, впервые используя кракелюр, я положила два слоя "первого шага" (да побольше - кашу маслом не испортишь!). Поэтому, когда нанесла "второй шаг", трещины стали расползаться, как паникующие тараканы! Сделать затирку стало проблематично. Но возможно. Посыпала тенями, размела кисточкой, побрызгала лаком, чтоб закрепить и не размазать перед последующей лакировкой. Вот тут была вторая ошибка - поспешила! Не дала "присыпке" хорошенько закрепиться. Результат - недостаточно контрастные трещины.
Салфетка "морщит". Но эффект оказался очень даже кстати!
В общей сложности на старую поверхность наложено 10 слоёв!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007
Классный футлярчик. Улыбка Отлично! Из таких пистолетиков и я был бы не прочь
зарядиться. Смех
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Рада, что не только мне нравится. Конфуз

Так что, критики не будет? Печаль Что ж мне так и приниматься за следуюший проект без повышения квалификации? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):

Так что, критики не будет?



Не гоните лошадушек - мастера то еще не подтянулись. Здесь пока только зрители.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте я критикну, чтоль Показать язык Конфуз Футляр классный, возможно на фотках всех недочетов не видно Смущение Но вот мне бросается в глаза его "новость", хотя кракле вроде должен придавать "старости". Возможно надо было по краям-уголкам пройтись шкуркой слегонца, может затонировать эти места как-то. Сложно сказать Смущение
Что касается внутренностей. Можно было салфетки оборвать по краям, сделать такой неровный край, чтобы не видно было, что это две салфетки приклеены Смущение Опять же, бокалы винные, а в пистолетах явно коньячок Показать язык
И вот знаете, что меня еще волнует: 10 слоев в общей сложности не толстовато-ли? Не начнет это дело все отслаиваться? Недоумение

Картина- просто блеск! Очень понравилось это решение. Можно подробнее, на какой бумаге была эта репродукция? Прям журнала кусок приклеили или как-то отделяли красочный слой?

Ну вот.. критикнула.. не бейте Конфуз
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС
"Состарить" не получилось, увы! В следующий раз буду знать, что нижний слой кракелюра должен быть тонким, тогда трещинки будут мелкими и аккуратными. Насчёт салфетки - очень правильное замечание, учту! Пошкурить по лаку побоялась, но в следующий раз попробую.
Картинку просто вырезала из глянцевого журнала. Бумага не очень толстая. Сверху два слоя кракелюра и три слоя лака - получилось гладко, краешки не прощупываются. Отслоиться не должно: я читала, что некоторые мастера до 20-ти слоёв лака на изделия кладут.
Бокалы с вином - это да... Но уж очень эта салфеточка вписалась, коньячного ничего не нашлось, а мне надо было срочно! Замечание принимается - буду более тщательно обдумывать композицию.
Спасибо, вы мне очень помогли! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 28 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009