CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По углам можно было и не шкурить, а например пройтись почти сухой кистью золотом или серебром, только намекнуть краской..Потом лак. Было бы не так "ново" Подмигивание
Спасибки, что не обижаетесь Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ж тут обиды - бесплатные умные советы! Отлично!
Насчёт "красочкой пройтись" - мне даже в голову не пришло! Записываю! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс... подтянулся ещё один зритель... (и не пустой - с 20-ю!!! пачками! новых! салфеток! и кучей банок со всякой вонючестью )

Felix007, ну чё, давайте разборки!
Мне понравилось! Во-первых задумка Отлично!
И к воплощению я бы не придиралась - восприняла поверхность, как кожаную и всё тут. Не страшно, что новьё, м.б. навороты с состариванием были бы и лишними... не знаю.


Я вот уже недели две, как сижу на декупажных форумах и... чем дальше в лес, тем меньше мне нравятся работы перенасыщенные кракелюрами и золочением - научились граждане новым приёмам и впихивают в одно "произведение" усё, без меры и без вкуса.
На мой взгляд... пропадает изящество и лёгкость, ну, и некоторая наивность, этому рукоделию присущая...


Не могу смириться с аляпистостью. С квадратными мотивами, вписанными в круги. С херувимами на табуретках, с грецкими орехами на люстрах, с "фарфоровыми" трещинами на досках и "деревянными" на тарелках.... ну и т.д.


Felix007, жму лапочку - на мой дилетантский взгляд, никаких серьёзных ошибок вы не совершили, разве что мотив на крышке по стилю немножко не соответствует бокальчикам внутри, но это уже чистые придирки, как вы и просили. Смех
А подарок - прекрасный! Такие вещицы берегут и передают детям и внукам, приговаривая, - "Это ваша тётя Felix007 подарила, в начале прошлого века!"



Жаль, что нет отдельной декупажной темы... Целый блокнот исписала, завтра второй заведу - а многое мне пока что непонятно Конфуз Обменялись хотя бы теоретическими знаниями Смех
Кстати, 10 слоёв лака - нормуль Подмигивание бывает и до 20...


ЕС, Лен, у тебя-то как, дело пошло? Я мазюкаю, но без особых успехов.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось! Отлично! Отлично!
Никаких огрехов не заметила. Или все действительно отлично или я совсем дилетант. Смущение


Несси писал(а):
Я мазюкаю, но без особых успехов.

А с этого момента поподробнее. Подмигивание
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЕС, Лен, у тебя-то как, дело пошло? Я мазюкаю, но без особых успехов.


Я вдохновения жду Конфуз Смех Что-то не приходит Cool
Летом с дочей баловались. Но кракле я так и не купила Rolling Eyes
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигуш, да неужели бы я не похвасталась, если б было чем? Смех

НЕчем пока, учусь... Клею - сушу, смываю - сушу, мазюкаю - сушу, обратно смываю и обратно сушу. Ма-а-ааленький горшочек.. три цветочка... насыщенная жизнь Подмигивание


Лен, а какие салфеточки я нынче в ОБИ отхватила....мммм Cool Заглянула б ты туда за вдохновением Подмигивание
Да фиг с ним, с кракле. Ты ж художник, изобрази чё-нить без краклей, с каким-нить своим изыском, а? На скорлупе?
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):

Жаль, что нет отдельной декупажной темы... .


Согласна с этим - мне ожк кажется, что декупаж перерос тему "просто о всяком рукоделии". И практическая информация теряется по дукупажу и остальное рукоделие на последних старницах стало забытым ребенком.
А ведь есть в нем чем похвастаться наверняка.

Но надо не новую открывать, а просто старую разделить, выделив из нее посты с декупажем.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sweet-rex
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 697
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Несси писал(а):

Жаль, что нет отдельной декупажной темы... .


Согласна с этим - мне ожк кажется, что декупаж перерос тему "просто о всяком рукоделии". И практическая информация теряется по дукупажу и остальное рукоделие на последних старницах стало забытым ребенком.
А ведь есть в нем чем похвастаться наверняка.

Но надо не новую открывать, а просто старую разделить, выделив из нее посты с декупажем.

и я! и я! и я того же мнения! Отлично!
_________________
гены пальцем не раздавишь (с) кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже занялись в прошлые выходные сделали подарки уж е подарили. Конечно всем понравилось, только мне не очень. Попрошу на следующей неделе сфоткать их. У меня не получилось чтобы фон тарелки совпал с салфеткой. Вобщем хочется еще попробывать, вот только не знаю что декорировать.
А рамка получилась даже ничего, если не считать что мне картинка не нра...Если найду салфетку которая мне понравится, сделаю себе.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Бабочки! Похвала, она и кошке приятна! Но мне, честно, дороже ваша критика. Помогает больше, чем изучение теории. А может и кому-то из начинающих советы пригодятся.

Я тоже ратую за отделение. Но всё-таки считаю, что наш форум мог бы позволить себе целый раздел "Своими руками". И ремонт бы туда, и кошачьи домики, и даже кулинарию. Уверена, что посещаемость и активность такого раздела была бы вполне интенсивной. Может быть и садово-цветочная темка бы выросла, и ещё чего-нибудь неожиданно-удивительное. Ведь правда: на фоне ярко-модного декупажа потерялись другие интересные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 29 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009