CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):

Хм.... ночную вазочку? В яхонтах?

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Да че там мелочится....давай прям в стразах от Сваровски...
Я вот эти камушки вообще-то имела в виду.
Несси писал(а):


Ой....я не могу.... Ухохочешься!
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне этот зеленый горшок кажется вполне законченным...зачем еще точки? И так красиво. Рисунок только в выделенном месте. Супер!

Девушки, у вас великолепный юмор!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За "декупажные" выходные накопились вопросы:

1, а никто не пользовал структурную пасту "морозное стекло" или "снег"?
Что это? Какой эффект дают? Посмотреть бы...

2, И еще вопрос. купила кракелюр одношаговый. Покрыла свлфетку - ничего, покрыла краску - ничего... Как им пользоваться?

Кстати в воскресенье в "школе ремонта" - тетенька показывала технику декупажа на тарелке, но использовала двухшаговый крекелюр.

3, Что делать с салфеткой чтобы она не сборила? Получилось все в морщинках - на в принципе они к месту. Просто хочу понять что делаю не так.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna

На первые два вопроса ответа не знаю - не пользовалась таким. А по поводу салфетки - не такое это простое дело... Rolling Eyes Чем больше фрагмент, который приклеиваешь, тем труднее избежать морщинок. Разглаживать нужно быстро, пока салфетка не размокла, и в то же время очень нежно - а то порвётся или съедет. Клея сверху побольше - легче разглаживать. Потом его нежненько согнать за край салфетки и снять губкой или оставшимися неизпользованными слоями салфетки. Как любое дело, это требует навыка. Я пока пользуюсь принципом "Лиса и виноград": Морщит? Так даже и лучше смотрится! Показать язык Это - чтоб не развился комплекс неполноценности, и не пропало желание продолжать. Смех Путь к олимпу долг и труден, мы же знаюм, что
- под лежачий камень вода не течёт
- дорогу осилит идущий
- без труда рыбку не получишь
и ты ды...
Но... Мы уже почти команда! Мы хотим, и мы можем! Соплёй нас не перешибёшь! И всякие морщинки и подгоревшие лаки - лишь ярче раскрасят наши крылья бабочек-декупажниц, когда мы, наконец, вылупимся! Во меня колбасит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на яичный белок не пробывали клеить? Попробую в выходные
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
И мне этот зеленый горшок кажется вполне законченным...зачем еще точки? И так красиво. Рисунок только в выделенном месте. Супер!

Девушки, у вас великолепный юмор!

Ну....и я о том же. Чудный горшок, всякие точки там - излишество. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу одношагового кракле...сама не пользовала,но читала много.так там сначала-цвет будущих трещин,потом кракелюрный лак,потом поверх него краска основного тона.она и будет трескаться на лаке.там фишка в том,чтобы нанести краску мазок к мазку,не перекрывая.чтобы не замазать появляющиеся трещины.а салфетка клеится уже на весь этот пирог.через неё просвечивают трещинки.воть.

это ссылка с декупажного форума про всяки-лаки.подробно и толково написано о тонкостях разных составов.может,кому пригодится.
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=956&PN=2&TPN=1
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла про морщинки! Смущение они есть у всех.за самым редким исключением.говорят,что их меньше,когда клей гуще.кто-то пальцами расправляет,кто-то поверхность покрывает клеем и ждёт,пока почти высохнет и на эту липкость осторожно,сдвигая с листа бумаги,накладывает салфетку,правит и тогда уже поверх наносит клей.ещё есть способ с клеем карандашом:мажут,на него мотив и,как в пред.способе.(сверху мажут по высыхании).честно сказать-у меня терпения не хватает на эти приговления.и меня морщинки почти не напрягают.есть в них что-то.
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):
Вы меня и не узнаете. По причине отсутствия. Смех Посылочку передаст Людмила.... Она едет без кошек, спонсором.

Ну хоть в Перловку этот "пёрл" переноси... Недоумение Очень счастлив
Еду я вобще-то за своим котёнком и на выставку - со знакомыми пообщаться и на кошариков посмотреть Поцелуй Улыбка


Последний раз редактировалось: Ludmila (16 Мар, Пн, 2009 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все стесняюсь спросить...а пользовались ли вы декупажными картами. Я в магазине их видела три вида : на рисовой бумаге, на тонкой бумаге (похожа на писчую) и на толстой бумаге (практическа как А4 для ксерокса) С первыми двумя видами все понятно, они размокают...а вот с А4? как сделать назаметный переход от рисунка с фону?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 34 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009