CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna
Если позволите, потеоретизирую о бумаге. Конфуз
Насколько мне известно, для "толстых" декупажных карт используется бумага массой 50-55 г/м.
По массе это аналог газетной или книжно-журнальной бумаги. Границу
между бумагой и подстилающей поверхностью закрашивают
и лакируют большим количеством слоев. Поэтому граница и не видна
и не прощупывается.
Попробуйте для тренировки взять любую газету. Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, видимо все же мы о разных вещах говорим. Т.к. те карты, которые я называла "тонкие" - они и похожи на газетную. А те, которые я называла " толстые" - это именно классический А4 для принтера.
Я долго в магазине над ней стояла, щупала ее. К сожалению продавец в магазине оказалась далека от декупажа и ничем мне не смогла помочь.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, странно. Недоумение
Впрочем, залакировать можно и принтерную бумагу. Я бы даже больше склонился
именно к этому варианту, поскольку есть возможность масштабировать
рисунок. И, таким образом, избежать несоответствия пропорций рисунка
и изделия - главного недостатка декупажных работ. Проще говоря, чтоб
фрагмент вписывался в Геракла, а не Геракл - во фрагмент. Смех
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna писал(а):

Что делать с салфеткой чтобы она не сборила? Получилось все в морщинках - на в принципе они к месту. Просто хочу понять что делаю не так.


Я клеила просто лапами Смущение кисточкой получалось хуже.
Приложила мотив, накапала сверху неразбавленный ПВА и разгладила. Рядом, в ложке, ещё лужица клея, чтобы пальцы всегда были в клее, т.е. каким бы инструментом вы не пользовались - кисточкой или лапой, главный девиз - "Больше клея!"
Это я не сама придумала, вычитала, конечно.
Цитата:
на разложенную салфетку в нужном месте наливается маленькая лужица разведенного клея и аккуратно пальчиком эта лужица разглаживается по салфетке,когда лужа заканчивается подливается еще.Чуть-чуть практики и ни одной морщинки.

Цитата:
Если работаете клеем или обычным жидким лаком. При образовании складки, налить немного клея (лака) на салфетку и пальцем, смоченным в клее(лаке), разровнять складки или хотя бы подогнать их так, чтоб они не бросались в глаза (на какой-нибудь контур рисунка)


Кисточка тоже нужна - можно немного "прибить" складочку:
Цитата:
Пузырьки и складочки разравнивайте легким поколачиванием сухой кисточкой сверху вниз под прямым углом.

И этим советом воспользовалась - как убрать морщинки на высохшем:
Цитата:
попробуйте заполировать эти морщинки выпуклой стороной ложки, по сухой поверхности, сильно нажимая, круговыми движениями. Если они мелкие, то должны сгладиться полностью, да и те которые побольше, уже не будут так заметны.


На яичный белок попробовала - клеилось замечательно, без единой складочки, но... под слоем акрилового лака приклееный мотив пошёл такими жуткими пузырями... Сразу смыла, до того стало страшно. Смех

Ура! Я уже даю советы! Заметьте, практические Подмигивание



Ребята, а чем вы лак намазываете? Губкой? Спонжиком? От кисти остаются такие гадкие полосы....
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А картонную коробку, типа шляпной, можно декупажить? Картон не начнет расползаться?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мне это тоже интересно! Вроде бы тоже делают...

И как тогда быть с губчатым таким краем? Его же не зашпаклюешь Недоумение
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я где-то, вроде, читала, как это делается, а теперь и найти не могу.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси
Зря Вы яичный белок смыли! Надо было дождаться, пока высохнет. А теперь и не узнаем... Rolling Eyes Я просто думаю, что пузыри "утягиваются" при высыхании (ну, как обои - клеишь ровно, начинают пузыриться, падаешь в обморок, а на утро - всё тип-топ!). Ладно, проверим: яйцо - не кракелюр, всегда в наличии! Смех

А коробку я ещё не пробовала, но думаю, что, если растрёпанные краешки помазать клеем, придать пальцами максимально приличную форму, а после просушки пошкурить - будет новьё! Отлично! Я как-то дверь так реставрировала, у которой уголок разбух от постоянной влаги. Результат отличный.
Коробка в "мокром" виде, наверное, тоже будет выглядеть испорченной вещью, но просушка всё подтянет. Если не хотите рисковать, подождите немножко - у меня в списке стоит картонная коробка. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси,совет с ложкой интересный.надо будет попробовать....
декупажат любой материал.почему картон хуже?его же не насквозь промачивают,а сверху.высохнет-и всё!а край можно и заклеить скотчем.
лак наношу кисточкой.беру побольше и как-бы развозю во все стороны.всё время в лак макаю.но полосы есть немного.люди шлифмашинкой делают.у меня пока нетути.(мы ещё маленькие,у нас всё впереди Подмигивание )это на ровной поверхности.а на гнутой-вообще полос нет.
декупажными картами я пользовалась.те,которые тоненькие-с ними всё ясно,а вот толстым я обрываю край под углом...рву от себя,чтобы внутренняя белая часть осталась внутри,а не снаружи фрагмента.получается такой плавный переход от картинки к фону.и ничё,получалось!это как-раз на морском и розовом футлярах.а на футляре с башней-там фотография.края не оборвать.так по краю пущен веночек из ёлок...акрилом потолще и контуром(он объёмный)и края спрятались! Улыбка

примерно так обдираю:


_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну девушки ВЫ и даете!!!! Захожу сюда аж дух захватывает! Фотки смотрю, мечтаю,как я это сделаю,как то.....Осталось самое главное, собраться с духом и начать.
Одри, столик меня убил,это нечто.....!!!!!Наверное пойду я за салфетками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009