CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поцелуй

ЕС, Лен, а ты-то своё покажи Подмигивание То, что летом делала Подмигивание
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, НИЧЕГО добавлять-убирать не надо. Горшок потрясающий Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лачить можно,как высохнет..если лак акриловый-водный-то за один день можно наложить 5-6 слоёв.если тонкие-больше.пожирее-меньше.
а вот лаки на масляной основе сохнут долго.каждый слой не меньше суток.выбирайте!
горшок абсолютно законченный.ничего ему больше не надо. Отлично!
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси,
Красиво получилось! Отлично! Я сразу Вашу вышивку вспомнила! Ну, ту - которая к сервизу.
А мне тут новых салфеток подарили (достала уже всех окружающих своими салфетками!), такие красивые, что боюсь к ним подступиться! Разложу перед сном, полюбуюсь и иду спать счастливая! Ухохочешься! Раньше я так трепетно-восторженно только к своим серебряным украшениям относилась. Смех А теперь уже забыла, когда их и доставала!
А ещё (смейтесь-смейтесь!) мне подарили рулон туалетной бумаги! Куплена в подарочном магазине. Стоит столько, что салфетки стесняются рядом лежать! Смех С чёрно-белым рисунком, но прикольная! Пока не придумала, куда её.

P.S. Скорость просыхания слоёв лака увеличиваю при помощи фена. Только не горячим, тёпленьким - т.е. держу его подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
ЕС, Лен, а ты-то своё покажи Подмигивание То, что летом делала Подмигивание


Оно все у меня на даче Смущение Мы с Аришкой на каникулах баловались. А потом я кракле так и не купила и плюнула на это дело Смущение
А сейчас вот опять зрею Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите , пожалуйста, а то запуталась совсем в последовательности действий Печаль Интересует одношаговый кракелюр.
Получается, сначала салфетки клеим, потом лак акриловый водный, потом краке, а потом еще лак Недоумение Вопрос
- Краке на высохший слой лака или сразу не дожидаясь высыхания накладывать?
- Лак обязательно акриловый водный?

И еще. А акриловый лак в эксплуатации столика под цветочные горшки подойдет? или надо что-нибудь помощнее после кракелюра забабахать Rolling Eyes Недоумение ????
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти,Вы не обидитесь,если я Вас по ссылке пошлю? Смущение
сама одношаговые не пробовала,но тут http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=956&PN=2&TPN=1
подробное описание очень многих лаков.найдите свой и дерзайте! Смех
масляный лак долго сохнет,это да.но покрытие выходит гораздо более водостойкое.один его слой=двум слоям водного.плёнка у него толще.но он слегка желтит.я бы попробовала для ускорения процесса покрыть водым,сколько не лень,а потом последний слой нанесла бы масляный.вот.феном надо осторожненько,если слишком близко-могут пойти пузыри.лаки не любят,когда их торопят.
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри, спасибо,что послали Подмигивание туда, куда нужно Отлично!
Теперь сижу и мозгую, что делать с тем, что уже наделала и как вырулить к запланированному результату Недоумение Смех
Чувствую, будет у меня изделие по принципу " Не удивляйтесь, всё так и было задумано" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала всю тему... Впечатлилась! Вдохновилась! Как то уже пробовала декупажить цветочные горшочки тем, что под рукой. Получилось неплохо, но ненадолго Очень счастлив Вся красота со временем размокла. Теперь, вооружившись новыми знаниями и вдохновившись работами наших бабочек Очень счастлив Отлично! хочу взяться за детский стульчик-столик, давно меня его унылый коричневый напрягает...
Подскажите пожалуйста какой лак подойдёт в этом случае для финиша? Чтоб довольно стойкий и безвредный?
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Ta_nysha, тоже собралась взяться за икеевский комплект столик+2 стула Улыбка
Интересует также, чтоб не пахло сильно Недоумение
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 40 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009