CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Поцелуй
Грэмлин или ira? писал(а):
Олеська, а из чего картинки? Горшок цветочный и тарелочка - Отлично!

Все это - декупаж. То бишь наклеивала салфетки. Для картинок - на картон. Горшочек для цветов - это пластиковая коробочка из-под топленного масла. А тарелку купила обычную белую за 20 руб. Багет для картинок сделала из бумаги и покрасила золотой акриловой краской. Правда, получился он немного неровный, ну да ладно это первая моя проба. Улыбка

AnorI, вы угадали, они висят у дочки в комнате. Обе картинки - это одна салфетка, поэтому третьей части нет, но, как сказал Никулин: "будем искать..." Восхищаюсь вашим талантом. В детстве я, конечно, лепила из пластилина, но чтобы так красиво... А сейчас и подавно, вряд ли получится. А каков процесс лепки? Сначала делается каркас, а на него глина или сначала форма, а потом что-то внутрь вставляете? Тогда форма должна быть из двух половинок, по-моему, а внутри выемка? Или бывают готовые формы, которые можно залить? А красили акрилом? Смущение

_ksju, если есть возможность, все-таки, скиньте схемку. Может как-нибудь разберусь с цветами. А у вас есть возможность повторить свой подвиг просто считая крестики на готовом изделии. В юности я много вышивала. Тогда никаких схемок не было, были пробабушкины вышивки где готовые полностью, где частично. Я вышивала, считая крестики разных цветов на них. И еще были вручную нарисованные схемки где разные цвета изображались разными значками (ну там, кружочки, треугольнички, звездочки), причем цвета можно было выбирать самой. Подмигивание

ksyusa, спасибо, зайду по ссылке. А если по Москве передать, то какого числа планируете (примерно хотя бы) покупать? Просто сейчас в Москве наш товарищ. А в июле он поедет к нам. Улыбка
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну заразилась и я декупажем ...
Прикупили ящики в Икеи для инструментов мужу (дабы был порядок в шурупчиках-гвоздиках) ... и руки потянулись к декупажу Ухохочешься!
Вот представляю на Ваш суд поэтапную работу...

Вначале было сколочено и привинчено (мужем)


_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом очень занимательный и увлекательный процесс ДЕКУПАЖ Отлично!

_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и готовые изделия... отшлифованные, покрытые морилкой и лаком...
правда винтики и шурупики все равно остались не удел ... ящики украшают компьютерный стол Смех и в них храняться всякие хозяйственные мелочи




_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да два ящика... Смех (шурупов и гвоздей с винтиками много же ... мы же недавно переехали и типа маленького ремонта у нас...)

Когда декупаж мастерили (с мужей) получилось два разных оформления, а когда морили и покрывали лаком оформления перепутали Ухохочешься!

И ящики действительно вынимаются до конца и их можно менять местами ... и перворачивать другой тыльной (обратной) стороной (без декупажа)

Ах да ... еще прикупили Глубокий блеск-пигмент перламутр (США) и некоторые части уже приклееных на дерево салфеток немного прорисовали... получилось еще более восточнее Показать язык типа позолота...
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я пролистала вот прям эту тему "Сделано своими руками" Очень счастлив
Нашла ссылку на форум "Ручная работа"... вот эту самую: http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533&PN=1
прочитала чего нужно купить... как да что ... и вперед Смех
Придумывать, вырезать, расслаивать и клеить....
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Оксана7
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрите мой первый опыт по декупажу вообще и на шелке в частности! Рамка тоже декупаж и кракелюр (растрескивание). Вот:

Несмотря на множество прочитанных форумов и литературы все-таки лучше когда тебе это показывают и рассказывают. Мы с дочкой (10 лет) в выходные прошли замечательный курс и сделали там множество работ.
Вот одна из ее работ, тоже по шелку:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Melan'ya
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Сб, 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой небольшой вклад...

Зеркало "Дары моря"


Панно "Винный букет"


Панно уедет в подарок друзьям в Крым Улыбка
_________________
Добро пожаловать в гости!
Мы всегда рады новым лицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melan'ya
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое новое зеркало Улыбка

"Сирень"

_________________
Добро пожаловать в гости!
Мы всегда рады новым лицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melan'ya
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за похвалы Любовь

Моя новая шкатулочка "Моцарт"

_________________
Добро пожаловать в гости!
Мы всегда рады новым лицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009