CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краска липнет, Лен, именно краска. Даже не водой разбавляла, а спец. разбавителем - водой ещё хуже...
Впечатление, что гуашь, а никакой не акрил. Ну нету свойств акрила, как ты меня не уговаривай Смех

Губкой, вернее, спонжиком попробовала - не впечатлило. Но тут надо пробовать и пробовать.


А клеила на разбавленый Садолин (надо ж мне его куда-то девать) - нашла отзыв положительный:

Цитата:
Celco Aqua (Sadolin) - водоразбавимый лак. Есть в продаже в ОБИ и прочих торгующих Садолином точках. Средний. Густоват, забивает кисть, потеков допускать нельзя (останутся матово-молочными). Не самовыравнивается, поэтому требует тщательного распределения по поверхности. Но отлично подходит (при разведении на 25-30% водой) для наклеивания салфеток (не надо обращать внимание на то что это почти вода по консистенции) - позволяет не только все разгладить, но и перемещать фрагмент как водную переводилку по поверхности). В этом же разведении - прекрасный грунт по необработанному дереву (если надо сохранить деревянность но уменьшить впитываемость поверхости). Литровая фасовка.


Каков он в качестве грунтовки не знаю, а во всем остальном с автором согласна. Желтит.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нессичка, честно, не знаю что посоветовать.
Может, вообще зря разбавляешь? Акрил - краска нетяжелая. И мазать как есть?
Может, индивидуальная непереносимость этой марки красок к клеям и лакам?
Я ж без декупажа пока обхожусь, и у меня морилки на водной основе.
Там конфликтовать по определению нечему. Опытным путем выяснил,
что акрил не конфликтует с паркетным лаком. Вроде всё...
Крашу кисточкой, синтетикой. Техника - в меру неумения, кисть правильно
держать никто не учил. И мазки тоже неправильно накладываю, фотки
просто много скрывают.
Так и мазюкаю.
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси, у меня тоже такие трещины вышли, но в моем случае они более или менее оправданные, поскольку весчь творю грубую по определению ( ящик для инструментов мужа, в прошлом для патронов или снарядов Rolling Eyes Смех ) Если лак и акрил наложен густо, то так и выходит...Я меняла постоянно направление мазка акрила, полосатость не так читается Отлично!

Посоветуйте мне, пожалуйста, как избежать сморщивания уже наклеенной салфетки при покрытии первым слоем лака Недоумение Вопрос
Лак у меня - Тиккурила Кива мебельный лак, водорастворимый
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти
Если салфетка морщит - это поправимо. После первого слоя лака ничего не сделать. 2-3 слоя лака, потом шкурочкой зачистить. Если складки получились толстые - за один раз не зачистите. Рецепт прост: лак-лак-шкурка-лак-лак-шкурка-лак... Пока не станет гладко. Не бойтесь, шкурите. Без остервенения, конечно... Подмигивание
Успеха! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ilisa
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Одри
Вот смотрела, смотрела ... и не выдержала душа... пошла тесто ставить Смех Смех
_________________
Кошки и дрессировка - это очень просто. Кошке потребуется на вас два дня

бобтейл - наш человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси

Несь, категорически жду обещанного на 90 летие подарка в виде обещанного расписного декупажного стола. Я памятливая....местами. Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilisa писал(а):

Одри
Вот смотрела, смотрела ... и не выдержала душа... пошла тесто ставить Смех Смех


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот! Ухохочешься! и такое вдохновение бувает! Смех Смех Смех ещё половина салфетки в загашнике есть.там кружочек салями!
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilisa! Отлично! Смех

Санти писал(а):

Посоветуйте мне, пожалуйста, как избежать сморщивания уже наклеенной салфетки при покрытии первым слоем лака Недоумение Вопрос

Санти, а чем вы клеили салфетку? Вообще-то не должно очень уж морщить от лака, если только не белком клеили и не карандашом Недоумение

Лёка писал(а):

Несь, категорически жду обещанного на 90 летие подарка в виде обещанного расписного декупажного стола. Я памятливая....местами. Смех

Береги место, которым запомнила Смех

Жди. Сохнет. Надеюсь, что за ближайшие 50 лет высохнет и само покроется краклями. Жди, не отчаивайся!
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси, клеила карандашом... Недоумение У меня только таким способом получается ровно Печаль
Что, теперь всё потеряно Rolling Eyes ???
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 68 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009