CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sweet-rex
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 697
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин....а я все никак не соберусь..страаашно Очень счастлив
сегодня спецом купила в Икее деревянные заготовки, салфеточками разжилась....еще раз почитала, но блин...
Я на кракле не замахиваюсь, хочу для начала простенькое что то попробовать Смущение
Не поняла вот что: после шкурки и обезжиривания надо покрывать деревянную поверхность каким то грунтом ( если потом я не собираюсь красить все изделие целиком)?
а Одри...Одри не было дома когда я сегодня звонила, а мне так нужна консультация! Конфуз
_________________
гены пальцем не раздавишь (с) кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet-rex, если не красить, то зачем грунт?
Мне нравится вид натурального дерева. Покрываю изделие лаком для дерева (один раз). Потом клею салфетки. Если без кракле, то на салфетки сверху - лак (два слоя), шкурю, снова лак, шкурю, лак... Пока мне не покажется, что достаточно гладко, и изделие имеет законченный вид. Иногда требуется много слоёв лака.
Если красить, дерево лакирую один раз, потом крашу акрилом. Два раза. Без грунта. Но это только с деревом. Другие поверхности крашу белым акрилом, это и есть грунт. Потом в нужный цвет. Пока ничего не отвалилось! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sweet-rex
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 697
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага...тогда следующий вопросец: салфетки наклеены, лаком покрыты..но до ужаса боюсь их шкурить даже нулевкой Смущение Не сниму я салфетки то свои?)))
Через недельку покажу что нахимичила Очень счастлив
_________________
гены пальцем не раздавишь (с) кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я с обещанной работой..... Мой первый опыт декупажа - что скажете? Смех

Фотать было очень трудно, т к лак отсвечивает и бликует. Но картинка в центре розетки выглядит так, как будто это живопись маслом по холсту. Намного красивее, чем ламинированные середки, которые дешево блестят. Не знаю, видно ли это на фотках, но в натуре это чувствуется.

Здесь по центру картинка - сова с кошкой в лодке катается, а над ними голубь мира парит. Прикольно.


На этой серии я очень мучилась, чтобы в серединке попасть в тот же самый бледно-голубой тон, что и лента. В целом, мне кажется, у этой розетки некоторый общий графический стиль имеется.




С рыбой получились легче всего, так как технологию иллюзии живописи к этому времени уже в первом приближении освоила. В этой серии бросается в глаза яркий примитивный красно-желтый контраст в тон к серединке, а пайетки выглядят, как рыбья чешуя. Эти розетки мне понравились немножко больше, чем остальные. Картинка уж очень приятная глазу.



_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.


Последний раз редактировалось: assolux (12 Июл, Вс, 2009 09:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа! Вот эту с рыбкой хочу!!! Любовь Да уж... ручная работа - это искусство! Отлично! Классно получилось! Отлично! А первые - голубые - не очень хорошо видно. Нельзя ли крупным планом? Конфуз

Sweet-rex, шкурить придётся всё равно. Это не страшно. Сначало нежненько, а потом пальчики подскажут. Подмигивание За один раз совершенной гладкости не добиться, особенно, если складочки имеются. Это - ничего страшного! Лак-лак-шкурка-лак-лак-шкурка... Вперёд, в горящую избу! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рыбками розетки все раздали кошакам...Улыбка


Голубые - еще посмотрю фотки, может найду и покрупнее. Большое спасибо вам за добрые слова. А то я как-то не уверена была, что в розетках вообще применима эта техника.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
А то я как-то не уверена была, что в розетках вообще применима эта техника.


Я в декупаже (изготовлении) профан полный, но как зритель и почитатель могу сказать, что на мой взгляд эта техника применима везде! Розетки замечательные!
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Ну вот и я с обещанной работой..... Мой первый опыт декупажа - что скажете? Смех


Фантазия бесконечна! Ухохочешься! Просто здорово! Отлично! Что ещё скажешь!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Сняли камень с моей души. Эти серединки отнимают кучу времени. Зато саму розетку можно сильно не наворачивать, так как в серединках целый сюжет уже имеется, все вокруг - в принципе лишь обрамление.

На выставке зрители тоже тепло отзвались о розетках, но я решила вынести это дело на суд профи. Ведь если бы смотрелось некрасиво или дешево - вы бы сразу дали понять.

В башке закрутились планы серединки с кракле и общий стиль навороченный под старину...уже накопала подходящие картинки в стиле миниатюры 18 века....Ухохочешься!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux, Ваши розетки всегда были узнаваемы, а теперь это будет настоящим брэндом! Отлично! Успеха в творчестве! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 89 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009