CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько кошек можно любить и держать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):
Мне кажется, что любить можно очень много кошек... хоть всех, живущих на нашей планете... а вот держать... 2 и не больше, т.к. чем больше кошек, тем меньше внимания каждой из них, меньше ласки достается, да и ревновать животные тоже умеют... Так что двое - самый лучший выход... и скучать не будут, когда хозяев дома нет или им некогда играть с животным и без внимания не останутся. Улыбка


повторюсь. Лично меня на четырех хватает. Вполне могу гладить сразу двух Улыбка Третья у нас не особо ласковая, часто ее целовать-обнимать не требуется. Спят они ровным слоем на моей кровати... В обнимку. Очень ругались по первости, но после кастрации - все ОК. Не утверждаю, что их должно быть какое-то твердое число - раз уживаются, не ругаются, урчат, едят, здоровы - им комфортно, мне тоже. Никого сейчас не травят, иерархия есть, но она есть и когда их всего двое.
Мисок у нас 4 (по две в комнате), еще отдельно стоит большой кувшин с фильтрованной водой. Много цветов - никто их не жреть. Лотков три. Активно используют два. Ну финансово - да, чувствуется.Рацион разный, есть капризные персоны. Кстати, консервами (мясом) кормлю утром по очереди, без мисок, чтоб точно знать кто сколько съел. Вот так.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelKitten писал(а):
Alisan, смотрю на фото и чуть не плачу. Так хочется еще немножко кошечек! И еще ротвейлеров парочку. А мне не разрешают Печаль Эх, как написано у кого-то в подписи, лучше кошки может быть две кошки, а лучше три... Нет предела совершенству.


У меня Смех .

AngelKitten, у меня было разрешение на 1 кошку. Потом стараниями мужа появился подобранец, проживший у нас 1 месяц, под конец месяца моя кошка не вставала со стула на кухне, а при его приближении начинала орать. Пристроили.

Потом где-то через месяц соседи выбросили в подъезд кошку, которая начала метить. Два месяца жила у нас, пристроили, и моя слегла - не вставала, ни ела, ни пила.

Ну я привезла из Минска котенка, пришлось пойти на небольшую уловку, в результате ее муж принял.

А в сентябре я привезла еще одну котенку, тоже не сообщила
Конфуз Конфуз

Теперь уже муж ведет разговор о том, чтобы оставить котенка от нашей кошки. Но уже пока я не сдаюсь Смех
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):
А вот еще одна кроватка!
Жизнь удалась!Ухохочешься!



Какая прелесть Отлично! Отлично! Alisan, у Вас, наверное, не бывает бессоницы в таком цветнике Любовь А скажите, пожалуйста, какое место на кровати самое почетное для кошки? А тот, кто лежит на пояснице, главный??? А как очаровательный псин вписывается в кошкостадо? Его не обижают мурлыкающие разбойники????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelKitten
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 50
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele, я считаю, что животное, как ребенок, должно быть нужно обоим. У нас вот с четвертой кошкой отношения не сложились, так что проблема. Приходится пока просто хотеть и мечтать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё кисоньку!!!!!!!!! Какое это счастье, когда дома несколько урчальников бегает Улыбка
У мамы дома всегда было минимум 2е, а хозяйка нынешней квартиры и про одного-то нашего не знает, и думаю не в восторге будет, когда узнает Печаль
Вот когда свой дом будет, тогда обязательно будет парочка норвежцев! Мечты, мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Alisan писал(а):
А вот еще одна кроватка!
Жизнь удалась!Ухохочешься!



Какая прелесть Отлично! Отлично! Alisan, у Вас, наверное, не бывает бессоницы в таком цветнике Любовь А скажите, пожалуйста, какое место на кровати самое почетное для кошки? А тот, кто лежит на пояснице, главный??? А как очаровательный псин вписывается в кошкостадо? Его не обижают мурлыкающие разбойники????


Да нет, это не мои кошки!
У меня дома сейчас живет всего 9 кошачьих душ. Три кота и шесть кошек. Смущение

А это фото СергеяЛ с зоофорума. Я ссылку на тему, где выложена эта фотка, в своем первом посте этой темы давал.
У него дома живет 13 кошек и собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kucka
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Jewel писал(а):
Но в сосуществовании нескольких кошек в одной квартире есть все -таки изъян. Я , например, четко вижу, что моя фолдиха подавлена Печаль . Она совсем иначе ведет себя, когда, отсутствуют 2 другие (доминантные) особы - бегает играет. резвится и ликует, словом, чувствует себя главной. А так, она предпочитает где-то тихонечко спать и наблюдать за происходящим. Я стараюсь, конечно. уделять ей больше внимания, но дело ведь не только во мне.

Это, конечно, есть. Именно поэтому мои друзья и хотят "избавиться" от пары кошек. В кошкостае сложились определенные доминантные отношения. Время идет, эта пара взрослеет и пытается поколебать устои общества. Нарушается мир в доме. Под кошачьи разборки попадает ребенок, а это уже для родителей самый край. Но люди терпят и все равно радуются и кошкам-скандалисткам и кошкам-старожилам. Хотя строгостей ввели Шок
_________________
Кошка отмурлыкается в любой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kucka
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлиппа писал(а):
kucka, Sikkim, увы, это не моё кошкостадо Конфуз
У меня одна, но самая любимая! Любовь Вторую пробовала завести - моя не оценила порыва. Смущение
Вот те на, кошка-эгоистка Улыбка
Я тоже думала, что можно любить только одну. Потом у друзей появилась вторая. Я поняла, что лучше одной кошки может быть только две кошки. Потом у них появилась третья... Короче, если есть желание и возможность, то можно заводить.
Я вот думаю о втором звере в доме Конфуз Возможность есть, а кошка у меня курилка, ей даже веселей будет, я вижу как ей со мной скучно Улыбка
_________________
Кошка отмурлыкается в любой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):

В данном вопросе - главное благоразумие. Я знаю, что содержание даже 1 кошки стоит вполне приличную сумму денег ежемесячно. Корма премиум-класса - сушка и консервы, наполнитель, прививки, витамины, игрушки. Соотвественно , содержание 2-х кошек умножаем на 2. Я в состоянии обеспечить своим животным достойное содержание, поэтому решила взять на себя ответственность за двоих.
Если нет возможности содержать животное - его и брать смысла нет, я так считаю. Хотя многие держат кошек - они писают на газетки, едят куриные головы и китикет.... Какие уж прививки, витамины и прочее Confused

Благоразумие в любом вопросе является не лишним, но сгущать краски все-таки не стоит. Я думаю, что животных должно быть столько, скольким можно обеспечить нормальное питание и, по необходимости, ветеринарную помощь. Также очень важным является уход за животными и общение с ними. В противном случае, квартира превращается в сарай, соседи кричат "караул", а животные дичают. Что касается всяких игрушек, лежанок, специальных мисок и пр. - это уже по средствам, желанию и обстоятельствам. Я в свое время накупила коту всякой мути, которая оказалась ему совсем не нужна. Покупным мячикам он всегда предпочитал огрызки карандашей, пузырьки от капель и колечки от шторки для ванной. Меховая труба была сразу отправлена в игнор, домиком кот пользовался месяца два, затем тоже забросил. Корзинки и лежанки ему тоже оказались не нужны, т.к. спит на диване, или на шкафу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пока двоих любим... Сначала-в сентябре-первую кошу завели. Посмотрели, что одной ей грустно-решили вторую купить. Теперь умияемся, какие они ласковые, похожие и разные... Сначала шипели друг на друга, теперь-спустя месяц - дружат, иногда даже из одной миски едят. Всего мисок 5-большая для воды и 4 маленьких-для еды. ЛОтков два - но они ими "меняются". Отвоевали себе 2 полки книжных-вместо домиков. Подумываем в перспективе взять кота-мальчика-чтобы бабский батальон разбавить, как муж говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009