CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СРОЧНО!Плохое состояние у кота...Он умер....его больше нет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурзик
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 07:04    Заголовок сообщения: СРОЧНО!Плохое состояние у кота...Он умер....его больше нет Ответить с цитатой

Примерно с месяц назад кот стал меньше играть (сейчас вообще не играет),прячется в темных местах. Дышит так, что вздымаются бока и живот. Стал меньше кушать (питается ТОЛЬКО курицей - спинки, сердце, печень, желудочки; иногда свежеморож.говядина; от сухого корма отказался напрочь - РК,ПроПлан).
Стал более пуглив. Сходили к нашему "местному ветеринару" (живем в ЗАТО - кто знает, тот поймет) - определила как поджелудочная, исходя из этого - анемия (дёсна белые). Темп. 38,8 (вроде в норме).
Коту 2 года, кастрат, не гуляет, привит, проглистогонен, холен и лелеян, в туалет ходит хорошо - утром и вечером писает (без крови, без песочка), какиет 1 раз нормально.
посоветовала:
лиареин 1 т х 3р в день
нуклеопептид 1 мл х 1 р в день
Витам 1 мл х 2 р в день
Когда ставим уколы - вырывается, плачет - от этого из-за стресса идёт густая слюна и тяжело дышит.
Что это? правда ли поджелудочная? не смертельно ли? Как нам быть? Помощи жду отсюда, т.к. до хорошей клиники нам как до китайской стены
_________________
А я люблю своих котиков - Мурзика (память о тебе в моём сердце) и Барсютку!


Последний раз редактировалось: Мурзик (26 Мар, Чт, 2009 06:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А анализы крови, мочи делали?
Если нет, то надо обязательно это сделать. Если не возможно у ветеринара, сделайте анализы в человеческой лаборатории.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По симптомам: одышка и цианоз десен...
Слишком опосредованным выглядит диагноз: что-то с поджелудочной... Недоумение
В первую очередь приходят в голову диагнозы, связанные с проблемами сердца и легких.
По идее необходим, как минимум рентген грудной клетки. Как максимум: ОАК, биохимия крови, и ЭХО сердца.
Анализ крови можно постараться сделать в человеческой лаборатории (забор - в ветеринарке, забираете пробирку, диагностика - в человечьей). Рентген думаю тоже можно...
Мне кажется, если сильно стрессует на в общем-то бесполезных уколах, стоит задуматься об адекватной диагностике. И может быть перейти на пероральный прием лекарств, если переносит лучше.
Считаю, что назначения выдают беспомощность врача... Колоть аминокислоты-витаминчики, гомеопатию, когда кот явно болен - сомнительная целесообразность...
А лиарсин есть в таблетках, колоть не обязательно. Витам и нуклеопептид, имхо в данной ситуации ну абсолютно "ни о чем".

PS Каким образом врач заподозрил проблемы с поджелудочной?..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Basilio
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Дзержинский

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на электронный медицинский справочнок для кошек. Там неплохо описаны симптомы (на мой взгляд). Может и Вам поможет
http://www.medbookaide.ru/books/fold1002/book1302/p3.php
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справочники - это конечно, хорошо. Возможно как то могут они направить мысли в нужное русло, но однако, написанному в них с оглядкой надо верить. Например перлам типа
Цитата:
Одышка у кошки может быть вызвана повышенной физической нагрузкой, астмой, воспалением или эмфиземой легких, являющимися, в свою очередь, следствием отравления.

Из серии "бумага все стерпит". ...И мухи и котлеты - все вперемешку... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо впечатлительных людей, такие справочники - головная боль. Анекдот про студента первого курса мединститута думаю рассказывать не надо? Вот и со Справочником такая же история.

Basilio, Вы так активно пиарите это справочник, просто аж завидно. Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
St.Witch
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага я тоже заметила, здесь справочник, там справочник Смех
_________________
Он обернулся-и поймал чужой вгляд.На усыпанном стеклом асфальте, под разбитой витриной сидела кошка.Рыжая кошка с пронзительно-синими глазами.Смотрела так задумчиво-изучающе, как умеют лишь люди...и кошки.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще на ZooForum вопрос задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ни задай вопрос, всем нужны анализы.
Ясновидящих нет.

К примеру, белые десна могут быть вследствие анемии на фоне гемобартенеллеза. Этот же процесс может привести к сердечной недостаточности и одышке.

кота нужно срочно тащить в клинику, а не в инете ответы искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):
кота нужно срочно тащить в клинику, а не в инете ответы искать.

Дык таскали его туда уже и даже назначения получили и исполняют эти назначения.
Не думаю,что в Свердловской области,есть из чего выбирать Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009