CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм Delipet
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arabnight писал(а):
каждый слишит именно то, что хочет услышать. Улыбка
не хочу повторяться.

Лично я внимательно читаю Ваши сообщения. И, кроме рекламных текстов ничего, увы, не вижу. Ни сравнительного анализа, ни собственных наблюдений и выводов. Судя по всему, лично у вас кошки нет, соответственно о кормлении кошачьих вы имеете весьма смутное, чисто теоритическое представление. Т.е. не можете нам привести убедительный практический пример того, что кошка с удовольствием есть этот корм, не имеет аллергии и проблем с печенью или стулом из за жирности и одной банки в день ей вполне хватает для поддержания отличной кондиции.

arabnight писал(а):
может быть влажное должно быть нежирным или у Вас есть какие-то стандарты по содержанию жира в DeliPet, а мы их нарушили по Вашему мнению?.

Тут за меня уже Alisan ответил. Полностью с ним согласна.
Alisan писал(а):
Кошке в 5 кг веса нужно примерно 300 ккал в сутки.

По вашему, эта потребность может быть обеспечена всего одной баночкой DeliPeta.
То есть, этот корм должен иметь энергетическую плотность 240 ккал на 100 грамм.
Не скажете, какие ингредиенты должен включать в себя корм с такой энергетической плотностью?
С учетом того, что он не сухой, а влажный? Недоумение
Один лишь чистый жир + вода Вопрос Очень счастлив

arabnight писал(а):
масло шотландского лосося является одним из компонентов состава и не должно быть завуалировано.?

Я Вас очень прошу: переведите этот пассаж на нормальный русский язык, что бы было понятно о чем идет речь.
Пока я понимаю так: если масло лосося ( вот, к стати ещё вопросик: почему масло? Почему не рыбий жир? Недоумение Недоумение ) заявлено в индигридиентах, то оно обязательно должно визуально определаться в корме? Недоумение Недоумение

arabnight писал(а):
если Вам это будет полезным, то я могу дать адрес ветеринарной клиники, где лоточек кошачьего питания стоит дешевле рублей на 20.

Гран, как говориться мерси, но мне не нужны ни ваша благотврительность, ни вообще этот корм. Даже на пробу.
arabnight писал(а):
скажите, пожалуйста, Musia, чем кормите сейчас своих котиков?

Простите, а зачем это Вам? Недоумение Недоумение Недоумение устраивать очередной пиар ход: наш корм лучше, а всё остальное бяка, как Вы на протяжении многих страниц пытаетесь нам доказать?
Скажу одно: рацион моих хвостатых составлен с учетом форумских обсуждений ( не только теоритических, но и практических наработок), рекомендаций моего вета, наблюдением за состоянием зверья, ну, и, конечно "хорошей поедаемости".
Хочу добавить: кот у меня склонен к аллергии ( причем аллергия вылезала на некоторые супер премиум корма), так что менять что то в угоду рекламе и активному "втюхиванию" какого либо неизвестного продукта я не собираюсь. Лучшее, как известно -враг хорошего.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arabnight писал(а):
Верить фотке можно ровно так же как фоткам с изображением НЛО - это личное дело каждого.

и действительно, Очень счастлив ведь можно ж в магазине посмотреть на саму консерву и состав, что многие и сделали... Подмигивание
Matil'da писал(а):
Ну вот видете, вы и сами это утверждаете, не стесняясь. Об этом и речь ведется, что нас обманывают везде и всюду.

Нейтрально аха, хавайте дорогие покупатели...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka писал(а):
arabnight писал(а):
Верить фотке можно ровно так же как фоткам с изображением НЛО - это личное дело каждого.

и действительно, Очень счастлив ведь можно ж в магазине посмотреть на саму консерву и состав, что многие и сделали... Подмигивание


И даже купили, открыли, увидели содержимое и предложили попробовать своим кошечкам. Кошки есть это наотрез отказались. Не, это все-равно НЛО, не верьте! Смех Ухохочешься! Как грится в одном известном фильме про Буратино "несите ваши денюжки..." Ухохочешься! Мне очень нравится замечательная статья в инете "Бизнес лисы Алисы и кота Базилио, или грустная сказка для взрослых", автор Виктор Йог http://proza.ru/2003/04/01-105 Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arabnight
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):

Кошке в 5 кг веса нужно примерно 300 ккал в сутки.

По вашему, эта потребность может быть обеспечена всего одной баночкой DeliPeta.
То есть, этот корм должен иметь энергетическую плотность 240 ккал на 100 грамм.
Не скажете, какие ингредиенты должен включать в себя корм с такой энергетической плотностью?
С учетом того, что он не сухой, а влажный? Недоумение
Один лишь чистый жир + вода Вопрос Очень счастлив


Естесственно, нет. одного лоточка DeliPet для кошек достаточно кошке весом не более 4 кг, т.к. энергетическая ценность продукта составляет 124 Ккал на 100г, а в лоточке содержится 125 г питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arabnight писал(а):

Естественно, нет. одного лоточка DeliPet для кошек достаточно кошке весом не более 4 кг, т.к. энергетическая ценность продукта составляет 124 Ккал на 100г, а в лоточке содержится 125 г питания.

То есть вы приверженцы кормления животинок впроголодь?
C тем, чтобы наши кошаки прожили подольше? Очень счастлив

А если серьезно, то в 125 г DeliPet'а будет 155 Ккал.
Этого хватит лишь какому-то заморышу, чуть более 1 кг весом, а никак не нормальной, взрослой кошке, массой в 4 кг. Которой нужно получить порядка 260 Ккал в сутки.


Последний раз редактировалось: Alisan (06 Май, Ср, 2009 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arabnight
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):

А если серьезно, то в 125 г DeliPet'а будет 155 Ккал.
Этого хватит лишь какому-то заморышу, чуть более 1 кг весом, а никак не нормальной, взрослой кошке, массой в 4 кг. Которой нужно получить порядка 260 Ккал в сутки.


ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, то в 125 г питания для кошек DeliPet содержится 178 Ккал, а не 155.
На упаковке приведены нормы кормления. Если внимательно прочитать рекомендации по кормлению на упаковке, то можно увидеть, что кошкам весом 4 кг требуется 1-1,5 лоточка питания в день, а полотора лотка это уже 267 Ккал.
Показатели потребности кошки в энергии весьма относительные и могут варьироваться в зависимости от её образа жизни, активности, условий содержания, физиологического состояния и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arabnight
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я внимательно читаю Ваши сообщения. И, кроме рекламных текстов ничего, увы, не вижу. Ни сравнительного анализа, ни собственных наблюдений и выводов. Судя по всему, лично у вас кошки нет, соответственно о кормлении кошачьих вы имеете весьма смутное, чисто теоритическое представление. Т.е. не можете нам привести убедительный практический пример того, что кошка с удовольствием есть этот корм, не имеет аллергии и проблем с печенью или стулом из за жирности и одной банки в день ей вполне хватает для поддержания отличной кондиции
.

Musia,

Я знаю лично трёх людей, которые кормят своих котиков этим питанием. Один из них - ветеринарный врач с 20-ти летним стажем работы и владелец 5 кошек и 2 собак. Никаких нареканий по кормлению своих питомцев DeliPet`ом у неё нет. Она реально довольна этим продуктом, кстати и лакомствами тоже.

Цитата:
Я Вас очень прошу: переведите этот пассаж на нормальный русский язык, что бы было понятно о чем идет речь.
Пока я понимаю так: если масло лосося ( вот, к стати ещё вопросик: почему масло? Почему не рыбий жир? Недоумение Недоумение ) заявлено в индигридиентах, то оно обязательно должно визуально определаться в корме? Недоумение Недоумение


Это написано нормальным русским языком. Масло лосося, если Вам будет удобнее, тоже самое что и рыбий жир, просто это рыбий жир шотландского лосося.
А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым? По консистенции питание DeliPet выглядит даже привлекательнее других похожих продуктов.

Цитата:
Простите, а зачем это Вам? Недоумение Недоумение Недоумение устраивать очередной пиар ход: наш корм лучше, а всё остальное бяка, как Вы на протяжении многих страниц пытаетесь нам доказать?
Скажу одно: рацион моих хвостатых составлен с учетом форумских обсуждений ( не только теоритических, но и практических наработок), рекомендаций моего вета, наблюдением за состоянием зверья, ну, и, конечно "хорошей поедаемости".
Хочу добавить: кот у меня склонен к аллергии ( причем аллергия вылезала на некоторые супер премиум корма), так что менять что то в угоду рекламе и активному "втюхиванию" какого либо неизвестного продукта я не собираюсь. Лучшее, как известно -враг хорошего.


Просто чтобы понять чему Вы лично отдаёте предпочтение т.к. Ваши доводы относительно непривлекательности DeliPet, его поедаемости, пользы и т.п. весьма неаргументированы. Если Вашим животным это питание не нравится или Вам лично, это вовсе не означает что DeliPet не заслуживает уважения или доверия, ведь каждый склонен выбирать для себя своё "лучшее". Я уже писал о том,что не следует менять рацион домашних животных, если всё устраивает и их и Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым?

Бульонно-жировые отеки говорят о некачественной эмульгации продукта и являются производственным браком. Явное нарушение соотношения белок-жир-вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arabnight писал(а):

Я знаю лично трёх людей, которые кормят своих котиков этим питанием. Один из них - ветеринарный врач с 20-ти летним стажем работы и владелец 5 кошек и 2 собак. Никаких нареканий по кормлению своих питомцев DeliPet`ом у неё нет. Она реально довольна этим продуктом, кстати и лакомствами тоже.


Давайте небольшое статистическое исследование проведем. Здесь, в теме так или иначе по поводу корма высказалось 17 человек. + 3 ваших знакомых. Всего 20. Из этих 20
4 человека или 20% высказались "ЗА"
12 человек или 60% высказались в той или иной форме "ПРОТИВ"
4 человека или 20% заинтересовались или высказали нейтральное мнение.
Понимаю, что выборка условна, не претендует на абсолютную истину. Тем не менее результат на лицо.
arabnight писал(а):

А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым? По консистенции питание DeliPet выглядит даже привлекательнее других похожих продуктов. .

На этот вопрос вам уже ответили чуть ниже

Цитата:
Бульонно-жировые отеки говорят о некачественной эмульгации продукта и являются производственным браком. Явное нарушение соотношения белок-жир-вода

arabnight писал(а):
Просто чтобы понять чему Вы лично отдаёте предпочтение т.к. Ваши доводы относительно непривлекательности DeliPet, его поедаемости, пользы и т.п. весьма неаргументированы. Если Вашим животным это питание не нравится или Вам лично, это вовсе не означает что DeliPet не заслуживает уважения или доверия, ведь каждый склонен выбирать для себя своё "лучшее".

Я могу вернуть Вам алаверды: во всех Ваших постах аргументов, ИМХО, не наблюдается. Обычная рекламная агитка. Не более того.
Для тех же, кто читает через строчку повторю: на вид, лично мне Ваш корм не понравился именно слишком явно видной жировой субстанцией. Да и цена, мягко говоря "не айс". Соотношение цена-качество отнюдь не в пользу качества получается.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arabnight писал(а):

ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, то в 125 г питания для кошек DeliPet содержится 178 Ккал, а не 155.


Ну знаете, господин хороший, вы ещё и с математикой начальных классов не в ладах, да еще и вертитесь, как уж на сковородке!

Вы писали:
Цитата:
одного лоточка DeliPet для кошек достаточно кошке весом не более 4 кг, т.к. энергетическая ценность продукта составляет 124 Ккал на 100г, а в лоточке содержится 125 г питания.


124х1,25= 155 Ккал! - это в одной упаковке.
Ранее вы уверяли, что кошке в 4 кг весом достаточно одной упаковки корма. Теперь вы говорите, что нужно одна - полторы!
Пусть так. Но в 1,5 упаковках корма будет 155х1,5= 232.5 Ккал, а не 267! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009