CATS-форум :: Поговорим о кошках

Корм Delipet

Автор: Диля   27 Мар, Пт, 2009 10:27
Здравствуйте господа! Я тут новичок, у меня 2 кошки. Хотела у вас спросить...тут купила в зоомагазине новый корм делипет, дала кошкам.Съели , аж за ушами трещало. кормила им неделю , вроде все нормуль. Кто-нибудь его пробывал? и что скажете,можно им кормить?
Автор: Таня.   27 Мар, Пт, 2009 11:53
Да он не новый,Уже год,как продается.
Мне он не понравился,как жирный холодец и кошка его ела плохо.
Но вот тут на мою критику ответили вот что.
arabnight писал(а):
могу сказать однозначно, что Deli Pet по технологии приготовления является не консервированным питанием, а приготовленным по уникальной технологии, не имеющей аналогов в числе кормов, представленных на зоорынке России. Уникальность заключается в том, что питание закладывается в упаковку в сыром виде и обрабатывается при температуре 60—70 °С в течение 15—30 мин. Т.е. по сути это есть пастеризация, а не консервация, что позволяет сохранить все питательные вещества и витамины без добавления не всегда полезных для организма животного консервантов.

Так что думаю,что скорее всего еда хорошая.
В принципе еда из Великобритании и должна быть хорошей.
Автор: Диля   27 Мар, Пт, 2009 12:18
Зашкла к ним на сайт и позвонила в офис, они работают с питомниками и есть скидки, если кто берет со скидкой - напишите...хочется присоединиться к заказу....если можно конечно..
Автор: isenachin   27 Мар, Пт, 2009 13:11
Диля писал(а):
Зашкла к ним на сайт и позвонила в офис, они работают с питомниками и есть скидки, если кто берет со скидкой - напишите...хочется присоединиться к заказу....если можно конечно..


Уважаемая Диля!
На сайте компании мы скоро запустим форум, там будет постоянно присутствовать наш ветеринарный врач-диетолог. Кроме этого, с ним всегда можно проконсультироваться и по телефону.
Если Вы решите остановится на нашем питании, то Вы можете заказать запас, к примеру, на месяц-два кормления Вашей кошки и мы его Вам привезем домой.
Автор: isenachin   27 Мар, Пт, 2009 13:46
Цитата:
А в Спб только один магазин торгует этим кормом? Не выложен на сайте минеральный состав полностью..


В Спб - Кэтс энд Догс - 4 магазина и должно быть еще в 38 Попугаях-Зообум.
Минеральный состав: Вы имеете ввиду Na, K, Ca, P? Вас интересует их наличие или непосредственно минеральный баланс?
Автор: Бурмишу   27 Мар, Пт, 2009 13:50
Баланс..У моих котов МКБ.И прежде всего смотрю на эти показатели.
Автор: isenachin   27 Мар, Пт, 2009 15:16
Бурмишу писал(а):
Баланс..У моих котов МКБ.И прежде всего смотрю на эти показатели.

Корм с курицей:
Na-0.15, K-0.51, Ca-0.92, P-0.49
Корм с рыбой:
Na-0.12, K-0.36, Ca-0.75, P-0.63
Автор: ЕленаШ   27 Мар, Пт, 2009 17:29
isenachin, скажите, где производится этот корм? На сайте об этом ни слова. Или я пропустила
Автор: isenachin   27 Мар, Пт, 2009 18:20
ЕленаШ писал(а):
isenachin, скажите, где производится этот корм? На сайте об этом ни слова. Или я пропустила


Нет, не пропустили Здесь уже говорили. А у нас в кошках не влезает "Сделано в Великобритании", окошко под описание продукции слишком маленькое. Корм английский, чистокровный.
Автор: isenachin   28 Мар, Сб, 2009 13:57
Бурмишу писал(а):
isenachin писал(а):
Mira писал(а):
isenachin, в Красноярск не планируете завезти на пробу, никто из продавцов местных не интересовался?


Конечно планируем, правда без вменяемых партнеров этого не получится. Мы сами сконцентрировались пока только на Москве. Наступит время и все будет

Сконцентрируйтесь ещё на Спб,пожалуйста.Вааш продукт очень интересен,он не сушка и не консерва с консервантами...Очень интересно,предложу на форуме однонго магазина вашу продукцию закупить.


Спасибо Вам!
Это действительно не консерва и не сушка, к тому же, англичане не используют мясо больных животных и отходы мясного производства.
Выход в какой-либо регион требует партнерства, у нас есть уже кое-какие движения, так что думаю не за горами появление продукции и в Питере.
Автор: KissKiss   28 Мар, Сб, 2009 22:53
Давно брала на пробу своим кошкам, им очень понравилось.
Но потом на выставке "Содружество -2008", была эта фирма, они ещё предлагали всякие вкусняшки для кошек. Взяла две банки и .....все дружно дома прикопали. В миске корм лежал и чем дольше тем больше походил на.... Наверно со временем, что-то изменилось.

isenachin, а Вы тут рекламой занимаетесь своей продукции
Автор: isenachin   28 Мар, Сб, 2009 23:47
KissKiss писал(а):
Давно брала на пробу своим кошкам, им очень понравилось.
Но потом на выставке "Содружество -2008", была эта фирма, они ещё предлагали всякие вкусняшки для кошек. Взяла две банки и .....все дружно дома прикопали. В миске корм лежал и чем дольше тем больше походил на.... Наверно со временем, что-то изменилось.

isenachin, а Вы тут рекламой занимаетесь своей продукции

Здравствуйте!
Этот корм появился в магазинах в конце июля-августе 2008. Судя по тому, что наверное это, все же, был "Кубок Роял Канин" в ЦСКА, то со временем ничего не изменилось - потому что в то время продавалась одна и так же партия товара.
Не изменилось и сейчас.
Вынужден признать, что кошки весьма непредсказуемо себя ведут в плане выбора пищи. Одна ест, другая нет. Собаки в этом плане яснее. Однако, поскольку Вашим кошкам в первый раз понравилась еда, не вижу никаких причин с нашей стороны, чтобы им не понравилось и во второй. Обычно такие вещи происходят в связи или со стрессом животных, или с отсутствием у них аппетита по разным причинам. Поскольку в корме нет привлекающих кошек элементов, это периодически происходит.
не рекомендуется долго держать корм в миске, поскольку чем дольше он лежит тем больше и быстрее портится, как и любое натуральное блюдо на нашем столе. Корм можно замораживать и разогревать в микроволновке до комнатной температуры, и скормить его в течение 20 минут. К сожалению, это издержки натуральных ингредиентов и отсутствия консервантов.
Рекламой нашей занимается рекламное агенство, и, по правде говоря, за рекламу мы платим. В этом форуме задали вопрос о продукте, к которому я имею непосредственное отношение, поэтому, считаю правильным, в рамках правил форума, отвечать на такие вопросы.
Автор: Диля   30 Мар, Пн, 2009 10:45
Вчера говорила с заводчицей своей младшей коши, она сказала, что Дели пет будет спонсором выставки "Содружества 2009" , которая на ВДНХА будет в апреле. Будет ли там продажа корма? и по каким ценам? Правда сама не выставляюсь, но хочу приехать посмотреть... и купить всякого для кошек
Автор: isenachin   30 Мар, Пн, 2009 11:15
Диля писал(а):
Вчера говорила с заводчицей своей младшей коши, она сказала, что Дели пет будет спонсором выставки "Содружества 2009" , которая на ВДНХА будет в апреле. Будет ли там продажа корма? и по каким ценам? Правда сама не выставляюсь, но хочу приехать посмотреть... и купить всякого для кошек


Диля,
да, мы участвуем в "Содружестве-2009". Продажа планируется, цены -как всегда, выставочные (ниже чем в магазинах). Приходите - будем рады!
Автор: danea   02 Апр, Чт, 2009 22:31
isenachin писал(а):

Нет, не пропустили Здесь уже говорили. А у нас в кошках не влезает "Сделано в Великобритании", окошко под описание продукции слишком маленькое. Корм английский, чистокровный.

странно, пару недель назад на вашем сайте в разделе для леди видела про Великобританию и Таиланд, а теперь о производители не чего нет
Еще специально не стала брать, так как к Таиланду доверия у меня нет
Автор: Figa   02 Апр, Чт, 2009 22:40
danea писал(а):
на вашем сайте в разделе для леди видела про Великобританию и Таиланд, а теперь о производители не чего нет

"Великобритания" видно, но частично.
Автор: isenachin   04 Апр, Сб, 2009 00:05
danea писал(а):
isenachin писал(а):

Нет, не пропустили Здесь уже говорили. А у нас в кошках не влезает "Сделано в Великобритании", окошко под описание продукции слишком маленькое. Корм английский, чистокровный.

странно, пару недель назад на вашем сайте в разделе для леди видела про Великобританию и Таиланд, а теперь о производители не чего нет
Еще специально не стала брать, так как к Таиланду доверия у меня нет

Мы в Тайланде ничего не производим. Наше питание производится в Англии, лакомства - в Китае.
Не буду убеждать ни за ни против Китая, поскольку есть Китай "дорогой" и есть откровенная "дешевка". Это можно ощутить на себе сравнив например 2 Айфона - один оригинальный, но от этого не менее "китайский" и китайский, который продается на блошиных рынках. Или, например, телефоны Нокия. Кроме того, нужно перестать доверять ведущим мировым брендам в одежде и носить исключительно отечественное. Правда, говорят, пошив одежды плавно переходит в Индию, там дешевле. Относительно же продуктов питания... Американские корма вроде бы в Китае не делаются, однако скандал случился. Или тоже самое с молочной продукцией. Понятно, что в обоих случаях участвовало китайское сырье, тем не менее производство готовой продукции было в других странах. Поэтому где бы продукция не производилась, я, лично, всегда доверяю показателям качества, и если продукт плохой, то будь хоть он на Луне произведен, дела не меняет. Мы все свое проверяем регулярно, каждую поставку по полной программе исследований прежде чем она пойдет в продажу. Никому не нужны жалобы и тем более судебные иски. И будь то Англия или Китай, или завтра какая либо другая страна, контроль строгий для всех. Кроме того, наши лакомства наверное, одни из немногих, которые имеют сертификат соответствия и регулярно проходят испытания на гормоны и антибиотики в Мосгорветлаборатории.
Автор: danea   06 Апр, Пн, 2009 21:51
isenachin
возможно было слово Китай. просто точно помню что было что то такое.

Лично про себя могу сказать мне важно где закупают сырье, а проблема с кормами именно была потому что сырье закупалось китайское.
Я не чего не имею против вашего корма, мы его даже не ели потому что есть у меня лично пункт недоверия к Китаю, Таиланду и подобным странам, ну и к тому же корм очень дорогой, хотя состав вполне обычный для супер премиума, иннова дешевле
Автор: Saulele   06 Апр, Пн, 2009 23:30
danea писал(а):
Я не чего не имею против вашего корма, мы его даже не ели потому что есть у меня лично пункт недоверия к Китаю, Таиланду и подобным странам, ну и к тому же корм очень дорогой, хотя состав вполне обычный для супер премиума, иннова дешевле


+1. Корм неоправданно дорогой для обычного состава. Всё-таки покупать на питомник консервы ценой по 130 р. за баночку, которой хватит на 1 кошку, эээ...черезчур.
Автор: Таня.   06 Апр, Пн, 2009 23:47
Корм ни в коей мере не защищаю, но все таки хочу отметить, что изготавливается этот корм в корне по другому.Он не консервированный, а пастеризованный.
Сегодня случайно глаз упал на банку Хиллса 156 гр, его цена стала 106 рублей.Я чуть в обморок не упала.
Все таки с Дели Пет его не сравнить.
Автор: danea   07 Апр, Вт, 2009 09:27
Таня.
хиллс просто сильно раскручен. вискас тоже стоит неоправданно дорого для своего состава. я сравнивала корма со схожими составами \ уровнями
я корм для собак рассматривала, на вид ну обычный паштет, залитый маслом.
Автор: Таня.   07 Апр, Вт, 2009 11:44
danea писал(а):
Таня.
хиллс просто сильно раскручен. вискас тоже стоит неоправданно дорого для своего состава. я сравнивала корма со схожими составами \ уровнями
я корм для собак рассматривала, на вид ну обычный паштет, залитый маслом.


Я свою кошь кормила консервированным Хиллсом с 1997 по 2008 год.Вначале он был действительно дорог,а потом цена его стала довольно низкой в течении как минимум 7-8 лет.
Еще недавно банка в 85 граммов стоила 28 рублей,тогда как такая же 85 гр банка ГурметГолд,Про План,Чешир Кот,Шанни Кэт,Джимпет,Анимонда -примерно в 2 раза дороже.
А сейчас цены на Хиллс скакнули очень сильно. Но это я все пишу в сравнение с Дели Пет. Что он не так уж дорог в сравнении с вышеназванным консервами.
Автор: isenachin   07 Апр, Вт, 2009 18:04
danea писал(а):
isenachin
возможно было слово Китай. просто точно помню что было что то такое.

Лично про себя могу сказать мне важно где закупают сырье, а проблема с кормами именно была потому что сырье закупалось китайское.
Я не чего не имею против вашего корма, мы его даже не ели потому что есть у меня лично пункт недоверия к Китаю, Таиланду и подобным странам, ну и к тому же корм очень дорогой, хотя состав вполне обычный для супер премиума, иннова дешевле


Поверьте, Вы никогда не узнаете где закупается сырье, пока не произойдет каких-то неприятностейи это не выльется в прессу. Так что вполне возможно что мы с Вами иногда кушаем пельмени сделанные из китайской курицы (сои) с добавлением вьетнамских специй
Относительно питания DeliPet - повторюсь: оно АНГЛИЙСКОЕ.
А "необычный для суперпремиума" состав - это как? Вы знаете хоть один влажный корм с единственным источником мясного белка и с 90% содержанием мяса одно вида?
Делипет сложно классифицировать обычными мерками, просто потому, что здесь используется в корне другая технология изготовления.
В разговорах о цене не вижу смысла, лучше, как правильно заметили, не заводить животное вообще, никаких трат и повод дискуссии пропадает У всех разные возможности, и ничего в этом нет страшного, что кто-то из нас не может себе позволить давать лучшее своим питомцам.
Автор: isenachin   07 Апр, Вт, 2009 18:12
Saulele писал(а):
danea писал(а):
Я не чего не имею против вашего корма, мы его даже не ели потому что есть у меня лично пункт недоверия к Китаю, Таиланду и подобным странам, ну и к тому же корм очень дорогой, хотя состав вполне обычный для супер премиума, иннова дешевле


+1. Корм неоправданно дорогой для обычного состава. Всё-таки покупать на питомник консервы ценой по 130 р. за баночку, которой хватит на 1 кошку, эээ...черезчур.


Saulele,
Снова вопрос, что такое тогда "необычный состав"?
И второй, как питомнику - Вы сейчас корм для своих питомцев тоже в магазине покупаете?
1. DeliPet - не корсервы.
2. У любой компании есть программы для питомников, и скидки и доставки бесплатные и разные акции. Мы, кстати, не исключение.
Автор: isenachin   07 Апр, Вт, 2009 19:06
Цитата:
Я свою кошь кормила консервированным Хиллсом с 1997 по 2008 год.Вначале он был действительно дорог,а потом цена его стала довольно низкой в течении как минимум 7-8 лет.
Еще недавно банка в 85 граммов стоила 28 рублей,тогда как такая же 85 гр банка ГурметГолд,Про План,Чешир Кот,Шанни Кэт,Джимпет,Анимонда -примерно в 2 раза дороже.
А сейчас цены на Хиллс скакнули очень сильно. Но это я все пишу в сравнение с Дели Пет. Что он не так уж дорог в сравнении с вышеназванным консервами.


Позвольте еще немного добавить.
Говоря о деньгах и ценах. Мы корм покупаем постоянно, а не один раз на всю жизнь. Поэтому важнее не то, сколько стоит корм на полке (причем ценник от магазина к магазину разный) а сколько уходит денег на кормление своего зверька. К примеру если взять "очень раскрученный корм" то, на 4 кг кошку нужно 2-3 банки консервов 85г. В живых деньгах - это около 93-139 рублей (по ценам интернет-зоомагазинов), в день. Делика на 4 кг кошку уйдет по рекомендованной норме - 1-1.5 банки. Стоимость 120-180 р. В месяц разница в деньгах составляет от 800 до 1500 рублей. Нормы кормления пишут не везде и, конечно, этот условный показатель может различаться как в меньшую так и в большую сторону в зависимости от породы, активности и пр.
К примеру, одна моя знакомая кормила своего, подобранного на улице котенка, фиолетовыми консервами. Как-то в магазине купила Делипет. Звонит мне как-то и говорит, что Делика ее котенок ест гораздо меньше чем фиолетовых консервов, и ее "комок" съедает 1 банку за 3 дня, а не 3 фиолетовых пакетика в день. Уже несколько месяцев кормит нашим продуктом несмотря на свой небольшой стандартный московский оклад.
Так что еще раз повторюсь важно не то, сколько стоит корм, а сколько мы тратим на корм нашим питомцам вообще. В этом ключе, на мой взгляд, "дорого" - либо не звучит вообще, либо звучит логичнее.
Автор: Таня.   07 Апр, Вт, 2009 22:53
В своем первом посте, я написала,что кошка его ела плохо.Хотя фразы " Мой ест, мой не ест" абсолютно не знАчимы и на качество корма никак не влияют. Но все же хочу добавить, что сегодня ей купила рыбный и она его кушала хорошо.А тот, который не стала есть, был куриным.
Корм пахнет прекрасно, жаренной рыбкой в масле.
Автор: arabnight   08 Апр, Ср, 2009 17:12
примечательно, что до этой поры не было в России питания для кошек, в котором содержание мяса достигало такого количества.
я не беру во внимание дешёвую тушёнку, которую делают из мёртвых больных животных.
и не понятно мне - почему люди, которые так любят своих котиков как-то "в штыки" воспринимают то новое, что, в принципе несёт с своём составе только пользу.

неузнаваемость бренда? да, согласен, но ведь самые знаменитые марки не сразу же стали самыми знаменитыми.
высокая стоимость? но по сравнению с чем ? DeliPet не с чем сравнить пока.

а как же то, что в составе только один источник белка да и с таким высоким процентным содержанием ? а упаковка ? а ингридиенты? технология, в конце концов...

я считаю, что такое питание и лакомства этой фирмы по праву заслуживают звания Первоотрывателя сегмента питания для мелких домашних животных класса ЛЮКС !
Автор: Таня.   08 Апр, Ср, 2009 17:23
arabnight писал(а):
примечательно, что до этой поры не было в России питания для кошек, в котором содержание мяса достигало такого количества.
я не беру во внимание дешёвую тушёнку, которую делают из мёртвых больных животных.
!


Зря Вы это написали ! Читать Ваш пост отвратительно.
Из Вашего поста стало ясно,что такое же содержание мяса ,как в Вашем корме,всегда было только в дешевой тушенке из мертвых животных.
А есть еще дорогая тушенка из живых,она не в счет?
Или Вы хотите подчеркнуть,что Ваш продукт аналогичен дешевой тушенке?
Будь я Вашим работодателем-я бы Вас уволила за такой пиар.
Уж не позорились бы !
Автор: arabnight   08 Апр, Ср, 2009 17:50
Таня. писал(а):
arabnight писал(а):



Зря Вы это написали ! Читать Ваш пост отвратительно.
Из Вашего поста стало ясно,что такое же содержание мяса ,как в Вашем корме,всегда было только в дешевой тушенке из мертвых животных.
А есть еще дорогая тушенка из живых,она не в счет?
Или Вы хотите подчеркнуть,что Ваш продукт аналогичен дешевой тушенке?
Будь я Вашим работодателем-я бы Вас уволила за такой пиар.
Уж не позорились бы !


уважаемая Татьяна, про дешёвую тушёнку это просто лишь юмор, хоть и несколько чёрный, но, пожалуйста, имейте ввиду, что мясо в жестяной банке с очень длительным сроком хранения и по такой низкой цене действительно приготовлено из больных животных.
а у продукции DeliPet просто нет аналогов, по сему ничему этот продукт не аналогичен .
а ещё прошу Вас,пожалуйста, привести мне пример корма, в котором есть столько мяса и который не прошёл процесс консервации )))
Автор: Таня.   08 Апр, Ср, 2009 18:14
arabnight писал(а):
а ещё прошу Вас,пожалуйста, привести мне пример корма, в котором есть столько мяса и который не прошёл процесс консервации )))


Я уже не маленькая девочка,чтобы ахнуть от восторга и написать,что я таких кормов не знаю или есть некий фиолетовый корм,который не прошел процесс консервации. А Вы с восторгом подхватите и напишите "Вот! Я же Вам говорил,что аналогов нет!"

Поверьте,на форуме все умеют читать и знают значительно больше,чем Вы о своем корме ,который бездарно стараетесь рекламировать.

Я еще раз Вам советую не позориться .
Корм у Вас отличный,в отличии от маркетолога в Вашем лице.
Автор: Kisenka   08 Апр, Ср, 2009 20:05
Интересно узнать,какие ингредиенты кроме мяса входят в состав корма?И какой у него срок хранения?
Автор: arabnight   08 Апр, Ср, 2009 20:17
Kisenka писал(а):
Интересно узнать,какие ингредиенты кроме мяса входят в состав корма?И какой у него срок хранения?


мясо океанских рыб (90%) либо курицы (90%) !!! в зависимости от вида питания
масло шотландского лосося
клюква
таурин
минералы и витамины

срок хранения составляет всего 9 месяцев со дня приготовления ввиду того, что термообработка очень щадящая
Автор: danea   08 Апр, Ср, 2009 21:19
isenachin
я написала что корм на вид выглядит обычным паштетом. консервов мы перепробовали огромное количество, различных уровней, по этому и написала что на вид корм не отличается какой то особенной технологией, масла вот только на мой взгляд многовато. тоже вареное мясо, в виде паштета.
Конечно со 100% гарантией не 1 производитель не скажет где он закупает сырье, но есть ряд производителей к которым есть доверия лично у меня, это акана, иннова, игл пак.
На счет не заводить согласна, но опять же у меня лично есть еще не желание переплачивать за корм не обосновано, чисто потому что он позиционируется как люкс. В принципе ваше цена понятна, если он действительно делается в Англии, но в составе нет не чего сверх естественного. Особая технология... на вид ее не видно, по этому сложно в это поверить, ровно как и в 100% отсутствие сои, иск. консервантов в пром. кормах в целом.
arabnight писал(а):
примечательно, что до этой поры не было в России питания для кошек, в котором содержание мяса достигало такого количества.

Ну не правы вы! Иннова эво 95% мяса (так же имеется с 1 источником протеина), леонардо.
Упаковка честно опять же не чего выдающегося, хорошая, консервная банка лучше сохраняет качество продукта, не просвечивает, не порвется, не продавится.
По ингредиентам так же весьма не плохие игл пак и чикен суп, хоть они и не 100% без злаковые.
Автор: Бурмишу   08 Апр, Ср, 2009 21:49
Вот нашла ещё не много информации сделан в Китае http://www.twrus.ru/products/delipet/,но здесь только лакомства.
Если много масла,то это плохо.
Автор: Таня.   08 Апр, Ср, 2009 22:11
Бурмишу,у моей персиянки мочу держали только Хиллс и сырое мясо. Все остальные корма защелачивали.Никакая клюква тоже не помогала.Я поэтому и кормила ее больше 11 лет этим поганым Хиллсом.
Я всегда ее мечтала кормить кормом из Великобритании, но увы, не получилось.

А у обычной дворянки - даже от пакетика Фрискис рн нормальный.
Поэтому я бы протестировала Дели Пет для Вас, полоски есть, но думаю, что так как кошь моя в этом плане здорова, то Вам ее картина не поможет.

Все равно я Вам советую его попробовать, корм правда хороший и не вызывает мыслей,что в нем что-то вредное заложено.
Не будет рн держаться -что поделаешь?
Или есть не станут-тут тоже ничего не поделаешь.
Кстати , если бы корм изготавливали в Китае-для меня это был бы минус. Умом все понимаю-но стереотип не сломать )))
Автор: arabnight   09 Апр, Чт, 2009 10:31
Бурмишу писал(а):
Спасибо большое за помощь. Вот и у нас похоже только на Хилзе нормально...Но я очень буду стараться подобрать другое ,и на Делипет много возлагаю надежд.


пожалуйста, обязательно сообщите как попробуете.
что касаемо производства, то питание приготовлено в Великобритании, а лакомства DeliPet в Китае.
изобилия масла в питании нет. все компоненты в составе очень тщательно подобраны и в достаточном соотношении.
питание DeliPet является полнорационным и сбалансированным
Автор: isenachin   09 Апр, Чт, 2009 11:59
danea писал(а):
isenachin
я написала что корм на вид выглядит обычным паштетом. консервов мы перепробовали огромное количество, различных уровней, по этому и написала что на вид корм не отличается какой то особенной технологией, масла вот только на мой взгляд многовато. тоже вареное мясо, в виде паштета.
Конечно со 100% гарантией не 1 производитель не скажет где он закупает сырье, но есть ряд производителей к которым есть доверия лично у меня, это акана, иннова, игл пак.
На счет не заводить согласна, но опять же у меня лично есть еще не желание переплачивать за корм не обосновано, чисто потому что он позиционируется как люкс. В принципе ваше цена понятна, если он действительно делается в Англии, но в составе нет не чего сверх естественного. Особая технология... на вид ее не видно, по этому сложно в это поверить, ровно как и в 100% отсутствие сои, иск. консервантов в пром. кормах в целом.
arabnight писал(а):
примечательно, что до этой поры не было в России питания для кошек, в котором содержание мяса достигало такого количества.

Ну не правы вы! Иннова эво 95% мяса (так же имеется с 1 источником протеина), леонардо.
Упаковка честно опять же не чего выдающегося, хорошая, консервная банка лучше сохраняет качество продукта, не просвечивает, не порвется, не продавится.
По ингредиентам так же весьма не плохие игл пак и чикен суп, хоть они и не 100% без злаковые.


Можно бесконечно спорить о том, какой корм лучше, какой хуже, где мяса много, где мало, и так далее, это все равно что дискутировать на тему как кормить... В подборе кормов все индивидуально, какой бы корм хороший не был, сколько бы там не было мяса, в том или ином виде, он может не подойти животному. Знаете как-то в зоомагазине взял симпатичную баночку с кормом для кошки, на ней белая наклейка "Состав: 100% мяса курицы". И все. !!??
Мы слишком мало знаем о своих зверьках, поэтому однозначного рецепта "счастья" нет и вряд ли будет. Даже учитывая уровень развития науки.
Согласен с Вами насчет доверия. Его надо заслужить, и отнюдь не громкими словами. Однако, если не говорить, то никто и не узнает
Я не пытаюсь сказать что мы - лучшие, хотя лично сам в этом уверен. Когда зашла речь о том, чем кормить свою собаку, я не сомневался ни разу и отнюдь не потому что еда ежит рядом, иногда и покупать в зоомагазине приходится его а потому что знаю как и из чего его делают. И "люкс" не потому, что так кому-то захотелось, а потому что так оно и есть, хоть этого и не видно. Опять же, сколько людей столько и мнений: кто-то говорит - чудесный вид, чудесный запах! А кто-то: фу, выглядит как... и воняет жутко. Мне кажется чтобы сравнить надо кормить определенное время, и посмотреть на результат. И понятно, что как и ко всему новому отношение к новому корму будет недоверчивое сначала. А время все расставит по своим местам Наша задача - дать потребителям широкую возможность выбора потому что, в сущности, цель-то одна: сделать так, чтобы зверьки наши были здоровы, бодры и веселы и мы не парились с готовкой варкой и беготней по врачам, лечениями, лекарствами, потому как неприятностей итак хватает. Ну а уж кто каким образом этой цели добивается - решает сам.
Автор: danea   11 Апр, Сб, 2009 20:05
А сырье где закупается для консервов? (если не секрет)
Автор: isenachin   12 Апр, Вс, 2009 22:30
danea писал(а):
А сырье где закупается для консервов? (если не секрет)


Никаких секретов - все английское. Упаковка (сами лотки с желатиновой крышечкой) делаются в Германии.
В Великобритании мощное сельское хозяйство, к тому же, им выгодней и проще производить из собственного сырья.
Автор: Eskimoshka   20 Апр, Пн, 2009 17:12
Saulele писал(а):
Всё-таки покупать на питомник консервы ценой по 130 р. за баночку, которой хватит на 1 кошку, эээ...черезчур.

а я посмотрела сегодня в Зообуме (Ашан, Мытищи) - так там для обычного покупателя вообще 155 рублей... Так даже на пробу жалко брать за такие деньги... Это ж в три раза дороже, чем я беру консервы чикен супа.
Автор: isenachin   20 Апр, Пн, 2009 19:56
Цитата:
а я посмотрела сегодня в Зообуме (Ашан, Мытищи) - так там для обычного покупателя вообще 155 рублей... Так даже на пробу жалко брать за такие деньги... Это ж в три раза дороже, чем я беру консервы чикен супа.


Спасибо Вам за информацию.
Мы планируем снижение цен на питание, благодаря тому, что с заводом достигли договоренности.
Чикен Суп - Adult Cat с курицей по нормам кормления, указанным на сайте и с ценой которую нашел в интернет магазинах на 4-х килограмовую кошку уходит около 116 р в день (2 банкиХ58р).
Delipet - 155 р. - 1 банка. Не так уж и в три раза...
Однако, все равно, цена будет ниже. Совсем скоро.
Автор: Tasha7070   20 Апр, Пн, 2009 20:36
А я своей взяла в Марквете, там он стоит около 130 рублей за банку.
Пришли домой, открыли на запах вроде очень даже.
Положила своей в миску, она подошла, понюхала, попробовала и отпрыгнула, потом закопала, трясла лапами и верещала, будто ее убивают, пока я его не унесла. Стала выбрасывать и вляпалась руками. Он показался мне несколько жирноват, это даже мягко сказано. Пальцы еле отмыла.
Автор: isenachin   20 Апр, Пн, 2009 23:29
Tasha7070 писал(а):
А я своей взяла в Марквете, там он стоит около 130 рублей за банку.
Пришли домой, открыли на запах вроде очень даже.
Положила своей в миску, она подошла, понюхала, попробовала и отпрыгнула, потом закопала, трясла лапами и верещала, будто ее убивают, пока я его не унесла. Стала выбрасывать и вляпалась руками. Он показался мне несколько жирноват, это даже мягко сказано. Пальцы еле отмыла.


Ну что ж, и так тоже бывает. Очень жаль. А что едите без убийственных криков?
Я не спец по кошкам, но услышал что Вы хотели сказать. Насколько описывает литература кошки закапывают еду не потому, что она плохая.
Жирноват: масло лосося (он же рыбий жир) вообще-то не должен быть постным. Руки после рыбьего жира отмыть трудно. Особенно холодной водой. Мне в детстве давали, говорили полезно .
Автор: arabnight   21 Апр, Вт, 2009 10:35
А я вчера в ветеринарной клинике г.Икша (Дмитровский район Московской области) наблюдал картину как пухленькая кошечка, которая живёт там и питается всем ассортиментом зоомагазина с диким удовольствием слямзила всю баночку рыбного Delipet. Директор ветклиники сама лично пальцами ей размяла корм, после чего помыла руки водой и не жаловалась что не отмывается. Могу объяснить ещё тем, что вода коли мягкая, то жир смывается с трудом, а жёсткой водой никаких проблем ))))
Автор: Eskimoshka   21 Апр, Вт, 2009 13:10
isenachin писал(а):
Чикен Суп - Adult Cat с курицей по нормам кормления, указанным на сайте и с ценой которую нашел в интернет магазинах на 4-х килограмовую кошку уходит около 116 р в день (2 банкиХ58р).
Delipet - 155 р. - 1 банка. Не так уж и в три раза...

У меня кот столько не съедает в день... Но не в этом дело, а в том, что за такую сумму проще купить что-то другое (читайте *проверенное*), чем пробовать ваш корм... Когда цена снизится, тогда проще будет с пробами...
Автор: Tasha7070   21 Апр, Вт, 2009 13:29
isenachin писал(а):


Ну что ж, и так тоже бывает. Очень жаль. А что едите без убийственных криков?
.

Без криков она ест Иннову, а с радостными примурлыкиваниями телятину.
Автор: arabnight   21 Апр, Вт, 2009 14:32
ввиду того, что при скармливании животному одного вида корма на протяжении какого-то времени его организм припосабливается к этому, вырабатывая определённые ферменты и тем самым выстраивается биоритм жизнедеятельности. соответственно, если владельца устраивает то как себя животное чувствует, устраивеат удобство и стоимость кормления, то не вижу, честно говоря, причин для замены одного питания другим.
и самое главное - если же всё-таки будет желание что-то поменять, необходимо помнить, что переводить животное с одного корма на другой следует постепенно, начиная добавлять примерно одну пятую нового и т.д.
Автор: arabnight   22 Апр, Ср, 2009 09:27
вот все пишут про корм, а про лакомства что-то никто не отметился...
неужели никто не пробовал кошачьи лакомства DeliPet ?
Автор: Belyana   22 Апр, Ср, 2009 09:36
Я извиняюсь. У нас в магазине есть лакомства для кошек и собак Делипет. Цена от 130 до 170 р. Интересно, из чего они состоят(написано курица ), если при негерметичной упаковке срок годности больше года(точно не помню), а условия хранения-при комнатной температуре. У меня вот с детства убеждение, что если что-то долго не портится без холодильника, то ничего хорошего в этом нет. Или я отстала от жизни?
Автор: arabnight   22 Апр, Ср, 2009 21:50
Belyana писал(а):
Я извиняюсь. У нас в магазине есть лакомства для кошек и собак Делипет. Цена от 130 до 170 р. Интересно, из чего они состоят(написано курица ), если при негерметичной упаковке срок годности больше года(точно не помню), а условия хранения-при комнатной температуре. У меня вот с детства убеждение, что если что-то долго не портится без холодильника, то ничего хорошего в этом нет. Или я отстала от жизни?


на самом деле так и есть - лакомства произведены из белого куриного мяса с добавлением в некоторых их видах хлорофилла, мяса рыбы, яичного белка, пальмового масла и других натуральных (ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫХ) ингредиентов. упаковка абсолютно герметичная, но даже в этой герметичной упаковке находится пакетик со специальным веществом, препятствующим окислению продукта. достичь столь длительного срока хранения удаётся посредством соблюдения при производстве лакомств такой стерильности, которой может позавидовать порой и людская пищевая промышленность. в принципе срок хранения лакомств DeliPet может быть и больше, но существуют определённые стандарты, которые обязывают всё-таки обозначать срок годности. однако, открытую упаковку, которая снабжена зиппером стоит скормить любимому зверю в течение нескольких дней во избежание заветривания и потери вкусовых свойств.
Автор: Eskimoshka   27 Апр, Пн, 2009 10:02
такое...продают за такие деньги.
даже кости неудосужились перемолоть...
запах, жирность, общий вид - хуже, чем в самых дешевых человеческих консервах...





такие консервы пригодны только для мусорного ведра, а не для кормления животных.
Автор: La_Katalina   27 Апр, Пн, 2009 10:58
Хм...
Если абсолютно стерильную белковую субстанцию вдруг подвергнуть открытому доступу бактерий и грибков (даже в холодильнике) там моментально начнется процесс гниения от попавших туда залетных бактерий, и не то что несколько дней, несколько часов будет достаточно. Несколько дней оно может простоять только при наличии хорошей дозы консервантов внутри, или антибиотика, или собственной бактериальной флоры.
Это уж не говоря о том, что абсолютную стерильность очень и очень сложно создать даже в лабораторных условиях, а уж в промышленных условиях и вовсе невозможно. Споры грибков и бактерий присутствуют в любом воздухе и на любых поверхностях, и многие из них способны пережить даже условия открытого космоса, практически любые температуры, которые может им обеспечить человек.
А уж чудесную байку о том, что при 60 градусах бактерии быстро размножаются одним циклом и хором дохнут, оставив стерильность после себя я вообще комментировать даже стесняюсь, забанят сразу.

Понятно, конечно, что это маркетинг для не совсем грамотных и не разбирающихся в биологии потребителей. Но уж так примитивно-то врать зачем, что мол там совсем нет консервантов и прочего и это не нагрето ни разу до высокой температуры. Уж совсем-то потребителей за идиотов не надо держать.
Автор: Matil'da   27 Апр, Пн, 2009 10:58
А мы уже давно (3 года) на человеческом детском мясном питании, а не на кошачьих консервах, т.к. там там уж точно МЯСО, а не перья и навоз с красителями и всякими вкусовыми добавками! И цена 100 граммовой баночки например кролика с рисом 60 рублей, и это самое дорогое! Главное, что по качеству оно на порядок выше, т.к оно для человеческих детей предназначено, а не для животных! Мои кошки всегда сытые, довольные, а главное - здоровые! И если посчитать, сколько стоит килограмм мяса на сегодня, детское питание и кисломолочка, то все равно выгоднее выходит натуралкой кормить, чем всей этой готовой кошачьей едой, в которой опять же повторюсь, непонятно что, главное рекламу красивую сделать и вперед, зомбировать потенциальных покупателей!
Автор: Belyana   27 Апр, Пн, 2009 12:15
arabnight писал(а):

на самом деле так и есть - лакомства произведены из белого куриного мяса с добавлением в некоторых их видах хлорофилла, мяса рыбы, яичного белка, пальмового масла и других натуральных (ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫХ) ингредиентов. упаковка абсолютно герметичная, но даже в этой герметичной упаковке находится пакетик со специальным веществом, препятствующим окислению продукта. достичь столь длительного срока хранения удаётся посредством соблюдения при производстве лакомств такой стерильности, которой может позавидовать порой и людская пищевая промышленность..

Этот пекетик(похож на то что в обувные коробки от влаги кладут ) исписан китайскими иероглифами Впечатление абсолютной герметичности не создается, за пол года, что у нас в магазине висит лакомство его вил внутри меняется! Моло того, что черствеет, так еще и скукоживается. Я как-то не рискую рекомендовать его покупателям...
Автор: isenachin   28 Апр, Вт, 2009 03:06
Eskimoshka писал(а):
такое...продают за такие деньги.
даже кости неудосужились перемолоть...
запах, жирность, общий вид - хуже, чем в самых дешевых человеческих консервах...

такие консервы пригодны только для мусорного ведра, а не для кормления животных.

1. Животное в природе вряд ли пользуется мясорубкой. Зубы должны грызть, иначе они будут плохо развиваться.
2. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Есть и прямо противоположные мнения. Если Вы так же выбираете еду и для и себя, дай Бог долгих лет здоровой жизни.
3. За комплимент спасибо, повесим на стенку в офисе.
Автор: isenachin   28 Апр, Вт, 2009 03:27
La_Katalina писал(а):
Хм...
Если абсолютно стерильную белковую субстанцию вдруг подвергнуть открытому доступу бактерий и грибков (даже в холодильнике) там моментально начнется процесс гниения от попавших туда залетных бактерий, и не то что несколько дней, несколько часов будет достаточно. Несколько дней оно может простоять только при наличии хорошей дозы консервантов внутри, или антибиотика, или собственной бактериальной флоры.
Это уж не говоря о том, что абсолютную стерильность очень и очень сложно создать даже в лабораторных условиях, а уж в промышленных условиях и вовсе невозможно. Споры грибков и бактерий присутствуют в любом воздухе и на любых поверхностях, и многие из них способны пережить даже условия открытого космоса, практически любые температуры, которые может им обеспечить человек.
А уж чудесную байку о том, что при 60 градусах бактерии быстро размножаются одним циклом и хором дохнут, оставив стерильность после себя я вообще комментировать даже стесняюсь, забанят сразу.

Понятно, конечно, что это маркетинг для не совсем грамотных и не разбирающихся в биологии потребителей. Но уж так примитивно-то врать зачем, что мол там совсем нет консервантов и прочего и это не нагрето ни разу до высокой температуры. Уж совсем-то потребителей за идиотов не надо держать.


На случай экспертных оценок, рекомендую в википедии прочитать про пастеризацию - убьем двух зайцев: и не забанят и знаний немножко наберемся.
Насчет консервантов: этим некрасивым словом обычно обозначают то, что способствует увеличенному сроку хранения. Сахар и соль тоже являются консервантами. В нашем корме также присутствует консервант: альфа-токоферол, или более известный под названием витамин Е. Вы правы - без консерванта ни один продукт не продержится долго и начнет портиться. Только в природе существуют искусственные консерванты и натуральные. Альфа-токоферол используется повсеместно в кормах для животных.
Температура обработки - 75 градусов. Для того, чтобы обеспечить микробиологию обрабатывается уже закрытая упаковка, и пока туда не попадет воздух извне, бактерии не развиваются. Это не означает что их там нет, просто показатели по микробиологической безопасности продукта в несколько десятков раз выше чем предусмотрено ГОСТ. При открытии упаковки, естественно, бактерии начинают развиваится, благодаря альфа-токоферолу медленнее чем если бы его там не было. Для того чтобы еще замедлить этоот рост корм нужно хранить в холодильнике сутки, а потом замораживать.
Пожалуйста не считайте что мы тут все доктора биологический и иже с ними наук. За идиотов Вас никто не держит. Просто не сочтите за труд для начала изучить упаковку. Ведь для этого не нужно быть экспертом?
Автор: isenachin   28 Апр, Вт, 2009 03:37
Belyana писал(а):
Я извиняюсь. У нас в магазине есть лакомства для кошек и собак Делипет. Цена от 130 до 170 р. Интересно, из чего они состоят(написано курица ), если при негерметичной упаковке срок годности больше года(точно не помню), а условия хранения-при комнатной температуре. У меня вот с детства убеждение, что если что-то долго не портится без холодильника, то ничего хорошего в этом нет. Или я отстала от жизни?

Лакомства состоят целиком из мяса. Думаю это видно и без моего комментария.
Срок годности лакомств целиком мясных: 18 мес., там где глицерин, хлорофилл и т.д. - 12.
Здесь длинный срок годности получается благодаря автоклавированию и низкому (18%) содержанию влаги. Если Вас интересуют подробности технологического цикла, с удовольствием предоставлю. А для простоты, возьмите куриную грудку, завяльте ее. Очевидно что пролежит она при комнатной температуре дольше чем сырая.
Автор: Eskimoshka   28 Апр, Вт, 2009 09:02
isenachin писал(а):

1. Животное в природе вряд ли пользуется мясорубкой. Зубы должны грызть, иначе они будут плохо развиваться..


как вы себе в природе видите котейку грызущего корову, индейку, курицу, рыбу, где в природе он это может взять?!
isenachin писал(а):
2. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Есть и прямо противоположные мнения.

Вы едите фломастеры?
Какое противоположное?! - фломастеры все одинаковые
Вы сравниваете свой корм со вкусом фломастеров - это просто гениально! Продолжайте в том же духе и преуспеете в бизнесе.
isenachin писал(а):
3. За комплимент спасибо, повесим на стенку в офисе.

обязательно повесьте, чтоб все сразу понимали на что идут сотрудничая с вами...
Автор: arabnight   28 Апр, Вт, 2009 22:45
Каждый имеет право на свое мнение и уж тем более нет смысла спорить о вкусовых предпочтениях. Однако, зачем же так усердно пытаться раскритиковать то, что уже имеет и продолжает набирать с геометрической прогрессией колоссальную популярность среди владельцев, адекватно понимающих, что продукция DeliPet несёт собой лишь натуральность и непревзойдённое качество, а вкупе это позволяет домашним животным и их хозяевам находить общий язык намного быстрее. Ведь до появления этого бренда в России не было аналогов, и это говорит оооочень о многом.
Что касаемо стерильности, то абсолютно её добиться можно лишь обработкой ультрафиолетовой лампой и фламбированием, но ведь мы же все прекрасно понимаем, что это практически никто не использует в повседнвной жизни, а по сему производитель и предупреждает о необходимости хранения продукта (питания) в замороженном виде после суток хранения в холодильнике, как бы имея ввиду, что мы явно не будем бороться с микробами и бактериями как в корме для животного так и в человеческой пище. ))
В природе кошка, будучи абсолютно диким и хищным животным в отличие от собаки, вполне нормально себе нападает на птиц, грызунов, других животных и рыб, поглощая всю тушку полностью, за исключением копыт, рогов, больших костей, черепа, шкуры крупных животных и прочей трепухи, которую так часто включают в состав некоторые производители под "ласковым" названием "субпродукты".
По качеству детское питание несомненно выше, но не стоит забывать о специфичности рациона котика. То, что мы едим не всегда подходит нашим любимым зверькам и может вызвать некоторые побочные явления.
То, что лакомство висит в магазине полгода, мне кажется, свидетельствует о некотором непрофессионализме продавца, т.к. я знаю много магазинов, где лакомства DeliPet не задерживаются и на день, а плохому танцору всегда мешают...
Упаковка абсолютно герметична! Может быть вышел срок годности продукта и лакомства всвязи с этим поменяли цвет? Проверьте сроки, пожалуйста!
И в завершении хочу сказать, но вы врядли поверите - но один мой знакомый по имени Павел ел фломастеры!!! Я спросил у него каково это, и он ответил, что они все разные в зависимости от цвета и фирмы производителя, но это нгесравнимо со вкусом DeliPet т.к. последний явно вкуснее!
Автор: fabiana   28 Апр, Вт, 2009 22:48
arabnight писал(а):
И в завершении хочу сказать, но вы врядли поверите - но один мой знакомый по имени Павел ел фломастеры!!! Я спросил у него каково это, и он ответил, что они все разные в зависимости от цвета и фирмы производителя, но это нгесравнимо со вкусом DeliPet т.к. последний явно вкуснее!


Да, мы уяснили, что Делипет гораздо вкуснее фломастеров.
Это несомненная заслуга данного корма.
Автор: Matil'da   28 Апр, Вт, 2009 23:17
arabnight писал(а):

По качеству детское питание несомненно выше, но не стоит забывать о специфичности рациона котика. То, что мы едим не всегда подходит нашим любимым зверькам и может вызвать некоторые побочные явления.


А что именно по вашему содержится такого специфического в детском мясном питании, и какие побочные эффекты могут возникнуть от его поедания животными? Ни разу за три года ни одно побочного эффекта не возникло, уверяю вас и все животины прекрасно себя чувствуют - и взрослые, и маленькие! Так оно же для детей спецом изготавливается, и там в составе ничего такого страшного нет, чего нельзя животным, да и детям тоже - ни соли (а если и есть, то в ничтожном кол-ве в качестве консерванта, а есть вообще безсолевое, но ведь соль животным тоже необходима, и она и в сухом корме, и в консервах присутствует), ни специй, а только мясо хорошего качества с небольшим кол-вом различных наполнителей (овощами или крупами, которые стимулируют кишечник, или вообще без оных). И уж точно там нет красителей, вкусовых добавок и другого мусора, и консервантов типа ВНТ. Или ваши консервы изготавливаются из какого-то особенного, элитного мяса и ингредиентов, т.е. даже лучших, чем потребляются человеческими детьми в пищу? А вообще, все производители "элитных" кормов для животных используют одну и ту же фишку в рекламе - "наше питание - это практически та же натуралка, только для животных". Вот это больше всего и веселит всегда.

fabiana писал(а):

Да, мы уяснили, что Делипет гораздо вкуснее фломастеров.
Это несомненная заслуга данного корма.


Автор: arabnight   29 Апр, Ср, 2009 00:05
Моей дочке 1,5 года. Я покупаю ей специальное детское питание и прекрасно отдаю себе отчёт, что именно то соотношение компонентов, которое в нём содержится идеально подходит ей в определённом возрасте. Тоже самое могу сказать и про питание DeliPet. Его состав был разработан британскими ветеринарами-диетологами, которые в отличие от нас с вами имеют более глубокое представление о потребностях кошек и котов, что даёт им право предложить нам этот уникальный продукт. Однозначно, рацион маленького человечка не может быть одинаковым с котиком.
При кормлении животного продуктами питания для человека гарантированы авитаминоз, нарушение обмена веществ, а кишечные расстройства и даже аллергические реакции могут быть в зависимости от индивидуальной переносимости. Про то, что в детском питании отсутствуют необходимые кошке аминокислоты и микроэлементы в других пропорциях я просто не говорю ,т.к. понимаю, что веду дискуссию со знатоками кошек)))
DeliPet действительно приготовлен из мяса элитных цыплят и океанских рыб, ингредиенты там используются тоже только отобранные вручную ведущими британскими селекционерами, а в производстве не используются искусственные красители, вкусовые добавки и другой мусор и консерванты типа BHT.
ПОЖАЛУЙСТА, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УПАКОВКУ !!!
Автор: isenachin   29 Апр, Ср, 2009 02:20
Eskimoshka писал(а):

как вы себе в природе видите котейку грызущего корову, индейку, курицу, рыбу, где в природе он это может взять?!


Мы ведь не о коровах говорим, а о кошках, которые замечательно ловят и рыбу и кур. И о костях, которые кошки съедают вместе в мясом, не так ли? Надеюсь, что у Вас имеется представление о деревенской жизни, чтобы закончить эту несостоятельную дискуссию.
Eskimoshka писал(а):

Вы едите фломастеры?
Какое противоположное?! - фломастеры все одинаковые
Вы сравниваете свой корм со вкусом фломастеров - это просто гениально! Продолжайте в том же духе и преуспеете в бизнесе.
обязательно повесьте, чтоб все сразу понимали на что идут сотрудничая с вами...

По-видимому, вы неправильно меня поняли... Это идиома. Надеюсь не нужно объяснять?
Вроде бы советов по ведению бизнеса в этих форумах не раздают? Если есть устойчивое желание - мой е-мэйл к Вашим услугам.
Автор: Figa   29 Апр, Ср, 2009 02:49
arabnight писал(а):
...Однако, зачем же так усердно пытаться раскритиковать то, что уже имеет и продолжает набирать с геометрической прогрессией колоссальную популярность среди владельцев...

Насчет "колоссальной" ...гм-м-м...популярности.
Форум у нас большой. Людей много. Можно создать небольшой опросик: кто кормит своих питомцев этим кормом. Вот и полюбуемся на результаты.
Автор: isenachin   29 Апр, Ср, 2009 03:02
Matil'da писал(а):

А что именно по вашему содержится такого специфического в детском мясном питании, и какие побочные эффекты могут возникнуть от его поедания животными? Ни разу за три года ни одно побочного эффекта не возникло, уверяю вас и все животины прекрасно себя чувствуют - и взрослые, и маленькие! Так оно же для детей спецом изготавливается, и там в составе ничего такого страшного нет, чего нельзя животным, да и детям тоже - ни соли (а если и есть, то в ничтожном кол-ве в качестве консерванта, а есть вообще безсолевое, но ведь соль животным тоже необходима, и она и в сухом корме, и в консервах присутствует), ни специй, а только мясо хорошего качества с небольшим кол-вом различных наполнителей (овощами или крупами, которые стимулируют кишечник, или вообще без оных). И уж точно там нет красителей, вкусовых добавок и другого мусора, и консервантов типа ВНТ. Или ваши консервы изготавливаются из какого-то особенного, элитного мяса и ингредиентов, т.е. даже лучших, чем потребляются человеческими детьми в пищу? А вообще, все производители "элитных" кормов для животных используют одну и ту же фишку в рекламе - "наше питание - это практически та же натуралка, только для животных". Вот это больше всего и веселит всегда.

Я хоть и не ветеринарный врач, в отличие от Arabnight, но позвольте расшифровать.
1. К моему огромному сожалению качество куриного мяса в Китае и в Европе намного выше нашего. Знаю об этом потому что мой хороший знакомый работает в мясном бизнесе и потому что мы пытались найти сходное качество здесь. Пока безуспешно, поэтому могу ответственно сказать что в корме используется САМОЕ качественное мясо.
2. Людям и животным нужны разные части туши. Собаку или кошку не надо кормить вырезкой, не потому что это дорого, а потому что эта вырезка ей не нужна. В человеческом питании присутствует другие части мяса нежели в кормах для животных. К понятию "качество" это не имеет никакого отношения.
3. Любой полнорационное готовое питаание будь-то детское питание или корм для животных составляется исходя из ежедневной потребности организма в белке, жирах, углеводах, клетчатке, витаминах, минералах и энергетической ценности и т.п. Смею предположить, что у детей и у кошек эти потребности совершенно разные как по количеству так и по содержанию.
4. Кроме того, современная наука уже давно выяснила, что животным нужны некоторые специфические элементы, которые наверное где-то имеются в природе, но в городе совершенно отсутствуют (например таурин необходим кошкам). Эти элементы добавляют в корма. Снова смею предположить что вряд ли у ребенка есть жизненоважная необходимость в таурине.
5. Есть усилители вкуса и наполнители и красители не запрещенные к использованию в детском питании, в т.ч. и натуральные. Усилители вкуса вообще тема очень распространенная в питании людей. Абсолютно точно ни того ни другого не третьего (исключая травы и добавленные витамины и минералы) в нашем корме нет и не может быть, иначе с усилителями вкуса была бы почти стопроцентная поедаемость и пристрастие к определенному корму, можно было бы избежать комментариев вроде "а мой не ест!!!" При использовании наполнителей снижается себестоимость, поскольку дорогостоящий ингредиент заменяется дешевым и тогда не будет вопросов "А почему так дорого?". При использовании красителей увеличивается визуальная привлекательность продукта для нас, людей. и количество покупок возрастает. Ароматизаторы - чтобы не кричали что дурно пахнет... или так же увеличить поедаемость корма и т.д.
6. Факт здорового животного даже через 3 года жизни - показатель отличного качества прежде всего, самого животного. А его здоровое долголетие - показатель отличного качества содержания этого животного (и рациона в том числе).
Есть примеры 13 летней жизни собак на Педигри, 9 лет жизни дога на объедках со стола... Должно это говорить о том, что мы все срочно кормим своих питомцев объедками?
7. И наконец о чем говорит реклама. Каждый производитель считает свой корм самым лучшим и самым натуральным. потому и говорят в рекламе об этом. Мы с нашим продуктом говорим то, что есть ни больше ни меньше, и как уже говорилось выше, цель этой рекламы чтобы о нас узнали, поскольку чем больше у владельцев животных будет разнообразных возможностей сделать долголетие своего питомца здоровым - тем лучше.
Ну а в остальном, кому вкусней фломастеры, кому корм Delipet или какой другой - решает ветеринар, ставя очередной диагноз и назначая лечение.
Автор: isenachin   29 Апр, Ср, 2009 03:17
Figa писал(а):

Насчет "колоссальной" ...гм-м-м...популярности.
Форум у нас большой. Людей много. Можно создать небольшой опросик: кто кормит своих питомцев этим кормом. Вот и полюбуемся на результаты.

" набирает популярность" читайте пожалуйста внимательнее.
При всем уважении: здесь отнюдь даже не 5% всех владельцев кошек чтобы делать какие либо выводы. Но чтобы посмотреть популярность среди форумчан - сделаем опрос сейчас и повторим его через год, если не забудете, - тогда результаты будут более точные, поскольку корм на нашем рынке меньше года.
Автор: Eskimoshka   29 Апр, Ср, 2009 10:06
fabiana писал(а):
Да, мы уяснили, что Делипет гораздо вкуснее фломастеров.
Это несомненная заслуга данного корма.


isenachin писал(а):
и уж тем более нет смысла спорить о вкусовых предпочтениях.

действительно о вкусах не спорят и здесь об этом никто не спорит, всех волнует только качество!
isenachin писал(а):
мой хороший знакомый работает в мясном бизнесе

отличный аргумент теперь мы все уверовали в мясо/птицу из Китая и Европы...
isenachin писал(а):
Мы ведь не о коровах говорим, а о кошках, которые замечательно ловят и рыбу и кур. И о костях, которые кошки съедают вместе в мясом, не так ли? Надеюсь, что у Вас имеется представление о деревенской жизни, чтобы закончить эту несостоятельную дискуссию.

в какой- такой деревне кошки ловят кур и рыбу?!
isenachin писал(а):
ингредиенты там используются тоже только отобранные вручную ведущими британскими селекционерами

вручную?! это что за современное производство такое, что требуется дешевый ручной труд?!
isenachin писал(а):
]Его состав был разработан британскими ветеринарами-диетологами, которые в отличие от нас с вами имеют более глубокое представление о потребностях кошек и котов, что даёт им право предложить нам этот уникальный продукт.

О каких потребностях они знают, если корм всего-то двух видов?! Никакого разделения по нуждам разных возрастов, состояний и т.п.
Автор: La_Katalina   29 Апр, Ср, 2009 10:37
Британские диетологи

Знаете, есть множество фрических идей в самых разных областях, созданных разнообразнейшими шарлатанами от науки. Большинство из них преподносится как "британские ученые открыли\разработали..." и дальше любой степени безумности идея.
Это настолько популярный аргумент, что в научных кругах уже давно стало предметом веселья и шуток, и само словосочитание "британские ученые" - это популярный гэг. Бедные ученые в англии уже замучились отмахиваться от издевательств всего мира... Надо ли говорить, что на самом деле они здесь совершенно ни при чем?
"Солевой раствор лечит рак!" - "Ну, без британских ученых здесь по-любому не обошлось"))))
Вбейте в поисковик "британские ученые" - найдете много интересного советую всем и каждому, кстати!

Давайте обойдемся без непарламетских выражений , хоть британских диетологов к всякой чуши не приплетайте... Не виноваты они, британцы. Среди них идиотов не больше, чем среди других наций, честное слово...
Автор: Saulele   29 Апр, Ср, 2009 10:44
isenachin писал(а):
" набирает популярность" читайте пожалуйста внимательнее.
При всем уважении: здесь отнюдь даже не 5% всех владельцев кошек чтобы делать какие либо выводы. Но чтобы посмотреть популярность среди форумчан - сделаем опрос сейчас и повторим его через год, если не забудете, - тогда результаты будут более точные, поскольку корм на нашем рынке меньше года.


При стоимости 130-150 рублей за 100 + гр. - популярность набирает обороты - сильно. По нынешним временам - сильное несоответствие цены и качества.

Как бы я не любила своих кошек, но по такой цене -

Кстати, у меня 3 кошки ваш хваленый корм закопали.

Я лучше куплю Анимонду, в которой почти весь состав как на ладони, чем непонятного вида субстанцию.
Автор: Tasha7070   29 Апр, Ср, 2009 11:07
isenachin, вы так распинались по поводу популярности вашего корма, что не выдержала и решила вам ответить.
Магазин не далеко от моего дома, на Сокльнической площади, отказался от вашего чудо корма знаете почему? Да потому что у него плохая поедаемость. Люди покупали корм и выбрасывали его в помойку, так же, как выкинула его и я.
И еще, если это действительно пресервы, то как они должны храниться?
Неужели на полке в магазине при комнатной температуре? Или существуют определенные требования для хранения пресервов?
Насколько я помню, они должны храниться в холодильнике при температуре около 0 градусов, но не замораживаться и имеют очень ограниченный срок годности даже при таком способе хранения (около 4 месяцев).
А вы тут развешиваете нам лапшу на уши или перевешиваете ту, что навешали вам.
И костей в корме уж точно быть не должно и Eskimoshka права не все сто - такие консервы пригодны только для мусорного ведра, а не для кормления животных!
Автор: Musia   29 Апр, Ср, 2009 11:44
.
Цитата:
Кроме того, современная наука уже давно выяснила, что животным нужны некоторые специфические элементы, которые наверное где-то имеются в природе, но в городе совершенно отсутствуют (например таурин необходим кошкам). Эти элементы добавляют в корма. Снова смею предположить что вряд ли у ребенка есть жизненоважная необходимость в таурине.

Я плакаль........... наука выяснила, что в природе "наверное где-то имеются" "некоторые специфические элементы" необходимые кошкам. Но вот в городе этого чего то там точно нет, и есть это что то только в рекламируемом корме..................

Цитата:
и даже аллергические реакции могут быть в зависимости от индивидуальной переносимости
(поясняю -речь идет о кормлении кошек детским питанием)
Вы не поверите, но у котов не только на детское питание, но и на самый супер-пупер премиум корм может быть индивидуальная аллергическая реакция. И такая, что мама не горюй.
Господа маркетологи, ну вы хоть немного логику включайте, когда рекламные посты пишите. А то, право, неловко за вас становиться.
Автор: Matil'da   29 Апр, Ср, 2009 11:58
arabnight писал(а):
Его состав был разработан британскими ветеринарами-диетологами, которые в отличие от нас с вами имеют более глубокое представление о потребностях кошек и котов, что даёт им право предложить нам этот уникальный продукт. При кормлении животного продуктами питания для человека гарантированы авитаминоз, нарушение обмена веществ, а кишечные расстройства и даже аллергические реакции могут быть в зависимости от индивидуальной переносимости. Про то, что в детском питании отсутствуют необходимые кошке аминокислоты и микроэлементы в других пропорциях я просто не говорю ,т.к. понимаю, что веду дискуссию со знатоками кошек)))


Многие вещества кошки самостоятельно синтезируют в своем организме и в основном все полезное они получают из качественных мясных продуктов, т.к они хищники! Спросите на всякий случай про это у ваших всезнающих британских ученых. А про индивидуальную непереносимость вам правильно ответили - все очень индивидуально, но я все равно не верю, что в корм для животных положат продукты качеством лучше, чем положат для людей, а иначе на чем же тогда их бизнес построен, неужели и впрямь на заботе и любви к животным?

arabnight писал(а):
DeliPet действительно приготовлен из мяса элитных цыплят и океанских рыб, ингредиенты там используются тоже только отобранные вручную ведущими британскими селекционерами,
Верю-верю..
Автор: Saulele   29 Апр, Ср, 2009 12:05
arabnight писал(а):
продукция DeliPet несёт собой лишь натуральность и непревзойдённое качество, а вкупе это позволяет домашним животным и их хозяевам находить общий язык намного быстрее.


Не поверите, 2 кошки с первого дня с рук не слазят и без DeliPet, который они закопали
Автор: Matil'da   29 Апр, Ср, 2009 12:46
isenachin писал(а):

1. К моему огромному сожалению качество куриного мяса в Китае и в Европе намного выше нашего. Знаю об этом потому что мой хороший знакомый работает в мясном бизнесе и потому что мы пытались найти сходное качество здесь. Пока безуспешно, поэтому могу ответственно сказать что в корме используется САМОЕ качественное мясо.


А можно уточнить, это ваше САМОЕ качественное мясо можно употреблять в пищу людям? Почему же тогда на различных консервах всегда пишут замечательную фразу "ONLY FOR PET". Моя хорошая знакомая очень долго работала на одном крупном московском мясокомбинате, уж поверьте, про "САМОЕ качественное мясо" я тоже знаю не мало.

isenachin писал(а):
2. Людям и животным нужны разные части туши. Собаку или кошку не надо кормить вырезкой, не потому что это дорого, а потому что эта вырезка ей не нужна. В человеческом питании присутствует другие части мяса нежели в кормах для животных. К понятию "качество" это не имеет никакого отношения.


В человеческом питании используются и вырезка, и субпродукты в том числе (сердце,желудок, печень). Так же как и в кошачьем. И к понятию КАЧЕСТВО все это имеет самое прямое отношение!

isenachin писал(а):
3. Любой полнорационное готовое питаание будь-то детское питание или корм для животных составляется исходя из ежедневной потребности организма в белке, жирах, углеводах, клетчатке, витаминах, минералах и энергетической ценности и т.п. Смею предположить, что у детей и у кошек эти потребности совершенно разные как по количеству так и по содержанию.


Совершенно верно, и кошки, и люди усваивают из питания необходимые их организму вещества, только усваивают они их по разному и в тех количествах, которые им требуются. Я что-то не заметила, чтобы у моих кошек от детского питания за 3 года был авитаминоз и обменные нарушения, и анализы и их внешний вид и физическое состояние говорят о том, что все усваивается как надо и несомненная польза от этого питания есть, а не вред! А вот от элитных кормов у нас как раз была почесуха и рвота, хотя и в детском питании "та же самая курица или рыба" содержится, как вы считаете.

isenachin писал(а):
4. Кроме того, современная наука уже давно выяснила, что животным нужны некоторые специфические элементы, которые наверное где-то имеются в природе, но в городе совершенно отсутствуют (например таурин необходим кошкам). Эти элементы добавляют в корма. Снова смею предположить что вряд ли у ребенка есть жизненоважная необходимость в таурине.


Таурин - это аминокислота такая, которая необходима и людям, и животным, я вообще не понимаю, чего всех рекламщиков кормов на таурине то зациклило, типа он только у них в их кормах содержится и больше он нигде не встречается. А он есть в мясе, рыбе, яйцах. Иногда лучше жевать, чем говорить! Вот, читайте для общего развития: http://nutrifarm.ru/amino_14.htm

isenachin писал(а):
5. Есть усилители вкуса и наполнители и красители не запрещенные к использованию в детском питании, в т.ч. и натуральные. Усилители вкуса вообще тема очень распространенная в питании людей. Абсолютно точно ни того ни другого не третьего (исключая травы и добавленные витамины и минералы) в нашем корме нет и не может быть, иначе с усилителями вкуса была бы почти стопроцентная поедаемость и пристрастие к определенному корму, можно было бы избежать комментариев вроде "а мой не ест!!!" При использовании наполнителей снижается себестоимость, поскольку дорогостоящий ингредиент заменяется дешевым и тогда не будет вопросов "А почему так дорого?". При использовании красителей увеличивается визуальная привлекательность продукта для нас, людей. и количество покупок возрастает. Ароматизаторы - чтобы не кричали что дурно пахнет... или так же увеличить поедаемость корма и т.д.


На баночках с детским питанием обычно пишут - без красителей, ароматизаторов, консервантов, сои, ГМО и т.д. И они имеют цвет вареного мяса, чего не скажешь о кошачьих консервах, имеющих порой нереально яркий цвет и сильный специфический аромат.

isenachin писал(а):
6. Факт здорового животного даже через 3 года жизни - показатель отличного качества прежде всего, самого животного. А его здоровое долголетие - показатель отличного качества содержания этого животного (и рациона в том числе).
Есть примеры 13 летней жизни собак на Педигри, 9 лет жизни дога на объедках со стола... Должно это говорить о том, что мы все срочно кормим своих питомцев объедками?


Ну так вот, об этом и речь, здоровье животного зависит от его правильного кормления, и на кормах лично у нас оно было плохим.

isenachin писал(а):
7. И наконец о чем говорит реклама. Каждый производитель считает свой корм самым лучшим и самым натуральным. потому и говорят в рекламе об этом. Мы с нашим продуктом говорим то, что есть ни больше ни меньше, и как уже говорилось выше, цель этой рекламы чтобы о нас узнали, поскольку чем больше у владельцев животных будет разнообразных возможностей сделать долголетие своего питомца здоровым - тем лучше.


А животных не обманешь, они эту рекламу не видят, это только людям можно лапшу на уши вешать.
Автор: danea   29 Апр, Ср, 2009 15:49
isenachin
Ну да, по этому в Китай они вечно меламин куда то подпихивают. что б увеличить % белка. Но так то оно хорошее конечно, ядовитое иногда, но хорошее ))

В корме Делипет нет всех полезных и необходимых элементов для кошек.
там даже не полный спектр витамин (где ниацин, где B12, какое там содержание таурина?). Чем тогда оно лучше детского питания? да не чем. кроме того что вы занимаетесь продажей не дет. питания, а Делипетом.
Вы хоть знания о питании кошек подтяните что ли. вы рекламируете так что желания купить у человека мало-мальски разбирающегося в корме отпадает напрочь.

Да корм у вас новый, но не надо говорить что он прям вершина совершенства и до этого у нас в россии не чего подобного не было, было. то же детское питание которое не чуть не хуже и не особо от делипета отличается, только там костей нет
Автор: Saulele   29 Апр, Ср, 2009 16:06
danea писал(а):
Да корм у вас новый, но не надо говорить что он прям вершина совершенства и до этого у нас в россии не чего подобного не было, было. то же детское питание которое не чуть не хуже и не особо от делипета отличается, только там костей нет


Кстати, такой ДелиПет можно и дома сварить по типу холодца и добавить все витамины, по качеству будет несравненно лучше.
Автор: arabnight   29 Апр, Ср, 2009 17:36
«вручную» имеется ввиду, что ингредиенты подобраны очень тщательно и бережно и труд этот отнюдь недешёвый. DeliPet не является лечебным питанием и подходит всем возрастным группам, т.к. соотношение компонентов подобрано с учётом физиологических потребностей здоровой кошки, но если имеются определённые рекомендации ветеринара по кормлению, то их необходимо учитывать. Питание выпускается пока двух видов – с мясом цыплёнка и с мясом океанских рыб, т.к. у животных могут быть разные вкусовые предпочтения. Вообще вкусовой критерий выбора корма должен быть на втором месте после его состава.
DeliPet обладает отличной поедаемостью,но если даже некоторые кошки отказываются от питания DeliPet, то вполне возможно, что они съедят его при следующей даче, только следует помнить что голодать кошкам нельзя более 48 часов.
Поедаемость тем или иным животным – фактор весьма субъективный, но то, что вся продукция DeliPet проходит все предконтрактные исследования на отсутствие ГМО, антибиотиков и гормонов в питании и это подтверждено соответствующими сертификатами – это факт!
Это доказывает качество как нельзя лучше.
В России пока нет ГОСТов для кормов непродуктивных животных, поэтому DeliPet был исследован по стандартам, как продукт питания для людей, и неожиданно для всех результат превзошёл нормированные показатели.
Питание действительно разработано британскими ветеринарами-диетологами и не вижу причин это скрывать.
Стоимость продукта, такого качества и содержащего столько мяса не может быть низкой. Средней кошке весом приблизительно 4 кг в сутки вполне достаточно одного лоточка DeliPet, а это 130 рублей. За эти деньги вряд ли можно найти что-то подобное на рынке зоотоваров России, предложения ограничены консервами, а содержание этих консервов - большущий вопрос.
Состав DeliPet разве не «на ладони» ? А ещё отличная возможность взглянуть на него через желатиновую плёночку!
Неужели можно верить фотографии, цель размещения которой на форуме весьма очевидна? Если компания может подтвердить заявленное качество нормативными документами, то фотография является лишь частью злого умысла.
Безусловно аллергические реакции могут быть на всё что угодно, но есть определённые нормы по кормлению животных, а человеческое питание не отвечает этим нормам, по этому и не следует кормить кошек детским питанием.
На питании DeliPet нет надписи «only for pet», а ингредиенты пригодны в пищу человеку вполне. «Один Московский мясокобинат» не является эталоном качества.
Таурин содержится в продуктах животного происхождения, но не в тех количествах, которые необходимы кошкам, поэтому уважающие себя производители кормов для кошек добавляют его и ставят в известность покупателя об этом.
В питании DeliPet таурин содержится в оптимальном количестве (не менее 1500 мг/кг сухого вещества)

Если у кого-то есть возможность приготовить в домашних условиях продукт, лучше чем питание DeliPet, то производитель несомненно сделает очень выгодное коммерческое предложение, и вполне возможно, что этот человек будет в составе директоров одного из лучших английских предприятий подсчитывать прибыль от продаж своего творения.
Питание DeliPet – новый продукт на рынке зоотоваров в РФ, а совершенству нет предела !
Автор: Musia   29 Апр, Ср, 2009 17:47
ИМХО, крайне похожа на навязчивую и агрессивную рекламу. А некоторые речевые обороты наводят на мысли о не слишком хорошем переводе с иностранного какой нибудь рекламной листовки.
Сугубое ИМХО.
Автор: NORNIK   29 Апр, Ср, 2009 18:04
arabnight А как взрослой кошке может хватить 100г вашего питания в сутки Странно.
Автор: Musia   29 Апр, Ср, 2009 18:13
Цитата:
Безусловно аллергические реакции могут быть на всё что угодно, но есть определённые нормы по кормлению животных, а человеческое питание не отвечает этим нормам, по этому и не следует кормить кошек детским питанием
.
Цитата:
На питании DeliPet нет надписи «only for pet», а ингредиенты пригодны в пищу человеку вполне. «Один Московский мясокобинат» не является эталоном качества.

Короче: кошки не могут есть детское питание, зато мы с вами вполне можем хавать DeliPet
Ох, двоечники-троечники, хоть переводите грамотно
Цитата:
Если у кого-то есть возможность приготовить в домашних условиях продукт, лучше чем питание DeliPet, то производитель несомненно сделает очень выгодное коммерческое предложение, и вполне возможно, что этот человек будет в составе директоров одного из лучших английских предприятий подсчитывать прибыль от продаж своего творения.

Ну, режет слух такой с позволения сказать русский язык, тем более. когда он выдается за "живую речь", а не рекламную агитку.
Автор: Figa   29 Апр, Ср, 2009 18:17
Лично меня навязчивая реклама в какой-то момент обычно начинает раздражать. И сразу появляются сомнения: что мне хотят втюхать?
Автор: danea   29 Апр, Ср, 2009 18:37
Musia писал(а):
ИМХО, крайне похожа на навязчивую и агрессивную рекламу.

+ 1
И наш российский подход "поди докажи, а хрен докажешь". Это я про кости. Вообще все производители наших кормов стремятся из своего "детища" сделать больше чем оно есть на самом деле. при чем в крайне агрессивной и не образованной форме.
И вместо конкретной информации идет куча не нужной болтовни и запудревания мозгов. рассчитано на "рублевских дам".

arabnight
Вот с вашего же сайта
Ежедневное, сбалансированное питание для котов, кошек и котят. Подходит для кастрированных котов и стерилизованных кошек для беременных кошек и для кошек в период лактации.

Как такой ограниченный рацион может считаться сбалансированным питанием, особенно для котят и для беременных? В любом случаи понадобятся дополнительные витаминные подкормки. Ровно так же можно кормить и тихорецким или каким то другим дет. питанием + витамины и кальций

так напишите на сайте то про таурин. ну что вы как маленькие дети, все надо вытягивать. у вас первая страница ну вообще 1 словесный понос, простите бога ради , но просто не знаю как еще это назвать. за то нужной инфы не найти вообще . Молоды что наконец то добавили страну производства, это уже что то. меня часто спрашивают о кормах, стараюсь всегда давать объективную инфу (вне зависимости от моих предпочтений). у вас же найти что то не возможно. Сначала пишите, потом удаляете. потом опять пишите. куча не нужного текста, не какой конкретики. Ну ребят! если вы метите на уровень люкс, так делаете все на этом уровне, хотя бы на сайте.
Автор: arabnight   29 Апр, Ср, 2009 20:49
NORNIK писал(а):
arabnight А как взрослой кошке может хватить 100г вашего питания в сутки Странно.


вполне достаточно, если вес Вашей кошки не более 5 кг. Лоточек кошачьего DeliPet содержит 125 г питания.
Автор: arabnight   29 Апр, Ср, 2009 21:05
во время беременности и лактации кошки, а так же для активного здорового роста котят необходимы дополнительные витамины в независимости от того, каким кормом вы кормите питомца, а то что питание DeliPet подходит вышеперечисленным категориям кошек и котов, означает, что оно не может нанести никакого вреда организму животного при соблюдении условий хранения продукта и рационов кормления. Чтобы получить более подробную информацию о том какие витаминные добавки следует добавлять в корм вам необходимо посетить ветеринарного врача.
Автор: Musia   29 Апр, Ср, 2009 21:15
Цитата:
а то что питание DeliPet подходит вышеперечисленным категориям кошек и котов, означает, что оно не может нанести никакого вреда организму животного при соблюдении условий хранения продукта и рационов кормления

Мама дорогая! Оказывается, главное достоинство корма заключается в том, что он не наносит вред.............
Картина Репина "Приплыли".
arabnight, простите великодушно, но Вы хоть думаете, прежде чем рекламную лабуду перепечатываете?
На этом форуме подобное не прокатит.
И, из личных впечатлений. Сегодня спецом внимательно ещё раз посмотрела на корм в Бетховене. 1. Крайне жирный. Жирная кайма, прям таки жирные,( именно жирные, а не масляные разводы) видны прямо по краю пленки, которой запечатан лоток. К стати, на повышеную жирность и другие участники дискуссии внимание обращали.
2. Цена 147 руб за лоток. При моих 2-х хвостах и 10% скидке это 260 руб в день выходит как минимум. Весьма и весьма затратно.
Лично для себя сделала выводы: личное впечатление+ агрессивно неумная реклама меня даже на разовую покупку данного корма не подвигнут.
Автор: arabnight   29 Апр, Ср, 2009 22:17
каждый слишит именно то, что хочет услышать.
не хочу повторяться.
может быть влажное должно быть нежирным или у Вас есть какие-то стандарты по содержанию жира в DeliPet, а мы их нарушили по Вашему мнению?
масло шотландского лосося является одним из компонентов состава и не должно быть завуалировано.
если Вам это будет полезным, то я могу дать адрес ветеринарной клиники, где лоточек кошачьего питания стоит дешевле рублей на 20.
скажите, пожалуйста, Musia, чем кормите сейчас своих котиков?
Автор: Matil'da   29 Апр, Ср, 2009 22:28
arabnight писал(а):

DeliPet обладает отличной поедаемостью,но если даже некоторые кошки отказываются от питания DeliPet, то вполне возможно, что они съедят его при следующей даче, только следует помнить что голодать кошкам нельзя более 48 часов. Поедаемость тем или иным животным – фактор весьма субъективный, но то, что вся продукция DeliPet проходит все предконтрактные исследования на отсутствие ГМО, антибиотиков и гормонов в питании и это подтверждено соответствующими сертификатами – это факт!
Это доказывает качество как нельзя лучше.
В России пока нет ГОСТов для кормов непродуктивных животных, поэтому DeliPet был исследован по стандартам, как продукт питания для людей, и неожиданно для всех результат превзошёл нормированные показатели.


Поедаемость - еще не есть показатель "высокое качество". Кошки тоже хорошо Вискас едят, да так, что за уши не оттащишь. И его в рекламе позиционируют как высококачественный корм, который для кошек является идеальным питанием в течение всей их жизни. А где можно посмотреть результаты исследований вашего корма, если он даже круче детского питания?

arabnight писал(а):
Питание действительно разработано британскими ветеринарами-диетологами и не вижу причин это скрывать.
Стоимость продукта, такого качества и содержащего столько мяса не может быть низкой. Средней кошке весом приблизительно 4 кг в сутки вполне достаточно одного лоточка DeliPet, а это 130 рублей. За эти деньги вряд ли можно найти что-то подобное на рынке зоотоваров России, предложения ограничены консервами, а содержание этих консервов - большущий вопрос.


Ну почему, вот есть еще пресервы фирмы Yarrah голланские, тоже порядка 90р стоят, и на вид получше, чем ваш Делипет, я купила погода назад ради прикола, кош их даже нюхать не стала и пошла мяусо требовать.

arabnight писал(а):
Состав DeliPet разве не «на ладони» ? А ещё отличная возможность взглянуть на него через желатиновую плёночку!
Неужели можно верить фотографии, цель размещения которой на форуме весьма очевидна? Если компания может подтвердить заявленное качество нормативными документами, то фотография является лишь частью злого умысла.


А почему нельзя верить этой фотке? Я вот охотно верю, поскольку сама владелец животного и раньше очень часто покупала консервы, на картинке бывает одно, а внутри другое! Ага, мы тут все заодно собрались, чтобы все дружно обхаить ваш корм. Ой, как жаль, что кошке и его владельцу он не понравился, о чем он и заявил и фотку повесил, что там есть на самом деле - вид грубо перемолотых субпродуктов с костями, даже мясом это назвать трудно. А за такие деньги можно было полкило натурального свежего мяса купить и кормить кошку 4 дня до отвала

arabnight писал(а):
Безусловно аллергические реакции могут быть на всё что угодно, но есть определённые нормы по кормлению животных, а человеческое питание не отвечает этим нормам, по этому и не следует кормить кошек детским питанием.


Что-то кохам моим так от него хорошо, аж не верится - и шерстка блестит, и каки загляденье, а оказывается это все неправда, не верь как говорится глазам своим, а оказывается правда вот она какая, жестокая! Доказательства как грится - в студию, что детское питание не отвечает нормам кормления животных!

arabnight писал(а):
На питании DeliPet нет надписи «only for pet», а ингредиенты пригодны в пищу человеку вполне. «Один Московский мясокобинат» не является эталоном качества.


Ага, все дружно переходим на питание Делипэт, причем срочно, оказывается, она даже для людей подходит. Вот не поленюсь, чесное слово, куплю баночку и отнесу в лабу на экспертизу. А этот "один московский мясокомбинат" один из старейших и крупнейших в Москве, уж поверьте.

arabnight писал(а):
Таурин содержится в продуктах животного происхождения, но не в тех количествах, которые необходимы кошкам, поэтому уважающие себя производители кормов для кошек добавляют его и ставят в известность покупателя об этом.
В питании DeliPet таурин содержится в оптимальном количестве (не менее 1500 мг/кг сухого вещества)


Суточная норма (для взрослых кошек) таурина - 5,1 мкг, а биотина - 4,2 мкг (мкг, чтобы было понятно - это микрограммы, в тысячу раз меньше, чем миллиграммы. 1 мг = 1000 мкг.) В сырой говядине таурина содержится 362 мг/кг (т.е 36, 2 мг на 100 гр, в жареной - 133 мг/кг, в вареной только 60 мг/кг (6мг на 100г). Т.е. как можно увидеть даже в детском питании в 100 гр баночке его предостаточно.

arabnight писал(а):
Если у кого-то есть возможность приготовить в домашних условиях продукт, лучше чем питание DeliPet, то производитель несомненно сделает очень выгодное коммерческое предложение, и вполне возможно, что этот человек будет в составе директоров одного из лучших английских предприятий подсчитывать прибыль от продаж своего творения.
Питание DeliPet – новый продукт на рынке зоотоваров в РФ, а совершенству нет предела !


В домашних условиях я вижу, из чего составляю рацион для своей кошки, а вот что положил на самом деле производитель корма, так и останется тайной за семью печатями, т.к это коммерческая тайна
Автор: arabnight   29 Апр, Ср, 2009 23:43
Matilda, пожалуйста, читайте ответы внимательнее. Я уже писал про разницу между DeliPet и детским питанием (стр.9), а про отсутствие в DeliPet искусственных усилителей вкуса и прочих добавок isenachin очень подробно высказался.
Если прочесть состав Yarrah, то можно невооружённым глазом увидеть, что курицы там, а так же куриных субпродуктов не более 37%, а в DeliPet содержание мяса - 90%, а субпродукты попросту не добавлены. Но я ни в коем случае не имею ввиду, что Yarrah не достойный корм, просто привёл отличие хотя бы в этом.
Верить фотке можно ровно так же как фоткам с изображением НЛО - это личное дело каждого. Результаты исследований DeliPet есть у нас в офисе. На вопрос о том как можно с ними ознакомиться - отвечу завтра с Вашего позволения.
Слава Богу, что Ваши питомцы здоровы и, соответственно, если Вас устраивает то, как они себя чувствуют, не стоит менять рацион, но по-моему это Вам стоит объяснить как может детское питание отвечать нормам кормления животных. Не так ли?
Никто не призывает Вас употреблять в пищу DeliPet, я только лишь обратил Ваше внимание на то, что все компоненты пригодны в пищу человеку. Я сам трудился одно время на одном из Московских мясокомбинатов (старейшем и крупнейшем) и скажу Вам "по секрету" что Вас обманывает производитель колбаски и сосисок )))
Будьте так любезны, пожалуйста, дайте ссылку на источник, из которого Вы взяли суточную норму (для взрослых кошек) таурина и витаминов.
Спасибо
Автор: Matil'da   30 Апр, Чт, 2009 01:33
arabnight писал(а):

Слава Богу, что Ваши питомцы здоровы и, соответственно, если Вас устраивает то, как они себя чувствуют, не стоит менять рацион, но по-моему это Вам стоит объяснить как может детское питание отвечать нормам кормления животных. Не так ли?


Спасибо! Ну, во первых, мы не одним детским питанием питаемся, а еще и мясом различным и кисломолочкой. Во вторых, пожалуйста, повнимательнее читайте мои посты, я уже привела наглядный пример, что от кормов у нас была рвота и почесуха 1 год, и уже 3 года без кошачьей готовой еды, и тьфу-тьфу все в порядке, а именно - мои кошки пышат здоровьем, да еще без всяких дополнительных витаминных добавок (отличная кожа шерсть, чистые глаза и уши, регулярный хороший стул без запоров и поносов, хорошие анализы крови каждый год), а также рожают здоровых котят, котята уже с месяца потихоньку едят детское питание, и владельцы моих котят также их кормят, и еще никто из них не разу ничем не заболел, а на выставках эксперты всегда отмечают прекрасную выставочную кондицию моих животных. Как говорится, результат такого "неправильного" с вашей точки зрения кормления налицо и у меня, и у владельцев моих котят, и у владельцев дружественных питомников ежедневно перед глазами! Для кого как, а лично для меня это самые что ни на есть доказательства - хорошее физическое состояние моих зверей. Неужели я бы давала детское питание, если бы увидела, что от него у моих животных начались проблемы со здоровьем? Нам его ветеринар кстати и посоветовала в свое время, а что ей огромное-приогромное спасибо!А вот вы чем можете мотивировать правоту ваших утверждений насчет того, что детское питание кошкам не подходит и есть отрицательные последствия его употребления кошками в пищу, может научные исследования какие проводились по этому поводу, где это доказано? Было бы очень интересно ознакомиться...

arabnight писал(а):
Никто не призывает Вас употреблять в пищу DeliPet, я только лишь обратил Ваше внимание на то, что все компоненты пригодны в пищу человеку. Я сам трудился одно время на одном из Московских мясокомбинатов (старейшем и крупнейшем) и скажу Вам "по секрету" что Вас обманывает производитель колбаски и сосисок )))


Ну вот видете, вы и сами это утверждаете, не стесняясь. Об этом и речь ведется, что нас обманывают везде и всюду. (Кстати ни колбасу, ни сосиски уже давно не ем). Но тогда почему вам-то должны верить, вы одни такие честные? Еще раз повторюсь, Вискас тоже позиционируется рекламщиками как супер-пупер корм и многие в это верят, как ни странно. Реклама творит чудеса.

arabnight писал(а):
Будьте так любезны, пожалуйста, дайте ссылку на источник, из которого Вы взяли суточную норму (для взрослых кошек) таурина и витаминов.
Спасибо


Пожалуйста, но там к сожалению не указано авторство, а других источников я не нашла: http://www.bpit.ru/cat.html
Автор: Alisan   30 Апр, Чт, 2009 02:25
arabnight писал(а):
NORNIK писал(а):
arabnight А как взрослой кошке может хватить 100г вашего питания в сутки Странно.


вполне достаточно, если вес Вашей кошки не более 5 кг. Лоточек кошачьего DeliPet содержит 125 г питания.

Кошке в 5 кг веса нужно примерно 300 ккал в сутки.

По вашему, эта потребность может быть обеспечена всего одной баночкой DeliPeta.
То есть, этот корм должен иметь энергетическую плотность 240 ккал на 100 грамм.
Не скажете, какие ингредиенты должен включать в себя корм с такой энергетической плотностью?
С учетом того, что он не сухой, а влажный?
Один лишь чистый жир + вода
Автор: Musia   30 Апр, Чт, 2009 07:17
arabnight писал(а):
каждый слишит именно то, что хочет услышать.
не хочу повторяться.

Лично я внимательно читаю Ваши сообщения. И, кроме рекламных текстов ничего, увы, не вижу. Ни сравнительного анализа, ни собственных наблюдений и выводов. Судя по всему, лично у вас кошки нет, соответственно о кормлении кошачьих вы имеете весьма смутное, чисто теоритическое представление. Т.е. не можете нам привести убедительный практический пример того, что кошка с удовольствием есть этот корм, не имеет аллергии и проблем с печенью или стулом из за жирности и одной банки в день ей вполне хватает для поддержания отличной кондиции.

arabnight писал(а):
может быть влажное должно быть нежирным или у Вас есть какие-то стандарты по содержанию жира в DeliPet, а мы их нарушили по Вашему мнению?.

Тут за меня уже Alisan ответил. Полностью с ним согласна.
Alisan писал(а):
Кошке в 5 кг веса нужно примерно 300 ккал в сутки.

По вашему, эта потребность может быть обеспечена всего одной баночкой DeliPeta.
То есть, этот корм должен иметь энергетическую плотность 240 ккал на 100 грамм.
Не скажете, какие ингредиенты должен включать в себя корм с такой энергетической плотностью?
С учетом того, что он не сухой, а влажный?
Один лишь чистый жир + вода

arabnight писал(а):
масло шотландского лосося является одним из компонентов состава и не должно быть завуалировано.?

Я Вас очень прошу: переведите этот пассаж на нормальный русский язык, что бы было понятно о чем идет речь.
Пока я понимаю так: если масло лосося ( вот, к стати ещё вопросик: почему масло? Почему не рыбий жир? ) заявлено в индигридиентах, то оно обязательно должно визуально определаться в корме?

arabnight писал(а):
если Вам это будет полезным, то я могу дать адрес ветеринарной клиники, где лоточек кошачьего питания стоит дешевле рублей на 20.

Гран, как говориться мерси, но мне не нужны ни ваша благотврительность, ни вообще этот корм. Даже на пробу.
arabnight писал(а):
скажите, пожалуйста, Musia, чем кормите сейчас своих котиков?

Простите, а зачем это Вам? устраивать очередной пиар ход: наш корм лучше, а всё остальное бяка, как Вы на протяжении многих страниц пытаетесь нам доказать?
Скажу одно: рацион моих хвостатых составлен с учетом форумских обсуждений ( не только теоритических, но и практических наработок), рекомендаций моего вета, наблюдением за состоянием зверья, ну, и, конечно "хорошей поедаемости".
Хочу добавить: кот у меня склонен к аллергии ( причем аллергия вылезала на некоторые супер премиум корма), так что менять что то в угоду рекламе и активному "втюхиванию" какого либо неизвестного продукта я не собираюсь. Лучшее, как известно -враг хорошего.
Автор: Eskimoshka   30 Апр, Чт, 2009 09:06
arabnight писал(а):
Верить фотке можно ровно так же как фоткам с изображением НЛО - это личное дело каждого.

и действительно, ведь можно ж в магазине посмотреть на саму консерву и состав, что многие и сделали...
Matil'da писал(а):
Ну вот видете, вы и сами это утверждаете, не стесняясь. Об этом и речь ведется, что нас обманывают везде и всюду.

аха, хавайте дорогие покупатели...
Автор: Matil'da   30 Апр, Чт, 2009 11:16
Eskimoshka писал(а):
arabnight писал(а):
Верить фотке можно ровно так же как фоткам с изображением НЛО - это личное дело каждого.

и действительно, ведь можно ж в магазине посмотреть на саму консерву и состав, что многие и сделали...


И даже купили, открыли, увидели содержимое и предложили попробовать своим кошечкам. Кошки есть это наотрез отказались. Не, это все-равно НЛО, не верьте! Как грится в одном известном фильме про Буратино "несите ваши денюжки..." Мне очень нравится замечательная статья в инете "Бизнес лисы Алисы и кота Базилио, или грустная сказка для взрослых", автор Виктор Йог http://proza.ru/2003/04/01-105
Автор: arabnight   05 Май, Вт, 2009 22:48
Alisan писал(а):

Кошке в 5 кг веса нужно примерно 300 ккал в сутки.

По вашему, эта потребность может быть обеспечена всего одной баночкой DeliPeta.
То есть, этот корм должен иметь энергетическую плотность 240 ккал на 100 грамм.
Не скажете, какие ингредиенты должен включать в себя корм с такой энергетической плотностью?
С учетом того, что он не сухой, а влажный?
Один лишь чистый жир + вода


Естесственно, нет. одного лоточка DeliPet для кошек достаточно кошке весом не более 4 кг, т.к. энергетическая ценность продукта составляет 124 Ккал на 100г, а в лоточке содержится 125 г питания.
Автор: Alisan   06 Май, Ср, 2009 00:41
arabnight писал(а):

Естественно, нет. одного лоточка DeliPet для кошек достаточно кошке весом не более 4 кг, т.к. энергетическая ценность продукта составляет 124 Ккал на 100г, а в лоточке содержится 125 г питания.

То есть вы приверженцы кормления животинок впроголодь?
C тем, чтобы наши кошаки прожили подольше?

А если серьезно, то в 125 г DeliPet'а будет 155 Ккал.
Этого хватит лишь какому-то заморышу, чуть более 1 кг весом, а никак не нормальной, взрослой кошке, массой в 4 кг. Которой нужно получить порядка 260 Ккал в сутки.
Автор: arabnight   06 Май, Ср, 2009 10:18
Alisan писал(а):

А если серьезно, то в 125 г DeliPet'а будет 155 Ккал.
Этого хватит лишь какому-то заморышу, чуть более 1 кг весом, а никак не нормальной, взрослой кошке, массой в 4 кг. Которой нужно получить порядка 260 Ккал в сутки.


ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, то в 125 г питания для кошек DeliPet содержится 178 Ккал, а не 155.
На упаковке приведены нормы кормления. Если внимательно прочитать рекомендации по кормлению на упаковке, то можно увидеть, что кошкам весом 4 кг требуется 1-1,5 лоточка питания в день, а полотора лотка это уже 267 Ккал.
Показатели потребности кошки в энергии весьма относительные и могут варьироваться в зависимости от её образа жизни, активности, условий содержания, физиологического состояния и т.п.
Автор: arabnight   06 Май, Ср, 2009 11:06
Цитата:
Лично я внимательно читаю Ваши сообщения. И, кроме рекламных текстов ничего, увы, не вижу. Ни сравнительного анализа, ни собственных наблюдений и выводов. Судя по всему, лично у вас кошки нет, соответственно о кормлении кошачьих вы имеете весьма смутное, чисто теоритическое представление. Т.е. не можете нам привести убедительный практический пример того, что кошка с удовольствием есть этот корм, не имеет аллергии и проблем с печенью или стулом из за жирности и одной банки в день ей вполне хватает для поддержания отличной кондиции
.

Musia,

Я знаю лично трёх людей, которые кормят своих котиков этим питанием. Один из них - ветеринарный врач с 20-ти летним стажем работы и владелец 5 кошек и 2 собак. Никаких нареканий по кормлению своих питомцев DeliPet`ом у неё нет. Она реально довольна этим продуктом, кстати и лакомствами тоже.

Цитата:
Я Вас очень прошу: переведите этот пассаж на нормальный русский язык, что бы было понятно о чем идет речь.
Пока я понимаю так: если масло лосося ( вот, к стати ещё вопросик: почему масло? Почему не рыбий жир? ) заявлено в индигридиентах, то оно обязательно должно визуально определаться в корме?


Это написано нормальным русским языком. Масло лосося, если Вам будет удобнее, тоже самое что и рыбий жир, просто это рыбий жир шотландского лосося.
А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым? По консистенции питание DeliPet выглядит даже привлекательнее других похожих продуктов.

Цитата:
Простите, а зачем это Вам? устраивать очередной пиар ход: наш корм лучше, а всё остальное бяка, как Вы на протяжении многих страниц пытаетесь нам доказать?
Скажу одно: рацион моих хвостатых составлен с учетом форумских обсуждений ( не только теоритических, но и практических наработок), рекомендаций моего вета, наблюдением за состоянием зверья, ну, и, конечно "хорошей поедаемости".
Хочу добавить: кот у меня склонен к аллергии ( причем аллергия вылезала на некоторые супер премиум корма), так что менять что то в угоду рекламе и активному "втюхиванию" какого либо неизвестного продукта я не собираюсь. Лучшее, как известно -враг хорошего.


Просто чтобы понять чему Вы лично отдаёте предпочтение т.к. Ваши доводы относительно непривлекательности DeliPet, его поедаемости, пользы и т.п. весьма неаргументированы. Если Вашим животным это питание не нравится или Вам лично, это вовсе не означает что DeliPet не заслуживает уважения или доверия, ведь каждый склонен выбирать для себя своё "лучшее". Я уже писал о том,что не следует менять рацион домашних животных, если всё устраивает и их и Вас.
Автор: Ромашка   06 Май, Ср, 2009 11:32
Цитата:
А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым?

Бульонно-жировые отеки говорят о некачественной эмульгации продукта и являются производственным браком. Явное нарушение соотношения белок-жир-вода.
Автор: Musia   06 Май, Ср, 2009 12:18
arabnight писал(а):

Я знаю лично трёх людей, которые кормят своих котиков этим питанием. Один из них - ветеринарный врач с 20-ти летним стажем работы и владелец 5 кошек и 2 собак. Никаких нареканий по кормлению своих питомцев DeliPet`ом у неё нет. Она реально довольна этим продуктом, кстати и лакомствами тоже.


Давайте небольшое статистическое исследование проведем. Здесь, в теме так или иначе по поводу корма высказалось 17 человек. + 3 ваших знакомых. Всего 20. Из этих 20
4 человека или 20% высказались "ЗА"
12 человек или 60% высказались в той или иной форме "ПРОТИВ"
4 человека или 20% заинтересовались или высказали нейтральное мнение.
Понимаю, что выборка условна, не претендует на абсолютную истину. Тем не менее результат на лицо.
arabnight писал(а):

А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым? По консистенции питание DeliPet выглядит даже привлекательнее других похожих продуктов. .

На этот вопрос вам уже ответили чуть ниже

Цитата:
Бульонно-жировые отеки говорят о некачественной эмульгации продукта и являются производственным браком. Явное нарушение соотношения белок-жир-вода

arabnight писал(а):
Просто чтобы понять чему Вы лично отдаёте предпочтение т.к. Ваши доводы относительно непривлекательности DeliPet, его поедаемости, пользы и т.п. весьма неаргументированы. Если Вашим животным это питание не нравится или Вам лично, это вовсе не означает что DeliPet не заслуживает уважения или доверия, ведь каждый склонен выбирать для себя своё "лучшее".

Я могу вернуть Вам алаверды: во всех Ваших постах аргументов, ИМХО, не наблюдается. Обычная рекламная агитка. Не более того.
Для тех же, кто читает через строчку повторю: на вид, лично мне Ваш корм не понравился именно слишком явно видной жировой субстанцией. Да и цена, мягко говоря "не айс". Соотношение цена-качество отнюдь не в пользу качества получается.
Автор: Alisan   06 Май, Ср, 2009 16:12
arabnight писал(а):

ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, то в 125 г питания для кошек DeliPet содержится 178 Ккал, а не 155.


Ну знаете, господин хороший, вы ещё и с математикой начальных классов не в ладах, да еще и вертитесь, как уж на сковородке!

Вы писали:
Цитата:
одного лоточка DeliPet для кошек достаточно кошке весом не более 4 кг, т.к. энергетическая ценность продукта составляет 124 Ккал на 100г, а в лоточке содержится 125 г питания.


124х1,25= 155 Ккал! - это в одной упаковке.
Ранее вы уверяли, что кошке в 4 кг весом достаточно одной упаковки корма. Теперь вы говорите, что нужно одна - полторы!
Пусть так. Но в 1,5 упаковках корма будет 155х1,5= 232.5 Ккал, а не 267!
Автор: Matil'da   06 Май, Ср, 2009 16:19
Лично я уже посчитала, что купив одну баночку вашего корма, которая идет на один день взрослой кошке весом 4кг (а то и полторы банки), можно купить полкило и больше свежего говяжьего гуляша и кормить кошку 4 и более дней. А самое дорогое детское мясное питание стоит порядка 60 рублей 100гр баночка (например, вот состав питания "кролика с рисом", производства Белоруссии: мясо кролика, вода питьевая, крупа рисовая 5%, масло сливочное, соль йодированная - такой состав даст фору любой самой суперской кошачьей консерве). Cложно будет реализовывать вашу продукцию с такими ценами, какая бы по вашему мнению суперская она не была (понятно, что если корм из-за границы везется, то цена еще возрастает). Да и не всем кошкам ваш корм понравился, как уже вы наверное убедились по ответам форумчан в теме. Высокая цена, к сожалению, еще не определяет качество продукта, многие уже в этом убедились на собственной шкуре, лично я неоднократно. И потом, все же у вас консервы, и я думаю, постоянное кормление только одними консервами - это тоже ИМХО не есть хорошо, какого бы качества эти консервы бы не были. Кошки должны получать свежую пищу!
Автор: Tasha7070   06 Май, Ср, 2009 18:42
Ну, я конечно лохушка. Наслушалась рекламы и купила своей кошке несколько банок. Она у меня капризная девочка и я подумала, вдруг будет есть. Как я уже говорила первой открыла банку рыбную.
Моя есть не стала и я, выбрасывая этот чудо корм вляпалась в пресловутый рыбий жир, пардон мало лосося. Еле-еле отмыла руки, пришлось воспользоваться фери.
Вскрыла мясную банку, там помимо всего прочего нащупала плохо перемолотые хрящи. Ужас, одним словом.
Отдала этот корм придомным кошкам. Самое интересное те его понюхали и есть не стали, предпочли отварную грудку с рисом.

Вы, конечно, можете здесь ездить нам по ушам рассказывая о чудных свойствах Делипет, это и понятно, каждый кулик свое болото хвалит.
Но запихивать в корм плохо перемолотые хрящи и называть это супер кормом, конечно перебор.
Автор: Musia   06 Май, Ср, 2009 18:50
Цитата:
Но запихивать в корм плохо перемолотые хрящи и называть это супер кормом, конечно перебор.

Таша, Вы забыли добавить: и лупить при этом нехилые деньги
Автор: Tasha7070   06 Май, Ср, 2009 20:28
Musia писал(а):
Цитата:
Но запихивать в корм плохо перемолотые хрящи и называть это супер кормом, конечно перебор.

Таша, Вы забыли добавить: и лупить при этом нехилые деньги

Это точно, забыла добавить.
А ведь действительно деньги за это британское чудо они лупят будь здоровчик.
Автор: KissKiss   06 Май, Ср, 2009 23:17
Я пробовала давать ещё в прошлом году эти консервы, у всех моих кошек была реакция а чего это? Похоже как у Tasha7070.

Ещё раньше Вас ( до выставки "Содружество") спрашивали: Вы тут рекламируете корм?
isenachin писал(а):
Рекламой нашей занимается рекламное агенство, и, по правде говоря, за рекламу мы платим. В этом форуме задали вопрос о продукте, к которому я имею непосредственное отношение, поэтому, считаю правильным, в рамках правил форума, отвечать на такие вопросы.


А кто ж позвольте спросить, додумался до такого:
"Все суки как суки, а я королева!"
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 14:54
Ромашка писал(а):
Цитата:
А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым?

Бульонно-жировые отеки говорят о некачественной эмульгации продукта и являются производственным браком. Явное нарушение соотношения белок-жир-вода.


пожалуйста, объясните что есть именно "некачественная эмульгация" и на основании чего Вы так уверенно даёте утвержедние о производственном браке и неправильном соотношении "белок-жир-вода" ?
спасибо
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 15:15
Alisan писал(а):

Ну знаете, господин хороший, вы ещё и с математикой начальных классов не в ладах, да еще и вертитесь, как уж на сковородке!


Ради Бога простите за опечатку!!! Дело в том, что мои подсчёты верны, но в сообщении про содержание килокалорий в одном лотке питания я вместо 142 Ккал написал 124, чем, собственно, и ввёл Вас в заблуждение. Извините.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 15:56
Matil'da писал(а):
Лично я уже посчитала, что купив одну баночку вашего корма, которая идет на один день взрослой кошке весом 4кг (а то и полторы банки), можно купить полкило и больше свежего говяжьего гуляша и кормить кошку 4 и более дней. А самое дорогое детское мясное питание стоит порядка 60 рублей 100гр баночка (например, вот состав питания "кролика с рисом", производства Белоруссии: мясо кролика, вода питьевая, крупа рисовая 5%, масло сливочное, соль йодированная - такой состав даст фору любой самой суперской кошачьей консерве). Cложно будет реализовывать вашу продукцию с такими ценами, какая бы по вашему мнению суперская она не была (понятно, что если корм из-за границы везется, то цена еще возрастает). Да и не всем кошкам ваш корм понравился, как уже вы наверное убедились по ответам форумчан в теме. Высокая цена, к сожалению, еще не определяет качество продукта, многие уже в этом убедились на собственной шкуре, лично я неоднократно. И потом, все же у вас консервы, и я думаю, постоянное кормление только одними консервами - это тоже ИМХО не есть хорошо, какого бы качества эти консервы бы не были. Кошки должны получать свежую пищу!


Конечно можете, но не забудьте, пожалуйста, ещё витаминно-минеральный комплекс с таурином добавлять при кормлении говядиной.
Что касаемо детского питания, то мы уже с Вами, как мне казалось,
выяснили, что это действительно качественные ингредиенты, но питание, разработанное для людей не может отвечать требованиям кормления кошек, поэтому недостаток того или иного элемента должен быть компенсирован извне, а переизбыток может дать осложнения в состоянии здоровья. Реализиция и ценовая политика - головная боль отдела продаж, а не наша с Вами, но жаль, естесственно, что кого-то цена может смутить, хотя было понижение.
Качественным продукт делает не цена, но качественный продукт пока не может стоить дёшево. Качество Delipet определяют: редкие и только самые необходимые ингредиенты, технология производства, высокое содержание только ( ! ) одного вида мяса (без разбавления другими видами и субпродуктами), отсутствие искусственных добавок и подтверждённые исследованиями показатели. О привередливости кошек к еде Вы, как заводчица, наверняка осведомлены весьма неплохо, но непоедаемость некоторыми кошками не может свидетельствовать об этом в целом. Если добавить разных аттрактантов (усилители вкуса), то можно достичь стопроцентной поедаемости корма, а то и зависимости от него, но это же не делает чести. Мой кот раньше ел сухой корм известной марки бакалейных кормов и верещал как ненормальный при одном только упоминании об этом корме, но я заметил, что при переходе на корм тоже не менее известной фирмы, но класса "премиум" он стал как-то спокойнее реагировать на процедуру кормления, хотя ест так же аппетитно. Естесственно потребление корма стало ниже, но это лишь очередной раз показывает разницу между дешёвым и дорогим, но более качественным. Однако, я не высчитвал до микрограммов суточные потребности своего кота и собаки, единицы килокалорий и т.п., а просто следовал нормам кормления производителя, и в зависимости от активности и прочих состояний животных корректировал их чаще в меньшую сторону. При всём при этом я сам я вляюсь ветеринарным врачом, а моя супруга практикующим ветеринарным врачом.
Насчёт постоянного кормления консервами (Delipet не консервы) никаких не може быть негативных последствий, т.к. готовые корма - это лишь удобство в кормлении домашних животных, а выяснять и спорить что лучше можно до бесконечности.
Автор: Ромашка   07 Май, Чт, 2009 16:19
arabnight писал(а):
Ромашка писал(а):
Цитата:
А с чего Вы взяли, что масло в корме должно быть невидимым?

Бульонно-жировые отеки говорят о некачественной эмульгации продукта и являются производственным браком. Явное нарушение соотношения белок-жир-вода.


пожалуйста, объясните что есть именно "некачественная эмульгация" и на основании чего Вы так уверенно даёте утвержедние о производственном браке и неправильном соотношении "белок-жир-вода" ?
спасибо


Странно, что вы задаете такие вопросы. Качественная эмульгация не дает расслоений, бульонно-жировых отеков. Вот эти отеки, которые визуально видны на продукте сквозь пленку и есть следствие некачественной эмульгации.
Эти отеки возможны если превышено содержание жира и/или воды над белком, а также если в продукции использвано некачественное белковое сырье. Причиной может быть также нарушение технологического процесса при сохранении соотношения белок-вода-жир. Но в любом случае, отеки - признак не качественного продукта.

UPD: попробую на доходчивом примере объяснить. Если манная каша водянистая и с комками, то она некачественная. Значит в нее насыпали мало манки и плохо размешали. Хорошая каша имеет "тягучую" и однородную констистенцию. А ваш вопрос из серии: "А почему это водянистая комковатая манная каша некачественная. На каком основании Вы утверждаете, что там нарушено соотношении манка-вода?". Нда...
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 16:33
arabnight писал(а):

Конечно можете, но не забудьте, пожалуйста, ещё витаминно-минеральный комплекс с таурином добавлять при кормлении говядиной.
Что касаемо детского питания, то мы уже с Вами, как мне казалось, выяснили, что это действительно качественные ингредиенты, но питание, разработанное для людей не может отвечать требованиям кормления кошек, поэтому недостаток того или иного элемента должен быть компенсирован извне, а переизбыток может дать осложнения в состоянии здоровья.


Как я уже писала в теме, мы не только одним детским питанием кормимся, оно для разнообразия идет (я в данном случае, когда писала про детское питание, делала акцент именно на качество продукта по сравнению с основной массой кошачьих консервов, а не единственный источник кошачьего питания), основа рациона у нас сырое мясо разных видов, и кисломолчка по настроению. А таурин как раз в сыром мясе и содержится, так что с этим у нас все в порядке + витамины хорошие курсами для профилактики 2 раза в год.
И поскольку мой источник, где приведены нормы таурина, вы подвергли сомнению, приведите пожалуйста правильные суточные нормы таурина для кошек и также укажите источник. В том источнике, который вы мне присылали в личку, этого нет. В сырой говядине таурина содержится 362 мг/кг (т.е 36, 2 мг на 100 гр).

arabnight писал(а):
Готовые корма - это лишь удобство в кормлении домашних животных.


Конечно, это только лишь удобство для владельцев, не более...К здоровью животных это не имеет никакого отношения...
Автор: NORNIK   07 Май, Чт, 2009 16:47
arabniht Скажите пожалуйста почему в продукте Delipet стоимостью 1000 рублей за килограмм указан состав: океаническая рыба - хотя бы расшифровали какая именно. А то знаете ли ПУТАССУ тоже океаническая
Автор: Капризулька   07 Май, Чт, 2009 17:13
Мы впервые попробовали ДелиПет после последнего Содружества - дали как подарочек. Пять моих хвостов, четыре из которых лысопопики, любящие поесть, не съели и одной баночки. Хотя обычно запросто съедают по одному пакетику Рояла каждый.
Лично у меня впечатления тоже не из лучших - жирный, отвратительного темно-коричневого цвета, запах очень резкий, непонятные жилки и косточки
Нет уж, за такие деньги я лучше как и Матильда свежего мяска, детского питания и витаминчиков куплю.
Автор: isenachin   07 Май, Чт, 2009 17:32
Цитата:
Давайте небольшое статистическое исследование проведем. Здесь, в теме так или иначе по поводу корма высказалось 17 человек. + 3 ваших знакомых. Всего 20. Из этих 20
4 человека или 20% высказались "ЗА"
12 человек или 60% высказались в той или иной форме "ПРОТИВ"
4 человека или 20% заинтересовались или высказали нейтральное мнение.
Понимаю, что выборка условна, не претендует на абсолютную истину. Тем не менее результат на лицо.


Musia, спасибо за цифры, статистика вещь интересная и очень полезная.
Как мне показалось вывод должен быть такой: эти цифры должны, по идее, поддержать точку зрения 60% высказываний "ПРОТИВ", включая Ваши и сказать нам о бесполезности данной темы и всего что с ней связано. Это и так понятно , на нашем сайте заработал форум, кто захочет - получит ответ.
По правде говоря, я даже и не предполагал каких-то хвалебных слов в адрес продукта со стороны, расчитывая больше либо на вопросы, либо на негатив, поскольку в форумах по теме кормов - это обычное явление. Куда не зайди - везде одно и тоже. Довольный покупатель не будет ничего писать. Комменты пишут, как правило, либо недовольные, либо старожилы, либо боты. Вы, как модератор, знаете это лучше меня. Критика, особенно конструктивная, позволяет сделать продукт еще лучше и снабжает новой информацией, а так же позволяет порой по-новому взглянуть на вещи.


Цитата:

Я могу вернуть Вам алаверды: во всех Ваших постах аргументов, ИМХО, не наблюдается. Обычная рекламная агитка. Не более того.


Рекламная агитка - на сайтах, где рекламщики разместили копирайтерские статьи. А аргументов в ответах не наблюдается только потому, что вопросы и комментарии - соответствующие.

Цитата:

Для тех же, кто читает через строчку повторю: на вид, лично мне Ваш корм не понравился именно слишком явно видной жировой субстанцией. Да и цена, мягко говоря "не айс". Соотношение цена-качество отнюдь не в пользу качества получается.


Спасибо за Ваше личное мнение еще раз. Особенно за конструктивные аргументы и замечания. Мы это обязательно учтем.
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 17:45
Цитата:
Как мне показалось вывод должен быть такой: эти цифры должны, по идее, поддержать точку зрения 60% высказываний "ПРОТИВ", включая Ваши и сказать нам о бесполезности данной темы и всего что с ней связано. Это и так понятно ,

Ох, боюсь, что ничего Вам непонятно, раз такой, прямо скажем странный вывод из моих слов сделали. Или Вам так просто хочеться думать? Мол, на этом ресурсе не прокатило( на других судя по всему тоже)
Цитата:
По правде говоря, я даже и не предполагал каких-то хвалебных слов в адрес продукта со стороны, расчитывая больше либо на вопросы, либо на негатив, поскольку в форумах по теме кормов - это обычное явление. Куда не зайди - везде одно и тоже
-так на нашем прокатит
Цитата:
на нашем сайте заработал форум, кто захочет - получит ответ.

А почему бы конкретные ответы не дать здесь?
А по поводу темы, так она полезна, очень даже полезна. И мы её обязательно в архивной ветке сохраним. что бы все заинтересованные всегда могли получить представления о корме Делипет.
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 18:02
isenachin писал(а):
Комменты пишут, как правило, либо недовольные, либо старожилы, либо боты.


Да, весьма странное у вас отношение к форумчанам...Я ни то, ни другое, не третье, я лишь заводчик кошек, который любит и заботится о своих животных, можно сказать один из ваших возможных потенциальных клиентов, который хочет разобраться, где правда, а где ложь, а не ставить очередной раз эксперимент над здоровьем своих животин, да еще и за такие немалые деньги. Ваш пиар считаю провальным, в прочим как и всех рекламщиков готовых кормов, ничего нового, одно разводилово.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 18:21
NORNIK писал(а):
arabniht Скажите пожалуйста почему в продукте Delipet стоимостью 1000 рублей за килограмм указан состав: океаническая рыба - хотя бы расшифровали какая именно. А то знаете ли ПУТАССУ тоже океаническая


Дело в том, что ГОСТ не обязывает указывать на и без того насыщенной информацией упаковке мясо именно каких рыб использовано при приготовлении корма точно так же как и мясо каких пород кур, ягнят, свиней и коров.
Но удовлетворяя Ваше любопытство, отвечаю - при производстве питания для кошек Delipet с мясом океанских рыб использованы: минтай, мокрель и сельдь. Вся рыба не замораживается, а доставляется на завод на льду из мест её отлова.
Автор: Figa   07 Май, Чт, 2009 18:24
arabnight писал(а):
Вся рыба не замораживается, а доставляется на завод на льду из мест её отлова.

Вот в это не верю. Абсолютно.
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 18:31
arabnight писал(а):
Но удовлетворяя Ваше любопытство, отвечаю - при производстве питания для кошек Delipet с мясом океанских рыб использованы: минтай, мокрель и сельдь. Вся рыба не замораживается, а доставляется на завод на льду из мест её отлова.

Минтай, мАкрель( то бишь скумбрия) и сельдь - одни из наиболее дешевых сортов рыб. И такая цена.........
а как же масло шотландского лосося? Или про него уже забыли?
И, небольшой офф.
arabnight, мой вам совет: уж ежели пишете ингридиенты корма, который пытаетесь раскрутить, пишите правильно их названия правильно А то читаешь мОкрель и как то совсем неловко за Вас становиться.
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 18:34
arabnight писал(а):
NORNIK писал(а):
arabniht Скажите пожалуйста почему в продукте Delipet стоимостью 1000 рублей за килограмм указан состав: океаническая рыба - хотя бы расшифровали какая именно. А то знаете ли ПУТАССУ тоже океаническая


Дело в том, что ГОСТ не обязывает указывать на и без того насыщенной информацией упаковке мясо именно каких рыб использовано при приготовлении корма точно так же как и мясо каких пород кур, ягнят, свиней и коров.
Но удовлетворяя Ваше любопытство, отвечаю - при производстве питания для кошек Delipet с мясом океанских рыб использованы: минтай, мокрель и сельдь. Вся рыба не замораживается, а доставляется на завод на льду из мест её отлова.


Вот как раз производители кормов, которые позиционируют себя как серьезные, подробный перечень ингредиентов указывают на упаковке (т.е. какое именно мясо было использованно).

А минтай меня вообще порадовал, да еще в таком "крутом" корме. В нем больше всего различных паразитов (не исключая гельминтов). Раньше у нас в стране до середины 70-х минтай считался "условно-съедобным" и шел на корм в зверофермы. В Приморье при Союзе его за рыбу вообще не считали, потому как, извиняюсь глистов многовато. В Японии из него делают в основном низкокачественные продукты, например, сурими...
Вобщем, чтобы уничтожить эту гадость - анизакид, рыбу надо варить 20 минут, но будет ли от этой рыбы в итоге польза?

Вообщем, рябата, удачи вам с торговлей!
Автор: isenachin   07 Май, Чт, 2009 18:34
Ромашка писал(а):
Странно, что вы задаете такие вопросы. Качественная эмульгация не дает расслоений, бульонно-жировых отеков. Вот эти отеки, которые визуально видны на продукте сквозь пленку и есть следствие некачественной эмульгации.
Эти отеки возможны если превышено содержание жира и/или воды над белком, а также если в продукции использвано некачественное белковое сырье. Причиной может быть также нарушение технологического процесса при сохранении соотношения белок-вода-жир. Но в любом случае, отеки - признак не качественного продукта.

Ромашка,
ничего странного, поскольку у нас в компании нет технологов.
Я только что разговаривал с технологом английского завода, относительно Вашего замечания.
То, что Вы описываете в своем сообщении - является маслом шотландского лосося (ну никак по-другому нельзя назвать, поскольку англичане очень остро реагируют на слово "рыбий жир") Находится оно сверху, а не внутри мяса потому, что во-первых - оно очень жидкое, во-вторых - потому, что в производстве эмульгирование как раз не используется (от себя: сам процесс предполагает наличие эмульгаторов в составе), а ингредиенты смешиваются в миксере на малой скорости, чтобы обеспечить грубость помола (именно поэтому там есть хрящики и кусочки рыбных костей). Если бы помол происходил на высокой скорости, получалось бы пюре, что не совсем хорошо, и масло находилось бы скорее внутри, чем снаружи.
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 18:43
isenachin писал(а):
ничего странного, поскольку у нас в компании нет технологов..


isenachin писал(а):
Рекламой нашей занимается рекламное агенство, и, по правде говоря, за рекламу мы платим. .

Технологов нет, рекламщиков нет................ Ребята, а кто есть то в вашей компании?
Похоже, что только такие горе-продавашники как вы.
Вы меня ради бога извините, но Ваши попытки объяснить и наличия хрящей и костей в корме, и очень большую жирность исключительно высокими и передовыми технологиями ничего кроме смеха не вызывают.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 19:18
Matil'da писал(а):

А минтай меня вообще порадовал, да еще в таком "крутом" корме. В нем больше всего различных паразитов (не исключая гельминтов).


В Московской Ветеринарной Академии есть даже отдельная кафедра "Болезни рыб и пчёл", которая изучает не только сами болезни и их лечение, но и профилактику заболеваний. Так вот, с семидесятых прошло уже почти сорок лет, и ни один производитель (тем более европейский, где контролируются даже контролирующие органы) не допустит чтобы поражённая гельминтами рыба была использована при производстве.

Что касаемо таурина, то по данным FEDIAF его содержание в производимом в промышленности консервированном корме для кошек 1000 - 2000 мг/кг сухого вещества.
Автор: danea   07 Май, Чт, 2009 19:33
arabnight писал(а):

Дело в том, что ГОСТ не обязывает указывать на и без того насыщенной информацией упаковке мясо именно каких рыб использовано при приготовлении корма точно так же как и мясо каких пород кур, ягнят, свиней и коров.

вот тут вы малость загнули.
состав на упаковке не так уж и насыщен что прям места не было где можно нормально его указать, чисто для интереса сравните с составом чикен супа или инновы
Мясо океанических рыб схоже с мясом птицы и просто словосочетанием мясо и мясные субпродукты.
пишется это на не очень дорогих кормах. так как такое обозначение дает большое поле деятельности и не ставит производителей в какие то узкие рамки. в случаи с делипет может использоваться любая океаническая рыба, в любых пропорциях.
если бы использовалось всегда 3 рыбы что вы описали, то на составе вы бы это указали
Гост дает не плохую отмазку, не обязывает значит и писать не надо ))

Так что не вешайте лапшу на уши ))
Автор: Figa   07 Май, Чт, 2009 19:34
arabnight писал(а):

В Московской Ветеринарной Академии есть даже отдельная кафедра "Болезни рыб и пчёл", которая изучает не только сами болезни и их лечение, но и профилактику заболеваний. Так вот, с семидесятых прошло уже почти сорок лет, и ни один производитель (тем более европейский, где контролируются даже контролирующие органы) не допустит чтобы поражённая гельминтами рыба была использована при производстве.

arabnight, вы сами то верите в то, что пишете?
Вам НИКОГДА не попадалась зараженная рыба?
Счастливый вы человек.
А вот мне попадалась. И именно минтай. Если уж людям ТАКУЮ рыбу продают, то сомневаюсь, что животные находятся в привилегированном положении.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 19:42
Figa писал(а):

arabnight, вы сами то верите в то, что пишете?
Вам НИКОГДА не попадалась зараженная рыба?
Счастливый вы человек.
А вот мне попадалась. И именно минтай. Если уж людям ТАКУЮ рыбу продают, то сомневаюсь, что животные находятся в привилегированном положении.


Попадалась, но я, к сожалению, живу пока не в Европе, где к животным относятся порой лучше чем к людям в нашей стране.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 19:49
danea писал(а):

вот тут вы малость загнули.


Национальный стандарт Российской Федерации
ГОСТ Р 51074-2003
Продукты пищевые
п. 3.5.5
Автор: NORNIK   07 Май, Чт, 2009 20:01
arabnight а вы бы себе купили консервы, на которых состав написан просто: РЫБА (повторюсь 1000 р.за кг.)
Автор: isenachin   07 Май, Чт, 2009 20:06
[quote="Musia]Вы меня ради бога извините, но Ваши попытки объяснить и наличия хрящей и костей в корме, и очень большую жирность исключительно высокими и передовыми технологиями ничего кроме смеха не вызывают.[/quote]
Не стоит извиняться Объяснения на тему хрящей и костей были даны еще ранее и ответ на это объяснение был довольно забавный.
Жирность корма определяется гарантированными показателями и подтверждаются исследованиями по методу ГОСТ 13496.2-91. Показатели, полученные в результате исследований, совпадают с показателями указанными на упаковке, которые, в свою очередь, соответствуют рекомендациям FEDIAF и AAFCO.
Технологии здесь не при чем, есть четкие стандарты.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 20:11
NORNIK писал(а):
arabnight а вы бы себе купили консервы, на которых состав написан просто: РЫБА (повторюсь 1000 р.за кг.)


Если Вы имеете ввиду Delipet, то прочитав состав на упаковке и разузнав об этом продукте столько сколько уже знаете Вы и те, кто читают этот форум или просто интересующиеся, то ДА.
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 20:15
arabnight писал(а):
NORNIK писал(а):
arabnight а вы бы себе купили консервы, на которых состав написан просто: РЫБА (повторюсь 1000 р.за кг.)


Если Вы имеете ввиду Delipet, то прочитав состав на упаковке и разузнав об этом продукте столько сколько уже знаете Вы и те, кто читают этот форум или просто интересующиеся, то ДА.



arabnight писал(а):
Но удовлетворяя Ваше любопытство, отвечаю - при производстве питания для кошек Delipet с мясом океанских рыб использованы: минтай, мокрель и сельдь. Вся рыба не замораживается, а доставляется на завод на льду из мест её отлова.

То есть вы готовы покупать смесь из селедки, минтая и скумбрии по цене осетрины и даже дороже?
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 20:24
Musia писал(а):

То есть вы готовы покупать смесь из селедки, минтая и скумбрии по цене осетрины и даже дороже?


Я имел ввиду Delipet. А Вы о чём?
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 20:27
Да всё о том же, о корме Делипет, который состоит из смеси минтая, скумбрии и сельди по цене 1000 р за 1 кг
Автор: NORNIK   07 Май, Чт, 2009 20:27
arabnight В составе Delipeta :любая океаническая рыба. Производитель пишет состав на упаковке,за что и несет ответственность.А на форуме Вы нам можете написать какие угодно названия рыб -проверить Ваши слова затруднительно.
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 20:31
arabnight писал(а):
Так вот, с семидесятых прошло уже почти сорок лет, и ни один производитель (тем более европейский, где контролируются даже контролирующие органы) не допустит чтобы поражённая гельминтами рыба была использована при производстве.


Хоть 40 лет прошло, а минтай как был самой низкокачественной морской рыбой, так ей и остается. За такие деньги такую рыбу подсовывать. А ларчик то просто открывался, не все то золото, что блестит - это я о вашей рекламе "пища богов". Не, нам такой "божественной еды" не надо, мы уж что-нибудь более приземленное поедим - треску, пикшу, форель, креветочки.

arabnight писал(а):
Что касаемо таурина, то по данным FEDIAF его содержание в производимом в промышленности консервированном корме для кошек 1000 - 2000 мг/кг сухого вещества.


Меня интересует ежедневная норма потребления таурина в мг на 4-х кг взрослую кошку. При чем тут сухое вещество.
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 20:49
arabnight писал(а):
Никак не пойму чем Delipet перешёл Вам дорогу...
Вы пытаетесь острить, но зачем?.

Я не пытаюсь острить, я пытаюсь понять.
Вот сейчас Вы пишите
arabnight писал(а):
но Delipet это не "смесь минтая" и т.д. по цене 1000 за кг. Delipet - прежде всего отличный от других видов кормов продукт по совему рецепту, составу и технологии приготовления. .

А несколькими страницами ранее писали
arabnight писал(а):
Но удовлетворяя Ваше любопытство, отвечаю - при производстве питания для кошек Delipet с мясом океанских рыб использованы: минтай, мокрель и сельдь. .

то, что в рознице лоток корма стоит 147 руб ( цена магазина Бетховен) мы уже выяснили. Следовательно 1 кг корма и будет стоить 1000 рублей за килограмм

arabnight писал(а):
Вы же хотите ответы получать, но на что? На Ваши попытки (повторюсь) острить? Задавайте, пожалуйста, вопросы если Вам действительно интересно что-то узнать..

Вот я и хочу выяснить почему смесь 3-х дешевых сортов рыб продается по такой запредельной цене.
Почему в рекламируемом Вами корме так много жира, настолько много, что он визуально определяется. почему при всех заявленых ГОСТах, стандартах и технологиях в корме встречаются неперемолотые куски хрящей и костей.


arabnight писал(а):
Мы с радостью ответим всем без исключения, а переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.

Пока я не вижу ответов ни с радостью, ни без радости. А вот переливание из пустого в порожнее, увы присутствует. и именно с Вашей стороны.
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 21:15
Вот средняя стоимость рыбы за кг. (взято с сайта оптовой фирмы), входящая в состав корма Делипет:

Минтай - 42 руб. за 1 кг
Скумбрия - 40 р за кг
Сельдь - 23.20 руб. за кг

А тут 1000 р за кило корма, круто однако!
Автор: Figa   07 Май, Чт, 2009 21:18
Да ведь сейчас напишут, что такая высокая цена из-за технологических особенностей производства.
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 21:21
Да, видимо только этим и объясняется такая запредельная стоимость корма из дешевых сортов рыб.
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 21:23
Дамы, вы забыли про "масло шотландского лосося" и клюкву. ( не иначе развесистую)
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 21:30
Ой, и правда Ну тоже небось не мульен стоят. И клюква естественно вручную собранная с любовью на экологически чистых болотах с одобрения британских ученых. Мне сразу вспоминается реклама сока Фруктовый сад - "Ты думаешь, я свои яблочки какой-нибудь гадостью поливал? А я поливал...".
Автор: danea   07 Май, Чт, 2009 21:34
Matil'da писал(а):
И клюква естественно вручную собранная с любовью на экологически чистых болотах с одобрения британских ученых.:

при чем под танцы голых друидов. судя по цене корма
Автор: Tasha7070   07 Май, Чт, 2009 21:34
Да уж супер корм за 1000 рублей килограмм, который не едят даже дворовые кошки.
И нам здесь еще говорят о прекрасной поедаемости Делипета и о замечательных вкусовых качествах.
Слава богу, наш магазин уже отказался от этого чуда.
У меня кош почти семь кило, значит ей нужно где-то две банки этого месива. В месяц на корм требуется 8820 рублей.
Я могу себе это позволить, но выкидывать эти деньги на минтай с селедкой сдобренный не мерянным количеством рыбьего жира и плохо перемолотые хрящи не пойми с чем, это все, же через чур.
Лучше я поеду на рынок, куплю своей малышке хорошей телятники.
И как кормила Инновой, так и буду кормить, от добра добра не ищут.
Да и рыбку она предпочитает нормальную, а не черте чего.

Хотя если под танцы голых друидов......
А клюкву судя по цене на рублевке покупали, а уж потом с танцами голых друидов отправляли к британским ученым и те в ручную ее перебирали.
Автор: NORNIK   07 Май, Чт, 2009 21:49
А при цене 147р за банку и вовсе выходит 1170 руб. за кг.
Автор: Musia   07 Май, Чт, 2009 21:52
Ну, уж, ежели считать, то лоток у нас 125 гр. весит. В корме заявлено 95% мяса. Значит в лотке чистого мяса содержится 118, 75 гр. И стоят эти граммы 147 руб. Следовательно 1 кг будет стоить 1237,89 руб
Автор: Tasha7070   07 Май, Чт, 2009 21:57
Еклмн, это я скумбрию просмотрела!!!!
Так она жирная как зараза, и ее вы еще маслом британского, извиняюсь шотландского лосося поливаете!!!!!!!
Таперча понятно, почему я едва отмылась, когда вляпалась в эти чудные консервы.
Автор: Mula   07 Май, Чт, 2009 22:01
Прочитала я эту тему от начала до конца.Я думаю тут вот в чем дело:Слишком завышена цена на консервы,и народ попробовав их не оценил(вернее оценил,что консервы не соответствуют обещениям).Если бы цена у них была на равне с РК,проплан,хиллс то таких споров бы не было.Если наприме консервы Бозита соответствуют цене и качеству,то ее и рекламировать не надо,народ сам пишет.А тут на самом деле банка 125 гр за такую цену,ладно бы руб 50-60,ну 70.А Бозита стоит я видела 99руб за 340грамм(пишу примерно граммы по памяти,может ошибаюсь).
Вот написано,что делипет это прессервы и даже не консервы,что им нет аналога.Да как бы не так! У Хиллс например уже в продаже есть прессервыдля кошек,и консервы,и паштеты.Ничем этот Делипет не лучше других марок.А если бы он был таким замечательным,то тут бы не делали такую усиленную рекламу,хорошим кормам реклама не нужна!

Тут корм например РК 400гр за 150руб хватит на целую неделю кормления.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 22:13
Mula писал(а):
Вот написано,что делипет это прессервы и даже не консервы,что им нет аналога.Да как бы не так! У Хиллс например уже в продаже есть прессервыдля кошек,и консервы,и паштеты.Ничем этот Делипет не лучше других марок.А если бы он был таким замечательным,то тут бы не делали такую усиленную рекламу,хорошим кормам реклама не нужна!




от души спасибо огромное что так порадовали и не только Вы
Будьте так любезны, скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с новинкой от Hill`s - "ПРЕССервами" ?
Буду очень признателен так же если скажете чем отличаются имеющиеся "Уже в продаже и консервы и паштеты" друг от друга и от "прессервов".
Автор: Matil'da   07 Май, Чт, 2009 22:24
arabnight писал(а):

Будьте так любезны, скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с новинкой от Hill`s - "ПРЕССервами" ?


Ради любопытства даже нашла, есть такие: http://www.zootovary.by/index.php?productID=482

Только вы от темы-то не уходите... Как вы можете объяснить такую запредельную стоимость корма, состоящую из смеси минтая, селедки и скумбрии...

arabnight писал(а):
. Я уже писал про разницу между DeliPet и детским питанием (стр.9), а про отсутствие в DeliPet искусственных усилителей вкуса и прочих добавок isenachin очень подробно высказался.
Результаты исследований DeliPet есть у нас в офисе. На вопрос о том как можно с ними ознакомиться - отвечу завтра с Вашего позволения.


Ну так и...
Автор: Tasha7070   07 Май, Чт, 2009 22:33
arabnight
Вы лучше нас порадуйте и скажите, на фига сельдь ( жирная рыба), минтай, и скумбрию (супер жирная рыба) поливать маслом лосося?
Это что у вас удар по печени и средство от запора?
Автор: Mula   07 Май, Чт, 2009 22:34
Где то у в этой теме читала,что Делипет пресуют,а не консервируют.И что это не консервы,а пресервы,и таких аналогов нет.Так вот пожалусто:
http://zoomir.by/zoomir/index.php?main_page=index&cPath=2_97_99
Автор: isenachin   07 Май, Чт, 2009 23:00
М-да, придется, видимо, приоткрыть занавесу тайны...
Дело в том, что цена корма такая, которая не позволяет людям с низким достатком его покупать, обусловлена тем, что минтая, скумбрию и сельдь кормят золотыми глистами. Затем, английские лорды, на своих яхтах, стоимостью не меньше полумиллиона долларов вылавливают эту рыбу и на своих Бентли доставляют свежевыловленную рыбу на завод. Представляете сколько стоит Бентли, оборудованный термокингом? Вооот.
А завод этот находится в Лондоне, на Таймс Сквер и занимает около 3500 кв. м. Представляте какая там аренда?
Привезенную рыбу, освежевывают отпрыски этих самых лордов на Бентли, вручную, фамильными золотыми палашами, положенными по статусу. Этими же палашами, они смешивают корм, чтобы помол был грубый. Представляете - находишь хрящик, которого касалась рука королевских кровей...
А клюкву собирают в горах Шотландии, обязательно чтобы была супердикой, т.е. надо лазить очень высоко и очень далеко, и делают это отпрыски отпрысков лордов, что на Бентли.
Они же, на яхтах (их ведь как правило 2-3 на семью) ловят шотландского лосося и добывают из него пресловутое масло.
Завод инспектирует лично Королева, со свитой. Раз в неделю. Поэтому очень высокие сборы за ветеринарное обслуживание.
А про доставку этого корма в Россию, думаю не стоит даже упоминать, поскольку стоит она дороже чем само производство...
Вот так. Поэтому и кормят этим кормом исключительно обеспеченные люди, а продают его только там, где с такими людьми умеют обращаться - только лучшие магазины.
Автор: arabnight   07 Май, Чт, 2009 23:22
Спасибо, что ознакомили с ассортиментом белорусских зоомагазинов )))
Благо не так уж и далеко до Минска - можно и сгонзать на выходных за ПРЕССервами от Хилса )))
Просто в России этого товара не было нет ни уодного дистрибьютора.
Что касаемо результатов исследований - простите забыл. Исправлюсь.
Спасибо что напомнили.
Масло шотландского лосося - источник омега-3 и омега-6 жирных кислот.
Если вышеотписавшиеся такие "выдающиеся" эксперты- технологи, маркетологи, диетологи и т.п., то почему же до сих пор не могут разработать идеальный рецепт питания для кошек и наладить его производство, грамотно построить ценовую политику и разрекламировать товар чтобы комар носа не подточил, а вынуждены тратить своё время на поиски совершенства на форумах, поливая при этом грязью продукты им неугодные либо недоступные? Уж чего-чего, а это для меня видимо останется тайной...
Автор: Mula   07 Май, Чт, 2009 23:33
Да за эти деньги народ лучше любимым кошечкам купит киллограмм куриной грудки,да еще и двадцать перепелиных яиц! Чем какую то маленькую вонючую баночку!
Автор: Jess   07 Май, Чт, 2009 23:35
Насчет стоимости. Мне тут интересно стало, почем делипет в Европе продают. Надо же сравнить... Ну, вот и оказалось, что делипет в Европе не продают Интересно, почему
Лакомства для собак, в Китае сделанные, есть, а консервов нету... Специально для России делают, что ли?

Хотелось бы тогда увидеть ссылочку на сайт производителя, ежели таковой имеется.
На русском сайте состав кормов, мягко говоря, с ошибками.
Калорийность везде одна и та же указана - 142 ккал на 100 г, хотя у консервов с рыбой и курицей состав разный. У меня, хоть убейте, по курице 142 ккал не выходит. 13 грамм белка (52 ккал макс.) + 8 грамм жира (72 ккал макс.) равняются тем самым 124 ккал.
И еще, судя по процентному соотношению белка/жира/клетчатки и т.д., там углеводы какие-то в составе имеются. Что за углеводы, интересно. Зерно какое-нибудь?
Автор: Ромашка   07 Май, Чт, 2009 23:43
isenachin писал(а):
Ромашка,
ничего странного, поскольку у нас в компании нет технологов.
Я только что разговаривал с технологом английского завода, относительно Вашего замечания.
То, что Вы описываете в своем сообщении - является маслом шотландского лосося (ну никак по-другому нельзя назвать, поскольку англичане очень остро реагируют на слово "рыбий жир") Находится оно сверху, а не внутри мяса потому, что во-первых - оно очень жидкое, во-вторых - потому, что в производстве эмульгирование как раз не используется (от себя: сам процесс предполагает наличие эмульгаторов в составе), а ингредиенты смешиваются в миксере на малой скорости, чтобы обеспечить грубость помола (именно поэтому там есть хрящики и кусочки рыбных костей). Если бы помол происходил на высокой скорости, получалось бы пюре, что не совсем хорошо, и масло находилось бы скорее внутри, чем снаружи.


Технологов на мыло Эмульгация – процесс получения однородной консистенции, всего то навсего. И учитывая жирность белкового сырья, обильно залитого, хм, "масЦлом скоттиш лосося", взбивание на высокой скорости этот супер-элитный корм из дешевых сортов рыб просто напрочь угробил бы.
Дураков тут нет, и все понимают, что эта "грубость помола" нацелена на то, чтобы весь этот жир хоть как то сидел внутри. А нормальная эмульгация просто напросто излишек жира вытолкнула. И в баночке под пленкой были бы уже не бульонно-жировые отеки, а нормальный такой слой рыбьего жира.
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 00:23
Все хотели услышать, почему ваш, корм, состоящий из г...х сортов рыб, такой дорогой и типа элитный, а в ответ получили не весть что. ЭТО НЕ ОТВЕТЫ, господа пиарщики, вы многие посты с вопросами форумчан видимо умышленно пропускаете и занимаетесь сейчас только одним флудом. Тема стала уже просто неинтересной, т.к. ваши так называемые аргументы - это только лишь осуждения форумчан в их невежестве. Но ни одного действительно грамотного аргумента от специалиста и ответов на важные вопросы за все время так и не было услышано от вас, поэтому делаю вывод, что вы специалистами не являетесь вместе с вашим коллегой. А рекламные листовки все могут читать, для этого никаких способностей особых не надо.
Автор: Ромашка   08 Май, Пт, 2009 00:26
Отсыл к википедии, по крайней мере, отмодерировано и показатель незнания вопроса. Эмульгирование вполне может быть просто физическим процессом, без применения каких-либо веществ, типа соевого белка, который связывает и удерживает жир и воду.

Я понимаю, что была рекламная стратегия, которая удачно применяется давным-давно: возьми любой товар или продукт эконом-класса, взвинти на него цену и объяви о его неком элитном отличии. Но на данной интернет площадке эта затея с треском провалилась, ибо народ тут действительно привык анализировать.
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 00:31
Ромашка писал(а):
Отсыл к википедии, по крайней мере,отмодерировано и показатель незнания вопроса.


Ага, про таурин мне тоже так и не ответили, тоже мне спецы..

Ромашка писал(а):

Я понимаю, что была рекламная стратегия, которая удачно применяется давным-давно: возьми любой товар или продукт эконом-класса, взвинти на него цену и объяви о его неком элитном отличии.


Ромашка писал(а):
Но на данной интернет площадке эта затея с треском провалилась, ибо народ тут действительно привык анализировать.


А вот на это у них видимо не было расчитано, он наверное думали, что все быстренько схавают и бегом побегут покупать их хваленый корм.

isenachin писал(а):
М-да, придется, видимо, приоткрыть занавесу тайны...
Дело в том, что цена корма такая, которая не позволяет людям с низким достатком его покупать, обусловлена тем, что минтая, скумбрию и сельдь кормят золотыми глистами. Затем, английские лорды, на своих яхтах, стоимостью не меньше полумиллиона долларов вылавливают эту рыбу и на своих Бентли доставляют свежевыловленную рыбу на завод. Представляете сколько стоит Бентли, оборудованный термокингом? Вооот.
А завод этот находится в Лондоне, на Таймс Сквер и занимает около 3500 кв. м. Представляте какая там аренда?
Привезенную рыбу, освежевывают отпрыски этих самых лордов на Бентли, вручную, фамильными золотыми палашами, положенными по статусу. Этими же палашами, они смешивают корм, чтобы помол был грубый. Представляете - находишь хрящик, которого касалась рука королевских кровей...
А клюкву собирают в горах Шотландии, обязательно чтобы была супердикой, т.е. надо лазить очень высоко и очень далеко, и делают это отпрыски отпрысков лордов, что на Бентли.
Они же, на яхтах (их ведь как правило 2-3 на семью) ловят шотландского лосося и добывают из него пресловутое масло.
Завод инспектирует лично Королева, со свитой. Раз в неделю. Поэтому очень высокие сборы за ветеринарное обслуживание.
А про доставку этого корма в Россию, думаю не стоит даже упоминать, поскольку стоит она дороже чем само производство...
Вот так. Поэтому и кормят этим кормом исключительно обеспеченные люди, а продают его только там, где с такими людьми умеют обращаться - только лучшие магазины.


Ну а после такой рекламы их клиенты будут расти в геометрической прогрессии со скоростью света.
Автор: isenachin   08 Май, Пт, 2009 00:46
Ромашка писал(а):
Отсыл к википедии, по крайней мере, глупость и показатель незнания вопроса. Эмульгирование вполне может быть просто физическим процессом, без применения каких-либо веществ, типа соевого белка, который связывает и удерживает жир и воду.


Конечно, в определении нет уточнения химический это процесс или физический - это просто процесс создания эмульсий из несмешивающихся жидкостей!
Я же Вам написал, что нет ни химического ни физического процесса эмульгации при производстве, поэтому масло и видно на поверхности! Низкую скорость смешивания нельзя назвать "некачественной эмульгацией"!
Физически масло с мясом смешать МОЖНО, но корм тогда будет нежнее чем детское фруктовое пюре по консистенции!
Может я по-английски по разговариваю, а?
Удачи.
Автор: isenachin   08 Май, Пт, 2009 00:57
Figa писал(а):
Я вот никак не пойму, почему господа пиарщики данного корма до сих пор исполняют тут танцы друидов? Неужели еще не поняли, какое отношение здесь к этой продукции, и что здесь не стОит искать удачу на поприще втюхивания дорогого и сомнительного по качеству корма.

И еще момент. Вроде как у нас реклама на форуме не разрешена.
Цитата:
На Форуме запрещено:
п. 12 Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Допускаются свободные ссылки на статьи или сайты с ветеринарной и медицинской тематикой.

Модераторы, я не права?



Есть еще пункт про оскорбления косвенные и прямые - посчитать сколько их тут набралось на 20 страницах? От модератора в том числе?
Бросьте Вы, конечно стоит закругляться, на все вопросы ответили, на те что не ответили, человек, которому завтра на работу утром - уже спит, и потратил сегодня время не на ответы на вопросы, отмодерировано А народ так и будет травить своих животных "лояльными" кормами, только жить от этого легче не станет. Каждый остался при своем мнении, все равно. Ни одного поста ни одного довода, убедившего меня что я ошибаюсь. Ни разу. Время все расставит по местам.
Удачи.
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 01:10
Учитесь слушать конструктивную критику, неуважаемые пиарщики, и будет вам счастье. Или вы надеялись, что все тут будут только сидеть и слушать ту лапшу, которую вы пытаетесь навешать все это время на уши форумчан о своем "превосходном" качестве корма? Просчитались, вот досада то...А считать заводчиков и любителей кошек глупыми и непонятно кем (видимо все вчера родились и никогда корма раньше не покупали и рекламу не смотрели) - это уже просто верх неуважения и это непрофессионализм, странно, что вы этого не понимаете, работая в такой сфере, где ваш успех напрямую зависит от умения расположить к себе собеседника. Вам же удалось прямо противоположное - настроить негативно к себе и вашему коллеге своими невежественными, а порой и оскорбительными ответами абсолютно всех форумчан в этой теме. Поздравляю, молодцы, цель достигнута!
Автор: Ромашка   08 Май, Пт, 2009 08:29
Цитата:
ни эмульгаторов, чтоб масло было внутри мяса.


Милый Вы мой, господин делипетчик! Я вам уже второй день подряд втолковываю, что при нормальном соотношении вода-жир-белок и качественном белковом сырье, отеков быть попросту не может. А вы талдычите про натуральность. Да кому нужна такая натуральность, если это корм эконом-класса из дешевого сырья, и который при приготовлении не проходит нужных производственных циклов?
Про грубый помол снова вещать не надо. Грубоизмельченные мясопродукты - это несколько иное, чем непромолотый как следует рыбный паштет.
Автор: Лёка   08 Май, Пт, 2009 09:51
Matil'da писал(а):
Учитесь слушать конструктивную критику, неуважаемые пиарщики, и будет вам счастье. Или вы надеялись, что все тут будут только сидеть и слушать ту лапшу, которую вы пытаетесь навешать все это время на уши форумчан о своем "превосходном" качестве корма? Просчитались, вот досада то...А считать заводчиков и любителей кошек глупыми и непонятно кем (видимо все вчера родились и никогда корма раньше не покупали и рекламу не смотрели) - это уже просто верх неуважения и это непрофессионализм, странно, что вы этого не понимаете, работая в такой сфере, где ваш успех напрямую зависит от умения расположить к себе собеседника. Вам же удалось прямо противоположное - настроить негативно к себе и вашему коллеге своими невежественными, а порой и оскорбительными ответами абсолютно всех форумчан в этой теме. Поздравляю, молодцы, цель достигнута!

Хм....ну и что? Они этикетку с названием корма сменят и....начнут все сначала!
Автор: danea   08 Май, Пт, 2009 10:16
Лёка
да пускай меняют, состав то тот же останется. хотя думаю что в ближайшие точно не сменят, дорого это

isenachin писал(а):
А народ так и будет травить своих животных "лояльными" кормами, только жить от этого легче не станет. Ни одного поста ни одного довода, убедившего меня что я ошибаюсь. Ни разу. Время все расставит по местам.
.

значит вы либо не понимаете по русский, либо читаете вкривь и вкось.
вам уже написали несколько нормальных, признанных марок кормов, вы опять талдычите свое, все кормят какой, а на наш корм у вас денег нет.
вам написали что ваш корм по сбалансированности не чем сильно от детского питания не отличается. и мой вопрос как корм не содержащий все полезные и необходимые для кошки витамины может считаться полноценным, вы проигнорировали. про таурин вы так же не можете четко ответить.
Вы не можете объяснить почему у корма с не стабильным составом, из сырья не высокого качества, без нормальной упаковки такая цена.

Вы можете объяснить для чего корм производится в англии? когда его можно сделать и в другом месте? Когда в той же Arovit Petfood вам могли сделать прекрасные консервы по более низкой цене. сделали бы более качественную закладку.

Получается что покупатель платит вам (компании) за то что вы хотите выпендрица, производя корм в англии (если он конечно там производится), а на нормальное сырье уже денег не хватило.
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 10:43
Лёка писал(а):

Хм....ну и что? Они этикетку с названием корма сменят и....начнут все сначала!


Не, вот это им как раз невыгодно. Вы думаете, народ, увидев на этикетке минтая, селедку и сардину за 150р или даже за 100р упаковка, будет тут же это покупать? Наоборот - океаническая рыба, это гораздо удачнее в плане рекламного хода, можно себе нафантазировать какую-угодно рыбку. :У нас форель с овощами баночка детского питания стоит рублей 40, и вкуснота такая, что пальчики оближешь, а кох за уши не оттащишь. (Это не пиар, это для сравнения )

danea писал(а):

Ребят честно вы обделались по полной, ваша компании мало что смыслит о питании животные, даже такое чувство что у вас там не кто в жизни не держал не собаку, не кошку и вы не понимаете что хочет рядовой, российский кошатник и собачник.
...А вы сделали как обычно у нас. берем г...но заворачиваем в красивую обертку, пишем крупно VIP и все, народ должен хавать. ребят не те времена уже, со временем прокатывать такая ерунда не будит.


Ребята считают, что до сих пор кругом живут одни буратины, типа в России все это хорошо прокатит... Только вот с рекламкой громкой переборщили и ценами, скромнее надо быть, глядишь и прокатило бы.
Автор: NORNIK   08 Май, Пт, 2009 12:30
arabnight и isenachin Вы пишите что Delipet производится при 65-70 градусах. А как же быть с тем, что фермент тиаминаза, вызывающий авитаминоз В1 , содержащийся в селедке , минтае - разрушается лишь при 30-и минутах кипячения
Кроме того минтай содержит триметиламиноксид , который связывает железо , тем самым вызывает анемию.Триметиламиноксид также разрушается кипячением.
Где же были хваленые британские диетологи
Бедные кошки , едящие Ваш Delipet
Автор: Tasha7070   08 Май, Пт, 2009 13:14
И все же хотелось бы побольше информации. А то как-то странно получается isenachin, вы пытаетесь отвечать только на удобные для вас вопросы. Вот то, что интересует меня.
1. Где находится завод производитель вашего корма? Только не отсылайте в туманную Англию, а поподробнее.
2. Почему корм не продается в Британии? Я пыталась искать и по моим поискам вышло, что ваш супер-пупер корм продается только у нас, это как-то странно.
3. Дайте ссылку на сайт производителя.
4. Если он действительно производится в Англии, то дайте, пожалуйста, пару любых номеров таможенных деклараций (можно в ЛС), хочу проверить пересекал ли корм границу Российской Федерации или ИНН организации, которая занимается поставками корма и оформляет сделки по ВЭД.
Автор: Musia   08 Май, Пт, 2009 17:21
я присоединяюсь к вопросам Tasha7070, поскольку ну очень интересно услышать от Вас ответы.
В поисках фирмы производителя я позвонила по телефону Вашей горячей линии. Состоялся примерно следующий диалог
- Девушка, я хотела бы узнать фирму-производитель корма для кошек Делипет
- Вам страну назвать?
- Страна у вас указана на сайте. Пожалуйста, назовите фирму-производитель
- Вы что на банке посмотреть не можете?
- Девушка, у меня нет перед глазами банки. Пожалуйста, озвучьте фирму -производителя. Молчание, правда, непродолжительное. потом скороговоркой что то типа " nature harways". Записывала на слух, могла и ошибиться. Фирму с таким названием среди производителей кормов для кошек поисковик мне не выдал.
Таша, у Вас не осталось упаковки, что бы точно название фирмы посмотреть?
А то, после посещения сайта господ делипетчиков какое то странное чувство осталось. Что это вообще за компания? Производственная? Таки нет. Сами пишут "технологов нет". Рекламная? То же нет......... и не интернет магазин, и на официального дисрибьютера не похоже.
Господа делипетчики, так кто же вы?
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 17:37
А офис то вообще у них существует? Кстати адреса офиса и конторы, производящей этот корм, у них на сайте тоже нет. Вообще ни одного исследования не предоставили, ни одного документа, ни одного внятного ответа на серьезные вопросы о производителях (какие-то виртуальные британские ученые разработали), да вообще ничего о них по сути неизвестно, кроме красивой рекламы! Не удивлюсь теперь, если эту "пищу богов" делают в ближайшем Подмосковье
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 17:39
Что касаемо температурной обработки, то речь шла о температуре 75С используемую при приготовлении лакомств. Поскольку речь шла о кормах, вероятнее всего isenachin ошибся указав это температуру в сообщении про корм. Простите...
Питание обрабатывается паром под давлением, при т 121С в течении 45 минут.

По поводу рыб. Если быть более точным, то тиаминаза содержится непосредственно во внутренностях рыбы, а питание Delipet приготовлено из рыбьего мяска и никак не может содержать этот фермент, к тому же термически обработанного, что не позволяет триметиламиноксиду так же присутствовать в питании, я уж не говорю про то, что он представляет опасность в том случае только, если сырая рыба семейства тресковых составляет более 30% рациона. А коль если уж вы тут пытаетесь сумничать, выдернув информацию какого-нибудь "народа", схожего с вашим, то делайте это хоть аргументировано. Ссылки на сайты заводчиков - не являются аргументами. Лишь научный источник либо официальный может информировать достоверно.
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 17:51
Милая писал(а):


Ой, какая прелесть.
Скажите, а вы Делипету или в Делипете кто? Ну если не секрет?


ветврач
Автор: Musia   08 Май, Пт, 2009 17:52
Цитата:
Здесь, в России, продукция так же проходит лабораторные испытания на соответствие ГОСТ-Р в аккредитованной лаборатории.

http://woman.delipet.ru/quality/
будьте столь любезны, озвучьте нам, что это за лаборатория?
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 17:56
arabnight писал(а):

По поводу рыб. Если быть более точным, то тиаминаза содержится непосредственно во внутренностях рыбы... А коль если уж вы тут пытаетесь сумничать, выдернув информацию какого-нибудь "народа", схожего с вашим, то делайте это хоть аргументировано. Ссылки на сайты заводчиков - не являются аргументами. Лишь научный источник либо официальный может информировать достоверно.


Ну так приведите такой источник, из которого была взята вами данная инфа. Я вот нашла статью, что тиаминаза содержится в мышечной ткани рыб (взято с ветеринарного сайта, а они в свою очередь взяли инфу из других источников:" Подготовлено Польшковой Е.В., Использованы материалы книги WALTHAM «О кормлении домашних животных» под редакцией И. Бургера, а также http://www.medinfo.ru")!http://www.m-i-v.ru/index.php?m=dogs&t=5

Вам не стыдно, господа неуважаемые пиарщики, вы ж сами себя в угол загоняете, и все дальше и дальше....Вопросов к вам уже мульен с небольшим набралось, и ни одного правильного ответа до сих пор не поступило!
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 17:57
Musia писал(а):

будьте столь любезны, озвучьте нам, что это за лаборатория?


http://www.test-p.ru/ - лаборатория

http://www.twrus.ru/_images/delifood_vetlab1.jpg

http://www.twrus.ru/_images/delifood_vetlab2.jpg

как и было обещано

http://www.twrus.ru/_images/deli_cat1.jpg

http://www.twrus.ru/_images/deli_cat2_2.jpg
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 18:01
Повторяю свой вопрос - дайте пожалуйста ссылку на официальный сайт производителя этого корма в Англии.

Из сертификата видно, что производитель корма некая фирма Nature's Harvests. Поисковик выдал средства по уходу за кожей.
http://store.natures-harvest.net/servlet/StoreFronthttp://store.natures-harvest.net/servlet/StoreFront
Автор: Милая   08 Май, Пт, 2009 18:03
arabnight писал(а):
Милая писал(а):


Ой, какая прелесть.
Скажите, а вы Делипету или в Делипете кто? Ну если не секрет?


ветврач


Не совсем поняла. Вы практикующий ветврач, работающий еще и в Делипете и на форуме выступаете, как уполномоченное лицо? Или просто ветврач, которому нравится корм данной марки, ведущий просветительную миссию среди "туземцев"?

З.Ы. профессиональная "любовь" к заводчикам видна не вооруженным глазом.
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 18:10
Matil'da писал(а):

Ну так приведите такой источник, из которого была взята вами данная инфа.


" Тиаминаза - это фермент, в больших количествах содержащийся во внутренностях некоторых видов рыб ( корюшка, сом, сельдь, карп и др.). " (с)


L.D. Lewis, M. L. Morris (JR), M. S. Hand

"SMALL ANIMAL CLINICAL NUTRITION"

MARK MORRIS ASSOCIATES
TOPEKA, KANSAS
1987
Автор: Musia   08 Май, Пт, 2009 18:10
Скажите, я правильно поняла, Вы являетесь представителем ООО "Топ Вей Рус" или TWR?
честно говоря, меня ваша латинская аббревиатура в некоторый шок повергла.........
Для меня TWR как то больше с миром авто связано
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 18:15
ссылка на сайт производителя, пожалуйста,

http://natures-harvest.org/
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 18:17
arabnight писал(а):
Matil'da писал(а):

Ну так приведите такой источник, из которого была взята вами данная инфа.
" Тиаминаза - это фермент, в больших количествах содержащийся во внутренностях некоторых видов рыб ( корюшка, сом, сельдь, карп и др.). " (с) L.D. Lewis, M. L. Morris (JR), M. S. Hand
"SMALL ANIMAL CLINICAL NUTRITION"
MARK MORRIS ASSOCIATES
TOPEKA, KANSAS
1987


Вы источник, котрый можно увидеть через интернет, можете привести? А то библиотеки закрыты уже. Вот еще статья:http://www.bibliotekar.ru/454/4.htm
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 18:18
arabnight писал(а):
ссылка на сайт производителя, пожалуйста,

http://natures-harvest.org/


На сайте нет никакой инфы, что ваш корм изготовляется данным производителем, а также того, что ваша контора является официальным дистрибьютером кормов делипэт в России.
Автор: Musia   08 Май, Пт, 2009 18:29
Стоимость12- ти баночек чисто английского корма для кошек составляет 8, 52 фунта стерлингов, или по курсу ЦБ 416 рублей 67 копеек. Т.е. одна баночка в розницу, в родимой Англии стоит34,72 коп. Если учесть то, что опт стоит дешевле, а так же "накрутить" НДС, таможенные пошлины, расходы на транспорт, и.т.д. то себ.одной баночки в России не должна превышать 40-45 руб. Это какую же мощную накруточку, Вы, господа, делаете. Да ей красная цена в магазине будет 60-70 руб. Максимум
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 18:33
arabnight писал(а):
Matil'da писал(а):
Вот еще статья:http://www.bibliotekar.ru/454/4.htm


Вы видимо никак русским не овладете или так торопитесь очередную пакость про Delipet состряпать, что не успеваете читать всё. Там же аписано про сырое мясо рыбы.


Там написано про все, и рыбу в том числе, читайте получше. Мне ваш делипэт даже за бесплатно не нужен, не обольщайтесь. Да вы уже сами все состряпали, "ветврач" вы наш, ну помогли вам немного с вопросами, ну уж простите нас, дотошных форумчан. Особенно стало ясно, какой вы "ветврач", после того, как вас про суточные нормы таурина для кошек спросили - вы их даже не знаете, не позорьте ради бога такую замечательную профессию, сознаваясь публично в своем непрофессионализме. Упаси господи от таких "ветврачей".
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 18:44
Милая писал(а):

Не совсем поняла.


Я ветврач, которому нравится Delipet, т.к. после окончания ветеринарной академии я работаю уже 4 года в продажах кормов для собак и кошек и за это время не встречал пока кормов лучше Delipet и ещё пары фирм, но одна из которых пока не представлена на рынке России.
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 18:45
Musia писал(а):
Это какую же мощную накруточку, Вы, господа, делаете. Да ей красная цена в магазине будет 60-70 руб. Максимум


Особенно, если учесть, из чего оно изготовлено.
Автор: Ромашка   08 Май, Пт, 2009 18:46
arabnight писал(а):
Я ветврач, которому нравится Delipet, т.к. после окончания ветеринарной академии я работаю уже 4 года в продажах кормов для собак и кошек и за это время не встречал пока кормов лучше Delipet и ещё пары фирм, но одна из которых пока не представлена на рынке России.


То есть практического опыта ноль? Иными словами - менеджер по продажам с вет. образованием. Понятно. Вопросов больше нет.
Автор: Musia   08 Май, Пт, 2009 18:47
К стати, вот какую инфу ещё нарыла
Цитата:
Бренд DeliPet относительно новый на российском рынке. Его представляет компания TWR, которая производит продукты питания для домашних животных под собственной торговой маркой в разных странах мира: Великобритании, Израиле и Китае.

http://zoonews.ru/magazine.php?m_id=48
Так всё таки КТО производит корм DeliPet? И какое отношение к нему имеет английская фирма"Nature’s Harvest" , ежели он производится российской компанией TWR (ООО "Топ Вэй РУС")
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 18:48
arabnight писал(а):
Милая писал(а):

Не совсем поняла.


Я ветврач, которому нравится Delipet, т.к. после окончания ветеринарной академии я работаю уже 4 года в продажах кормов для собак и кошек и за это время не встречал пока кормов лучше Delipet и ещё пары фирм, но одна из которых пока не представлена на рынке России.


То что вы что-то там закончили когда-то (в данном случае ветакадемию), еще не говорит о том, что вы грамотный специалист, т.к. вы даже никогда не работали по профессии, а сразу в торговлю ушли после учебы. Ну я тоже тогда юрист.

Musia писал(а):

Так всё таки КТО производит корм DeliPet? И какое отношение к нему имеет английская фирма, ежели он производится российской компанией TWR (ООО "Топ Вэй РУС")


Ну я думаю, они его типа под своим брэндом заказали англичанам, это уже больше на правду похоже.
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 18:54
Ромашка писал(а):
arabnight писал(а):
Я ветврач, которому нравится Delipet, т.к. после окончания ветеринарной академии я работаю уже 4 года в продажах кормов для собак и кошек и за это время не встречал пока кормов лучше Delipet и ещё пары фирм, но одна из которых пока не представлена на рынке России.


То есть практического опыта ноль? Иными словами - менеджер по продажам с вет. образованием. Понятно. Вопросов больше нет.


Практический опыт использования кормов - 8 лет на коте и 5 на собаке. Моя супруга - практикующий ветврач, я доверяю её рекомендациям и рекомендациям своих друзей и знакомых ветеринаров. Так что не понимаю что значит "практического опыта ноль". Менеджер по продажам именно кормов для кошек и собак.
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 18:58
arabnight писал(а):

Практический опыт использования кормов - 8 лет на коте и 5 на собаке. Моя супруга - практикующий ветврач, я доверяю её рекомендациям и рекомендациям своих друзей и знакомых ветеринаров. Так что не понимаю что значит "практического опыта ноль". Менеджер по продажам именно кормов для кошек и собак.


У меня практический опыт кормления натуральной пищей животных - 20 лет Чем еще меряться будем и какими дипломами козырять? Так и говорите, что вы продавец с вет образованием, а не говорите, что вы врач! Практического опыта у вас как у ветврача - ноль! Вы разве лечите животных?
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 19:00
Matil'da писал(а):
Особенно стало ясно, какой вы "ветврач", после того, как вас про суточные нормы таурина для кошек спросили - вы их даже не знаете.


Учёных в области кормления кошек и собак в России я пока не знаю и основываться приходится на данных зарубежных исследователей. Пока мне не удалось найти суточную норму таурина, но как только я узнаю - сразу же сообщу Вам и обязательно укажу источник, а не ссылку на "народ.ру"
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 19:02
arabnight писал(а):
Пока мне не удалось найти суточную норму таурина, но как только я узнаю - сразу же сообщу Вам и обязательно укажу источник, а не ссылку на "народ.ру"


А что, в ветакадемии это не говорят?
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 19:05
Matil'da писал(а):
arabnight писал(а):
Пока мне не удалось найти суточную норму таурина, но как только я узнаю - сразу же сообщу Вам и обязательно укажу источник, а не ссылку на "народ.ру"


А что, в ветакадемии это не говорят?


Нет, к сожалению...
Приходится постигать самостоятельно. Основной уклон сделан на с/х животных, что касаемо МВА им. К.И.Скрябина.
Автор: Musia   08 Май, Пт, 2009 19:11
Цитата:
Какие ещё факты моей личной жизни Вам интересны ?

ваша личная жизнь мне как то по барабану,
А вот узнать, кто такие делипетовцы, ну очень хочется......
То ли ООО "Топ Вей Рус"
http://www.twrus.ru/_images/delifood_vetlab1.jpg
то ли ООО" Юпитер"
http://www.twrus.ru/_images/deli_cat1.jpg
то ли стописятое ООО в цепочке посредников, которые накручивают, накручивают, накручивают на начальную несчастную тридцатку, что бы получить исходные сто пятьдесят
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 19:18
Musia писал(а):
А мне всё таки ну очень хочется узнать, кто такие делипетовцы?
То ли ООО "Топ Вей Рус"
http://www.twrus.ru/_images/delifood_vetlab1.jpg
то ли ООО" Юпитер"
http://www.twrus.ru/_images/deli_cat1.jpg
то ли стописятое ООО в цепочке посредников, которые накручивают, накручивают, накручивают на начальную несчастную тридцатку, что бы получить исходные сто пятьдесят


Неужели так сложно перевернуть упаковку и прочесть?
Шариться по сайтам, звонить, выпадать из жизни на форуме не лень, а прочесть инфу на упаковке - лень...

Для особо нуждающихся:
Изготовитель: Nature`s Harvest (Великобритания)
Импортёр: ООО "Юпитер" (Россия)
Эксклюзивный дистрибьютор: ООО "Топ Вэй Рус" (Россия)
Автор: Ромашка   08 Май, Пт, 2009 19:19
arabnight писал(а):
Практический опыт использования кормов - 8 лет на коте и 5 на собаке. Моя супруга - практикующий ветврач, я доверяю её рекомендациям и рекомендациям своих друзей и знакомых ветеринаров. Так что не понимаю что значит "практического опыта ноль". Менеджер по продажам именно кормов для кошек и собак.

У любого заводчика с небольшим питомником такого опыта раз 200 больше. Не думаю, что пятилетнее содержание одного котика дает основание вещать о кормлении кошек с таким апломбом.
А как ветврач вы не состоялись, раз ни дня не проработали в вет.клинике. Вы просто менеджер по продажам и владелец одной кошки.
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 19:29
Так минтай, селедка и скумбрия и так доступны в магазине, и по гораздо более привлекательной цене, если данные виды рыб кого-то интересуют. Вас надо научить, чем надо кормить животных? Так прогуляйтесь по форуму, много полезного почерпнете, удачи!

arabnight, А куда это вы свое последнее сообщение стерли Я уже на него вам ответила, жаль что цитатой не воспользовалась.
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 19:33
Нет желания продолжать флудить, т.к. на все вопросы ответы были получены(кроме таурина пока). Если же есть желание познакомиться с нами и поговорить о продукте более конструктивно, то мы с радостью приглашаем всех желающих к нам в офис. Мы расскажем о Delipet поподробнее, покажем фильм о производстве и просто обменяемся опытом. Правда, будем очень рады всем!
Автор: Matil'da   08 Май, Пт, 2009 19:41
Вы, как лицо компании, презентовали свою продукцию мягко сказать не в респектабельном виде. Ну а манера общения с форумчанами вообще оставляет желать лучшего. Лично меня ваш корм не интересует ни по каким параметрам - не по составу прежде всего (дешевые и низкокачественные сорта рыб), ни конечно же по такой безумной цене, которая никак не соответствует составу продукта, ни по полезности его ежедневного использования (слишком жирный, да еще и костями). И на многие вопросы ответы так и не были даны. Я разочарована полностью и никогда не посоветую данную продукцию своим знакомы заводчикам, более того, если вдруг кто-то из них случайно соблазнится на вашу рекламу, сразу буду давать ссылку на эту тему!
Автор: danea   08 Май, Пт, 2009 19:43
arabnight писал(а):
Нет желания продолжать флудить, т.к. на все вопросы ответы были получены(кроме таурина пока).

и наличие, вернее недостача витаминов в корме, как он может быть полноценным если там нет необходимых витамин?

2 раза спрашивала, вы так и не ответили. по диагонали читаем? или духу признаться что не знаете не хватает.

Хотя че спрашиваю... раз вы искренни не понимаете чем плох педергри...
Автор: Милая   08 Май, Пт, 2009 19:45
arabnight писал(а):


Я ветврач, которому нравится Delipet, т.к. после окончания ветеринарной академии я работаю уже 4 года в продажах кормов для собак и кошек и за это время не встречал пока кормов лучше Delipet и ещё пары фирм, но одна из которых пока не представлена на рынке России.


У Вас есть какие-то наблюдения? Если Вы уже ими делились, я вернусь и еще раз прочту, если нет, то можно услышать? Ведь Вы рекомендовали корм знакомым, у Вас есть постоянные покупатели и прочее.
Автор: arabnight   08 Май, Пт, 2009 19:46
Пожалуйста, задайте ваши вопросы, но в корректной форме, а не в попытках уличить Delipet в чём-то.
Автор: Tasha7070   08 Май, Пт, 2009 20:05
Ну, с импортером все понятно, ООО "Юпитер", чем только не занимаются, и корма для животных поставляют, и китайскую обувку для непривередливого покупателя, и схемы печатные с пассивными элементами, и легковыми автомобилями приторговывают, в общем у них на Кипре как в Греции все есть.
Только вот одно не понятно, кто все же производит этот грешный корм, то ли "YANTAI CHINA PET FOODS CO LTD" (Китай), то ли "NATURES HARVEST" (Великобритания), и вот что занятно, везде указана торговая марка "DELIPET" и везде натуральное питание в лоточках для розничного покупателя.
Так что кто его делает, и кто кому перепродает вопрос конечно интересный. А самая большая интрига это стоимость поставляемой продукции.
Хорошо, что моя кош это есть не стала, а то пришлось бы вас навестить.
Автор: danea   08 Май, Пт, 2009 20:15
Tasha7070 писал(а):

Так что кто его делает, и кто кому перепродает вопрос конечно интересный.

самое интересное что мы это не когда не узнаем....

надо обязательно сохранить ссылочку на тему. полезно будит людям давать
arabnight

вам в начале темы в корректной форме спрашивали.
не корректную форму общения начали вы.
ответов так и нет. дело не в форме, а в том что вы а) не знаете, б) не хотите честно признать что корм явно с завышенной ценной над качеством и в) малость заврались
Автор: Ромашка   08 Май, Пт, 2009 20:34
Да собственно тема была начата именно как рекламная. Вышел некий пользователь, ограничившийся тремя сообщениями, выдал на-гора, что корм хороший и что есть программа для питомников. И исчез.
Автор: Reineke   09 Май, Сб, 2009 08:52
Чисто интуитивно не повелась, помню, на «Экспокоте» активно пропагандировали. А одного моего знакомого кота кормят этим продуктом, и на мои увещевания по поводу неизвестного состава не реагировали, а теперь хоть ссылочку могу дать
В вопросах питания я убеждённый консерватор (не путать с пресерваторами) и, вообще, считаю, что « лучшее – враг хорошего» (с).
Какие вы все молодцы! Обожаю плавные «британские» детективные сериалы, ( за британских учёных отдельное мерси La_Katalina, повеселилась ) и, в данном случае, в лучших традициях детективного жанра, преступник изобличён и посрамлён. Прочитала тему на одном дыхании, можно сказать, взахлёб, плакала, ругалась и хихикала одновременно. Вот не зашла бы в темку, но Лёка разместила цитаты в Перловке, заинтриговала Кста, за перл «масло скоттиш-лосося», Ромашка, огромное спасибо!
Автор: Милая   09 Май, Сб, 2009 09:45
На самом деле корм может и хороший, но не грамотная и агрессивная реклама несет огромный вред.
Автор: danea   09 Май, Сб, 2009 10:08
Милая писал(а):
На самом деле корм может и хороший, но не грамотная и агрессивная реклама несет огромный вред.

дело не только в пиаре, но и в цене. согласитесь переплачивать сильно за пусть нормальный состав в таких объемах... как то не круто.
да и очень порадовал рассказ про инопланетян когда были предоставлены доказательства костей в корме. вместо того что бы найти этому какое то логическое объяснение.
кошка вряд ли проглотит кость, а вот собака...
состав у них обычный, как у ЧГ, кредо, ЗГ, но цена взвинчена до умопомрачения
Автор: Matil'da   09 Май, Сб, 2009 10:14
Милая писал(а):
На самом деле корм может и хороший, но не грамотная и агрессивная реклама несет огромный вред.


Ну если вы можете себе позволить покупать минтай или курицу (да еще и несвежие) по цене 1200р за кг, то тогда да.
Автор: Ромашка   09 Май, Сб, 2009 12:06
Обычный корм эконом-класса. Продавался бы он в своем сегменте, вообще никто бы внимания не обратил. Зарекламировались бы они, как натуральный корм эконом-класса, было бы им щастье и успех.

По поводу агрессивной рекламы соглашусь. Когда я вижу оранжевую цветовую гамму в рекламе продукта, сразу срабатывает сигнал "осторожно".
Автор: Tasha7070   09 Май, Сб, 2009 13:36
Это действительно корм эконом класса, а цену на него они не просто завысили, они ее вздыбили. Погнались за сверхприбылью вот и получили.
Своей кошке такой дряни в жизни больше не дам, правда она у меня сама умница и есть это г-но не стала.
Автор: Musia   09 Май, Сб, 2009 15:41
Видимо,ребята посчитали, что этой темой они больше внимания к рекламному баннеру привлекут. Привлекли.............

В общем всё по классическому принципу получилось: "Хотели как лучше, а вышло как всегда".
Автор: Saulele   09 Май, Сб, 2009 21:40
arabnight писал(а):
Учёных в области кормления кошек и собак в России я пока не знаю и основываться приходится на данных зарубежных исследователей. Пока мне не удалось найти суточную норму таурина, но как только я узнаю - сразу же сообщу Вам и обязательно укажу источник, а не ссылку на "народ.ру"


Journal of Small Animal Practice

The taurine requirement of adult cats was investigated using a purified amino-acid diet containing various levels of added taurine. From the results of two earlier investigations it appeared that the minimum daily taurine requirement was between 35 and 56 mg for an adult cat. The results of the present study show that a taurine intake of about 10 mg/kg bodyweight/day is sufficient to maintain adult cats in adequate taurine status. This value is in agreement with the previous estimate and approximates to a taurine concentration of 500 mg/kg of dry matter in a commercial cat food.

http://www3.interscience.wiley.com/journal/119558630/abstract?CRETRY=1&SRETRY=0

Учите английский, господа маркетологи, и будет вам счастье - найдете все данные в уважаемых исследования
Автор: Matil'da   09 Май, Сб, 2009 21:54
Saulele писал(а):
From the results of two earlier investigations it appeared that the minimum daily taurine requirement was between 35 and 56 mg for an adult cat.The results of the present study show that a taurine intake of about 10 mg/kg bodyweight/day is sufficient to maintain adult cats in adequate taurine status.

Matil'da писал(а):
В сырой говядине таурина содержится 362 мг/кг (т.е 36, 2 мг на 100 гр, в жареной - 133 мг/кг, в вареной только 60 мг/кг (6мг на 100г).


Saulele, огромное спасибо! Значит, если взрослая 4-х кг кошка в день съедает 100 гр сырого мяса и баночку детского питания, то она полностью получает суточную норму таурина (по нехитрым расчетам ей нужно 40 мг таурина), и без всяких дополнительных добавок!

А то нам тут помнится недавно вещали совсем другое:

arabnight писал(а):
Таурин содержится в продуктах животного происхождения, но не в тех количествах, которые необходимы кошкам...


arabnight, это еще раз подчеркивает ваш непрофессионализм. В ветакадемии, говорите, нормы не давали, а может потому, что лекции прогуливали? Короче, вам двойка...

Вот еще пару его суперских перлов нашла:

arabnight писал(а):
Качество Delipet определяют: редкие и только самые необходимые ингредиенты...


Да уж, минтай, селедку, скумбрию и курицу днем с огнем в магазинах не сыщешь. И уж по таким космическим ценам, как у делипета, точно. А уж как они необходимы кошкам... особенно минтай, ну просто жизненно необходим. Предлагаю корм "Делипет" переименовать в корм "НЛО", т.е. "найди лоха"!

arabnight писал(а):

Питание DeliPet – новый продукт на рынке зоотоваров в РФ, а совершенству нет предела !


Ура "совершенству" Делипета!!!!! Занавес!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru