CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия?! (Архив)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gold_drakon
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Аллергия?! (Архив) Ответить с цитатой

Заранее хочу извиниться если тема в которой я могла бы задать вопрос существует. Я не нашла. Если есть - то подскажите, где она.
Моей кошке 13 лет. Кормим китекетом в консервах. Несколько месяцев назад она начала хлопать ушами и на лбу появились залысины, которые она постоянно чесала. Повели к ветеринару. Он,сказав что это какой-то клещ (не помню подробностей). Прописал капли в ушки "Амитразин-плюс" и мазь "Унисан". После 2х недльного курса лечения все прошло. Но недавно, неделю назад, опять началось. Прежний курс лечения не помогает. Она раздерла кожу до крови. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может это уже что-то другое? Тогда как лечить?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой образ жизни у кошки - домашняя или на своодном выгуле? Есть ли другие животные в доме?
Я бы предположила, что это скорее, дерматит. Возможные причины - аллергия, возможно, на корм, но и другие причины тоже вполне вероятны.

Попробуйте проконсультироваться у ветдерматолога здесь http://zooforum.ru/index.php?showforum=17


При ушном клеще расчесы обычно за ушами, а не перед ушами.
Попробуйте обратиться к другому ветврачу, нужно поставить правильный диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня ваш корм китикет настораживает Cool
Не хорошее питание для кошки в любом возрасте.
Может быть в этом все дело Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ойка
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предположениям об аллергии на корм.
Вам и в самом деле надо найти хорошего врача.
_________________
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом."
(Папа Мумми-Троля)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gold_drakon
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что так быстро откликнулись. Кошечка у меня домашняя, на улице не гуляет. Но к нам часто приходят гости, может они заразку и принести. А ест она у меня только консервы типа китикета, katinka. Она их всегда ела. Другое ничего не ест к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительно про заразку Недоумение
Попробуйте предложить кисе более качественные консервы.
Бывает, что едят долго, а потом наступает предел и надо менять корм.
Расчесы только на голове ?Или на теле тоже ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hotkot
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лишай не похоже - там ровные круглые очаги, и расчесывать кошка его не станет.
Чтобы определить, клещ ли это, нужно исследовать кожу - взять соскоб с пораженного участка.
Похоже, на мой взгляд, на аллергию. Китекет - не самое лучшее (мягко говоря) питание для кошки. Попробуйте перевести ее на какой-нибудь корм суперпремиум класса (пусть для начала влажный), постепенно, каждый день в течение недели увеличивая долю нового корма и уменьшая долю китекета, чтобы в конце полностью от него отказаться. Посмотрите, как отреагирует организм кошки на новый рацион. Со временем можно так же постепенно перейти с довольно дорогого влажного корма на более умеренный по цене сухой (что, кстати, лучше для зубов и вообще для пищеварения кошки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hotkot писал(а):
Со временем можно так же постепенно перейти с довольно дорогого влажного корма на более умеренный по цене сухой (что, кстати, лучше для зубов и вообще для пищеварения кошки).

Не нужно переводить на сухой корм немолодую кошку, всю жизнь евшую влажные корма. Утверждение, что сухие корма лучше (кроме как для кошелька хозяев) бездоказательны.
Цитата:
А ест она у меня только консервы типа китикета, katinka. Она их всегда ела. Другое ничего не ест к сожалению.

А вот Китекет и Катинка дешевые корма эконом-класса, вполне может быть, что аллергия вызвана их употреблением. Уверена, что консервы премиум-класса кошка будет есть с удовольствием.

Если гости были не лишайные, то вряд ли они могли принести "заразку".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hotkot
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно переводить на сухой корм немолодую кошку, всю жизнь евшую влажные корма. Утверждение, что сухие корма лучше (кроме как для кошелька хозяев) бездоказательны


Почему Вы считаете мою точку зрения бездоказательной? И попытайтесь, пожалуйста, обосновать свою...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hotkot писал(а):
Цитата:
Не нужно переводить на сухой корм немолодую кошку, всю жизнь евшую влажные корма. Утверждение, что сухие корма лучше (кроме как для кошелька хозяев) бездоказательны


Почему Вы считаете мою точку зрения бездоказательной? И попытайтесь, пожалуйста, обосновать свою...

Так вы так и пишИте, что это ваша точка зрения, а не факт.

Животные привыкают к определенному виду корма - сухой или влажный, приспосабливается их жевательный аппарат и пищеварительная система, к тому же, на консервах кошки, как правило, очень мало пьют (достаточно влаги из пищи). Перевод на сухие корма в преклонном возрасте приведет к недостатку водопотребления, проблемам пищеварения и т.п. Это не мое мнение - это мнение многих ветврачей. Предлагаю не продолжать дискуссию в этой теме, прошу прощения у автора за офф-топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009