CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что же это может быть??? проблемы с кишечником? отравление?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкий живот-это хорошо.Из-за скопления газов усиливается болезненность,Им почему-то некуда деться_то ли воспаление, то ли механическое препятствие. Но-шпа сняла бы боль и спазм.
0,3мл. внутримышечно инсулиновым шприцом.Раз пьёт воду, можно и ромашку дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но-шпу кажется кололи Печаль . Выделения точно из попы. Сегодня вроде активненькая проснулась, кушать просит, но видно, что боль осталась, пытается при первой возможности прелечь, попа немного покраснела, выделения не такие активные. Мне кажется что болезненна у неё и попа, и места околы попы, и под хвостиком сразу. ТРогать она впринципе даёт, только заднюю часть сразу напрягает, и пытается как бы приподняться!!!! Мне кажется , что это кал жидкий, по крайней мере именно так и пахнет, Мусечка стерилизованна, год назад пиометра была, вырезали Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были у врачи. Сделали и узи, и ЭКГ, и рентген. Вообщем врачи ничего определённог сказать не могу, экг и рентген в норме, а вот узи показало абсцесс какого-то органа( не поняла как он называется, культа вроде ) , который остаётся после удаления матки, на её месте( так мне объяснил врач) Недоумение
Кровь как обычно, сильно завышены печёночные и почечные показатели, ещё поджелудочный показатель тоже завышен. ПОчему болит попа не понятно
Вопрос ??? сказали сдать анализы на наличие глистов. НО ведь кошечку мою в любом случае нельзя глистовать с больной печенью???правильно?
Накололи антибиотики, глюкозку, обезволивающее, какую-то мазь в попу ввели, а болезненность так и не проходит. КАжется попа ещё больше покраснела Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angelika,а Вы не могли бы анализы показать?Что в общем анализе крови-СОЭ,лейкоциты,биохимию.Что кошка кушала сегодня? Её бы на диете подержать.
С УЗИ и так понятно,а на рентген без контраста делали?
Абсцесс культи матки имеется в виду.Странно,оперировали год назад,Откуда ? И логичнее выделения из другого места.
Если выделения точно из попы,то это должен быть такой абсцесс(полость,заполненная гноем),который буквально передавливает кишечник.Но тогда и выделения кала маловероятны, и с мочевым пузырём уже были бы проблемы.

Не может ли это быть абсцесс перианальных желёз?
Краснота, боль, напряжение,припухлость под хвостом,выделения-всё сходится.Попробуйте,нет ли припухлости в околоанальной области в проэкции на 8 и на 4 часа,если представить циферблат часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем канонам медицины любой абсцесс требует его вскрытия.Он ведь может вскрыться не туда,куда надо;думаю,просто сомневаются в диагнозе.
Антибиотик укололи,это хорошо,а домой назначили?
О глистах я бы сейчас точно забыла,с этими проблемами разобраться бы. Травить их сейчас всё равно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде припухлости в околоанальной области нет... хотя я там раньше никогда не трогала Вопрос , выделяются небольшие шишечки, но может быть это и есть просто периальные железы. Сегодня ей пробовали их прочистить, но ничего не вышло, хотя Муся очень сильно кричала в этот момент, больно ей было Печаль И сейчас потрогала эти места, она размяукалась и убежала от меня и саму попочку ей очень больно, когда дотрагиваюсь). По поведению видно, что болит, лежит в специфическом виде.
Рентген делали без контраста. Обычный, положили сфотографировали
Кормила сегодня кефиром нежирным и реналом немного(врач так посоветовал)
Мне вот тоже кажется, что дело не в культи, первые признаки вообще были рвота и потуги сходить в туалет(хотя в этот день она сутра хорошо сходила в туалет, и после потуг тоже немного хорошо сходила) , ну и болезненость. Выделения именно из попы!ЭТО ТОЧНО! СЕйчас стала постоянно вылизывать там, может от этого и покраснения? Пытается ещё именно на полу полежать, он прохладный, хотя раньше только на кровати или диване. МОжет ли это быть глисты?
Анализ крови:
эритроциты- 4,29
гемоглабин- 12,4
гематокрит- 39
лейкоциты- 11,2
палочкоядерные- 10
сегментоядерные-70
лимфоциты-16
моноциты-2
эозинофилы-2
СОЭ- 42
цветной показатель-0,86
глюкоза- 4,7
билирубин-6,0
мочевина- 19,7
Алт- 1,31
креатинин-247,9
ГГТ- 41,3

По глистов спрашиваю потому что думаю не могут ли они быть причиной?
домой антибиотики не прописали, сказали приехать через день.
Про оперативное вмешательство спрашивала у врача, она сказала операции не надо, просто поддерживать с помощью антибиотиков.
Сейчас вот понаблюдала , ей и ходить больно, пройдёт немножко и прилечь пытается Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНе даже кажется, что болит у неё больше правая стороная, левую лапку она расслабляет, там легче прощупать, а вот правую лапу всегда в напряжении держит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глисты вряд ли дадут такую картину,это вообще маловероятно.
Эозинофилы в норме-их количество увеличивается при заглистованности.
Высокая СОЭ-указывает на острое воспаление,и увеличение лимфоцитов ,и сегментоядерных нейтрофилов-это острого процесса.
Кроме высокого креатинина я в биохимии не вижу ничего тяжёлого,а креатинин может быть повышен и при лихорадочных состояниях,ну,и почки,конечно.
Здесь явно местный локализованный процесс,рвота могла быть от интоксикации.Не получить из желёз содержимое могли из-за отёка выходных отверстий .А показать кошку ещё кому-нибудь ? Что-бы посмотрел свежим взглядом,есть возможность?
Скажите,а какой антибиотик укололи?Если укололи утром,хоть какая-то положительная динамика должна быть.
Живот безболезненный ближе к хвосту?Лежит не на животе?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha, во-первых благодарю вас за внимание к нашей проблеме.
Хоть и живём в немаленьком городе, но тем не менее опытных специалистов не так много, это я поняла ещё когда пиометру обнаружили Печаль . Ходим в ветклинику самую лучшую в нашем городе, по мнению большинства. И них там не один врач, а много, нас трое осматривали, и четвёртый узист, хотя сама понимаю, что дело скорее всего не культе. Наверное вы правы, надо показаться ещё кому-то, но кому? вот в чём вопрос!
После вчерашнего антибиотика стало лучше, аппетит появился. СЕгодня.. видно что болит, но тоже кушать постоянно просит,не лежит на месте, похаживает... Какой антибиотик-не знаю , ветеренары особо не разговаривают там, а расспрашивать-это только их злить
Печаль . Животик вроде не болезненный, даёт трогать, но прям к низу напрягается , может боится что до попы дойду... Лежит и на боку, и калачиком, и на животе, лапки подгинает ( она так часто лежит, но сейчас видно, что напряжённо)
Ещё меня пугает, что она не писала сегодня, только сутра, она после уколов обычно, когда домой приезжаем, сразу писать бежит... а это ни разу...
Сейчас ещё раз присмотрелась к попе, уж ни кровь ли там .... больно красный цвет, и вот знаете, именно верхняя часть попочки, как бы набухла немного и красные полоски Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мало пила,или боится лишний раз вызвать боль. Красные полоски-это плохо.
Цитирую справочник:"Абсцесс анального мешочка определяется по признакам анальной инфекции(что они имеют в виду?)с опуханием железы.Сначала опухоль (плохой перевод,наверное,не опухоль,а припухлость)красная,позже становится тёмно-пурпурной".
Перианальные железы расположены сбоку.И абсцессы не выдавливают,а вскрывают и дренируют.
Сейчас посмотрю парапроктит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009