CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):

"всю жизнь" это сколько? Мне казалось, что влажные РК существуют давно.

Когда-то, на заре появления промкормов в СНГ, я интересовалась РК, правда, по поводу собачьих кормов. Так вот, хорошо помню информацию, что эта фирма специализируется исключительно на сушке.
Figa писал(а):

А что еще там намешано? Больше по составу ничего не указано?

Вот, прочла:
курица мин 44%, печень мин 5%, растительное масло, витамины, минеральные элементы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Так вот, хорошо помню информацию, что эта фирма специализируется исключительно на сушке.

Кстати, до недавнего времени Ярослав Рюмин (который и на сегодняшний день является ведущим ветеринарным врачом-консультантом Royal Canin) неоднократно озвучивал позицию этой компании:
Цитата:
У компании «Royal Canin» принципиальная позиция - она вообще не выпускает влажные корма. Дело в том, что консервы - это 80 процентов воды. Так зачем же продавать воду? Кошка или собака и сами попьют.

Цитату взяла из этой статьи (за 2004-й год): http://www.kp.ru/daily/23426.5/35263/ , но эти его слова запомнились и из интервью с ним, которые не раз видела по телевизору.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим беру, но только рыбный. 20 рублей пакет в марквете. Пакет открываешь и видишь кусочки рыбы. Даю как лакомство. Самое интересное с этих консерв нет траблов с туалетом. Тогда как от РК для котят, который стоит 50 р., у котят были проблеммы со стулом. Куринный тоже ели. Но рыбный мне больше понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Я своим беру, но только рыбный. 20 рублей пакет в марквете. Пакет открываешь и видишь кусочки рыбы.
Мика, говорят, в Ашане по 14 рублей все виды, в том числе муррр-рыбка
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
"всю жизнь" это сколько? Мне казалось, что влажные РК существуют давно. Недоумение


Всю жизнь - это всю жизнь до - дай Бг памяти - 2003???2004??? В общем когда Марс РК приобрел? Вот после этого те Вальтхэмовские диеты, которые импортировались Марсом и подавались сначала - для примера - как Вискас сенситивити, потом как Вальтхэм сенситисити по 14-17 руб, стали РК сенситивити по 25-30 руб.
Я еще свою кормила Вальтхэмом. Потом РК Вальтхэмом. С каждым изменением названия росла цена- и только. Такой номенклатурный способ цены повышать.

Посмотрите - есть ли на влажных упаковках РК сейчас логотип Вальтхэма - рука, гладящяя синюю псинку-кошку с соответствующими надписями. - "Мировой лидер и тЫ дЫ", и "разработано диетологами в ветеринарно научном центре Вальтхэм". Это английский центр.
Если найдете - то мысленно считайте корма Вискасом с измененным названием.

Энергия в тайландских консервах вся идет за счет белков и лишь малая часть за счет жиров. Углеводов нет. Влажность прекрасная.

Как правильно заметила Мика - нет кишечных траблов.
Я своей даю рыбный паштет для котят скоро год - часто одно из кормлений..Ни запах, ни цвет, ни консистенция. ни крови - все ОК.

"Для котят" - потому что лично для моей жиров в остальных рыбных маловато - начинает перхоть на спине появляться. А отдельно жиры добавлять смысла не вижу. С курицей моя не ест.
Кондицию моя тонкая-звонкая хорошо держит на них, в смысле не толстеет как на некотороых иных консервах, бо калорийность маловата, а я кормлю не по калориям, а по объему.


"Лакомством" не считаю. У меня идет как полнорационный, даже несмотря на низкое содержание жиров. Т.е. с моей точки зрения одно полноценное кормление в день им можно обеспечить спокойно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всю жизнь - это всю жизнь до - дай Бг памяти - 2003???2004??? В общем когда Марс РК приобрел? Вот после этого те Вальтхэмовские диеты, которые импортировались Марсом и подавались сначала - для примера - как Вискас сенситивити, потом как Вальтхэм сенситисити по 14-17 руб, стали РК сенситивити по 25-30 руб.
Я еще свою кормила Вальтхэмом. Потом РК Вальтхэмом. С каждым изменением названия росла цена- и только. Такой номенклатурный способ цены повышать.

Посмотрите - есть ли на влажных упаковках РК сейчас логотип Вальтхэма - рука, гладящяя синюю псинку-кошку с соответствующими надписями. - "Мировой лидер и тЫ дЫ", и "разработано диетологами в ветеринарно научном центре Вальтхэм". Это английский центр.
Если найдете - то мысленно считайте корма Вискасом с измененным названием.

А почему на пакетике написано,что в Австрии выработано?


Последний раз редактировалось: Katenochek (01 Апр, Ср, 2009 08:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
А почему на пакетике написано,что в Австрии вырабатоно?


Потому что разработчик диеты и завод-производитель это два разных объекта (или субъекта).
Завод производитель в данном случае находится в Австрии. Поэтому там и вырабатывают.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...так...так....что же получается в итоге...
Роял Канин равно Вискас.....а Вискас о котором тут речь как о корме премиум классе, весьма не плох как корм..
или я чего-то не допоняла....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
viki писал(а):
Так вот, хорошо помню информацию, что эта фирма специализируется исключительно на сушке.

Кстати, до недавнего времени Ярослав Рюмин (который и на сегодняшний день является ведущим ветеринарным врачом-консультантом Royal Canin) неоднократно озвучивал позицию этой компании:
Цитата:
У компании «Royal Canin» принципиальная позиция - она вообще не выпускает влажные корма. Дело в том, что консервы - это 80 процентов воды. Так зачем же продавать воду? Кошка или собака и сами попьют.

Цитату взяла из этой статьи (за 2004-й год): http://www.kp.ru/daily/23426.5/35263/ , но эти его слова запомнились и из интервью с ним, которые не раз видела по телевизору.


Хе,хе,хе какой веселый вет, зачем воду продавать, животинка сама попьет...
Но я так понимаю, что жидкость во влажном корме типа должна содержать разные полезные для зверюшки вещества (минералы, витамины...) А он хочет сказать, что они тока воду туда...
Может это у меня мозги на бекрень Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рамки премиум, супер премиум не кто не устанавливал. так что по сути любой может себе написать супе-гипер-мега премиум, а по факту будит 1 кукуруза.
В вискасе не кто не когда не уберет красители, искусственные консерванты и аттрактанты.
Оно кошке вашей надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009