CATS-форум :: Поговорим о кошках

Ср-во, отпугивающее кошек (*)

Автор: Матильда   17 Мар, Ср, 2004 08:46
Продается такой спрей, который, если верить аннотации, должен препятствовать посягательству на мягкую мебель и цветы Пахнет , как мне кажется, приятно.По-моему фирмы Др.Клаудерс...Кто-нить пользовался? Неужели прямо на цветы можно брызгать? А то у меня всю зелень эти хомяки пожрали
Автор: avati   17 Мар, Ср, 2004 15:06
А это врядли...
Средства нужно подбирать индивидуально.Чтобы не царапали ,отварите апельсиновых шкурок.Отваром пользуйтесь,посмотрите эффект
Есть хорошие средства,но пользоваться ими необходимо постоянно,до полного отучения.Если вы примените их пару раз,не поможет.Даже если перестанет,продолжайте обрабатывать проблемный участок пару раз в день.
Автор: Мяу   17 Мар, Ср, 2004 18:12
Я слышала, что лавандовое масло - просто магическое средство по отпугиванию кошек.
А насчет апельсиновых корок - так мои кисы убегают за километр, когда я чищу апельсин или мандарин. Да, еще запах лимона они не любят. Попробуйте покапать сок лимона.
А насчет посягательства на растения, так посадите им кошачью травку, они и перестанут ваши растения грызть. Я своим всегда держу горшочек с травкой - они в ней нуждаются.
Автор: Софья   17 Мар, Ср, 2004 19:53
я пользовалась таким спреем - занавески и горшок, где пальма растет опрыскивала. Афоня даже цвет флакончика запомнил, и не подходил к месту, где он стоит или есть этот запах. Но у него при этом такой шок был, что уже не знаешь чего жальче шторы или малыша, который в комнате находится не может. но действует на них это очень сильно.
Автор: Sef   18 Мар, Чт, 2004 13:49
про лимон- слышал- точно отпугивает как и апельсин!
НО! Самое лучшее отпугивающее средство для кошки- СОБАКА!
Автор: avati   18 Мар, Чт, 2004 14:04
Цитата:
Самое лучшее отпугивающее средство для кошки- СОБАКА!
Берешь собаку,снимаешь с нее шкуру,натягиваешь на диван...
Автор: Sef   18 Мар, Чт, 2004 14:08
avati писал(а):
Берешь собаку,снимаешь с нее шкуру,натягиваешь на диван...


У как жестоко!!! Я планировал еще часть пустить на тапочки, а часть на чехол для рояля!!
Автор: ЕленаRD   18 Мар, Чт, 2004 14:37
у меня коха повадилась гадить в цветочный горшок. Камни, которыми я прикрыла землю, её не смутили. Тогда присыпала землю в горшке чёрным молотым перцем. Кошка даже не подходит туда.

А что касается собаки - это смотря какая кошка. Моя вот хочет нашего кобеля повязать . Он пока не сдаётся
Автор: avati   18 Мар, Чт, 2004 14:37
Цитата:
Я планировал еще часть пустить на тапочки, а часть на чехол для рояля!!

Что же это за собака такая?Огрооомная ил рояль маленький.
Цитата:
у меня коха повадилась гадить в цветочный горшок.

Мои весь бонсай сожрали(сосна),а потом как кобели поднимая лапу,полили.Причем это делали 2 самки.
Автор: Zoka   18 Мар, Чт, 2004 19:49
Спреями пользовались Клаудерс и Хартс. Как в анекдоте: "мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус". С невероятным отвращением на морде гулявшая кошка таки нассыкала куда нельзя, правда часика три подождала, пока малость выветрилось.
Апельсин сфинксы у знакомой приходят нюхать, специально, нравится им.
Лавандовые и прочие масла игнорятся на корню уже через пол часа после обмазывания-обрызгивания.
Действенный способ был -- застилание клеёнкой диванчика на время крышесъезда. И уборка в кошачьем туалете песка после каждого их похода туда. Желательно чтобы наполнитель комковался и оставалось как меньше запаха в принципе.
Перец пока не пробовали, интересная идея. (Хочется верить что повода не будет, но..)
Автор: Foksy   20 Мар, Сб, 2004 17:24
В умной книге прочитала совет про уксус. Кошка его действительно боится, но... первые полчаса.
Кстати, есть такой отпугиватель отечественного производства, стоит сказочно дешево ок. 30 рублей. Теперь вопрос - он действует? А то все не покупаю, вспоминая, что скупой платит дважды.
Автор: IREN_76   08 Июн, Пн, 2009 22:43
Zoka писал(а):
Перец пока не пробовали, интересная идея.


На счёт перца хотелось бы предостеречь! Рвёт от его котеек-то!
Автор: Чучик   02 Июл, Чт, 2009 15:24
Есть отпугиватель "Вака", у нас он был около 60 рублей. Есть спреи для мебелли. Есть - для цветов.
Действует. Где-то 3 минуты: боятся спрея. Да. Пахнет корицей.
Что касается запаха цитрусовых. Помогает некоторое время. Лучше всего покупать арома-масла. Флакона хватает почти на год (сколько там мл не помню, кажется, 160. У нас это стОит от 150 до 170 рэ. Есть ещё от "Ботаника". Там намного дешевле - около 40 рэ. Но и миллилитраж маленький (типа пипеточки).
Вроде лучше всего "горький апельсин" действует. Но и кровавый и лимон и лайм для кох тоже противен (как и чайное дерево).
А цветы спасает таблетка нафталина, причпокнутая скотчем к горшку.
Автор: Алла   02 Июл, Чт, 2009 15:43
А нафталин не вреден, если им постоянно дышать? Читала, что он обладает канцерогенными свойствами.
Автор: Чучик   03 Июл, Пт, 2009 10:10
Не знаю. Это по поводу нафталина.
Просто от своих я держу цветы отдельно.
Хотя. если по краям расставить пуйю (это такой суккулент типа агавы), то по мнению собственников этого растения, кошки подходить к цветам не станут.
Автор: Tani   06 Июл, Пн, 2009 08:19
Я научена горьким опытом Моя киса когда ей 3 мес. было начала обои рвать Далее было куплено эфирное 100% масло Лимона (30 руб, 10 мл.) и Бергамота (63 руб, 10 мл)...накапала на обои и все!!! Кошка неделю к ним не подходила Ч/з неделю еще по-капельке...После этого она на них больше не прыгает. Можно еще масло Апельсина (28 руб), но если не не обои т.к. масло оранжевое
Автор: Demoniya   07 Июл, Вт, 2009 00:23
Везет тем на кого действуют все эти прибамбасы.........я покупала кучу всяких отпугивающих средств, и дорогих и не очень..........испробовала кучу всяких "народных средств", моему котофею это все до одного места........цитрусовые мы спокойно пытаемся слизать, масла все мы с удовольствием вынюхиваем, а от всех отпугивающих средств только мы с мужем шарахались......потому как некоторые имели специфический аромат! в результате от дранья мебели мы спаслись стрижкой когтей, катание на обоях и занавесках с дальнейшим обрыванием и того и другого помогла та же стрижка, ну и как нам кажется повзрослев потерял он к этому интерес, а вот веник который он безбожно жрал, к сожалению спасти не удалось пришлось ему (венику) искать новое место жительства!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru