CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Несмешная тема...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня давно возник вопрос о ранней продаже котят под эгидой WCF.
По словам местного клуба (подклуба Элитар-клуба) в племенном положении Элитар-клуба, которое он высылает своим подклубам, есть такая фраза: "Основанием для продажи является актирование, производимое от 50 до 60 дней со дня рождения котят".
Естессно, это читают как разрешение клубом продажи с момента актировки.
Клубом даже предлагается помощь в реализации котят через торговый центр. Все условия: "На момент продажи котята должны иметь метрику и ветеринарный паспорт с отметкой о первой прививке. Возраст животного должен быть не менее 8 недель."

Мне интересно, действительно ли есть такая фраза в племенном положении Элитар-клуба?
_________________
Вы тогда отклонение от породы, называйте своими именами,а лучше фамилиями(Kotsfinx)

Принять женщину такой, какая она есть - может только земля…

Успех- это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Синица
Эксперт


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,дорогие мои! Лето красное заканчивается, горячего захотелось. Я знаю нынешнюю манеру выдрать из контекста нечто и радостно стуча в бубен, устроить тут суд Линча. Коллеги, я отвечаю первый и последний раз по всем интересующим Вас вопросам.
Кстати,спасибо за столь тщательное прочтение моего сайта, над которым весьма много тужусь, но Вы,уважаемая, прочитали далеко не все. Или прочитали, но то, что не стали писать, потому как и тема завянет. Я об этом напишу позже.
Памятка написана НЕ для питомников, которые как говориться, сами с усами и владельцы закончили курсы. В клубе есть не только питомники, но и заводчики с одной кошкой, которые к миру фелинологии касательство имеют только через нее. В отличие от большинства нас, они работают на основной работе с утра до ночи и реализация котят им как-то...Другой вопрос, что я более внимательно отношусь к помощи в реализации котят от своих котов. Могу я себе позволить такую маленькую слабость, ага? Никто ничего предрассудительного не нарыл? У меня к моим "детям" свое, личное отношение. Я вяжу за алиментного котенка, своих кошек у меня нет. Поэтому, когда забираю алиментного, могу по договоренности взять второго на реализацию. ОТ СВОЕГО кота. У меня нет табуна котят, поэтому котенку и поиграть со сверстником у него возможности НЕТ. Отчего -то я не пойму, кто мне может запретить делать ТАК? Где написано, что я не могу помимо алимента взять второго и так и говорить покупателю - это ЛУЧШИЙ, он за вязку. Этот тоже хороший, однопометник. Так и?
А других своих заводчиков не бросаю, я им стараюсь помочь. Даю их рекламу у себя на сайте - почему Вы об этом не пишете? У меня есть рубрика "Клубные котята на продажу". В клуб звонят желающие купить котенка -я посылаю покупателей. Знаете, я по началу уже столкнулась с тем, что такие граждане, встретив трудности, тихо -мирно относили в выходные котят на Птичку, ага. И там сдавали в перекупку. О!!Здесь у же несколько лет назад был вой: "А Вы знаете? Котята из клуба Синицы продаются на ПТИЧКЕ!!"
С меня как-то хватило. Это все равно, что выйти на демонстрацию "ПОЗОР МЭРУ - У НАС НЕ УБИРАЮТ ПОДЪЕЗД!" Меня никто в известность о таких шагах не ставил, я имею ввиду владельцев котят. А я не собираюсь патрулировать эту помоечную Птичку с целью выяснить, с чьими метриками продаются котята.
Отчего Вы не дали ссылку на Племенное положение МФА, которое висит у меня на сайте? Выдержку дать?
4.4.... Актирование котят проводится в 45-50 дней, как в помещении клуба, так и на дому у заводчика (оплачивается такси). Актирование не означает разрешение на продажу. Разрешается продавать котят в возрасте не менее 3 месяцев.
http://dolina.sitecity.ru/ltext_2507170200.phtml?p_ident=ltext_2507170200.p_2507173346

По поводу двух вязок в год. А вы ОДИН раз в год вяжете? Да вы что? И как кошка? Нормально себя чувствует? Или таблеточками потчуете
На этой же странице, выдержка из Племенного положения МФА:

4.2. В одну течку кошка может быть покрыта только одним котом. В течение календарного года разрешается регистрация только двух помётов от кошки. Интервал между вязками владелец кошки определяет самостоятельно.

А почему Вы не дали ссылку на ЭТУ страницу? О,можете не отвечать. И так понятно. По поводу курсов - кто закончил, кто нет. Знаете, по-настоящему глупая фраза. И детская. Себя не уважать - так написать. Грубо и не спортивно, я бы сказала. Вы что-глотаете все, чему Вас учат? Кстати, программа моих курсов висит тоже на сайте. И отзывы закончивших курсистов.

В общем, я написала всеми долгожданный пост. Ко мне можно не обращаться - ни в личку по этому поводу, ни письма мне присылать не надо. Ни в какие прения я ни с кем вступать не буду. Читать этот форум тоже. Некогда, знаете ли, есть более конструктивные занятия, нежели среди ночи прочесывать сайты и готовить горяченький завтрак для едва проснувшихся форумчан.
Я работаю так, как могу и считаю целесообразным, причем замечу, в рамках той организации, где имею удовольствие состоять. Вследствие этого, мне, к счастью, есть перед кем отчитываться, только не тут.
Всем добра, любви, хорошего настроения и хорошего завершения лета!
Улыбка
_________________
Каждая спасенная вами кошка когтями выцарапывает вас из ада
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Синица писал(а):
Отчего Вы не дали ссылку на Племенное положение МФА, которое висит у меня на сайте?

Да вот же, есть ссылка Cool : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6224108#6224108
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТО вообще здесь происходит?! Недоумение Тема- о бенгальском окрасе на скоттишах, дамы и господа! ПРИЧЕМ здесь вообще ранняя продажа котят?! ну создайте отдельную темку! а то целых 3 страницы флуда... Печаль
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
ЧТО вообще здесь происходит?! Недоумение Тема- о бенгальском окрасе на скоттишах, дамы и господа! ПРИЧЕМ здесь вообще ранняя продажа котят?!

Вы ничего не перепутали Rolling Eyes ?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Мурыся писал(а):
ЧТО вообще здесь происходит?! Недоумение Тема- о бенгальском окрасе на скоттишах, дамы и господа! ПРИЧЕМ здесь вообще ранняя продажа котят?!

Вы ничего не перепутали Rolling Eyes ?

Амок, да нет, я-то как раз не перепутала! Еще раз посмотрела- 5 июля был пост Курл о мраморе и пятне, и следом за ним- сразу пост яАня от 20 июля- что она там на Баше прикольное сообщение увидала- о котенке скотише, которого купили и не знают чем кормитью, оно жрет дыню с корками и игнорирует колбасу... посмотрите и вы! А потом вдруг ни с того ни с сего- про продажу котят-то пошло поехало...
Нет, вопрос о ранней продаже котят нужный и важный- так пусть он будет в отдельной теме Отлично! согласны?
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)


Последний раз редактировалось: Мурыся (17 Авг, Пн, 2009 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
Амок, да нет, я-то как раз не перепутала! Еще раз посмотрела- посмотрите и вы- на странице 33 это обсуждали- розеточный окрас от бенгов на скотишах!

А с первой страницы читать не пробовали Confused ?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Упс! Конфуз Конфуз Конфуз не, я читать эту тему в июне начала, и там она была сплошь и рядом именно про гибриды бенгов и скоттишей Недоумение мдяяя. Пасибки Поцелуй
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про всякие эксперименты - это вот тут
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61769&postdays=0&postorder=asc&start=670
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего так мне прилетело Недоумение
" грубо...неспортивно...понятно зачем написано..." Да низачем,поразилась и написала,никакой задней мысли не имела,ничего не наврала.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 35 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009