CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уральские Рексы-кто они?
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Уральские Рексы-кто они? Ответить с цитатой

Уральская Региональная Общественная Фелинологическая Организация
«Грация»
Екатеринбург,
бул.Культуры, 3 оф. 234
тел. +7(343) 261-11-88
+7-922-10-458-12
e-mail: urman@r66.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.

22.04.2004 на расширенном заседании УРОФО «Грация» создан Бридинг-комитет по породе Уральский Рекс, объединяющий большинство питомников Уральских Рексов России зарегистрированных в клубах входящих WCF. Создания этого комитета объясняется необходимостью координации племенной работы в рамках единого стандарта и стратегия развития породы Уральский Рекс, официально признанной на ГА WCF Германия в 2006 году. Комитет объединяет всех владельцев питомников Уральских Рексов на территории России и заинтересованных заводчиков Уральских Рексов.
Хотелось бы подчеркнуть, что допустимы скрещивания Уральских Рексов только с Европейскими Короткошерстными и только 2011 года, согласно официальному решению Племенной комиссии WCF (мс. Официальный стандарт).
Метисы от вязок с другими породами не могут быть допущены к племенному разведению и их потомки не могут иметь документы с названием породы Уральский Рекс.

Состав Бридинг-комитета:
Председатель Федоренко Елена Борисовна
Вице-председатель Куликовских Наталья
Состав организационного комитета: Макарова Ольга
Черепанов Денис
Черепанова Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте тему переименуем в "Бридкомитеты - для чего они нужны и как они помогут породам"


Подобные образования актуальны для многих пород - например для мекогов и курилов...

В некоторых породах они есть полуофициальные - как был ОЛСК в сибирской породе, распавшийся из-за смерти лидера. В курилах это полу-виртуальный клуб куриловодов и т.д.

Начинание ОЧЕНЬ нужное как для породы, так и для начинающих бридеров.

Рекомендую также создать свои сайты для рассказа о породах, как это сделано у BEN, KBT, ACL

Есть подобные структуры у девонистов, корнишистов и сфинксоводов (кажется)...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

В некоторых породах они есть полуофициальные - как был ОЛСК в сибирской породе, распавшийся из-за смерти лидера.


Не надо ради красного словца писать ерунду пожалуйста.
Во-первых: ОЛСК никогда не брало на себя функций бридкомитета.
Во вторых: оно "распадаться" не планирует и прекрасно себя чуствует, хотя после упомянутых трагических событий прошло уже почти два года.
От тебя, Света, я подобных утверждений уж совсем не ожидала.

Если бы ОЛСК себя хоть сколько-нибудь позицианировало, как бридкомитет, то стали бы мы заморачиваться сейчас вновь созданием оного?
Рачитывая, кстати, на твою поддержку. Видимо зря.


По поводу бридкомитетов вообще: в создании такого должны, я считаю, участвовать не только заинтересованные в этом тут и сейчас, а все, кто потенциально вообще может быть заинтересован. То есть, если такая контора создается в рамках ВЦФ, например, то должы быть оповещены все клубы и питомники данной породы ВЦФ. И все, кто проявит заинтересованность, смог бы участвовать в создании. Не знаю, было ли это сделано при создани вышеупомянутого комитета, хочется надеяться, что да. А иначе, "неохваченые" заводчики совсем не обязаны выполнять его решения.
_________________
Никогда не говори "никогда"


Последний раз редактировалось: MASK (27 Апр, Пн, 2009 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что вас колбаснуло. В болото превращаетесь, милейшие сибироводы!

Бридкомитеты СИСТЕМ имею четко оговоренные правила СОЗЫВА и ЗАДАЧ.

Надеюсь что и ВНУТРИ России что-то подобное организуется.

Потому как "Клуб Грация создал Бридкомитет" звучит несколько забавно, если не смешно - судя по размаху - ТОЛЬКО для решения проблем с породой внутри клуба Грация...


Чтобы замахнуться на регулирование работы с породой в рамках России надо привлечь БОЛЬШИНСТВО активных бридеров.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
.


По поводу бридкомитетов вообще: в создании такого должны, я считаю, участвовать не только заинтересованные в этом тут и сейчас, а все, кто потенциально вообще может быть заинтересован. То есть, если такая контора создается в рамках ВЦФ, например, то должы быть оповещены все клубы и питомники данной породы ВЦФ. И все, кто проявит заинтересованность, смог бы участвовать в создании. Не знаю, было ли это сделано при создани вышеупомянутого комитета, хочется надеяться, что да. А иначе, "неохваченые" заводчики совсем не обязаны выполнять его решения.

Оповещены были заводчики Перми и Москвы,присоединились с удовольствием.Письмо направлено немецким заводчикам.Все сделано .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге все питомники и заводчики Уральских Рексов являются членами УРОФО"Грация",они изначально занимались выведением и признанием этой породы.В этом нет ничего удивительного и смешного.Создание бридкомитета первый шаг в объединении всех заводчиков породы и совместной работы.Не секрет,что основное поголовье Уральчиков находится в Екатеринбурге.В Москве питомник"Уралочка"и котик в Перми.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федоренко
Эксперт


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может звучит и забавно что комитет создан на базе пусть большого но клуба. Ларчик открывается просто- порода создана нашими заводчиками которые работали над ней более 15 лет и наверное 80 % существующих урал-рексов состоят в нашем клубе. Подмигивание Поцелуй Причём не "местечковое" разведение, а реально международно признанная порода, имеющая своё лицо и у нас есть животные делающие серьёзную шоу-карьеру (например Чемпионы мира и ВОS Гран-При Роял Канин) Улыбка Конфуз
Ведётся большая работа над совершенствованием породного типа и уралы уже перестали быть "кудрявыми европейскими кошками". и мы не хотим допустить вoзврата к "неизвестно чему" . при хаотичном приливании разнообразных кровей и попытке присвоить этим кошкам название породы урал-рекс. Злость Поскольку Екатеринбург находится далековато от столиц, вывозить большие десанты уралов затруднительно , не все представляют как они выглядят Cool и незначительная группа людей пытается выдавать за эталон породы животных не типичных, что приводит в дальнейшем, к недоразумениям Недоумение Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bear
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких активных бридерах Вы говорите Вопрос На сколько мне известно большая часть владельцев Уралов живет в Екатеринбурге и его окрестностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vika1
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федоренко писал(а):
Может звучит и забавно что комитет создан на базе пусть большого но клуба. Ларчик открывается просто- порода создана нашими заводчиками которые работали над ней более 15 лет и наверное 80 % существующих урал-рексов состоят в нашем клубе. Подмигивание Поцелуй Причём не "местечковое" разведение, а реально международно признанная порода, имеющая своё лицо и у нас есть животные делающие серьёзную шоу-карьеру (например Чемпионы мира и ВОS Гран-При Роял Канин) Улыбка Конфуз
Ведётся большая работа над совершенствованием породного типа и уралы уже перестали быть "кудрявыми европейскими кошками". и мы не хотим допустить вoзврата к "неизвестно чему" . при хаотичном приливании разнообразных кровей и попытке присвоить этим кошкам название породы урал-рекс. Злость Поскольку Екатеринбург находится далековато от столиц, вывозить большие десанты уралов затруднительно , не все представляют как они выглядят Cool и незначительная группа людей пытается выдавать за эталон породы животных не типичных, что приводит в дальнейшем, к недоразумениям Недоумение Ухохочешься!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Представлюсь-Иванова Ольга (Москва), заводчик уральских рексов ,питомник "Уралочка". Прошу в дальнейшем не путать с заводчицей Галиной Ивановой из Питера (..си рекс).
Обращаюсь к вам за помощью..разобраться кто и что, как и почему и проч. Если я сразу задам свой вопрос, то многие не поймут его суть, поэтому кратко подготовлю вас к своему вопросу.
Порода УРАЛЬСКИЙ РЕКС...На Генеральной ассамблее WCF летом, 12-13 августа 2006 года, Елена Федоренко блестяще представила породу уральский рекс для признания всеми судьями на всех выставках WCF и открытия всех чемпионских классов.
На этой ассамблее УРАЛЬСКИЙ РЕКС был признан,как порода, и утвержден новый стандарт породы УРАЛЬСКИЙ РЕКС (URX).
И в этом стандарте черным по белому написано, что допускается вязка только с ЕКШ.
Вот выдержка из описания породы-
"Породный тип Уральского рекса легко узнаваем.Голова в форме короткого широкого модифицированного клина,немного выпуклая черепная часть с хорошо выраженным мягким переходом к недлинному широкому носу на уровне нижнего века.Переносица уплощённая,высокие скулы.
У взрослых животных заметны щеки.Морда небольшая,округлая,с легким пинчем.Подбородок широкий,достаточно сильный,но не выступающий."








А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИТЕ НА ФОТОГРАФИИ ЭТИХ КОШЕК:






На фото кошки питерских заводчиков из питомника "Парнас". Своих кошек они называют-порода урал си рекс (правда иногда в родословных забывают писать Си) или еще они называют их -кошками старосиамского типа (урал си рекс).

"Питомник "Парнас" Сиамских Курчавых кошек Санкт-Петербургская популяция Урал Си Рексов.
В природе Урал рексы Сибирские курчавые кошки."- это пишет один заводчиков питомника.

Я пробовала вести разговор с заводчиками си рексов (чтобы понять и разобраться), но в итоге этот разговор закончился оскорблениями с их стороны.

Далее информация , которую я буду писать, предоставлена мне питомником "Парнас".

"Мураш и Морошка переехали в Ленинград /Санкт-Петербург. Они не отличались хорошим здоровьем Поначалу их пришлось лечить от всех детских кошачьих болезней
энтерита, цистита, ринита, конъюнктивита и глистов. Для Морошки болезни не прошли даром. Котят от нее получить не удалось, и прожила она очень недолго Мураш дал экспериментальное потомство с прямошерстными кошками, от которых путем возвратного скрещивания были получены котята с извитой шерстью, ставшие основой раз-
ведения уральских рексов в питом-
нике "Парнас"." (О.Миронова)

В "Парнасе" урал рекса вяжут с ориентальной кошкой, но котята получились по типу более похожие на корнишей. Тогда решили добавить тайскую кровь, чтоб получить сиамсую маску.

Т.е. были вязки не на ЕКШ, как говорится в стандарте, а на другие породы.

Вот некоторые выдержки из родословных на кошек из "Парнаса"



URX вяжут на ORI и получают котят URX .

отец-THA n мать-THA n var . От этой вязки получается котенок урал си рекс



Из другой родословной-

THA +THA =URX

THA+URX=URX

Уважаемые форумчане, я не профи, а поэтому хочу понять-возможно ли такое? Кошки полученные от таких вязок могут ли называться уральскими рексами?

Вот выдержки из переписки с питомником "Парнас"-

"...знаете что Си рексы как таковые тоже были но в Европе и они их не смогли сохранить и Мы не претендуем на единство нашей породы а Вам хочется единства не зависимо что наша порода может быть старше вашей смешанной с чужими кровями а, не оригинальной крови"

"то что у вас принято сейчас, тогда можно было сказать, что мы спасали вашу популяцию влив сиамскую крови и получив кошек с геном Урала"

Я не против кошек этого питомника, я просто хочу понять -можно ли этих кошек называть уралами? Или, как утверждают заводчики Питера, что у них кошки породы УРАЛ СИ РЕКС.

1 ТВЧ Питер, ЗооТВ, программа "Кошачий алфавит" хочет сделать репортаж об уральском рексе. Ко мне обратилась администратор программы Любовь Клюева за некоторыми разъяснениями об урал си рексах. В телефонном разговоре Любови Клюевой со мной, было сказано, что она смогла дозвониться до Вице-президента WCF Рудаковой Анны Анатольевне. Анна Анатольевна заявила, что не существует не только породы УРАЛ СИ РЕКС, но нет даже такой эксперементальной группы кошек.

Тогда возникает вопрос-тогда кто же эти кошки из "Парнаса"? Почему в родословных кошек пишется порода -уральский рекс , а в других родословных-урал си рекс? Я не знаю к какой породе отнести этих кошек, но только не к породе уральский рекс-но это чисто мое мнение. Знаю, что уральских рексов уже около 200, а так называем урал си рексов менее 20.



Мне приходят письма, звонят..люди спрашивают о...си рексах. Как мне им отвечать? К какой породе их отнести или это просто некая группа кошек? Я не профи, поэтому обращаюсь за помощью к вам, форумчане. Я не против этих кошек. И, если я допустила какие-то неточности или отразила неправильно факты, прошу заранее извинения у "Парнаса" и прошу их правильно осветить информацию, исправив тем самым мои ошибки.


На снимке: Всемирный конгресс фелинологов. Дортмунд 2007 О. Миронова представляет новую Российскую породу " Уральский РЕКС"

_________________
Уральский рекс-кудрявые кошки России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bear
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URX вяжут на ORI и получают котят URX .

отец-THA n мать-THA n var . От этой вязки получается котенок урал си рекс

Это абсурд Шок , как можно при вязке двух животных разных пород получить трет ю, или при вязке животных одной породы получить совсем другую???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 46
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009