CATS-форум :: Поговорим о кошках

Это надо попробовать. Чай и кофе.

Автор: Милая   04 Май, Пн, 2009 16:09
Хочу погурмантсвовать и расширить вкусовые горизонты. Пока в чае и кофе. Из последних "открытий" кофе заваренный во френч-прессе с зеленым кардамоном.
Из чая - давно и прочно дружу с Лапсанг Сушонг, зеленый с соусепом, очень люблю любой чай с мятой (в идеале свежей), бергамот, лимон - ну это классика.
Отдельной строкой идет чай по мароккански.
Хочется попробовать что-нить этакое, вкусняшное. Делитесь, кому не жалко.
Автор: Laрa   04 Май, Пн, 2009 16:18
Ну, я не очень-то в плане посоветовать, но вот люблю добавлять в кофе имбирь молотый. Совсем чуточку. Но если давно лежит, то мона побольше, он выдыхается. И соль всегда добавляю.
Аааа, могу сказать чего не люблю активно - это кофе с ароматизаторами, особенно айриш крем.

По поводу чая таки да, бергамот в последнее время прям очень нравится... Даже не могу поверить, что раньше его тоже активно не любила...
Сушу летом мяту и мелиссу. Нравится в чай.
Автор: Szima   04 Май, Пн, 2009 16:19
Давно и конкретно подсела на чай пуэр. Три раза вдень по пиалочке пью десятилетний пуэр. Вкус резковат, но бывает, что его хранят в сухих мандаринках, что немного смягчает аромат. www.puer.ru
Автор: Милая   04 Май, Пн, 2009 16:29
Кстати, весь "сухостой" в виде засушенной липы, смородиновых листочков и прочего, чего собрала бабушка моей бывшей коллеги тоже идет на ура в чай. Я регулярно отслеживаю поездки к бабушке и потом отбираю травку. Очень душевно с медом, промозглой осенью или зимой в морозы. Мммммм.

Раньше очень шел чай с молоком, а теперь как отбило. Не вкусно и все тут.
Автор: fabiana   04 Май, Пн, 2009 16:33
Красный чай от Фиговой дочери - рецепт позаимствован ну..не помню в какой ресторации
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5640452#5640452
Автор: Olya   04 Май, Пн, 2009 16:36
а я люблю летом жасминовый чай, вот из таких цветочков
немного горький вкус, сумашедший аромат, приятное послевкусие. можно как горячим, так и холодным отлично сочетается с китайской кухней
Автор: Musia   04 Май, Пн, 2009 17:07
я последнее время на чай с мятой или мелиссой "подсела". когда башка болит и давление скачет -саме то. Кофе с ароматизаторами тож не люблю. А вот гвоздичку смолотую в кофей добавить+0,5 чайной ложечки какао+ чуток корицы. Самое то получается. В каком то американском дюдике вычитала
Автор: Лёка   04 Май, Пн, 2009 17:17
Olya писал(а):
а я люблю летом жасминовый чай, вот из таких цветочков
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/972/23972127_jasmine.jpg немного горький вкус, сумашедший аромат, приятное послевкусие. можно как горячим, так и холодным отлично сочетается с китайской кухней

Да? Надо попробовать, вот только дождусь, когда зацветет...


В жару....ну и вообще хорошо освежает, холодный чай с лимоном. Я лимоны режу дольками и кусочками в графин или кувшин, заливаю уже заваренным чаем(сахар или мед по вкусу), остужаю и ставлю в холодильник. Наверное, туда можно еще чего-нибудь....как-то не приходило в голову.
Автор: Милая   04 Май, Пн, 2009 17:20
fabiana писал(а):
Красный чай от Фиговой дочери - рецепт позаимствован ну..не помню в какой ресторации
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5640452#5640452


+/- по смыслу марокканский чай. Вернее из одной серии. Надо попробовать.
Автор: Милая   04 Май, Пн, 2009 17:26
Лёка писал(а):
Olya писал(а):
а я люблю летом жасминовый чай, вот из таких цветочков
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/972/23972127_jasmine.jpg немного горький вкус, сумашедший аромат, приятное послевкусие. можно как горячим, так и холодным отлично сочетается с китайской кухней

Да? Надо попробовать, вот только дождусь, когда зацветет...



А засушишь мне горсточку цытуечков?
Автор: Лёка   04 Май, Пн, 2009 17:30
Милая писал(а):

А засушишь мне горсточку цытуечков?

ЗасУшу. А хочешь, приедете, сами соберете, скока надь. Сашлыком угощю....
Автор: Милая   04 Май, Пн, 2009 17:32
Лёка писал(а):
ЗасУшу.


Шмари! Не забудь. А то сама как распробуешь и все, не цвести жасминчику.
Автор: Людмила34   04 Май, Пн, 2009 17:32
Очень рекомендую Манчаду. Кофе с какао. Необычно и вкусно.
Автор: ЕС   04 Май, Пн, 2009 17:33
Лёка писал(а):

В жару....ну и вообще хорошо освежает, холодный чай с лимоном. Я лимоны режу дольками и кусочками в графин или кувшин, заливаю уже заваренным чаем(сахар или мед по вкусу), остужаю и ставлю в холодильник. Наверное, туда можно еще чего-нибудь....как-то не приходило в голову.

Делаю нечто подобное, вместо лимона лайм беру, он более ароматный.
Но чай завариваю вместе со свежей мятой, смородиновыми , малиновыми и земляничными листочками. Вкусно и полезно Для сладости- мед, немного, не приторно чтоб было.

Последний из чаев купила зеленый с кленовым сиропом. Мне понравился
Автор: Милая   04 Май, Пн, 2009 17:34
ЕС писал(а):


Последний из чаев купила зеленый с кленовым сиропом. Мне понравился


О! Если не забуду (и если не выбросила ) в след раз, принесу. У меня не пошел.

upd
не выбросила.
Автор: ЕС   04 Май, Пн, 2009 17:41
А чего? Не понравился? Я МЛЕСНовсий брала. Мож он разный бывает?
Автор: Милая   04 Май, Пн, 2009 17:46
ЕС писал(а):
А чего? Не понравился? Я МЛЕСНовсий брала. Мож он разный бывает?


Я брала его же. На пробу. Пытала продавца на тему - хочется чего-то, а соусеп надоел. Вот дали. Оказалось не моё.
Автор: ЕС   04 Май, Пн, 2009 17:50
А соусеп на мой вкус уж больно слащавый. Я не люблю ярко выраженные фруктовые ароматы. Но сказать, что прям не нра не могу. Вполне себе чай
Автор: fabiana   04 Май, Пн, 2009 18:00
Лёка писал(а):
Olya писал(а):
а я люблю летом жасминовый чай, вот из таких цветочков
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/972/23972127_jasmine.jpg немного горький вкус, сумашедший аромат, приятное послевкусие. можно как горячим, так и холодным отлично сочетается с китайской кухней

Да? Надо попробовать, вот только дождусь, когда зацветет...


.


Лека, вот только по моему нам демонстируют фото вида Жасмин самбак бог знает какого сорта, который ниже субтропиков только в оранжереях. И который в чаи добавляют. А у тебя на даче растет и цветет чубушник обыкновенный.

Смотри не промахнись. Уточни у Olya.
Автор: Olya   04 Май, Пн, 2009 18:17
давайте что б не потравились, я вам привезу на пробу.
Автор: Лёка   04 Май, Пн, 2009 19:18
fabiana писал(а):

Лека, вот только по моему нам демонстируют фото вида Жасмин самбак бог знает какого сорта, который ниже субтропиков только в оранжереях. И который в чаи добавляют. А у тебя на даче растет и цветет чубушник обыкновенный.
Смотри не промахнись. Уточни у Olya.

Возможно....
Olya писал(а):
давайте что б не потравились, я вам привезу на пробу.

А что травануться им мона? Милая....звиняй, я уж лучше сама сначала....траванусь... ну попробую.
Оль, вези. Я первая в очереди.
Автор: ЕС   04 Май, Пн, 2009 19:37
Вот я нарыла на чайном сайте

Цитата:
Чай с жасмином
Черный или зеленый байховый чай смешать с лепестками жасмина в соотношении один к четырем, залить кипятком и настоять пять-восемь минут. Лепестки жасмина можно заменить лепестками чубушника.

http://tom.cenue.minsk.edu.by/main.aspx?uid=100870
там много интересного почитать. Полно рецептов чая со всякими добавками.
Вот, например

Цитата:
Русский горячий напиток
Семь бутонов гвоздики и немного лимонной цедры положить в прогретые чашки или стаканы, залить крепким горячим чаем, дать постоять полторы минуты и влить в каждую чашку или стакан по две столовые ложки ванильного сиропа и лимонного сока.

Чай с пряностями раз
Небольшой кусочек имбиря смешать с одной палочкой корицы и четырьмя бутонами гвоздики. Залить литром воды и вскипятить. Водой со специями залить 25 г чая и настоять все это пять минут. Добавить 55 г сахара, перемешать, влить 70 мл апельсинового сока и сок половины лимона. Пережд подачей к столу – подогреть.

Чай с пряностями два
Два бутона гвоздики и кусочек имбиря залить полулитром воды, довести до кипения и залить полученной жидкостью три чайные ложки чая. Настаивать пять минут. При желании – развести молоком. В соотношении один к одному.

Чай с кардамоном
Вскипятить 1,2 литра воды с восьмью зелеными семенами кардамона, томить на слабом огне десять минут, добавить четыре чайных ложки или четыре пакетика чая, немного кожуры апельсина, довести до кипения, снять с огня и настаивать три минуты. Сахар и молоко – по вкусу.

Имбирный чай
Чайную ложку чая и два небольших кусочка имбиря заварить 300-ми мл кипятка (в чайнике). Настоять пять минут, процедить и разлить по чашкам, добавим в каждую еще по кусочку имбиря.

Анисовый чай
Чайную ложку семян аниса залить полулитром воды, настоять десять минут, процедить. Смешать полученный настой с полулитром горячего чая. Подавать к столу, насыпав в каждую чашку немного измельченных грецких орехов.

Чай с перцем
Чайную ложку чая и немного молотого черного перца (на кончике ножа) заварить двумя стаканами воды и настаивать десять минут. Добавить две чайные ложки меда. А можно и не добавлять.

Чай «Пикантный»
Два бутона гвоздики, немного ванилина и корицы (и то и другое – на кончике чайной ложки) и чайную ложку чая залить полулитром кипятка, настоять десять минут и подавать с ломтиком лимона в каждой чашке.

Пряный чай
Два литра воды вскипятить с шестью бутонами гвоздики, заварить этой водой десять чайных ложек чая, настоять пять минут. Добавить 100 г сахара, 100 мл лимонного и 150 мл апельсинового сока. Помешивая, довести до кипения. Процедить, добавить немного (на кончике чайной ложки) корицы.

Пряный чай с медом
Столовую ложку чая и полторы чайные ложки гвоздики заварить двумя стаканами кипятка. Настоять пять минут, процедить в две большие кружки или стакана. В каждую добавить по полторы столовых ложки меда, 25 мл апельсинового сока и столовой ложке лимонного сока. Размешать и подавать.

Апельсиновый чай с пряностями
Крупный апельсин истыкать со всех сторон вилкой, залить апельсиновым соком (250 мл), добавить палочку корицы и четыре бутона гвоздики. Кипятить пять минут на медленном огне. Полчаса настаивать. Апельсин выбросить, жидкость процедить, добавить пол-литра чая, две столовые ложки меда, половину чайной ложки тертого мускатного ореха и 120 мл ананасового сока. Подогреть, разлить по стаканам, украсить дольками апельсина.

Ванильный чай
Чайную ложку ванильного сахара, немного корицы (на кончике ножа) и шесть чайных ложек чая залить литром кипятка, настоять, процедить, подавать.
Автор: Olya   05 Май, Вт, 2009 04:09
то что тут продают- чистый жасмин.
Я поищу в пакетиках, что б пачку на всех желающих разбить легко было.
Автор: Lilith   05 Май, Вт, 2009 09:06
девочки, у нас в чайных магазах тоже продается чистый жасмин и даже лепестки розы. Я вот сколько смотрела, никак купить не решалась. Наверное все таки рискну
Автор: Лёка   05 Май, Вт, 2009 09:18
Olya писал(а):
то что тут продают- чистый жасмин.
Я поищу в пакетиках, что б пачку на всех желающих разбить легко было.

А ты когда планируешь приехать?
Lilith писал(а):
девочки, у нас в чайных магазах тоже продается чистый жасмин и даже лепестки розы. Я вот сколько смотрела, никак купить не решалась. Наверное все таки рискну

Да вот и я уже думала, что не может такого быть, чтоб у нас да не было где-нибудь....
Автор: Tallula   05 Май, Вт, 2009 17:18
ЕС, какие рецепты, ммм... Надо будет попробовать. Только, на мой взгляд, многие очень похожи на Гринфилд Christmas mystery.
Автор: Marishka   20 Авг, Чт, 2009 09:33
Тема видимо не очень популярная , но может быть кто-то подскажет приличный сорт черного чая? Пакетики надоели ужасно, а то что продается в обычных магазинах либо мусор красиво упакованный либо солома на вкус.
Автор: Szima   20 Авг, Чт, 2009 17:31
Marishka писал(а):
Тема видимо не очень популярная , но может быть кто-то подскажет приличный сорт черного чая? Пакетики надоели ужасно, а то что продается в обычных магазинах либо мусор красиво упакованный либо солома на вкус.

Я не большая поклонница черного чая. Предпочитаю зеленый или пуэр. Но черный дома , конечно, же есть. Предпочитаю Твайнингс в жестянных банках (не пакетики). Вполне приличный по разумной цене. Неплохой у них и Ёл Грей ,и Даржиинг, Оранж Пеко. Но стараюсь покупать его зарубежом, хотя в Москве он тоже продается.
Раньше пили цейлонские чаи Млесна, были нормальные.
Я живу на востоке, у нас на Открытом шоссе в торговом центре Подсолнухи есть вполне приличный чайный магазин. Покупаю у них зеленый и пуэр. Но думаю, что если черный чай в этом магазине такого же качества, как и то, что я беру, то покупать можно!
Автор: Marishka   21 Авг, Пт, 2009 09:03
Несколько раз покупала чаи в чайных магазинах, но то ли мне попадается не то, то ли я не умею его заваривать . Получается чернющая жидкость, хотя делаю все по рецепту или рекомендациям. А вот когда привозили чай из Индии такого не было. К сожалению, этикетку я выкинула и теперь мучаюсь, пытаюсь опытным путем найти достойный чай.
Автор: Szima   21 Авг, Пт, 2009 09:34
Marishka писал(а):
Несколько раз покупала чаи в чайных магазинах, но то ли мне попадается не то, то ли я не умею его заваривать . Получается чернющая жидкость, хотя делаю все по рецепту или рекомендациям. ....


Черный чай я, например, завариваю слабее, чем пишут в инструкциях и рецептах.
Автор: Marishka   21 Авг, Пт, 2009 10:30
Я стараюсь класть от половины до чайной ложки на чашку.
Автор: Кaся   21 Авг, Пт, 2009 13:54
Marishka писал(а):
Тема видимо не очень популярная , но может быть кто-то подскажет приличный сорт черного чая? Пакетики надоели ужасно, а то что продается в обычных магазинах либо мусор красиво упакованный либо солома на вкус.


Я покупаю Ахмад .
Автор: Szima   22 Авг, Сб, 2009 10:12
Marishka писал(а):
Я стараюсь класть от половины до чайной ложки на чашку.

Ой, я черный завариваю слабее. Но это дело вкуса.
Мне кажется, что в Москве можно купить приличные чаи. Дествительно, тот же Ахмад. У меня свекровь пьет только его. Многократно пила у нее в гостях. Вполне.....
Автор: Lysi   22 Авг, Сб, 2009 11:17
Ну вот и осень не за горами пора доставать колебас. Осенью,когда холодно,нравится пить чай матэ.Действительно,согреваешся и внутри и снаружи(держа в руках горячую тыковку)
http://www.zeremonia.ru/mate.html
Автор: Szima   22 Авг, Сб, 2009 12:57
Lysi писал(а):
Ну вот и осень не за горами пора доставать колебас. Осенью,когда холодно,нравится пить чай матэ.Действительно,согреваешся и внутри и снаружи(держа в руках горячую тыковку)
http://www.zeremonia.ru/mate.html


Калабас, в смысле? Да, хорошая вещь.Только меня жаба душит себе купить. Завариваю матэ в глиняном чайничке, пью из пиалки. Но не то....А про бомбилью уж и не говорю....
Автор: Алла   22 Авг, Сб, 2009 20:52
Тоже пью мате. Я жабу победила Купила калебасу на 100 г.
Покупаю на ВДНХ мате с ананасом, лимоном, апельсином. Правда, вкус у меня не настолько тонкий, чтобы эти фрукты там учуствовать.
Автор: Szima   22 Авг, Сб, 2009 22:37
Везет. Победила жабу Белая зависть
Автор: Алла   23 Авг, Вс, 2009 08:11
Долго боролась. Чуть ли не год
Автор: Szima   23 Авг, Вс, 2009 11:39
Алла писал(а):
Долго боролась. Чуть ли не год


Здорово. А я вот думаю, не подарить ли себе на Новый год эту тыквочку? А то желаний много, все осуществить нереально
Автор: Алла   23 Авг, Вс, 2009 16:37
Лучше мужа попросить, чтобы не мучился с выбором подарка
Автор: Борисовна   23 Авг, Вс, 2009 18:05
А я матэ не люблю. Хотя и калебас и бамбижа у меня родные, аргентинские,от родителей остались, из Байреса привезенные. Тыквочка серебром окаймлена, как положено, бамбижа серебряная. Вот не люблю, и все. Зато чай- это наше все!!!! Беру Гринфилд, Ахмад. Акбар бывает хороший. Этим летом на даче понравился Майский среднелистовой. Как-то Ристон цейлонский попался замечательный. Очень люблю чаи с добавлением сушеных кусочков фруктов и ягод. Заварить такой чай и на веранду!!!
Автор: Szima   23 Авг, Вс, 2009 21:07
Алла писал(а):
Лучше мужа попросить, чтобы не мучился с выбором подарка

Нет. Он сам выбирает мне подарки. Бывает очень неожиданно. Мои наводки не слушает. Говорит: "Тебе надо, давай купим, а подарок я сам выберу". Честно говоря, не всегда попадает, но старается.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru