CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вот такое поздравление....................
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу тут ни кощунства, ни оскорбления... Показала фото своей бабушке, ветерану - кот не понравился Улыбка Говорит, лучше б пушистого посадили Смущение Георгиевская ленточка - атрибут праздника, я рада, что люди помнят и чтят память победителей той страшной войны, а ленточка - это символ. У меня ребёнок с седьмого числа эту ленточку выпрашивал, специально поехали на заправку, где их раздавали... Пусть таким образом, но в его голове отложится, что это за праздник, ему интересно всё, почему "георгиевская", почему такие цвета, рассказываю - слушает, и тоже будет ПОМНИТЬ...
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой в выходные с восторгом и интересом смотрел вместе со мной старые документальные фильмы о войне и параде Победы на Ютубе. Был страшно горд, когда я рассказала ему о наших военных корнях среди предков. Сделал маленький доклад о Победе и о котах на войне (спасибо вам, Кошка-мяушка!) и будет его рассказывать сегодня одноклассникам в своем кадетском корпусе. А началось это с той самой фотки со сфинксом и ленточкой, которую он увидел у меня на экране. Это было необычно, и он заинтересовался. Раньше про войну не спрашивал. А может, просто возраст пришел. Улыбка
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте так – «георгиевская ленточка» - это та, которая на ордене Славы и медали «За победу над Германией». То, что раздают населению четвертый год – это ленточка символическая, фенечка такая ( http://gl.9may.ru/ ).
Очень верно, ИМХО
Magna Bestia писал(а):
Как и георгиевские ленточки - нужны НАМ, чтобы лишний раз "сказать" всем - мы помним героизм и подвиг наших отцов, дедов и других ЛЮДЕЙ отдавших свою молодость и (или) жизнь для того, чтобы мы сейчас жили и... разводили философию на тему: "Чем является для нас георгиевская ленточка".
Не стоит подменять смысл георгиевской ленточки и делать её обычным атрибутом праздника Победы, каким, например, является гвоздика. (имхо)


Кто-нибудь досмотрел до конца трансляцию финального матча Россия-Канада? До награждения? Когда комментатор захлебывающимся от восторга голосом сообщил ( цитирую по памяти, но почти дословно, так шибануло по мозгам): « Вы видите на груди у некоторых членов нашей делегации праздничные ленточки. Вчера у нас в стране был день Победы. Сегодня – у нас не менее великая победа: Россия стала чемпионом мира по хоккею!!!». В прошлом году на антенне «Шкода Октавиа» ( явно не безмозглый подросток купил) видел две ленточки сразу: одна – «георгиевская», а второй флажок, бело-голубой, повыше – «Зенит- чемпион».
Вот ровно в тот момент, когда память о страшной войне (есть у нас отдельная тема) решили превратить в память о Победе (Россия –чемпион!!!), некоторые искренне перестали понимать, почему даже символическую ленточку не стоит использовать в качестве шнурков и кошачьих атрибутов.
P.S. Я не хочу никому, тем более - всем, лишний раз говорить о том, что помню. Мне есть, с кем об этом поговорить.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun
Отлично! Отлично! Отлично! Отлично сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Видите, что значат эти ленточки - это вовсе не георгиевские наградные ленточки, а всего лишь атрибут праздника, напоминание о нем. Каждый использует его в меру своего понимания праздника. Так может, не стоит так копья ломать? Люди - они не щепки, им толже больно, они сейчас живые.

profun, надеюсь вы сюда заходите поговорить, поскольку и мы - как сосбеседники - представляем для вас интерес...у нас почти у всех есть, с кем поговорить, однако мы сюда тоже заходим именно поговорить....

Осуждать футбольных фанов не стоит да и бесполезно. У многих из них страсть к футболу превыше всего, даже превыше семьи, чего уж говорить о событиях 60 летней давности...и вообще (ИМХО) повторюсь: неправильное, с нашей точки зрения, использование кем-то ленточек никого не исправит, а споры могут бросить тень горечи на и так непростой праздник. В нем много горечи и без прочих моментов. Недостаточно что ли горя и смерти, что война принесла? Люди, через нее прошедшие, многие не хотят все вспоминать, потому что это реально травмирует. Это как если вы были когда-то под машиной или подверглись смертельной опасности или насилию - потом долго приходили в норму, и вот наконец вам удалось забыть страх и боль...вы любите возвращаться и вспоминать? и уж тем более праздновать? Празднуем и помним (и напоминаем) - БЕРЕЖНО!

И еще момент: если человек как-то даже не так (с вашей точки зрения) использовал в коллаже ленточку (а часть людей не увидели в фото ничего оскорбительного и не находят здесь злого умысла) - давайте высказываться более тактично, что ли. Ведь ясно, что речь не идет о злом умысле или намерении оскорбить нашу память - так зачем же в ответ наносить боль человеку и обижать ее? Я просила простить непонимание, быть более терпимыми к друг другу. Мне кажется, это была уместная просьба. Если нам дорога Победа, давайте не омрачать этот светлый праздник ненужными нападками на коллег по кошкам. Musia (и другие, кого картинка покоробила), простите вы автора уже, я за нее у вас прошу (хотя я ее лично не знаю).
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux, +1000 Отлично!
Ничего ОСКОРБИТЕЛЬНОГО человек не имел даже в виду.
С чьей-то точки зрения переборщил, с чьей-то - всё в норме.
Я папе (ветерану войны) этот снимок показала. Он посмеялся.
Сказал, что ничего ужасного нет, человек этот просто ещё очень молод и всё.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не заметила в посте proFun наезда на автора фотки... Недоумение
Вот, снова пример, что каждый воспринимает поступки и слова других на свой манер... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я не заметила в посте proFun наезда на автора фотки... Недоумение
Вот, снова пример, что каждый воспринимает поступки и слова других на свой манер... Смущение

Да и я ничего не прочла эдакого наездного... Недоумение
Просто прокомментировала общую тему, с точки зрения моего отца Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я в общем плане комментировала - там ранее в теме были резкие отзывы. Я поблагодарила profun за ссылочку, а лично к нему относилось только то, что в конце его поста было, вот это:
proFun писал(а):
P.S. Я не хочу никому, тем более - всем, лишний раз говорить о том, что помню. Мне есть, с кем об этом поговорить.

Мне тоже есть - а мы все равно ходим в эту тему и говорим.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ведь в своем посте цитировал Magna Bestia,
повторяю Улыбка:
Magna Bestia писал(а):
Как и георгиевские ленточки - нужны НАМ, чтобы лишний раз "сказать" всем - мы помним героизм и подвиг наших отцов, дедов и других ЛЮДЕЙ отдавших свою молодость и (или) жизнь для того, чтобы мы сейчас жили и... разводили философию на тему: "Чем является для нас георгиевская ленточка".
Не стоит подменять смысл георгиевской ленточки и делать её обычным атрибутом праздника Победы, каким, например, является гвоздика. (имхо)

Вот я и написал, что не испытываю потребности в спаме - сообщать всем встречным, да еще какой-то лишний раз, что я помню про 9 Мая, посредством ленточки. С Вами готов поговорить Улыбка .
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009