CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Может быть. Мой опыт- это трехлетняя девочка, взяли знакомые.

Жалеют , что взяли?
Почитала ссылку, что то становится понятно.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Natashen'ka писал(а):
Бусинка, я конечно, понимаю, что у вас детей нет, но кошки и дети это разное.
Мурлыкающее создание, ну изредка писающее не туда.
И ребенок, у которого 1000 способов вывести вас из себя, если вы не нашли общий язык.

Правда нет и я практически в этой области могу только теоретизировать.
Но если ребенка взять еще в младенчестве, то шансы "найти общий язык " же вырастают.

Гм, ну, может, и вырастают, но генетику вообще-то тоже никто не отменял... Rolling Eyes Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Ромашка писал(а):
Любовь к ребенку в любом случае безусловна, вне зависимости от наличия/отсутствия родства.

Это вы теоретически?
Здесь вот практически.
http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=49497


И здесь практически: http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html

UPD
Это я к тому, что или любовь есть, или любви нет.
А родство - как условие любви уже делает любвь небезусловной.


Последний раз редактировалось: Ромашка (12 Май, Вт, 2009 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё, семьи где очень много приёмных детей, 5, 7, 10 и тд..
всё ж таки, в первую очередь, должны рассчитывать на свои силы, а не надеяться на безусловную помощь государства...
Хотя, безоговорочно, эти люди чуть ли не святые, очень широкой души, и с большой любовью в сердце, но всё же, лучше достойно обеспечить 1-3-х, чем кое-как 7-рых..
Но, возможно, для кого-то я не права, но на данном этапе жизни я пока думаю так... Недоумение
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Но первое время было очень трудно.
Они не усыновили, они ее опекуны.
Кроме этой девочки еще двое своих: девочка-ровесница и мальчик, на тот момент годовалый.
По физическому развитию она была ближе к годовалому, даже ходила с трудом. Сейчас, год спустя, нагоняет сестренку.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, я это читала. А у вас есть дети?
Согласна в 100% это не работает, скорее в 99,9%
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генетика вещи непредсказуемая.Моя мама совершенно не похожа на своих родителей по характеру и мировозрению, а я не похожа на своих родителей.Внешнее сходство есть, внутреннее никакого.
Генетика может стрельнуть в те поколения, которых мы и в глаза не видели.У меня прадед был необыкновенной жестокости и беспинципности человек, где гарантии , что мой ребенок генетически не стрельнет именно в эту сторону?
И знаете все таки воспитание во многом формирует личность.Два года я ломала установку мужа, навязанную ему его матерью , что он неудачник.Вычислили , что логика самый доступный путь и долбила его фактами.Поколебала эту позицию, а осталось таких примочек еще окиян.И это не характер, а именно воспитание
Может, как ни кощунственно это звучит, даже приемного ребенка надо выбирать.Наверно что то должно екнуть "вот он "МОЙ""Как думаете?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что по этой теме можно рассуждать до бесконечности... каждый будет прав по своему. Но сводится все к одному - или человек может принять "чужого" ребенка, или нет. Если нет, то можно искать причину очень долго, в том числе сваливая все на генетику и тп. Ребенок будет таким, каким вырастят его родители! Ведь и из родного ребенка может вырасти "непонятькто", только в данном случае ребенка не будут упрекать, что он "не родной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Ромашка, я это читала. А у вас есть дети?
Согласна в 100% это не работает, скорее в 99,9%

1. Нет.
2. Только в России под миллион детей-отказников (это официальные цифры, неофициально намного больше), сирот при живых родителях, какие уж тут 99,9%...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложный и спорный вопрос Печаль
Я не специалист, но социологи-психологи (по учебникам) склоняются, что воспитание играет очень важную роль (даже генетику перевешивает).......по брать надо с пеленок, чтоб правильно социализировать и прочее Cool
Но кого усыновляют??? Как правило деток-отказников или детей от родителей,которых лишили род.прав- т.е. алкоголиков, наркоманов и прочее, тут никтоне поручится за здоровье этих деток Печаль
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009