CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, наводит на мысль, что вы одна-то и не жили никогда.
Я без родителей с 14 лет, с девятнадцати абсолютно в свободном плаванье. Был год между браками когда одна с маленьким ребёнком, родственников ,способных помочь, у меня нет.
С тех пор больше всего боюсь одиночества. Родственника я себе могу только родить. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
: берут не для того, что бы ребенок всю жизнь так и оставался чужим
действительно лучше даже не заикаться об усыновлении........
У нас на работе есть сотрудник. Не было у них с женой детей. Взяли на патронирование годовалую девочку. через год её удочерили. Видели бы вы как горят его глаза, когда он взахлеб говорит о СВОЕЙ дочке, как показывает фото.

Берут-то да. С другими мыслями. Если б люди потрудились откинуть эмоции и трезво смотреть и оценивать свои силы, то многие бы не решились на такой серьезный шаг. Но берут по эмоциях, а живут потом, под этими эмоциями принятом решении. И уже нет ни розовых соплей, ни восторгов и плачешь не от умиления. Только это не втолковать теткам, которые считают, совершенно ни на чем не основываясь, что у них-то все будет по-другому.

Чужая жизнь потемки, ребята. Я лично знаю семью, где были взяты двое детишек. Если б они сейчас писали об этом то взахлеб. Если б вы их увидели на улице -то плакали б от умиления что такая замечательная семья. На самом деле что происходит там за дверьми квартиры вам никто не расскажет. Есть такой тип людей- хоть в лепешку разбейся, но выгляди на все сто. Чтоб никто ничего плохого не сказал и не подумал. И люди покупаются на обложку. Типа, а вот ведь как все замечательно сложилось. Значит и у меня получится. И только когда сам наступит на эти грабли - начинает прозревать.
Мы все отличные жалельщицы. мы плачем над фильмами о сиротах, мы готовы помочь любому и каждому. Начните с бабушки-соседки. Попробуйте помогать ей так, как будто это ваша родная бабушка. Сможете - берите ребенка. Потому что это наиболее адекватное сравнени с детьми из детдома. А не то, что предлагаете вы, типа, мои дети тож не подарок, однако я их люблю. Это ваши дети. вот вы их и любите. А усыновленные это не ваши дети. Может быть вы их будете любить, а если нет? если не сложится? если не сможете? Что тогда? Куда ребенка потом деть? Отдать в детдом? Оставить и мучиться всю жизнь бок о бок с тем, кого выносить не можешь? Поставьте себя в такую ситуацию.
Дети нуждаются в заботе, это однозначно. Но рассчитывать свои силы и принимать решения надо нам с вами. Чтобы дети потом не стали заложниками наших эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, давно читаю тему и назрел у меня вопрос, может быть глупый. А Вы уверены, что Вам нужно ЭКО? Может быть, Вам могли бы помочь более простые методы, к примеру, операция? Вы уверены, что врач использовал все доступные способы обследования и лечения? Лично участвовала в такой истории - все твердили об ЭКО, а проблема решилась путем несложной операции длительностью час.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Laрa
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, извините, читать 18 страниц сил нет.
Но есть интересный пример из жизни.
Одной моей знакомой лет этак 19 назад поставили диагноз - рак. По женской части, удаляется при этом все... Пока то да се, обследование, все дела... Вернулась она после операции в областном центре к себе в поселок и сказала местному лечащему врачу, который ее в свое время отправил на диспансеризацию, - вот и рожай теперь сам... Но лечение ее продолжалось и однажды приходит к ней в палату этот врач и говорит: "Я тебе девочку родил..." А девочка родилась недоношенная. Мать молодая ее "нагуляла" и оставила в роддоме. Так девочка, которую назвали Любовью, попала в семью. Приемная мама ее еще лечилась, ездила опять в областной центр, лежала там месяцами, а девочку вынянчил папа. Мама насовсем вернулась домой, когда Любаше было месяцев 8. Про болезнь вспоминать было некогда и она отступила. Так прошло еще около 2х лет. И у Любы появилась сестренка, старшая, пятилетняя. Она бомжевала с родителями-алкоголиками, родители умерли, не знаю уж как и что. Ну, мои знакомые и эту девочку удочерили. Сложная она была. Говорила плохо, учиться в 7 лет не смогла... Через год в другой школе и в другом городе пошла в первый класс.
Вот тогда я познакомилась с ними и услышала эту историю.
Еще рассказали, что в какой-то момент начались разборки у девчонок на тему "Аааа, а вы Любу (Машу) больше любите, потому что она..." Пришлось сообщить девочкам, что обеих их одинаково удочерили.

Так они и росли. Прикольные девчонки, но настолько разные!!!
Гены, скажу я вам, все-таки сказываются... У Любки с учебой фигово, тока мальчики, шмотки и косметика на уме... а так она девка добрая Улыбка но лениииивая! А вот Маша начала в какой-то момент пропадать, воровать и всякие гадости творить... Последней каплей стало, когда она украла у отца единственную вещь, которая была у него от его родителей - обручальное кольцо. Он тоже вырос в детдоме и родителей не знал.
А жили они трудновато, отец болел, микроинсульты его мучали. Мать пахала как папа Карло за деньги малые... Хотя все знакомые старались им помогать.
Да, забыла сказать, когда детей брали, все было нормально с достатком, это лихие 90-е их опустили.

В общем, на данном этапе такие дела.
Отец умер в прошлом году в день Пасхи. Светлый, добрый, удивительно спокойный человек.
Мать по-прежнему много работает.
Любаха учится на швею. Красивая, глазастая, но глууууупая... Недоумение
Маше 19, она живет своей разгуляйной жизнью, но иногда устраивает матери "встряски" в виде выставленных стекол в окне и опустошенного холодильника... Тырить у них нечего, да и в холодильнике не сказать чтоб изобилие.

Вот в общем так.


Мое мнение по вопросу.
Если в детдоме или доме ребенка что-то известно о биологических родителях - лучше, т.к. хоть примерно можно предположить, чего ожидать. Ибо от осинки не родятся апельсинки, как ни воспитывай.
Думаю еще, что лучше уж брать младенца...
А вообще - как повезет.

Да, еще добавлю.
У моей подруги сестра лечилась от бесплодия около 10 лет. Вылечил какой-то слепой старик китаец. Травки какие-то дал. В результате она родила в 38 лет.


Последний раз редактировалось: Laрa (18 Май, Пн, 2009 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но берут по эмоциях, а живут потом, под этими эмоциями принятом решении.

Вы меня простите, но 1. Отказывать всем усыновителям в здравом смысле и трезвой оценке своих сил как то ИМХО не корректно
2. На эимоциях можно схватить за руку первого попавшегося ребенка и поволочь за собой. К усыновлению это мало подходит
3.
Цитата:
Если б они сейчас писали об этом то взахлеб. Если б вы их увидели на улице -то плакали б от умиления что такая замечательная семья. На самом деле что происходит там за дверьми квартиры вам никто не расскажет.

это точно так же касается и семей с родными детьми.
Ваш призыв подходить взвешенно и ответственно никаких возражений не вызывает. А вот навязчивое желание всячески подчеркнут то, что чужой, хоть и проживший много лет в семье, всё едино чужим останется, лично меня очень коробит.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, жалко на работе у меня трафика мало, фото ваши посмотреть не могу, я попозже дома подборку фото в инете найду, где желающие предоставляют фотографии своих детей, до усыновления в дет. доме и после какого-то времени в семье. Глядя на это даже у малоэмоциональных, умиление просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Анатольевна писал(а):
fabiana, наводит на мысль...


Просто у каждого своя жизнь, свой, отличный от других, характер, свои приоритеты и отсюда своя мотивация по любому действию или поступку.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, мое очень глубокое ИМХО если Вы готовы потерять семью из-за усыновленного ребенка, рожайте от другого мужщины. Если у Вас все в порядке со здоровьем, беременейте и рожайте своего. Вашему мужу ребенок не нужен, у него уже есть один, больше ему сто лет не надо. Я его вполне понимаю. Это Вам нужен ребенок. За чем Вы сама себя лишаете возможности родить СВОЕГО ребенка? Читая Ваши сообщения лично мне кажется, что усыновление не для Вас. Конечно, можно просто поставить мужа перед альтернативой: я делаю ЭКО с Твоей спермой или спермой донора.

ИМХО в 33 я бы уже особо разговоров не вела, а активно пыталась бы с надежным любовником забеременеть. По-первых, не факт, что быстро получится, во-вторых не факт, что дело не закончится выкидышем. Вам надо самой как-то определится какой Вы тип женщины, что для Вас важнее муж или ребенок. Если все-таки второе, то рожайте своего и сами, пока это возможно. Все эти теории с приемными детьми хороши в теории, а про практику Вам уже написали. Сломаетесь Вы на этом.

Я никогда не буду усыновлять/удочерять, потому что буду всегда сравнивать своего ребенка с чужим и ни один ребенок этого сравнения не выдержит. Возьмите ребенка на время, кажется в России это называется патронат. У нас тоже отдают детей в семью на время это может быть и пару месяцев, и пару лет, зависит от ситуации. Таких людей постоянно ищут. У нас есть и инициативы, когда люди берут шефство над каким-нибудь ребенком из бедной или эммигрантской семьи, встречаются с ним регулярно. В Минске тоже можно ребенка из детдома регулярно брать на выходные, чтобы он немного научился жить в семье.

Попробуйте сначала щадящий вариант, не принимайте необратимых решений. Муж встречается с родной дочкой, Вы с детдомовской девочкой. Главное не обещайте ребенку усыновления/удочерения. Возможно ей даже эпизодической общение с Вами позже поможет в жизни, а Вы свою жизнь не поломаете.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvidon писал(а):
Бусинка, давно читаю тему и назрел у меня вопрос, может быть глупый. А Вы уверены, что Вам нужно ЭКО? Может быть, Вам могли бы помочь более простые методы, к примеру, операция? Вы уверены, что врач использовал все доступные способы обследования и лечения? Лично участвовала в такой истории - все твердили об ЭКО, а проблема решилась путем несложной операции длительностью час.

-Здорова я как выставочный медалированный кот .Нечего оперировать.И муж здоров.Пъем витамины, ездим дважды в год на море.Не перетруждаемся на работе.Все делаем в правильные дни и затем стоим березкой (вначале хихикам и мешал, теперь не хихикает и не мешает)Конфуз Результат 0.
Не могу я завести любовника и рожать от него.Это для меня все равн, что предательство.Потом с этим же жить как то надо, а я не смогу.
И я , к сожаления, очень сильно люблю своего сурикатика.Он так тяжело учился доверять людям.И вот , когда он мне так безгранично верит взять и предать его из за другого мужчины.Если я уйду к ребенку, это одно, а вот к другому мужчине это другое.Он может не выдержать такого предательства.Он у меня тоже как ребенок Смущение
Если мы с приемным ребенком уйдем , думаю он к нам ездить будет и смотреть.Думаю наблюдать будет года 2 или три, если за это время не полюбит другую возможно попытается как то пообщаться с ребенком, если отношения сложаться, то может опять воссоеденимся.Но это так мечты, реальность бывает "хуже не бывает Очень счастлив
В среду потопою в центр планирования семьи.Хочет человечище свою кровь. попытаться можно .
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....


Последний раз редактировалось: Бусинка (18 Май, Пн, 2009 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, мне кажется, что то о чем говорит Гвидон не определяется анализами и обследованиями. Это надо просто сделать полностью здоровой, но не могущей родить женщине. И проверить эффект практикой. Во всяком случае у меня такое ощущение возникло после ее слов.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009