CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к этому вопросу отношение однозначное: я искренне восхищаюсь (не совсем уместное тут слово, но другого никак не подберу) людьми, которые взяли в семью приемного ребенка. Это Поступок с одной тсороны, и возможность почувствоваться себя родителями с другой. Не секрет ведь, что очень часто усыновляют те, кто не может родить сам.

Единственное, не приемлю категорически выставление на показ. У нас в подъезде деушка живет, которая в разговор на любую тему обязательно впелетет своего "патронатного сыночка". Это она его так называет. Не сынок, ни по имени, а вот именно так. Меня это жутко коробит, создается ощущение, что я ее геройскому поступку в ноженьки должна поклониться. А я бы и с удовольствием, да насилия не люблю.

ИМХО. генетика вещь совершенно не предсказуемая. Далеко ходить не надо, у меня, натуральной блондинки у дочери на попе... монголоидные пятна. Как? Откуда? ну, прилетели откуда-то! А тут про такие тонкие материи, как характер. Все-таки воспитать можно любого ребенка. Да и со здоровьем тоже... не факт ведь. что свой из "чистенькой семьи" здоровый будет.
И если потенциальные приемные родители это все понимают, понимают степень ответстввенности, которую возлагают на себя, понимают степень рисков и расстались с розовыми очками, то это будут очень хорошие родители. Не важно какого (своего или приемного) ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, у меня близкая подруга-кошатница, имеющая своих троих детей (примерно 20, 16 и 7 лет) взяла на воспитание двух близняшек-сирот (тогда им был 1 год). Хотите, я вас познакомлю и вы узнаете много нового от человека, который знает вопрос не теоретически? Правда, живет она не в Москве...
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос очень сложный. Многие даже с животными не справляются, а тут-ребёнок! Примеров усыновления знаю только два. Знакомая лет 20 назад усыновила новорождённую девочку. Своих детей нет. Я много лет даже и не знала, что девочка не родная-над ней тряслись, всё лучшее ей, - каждый год поездки заграницу, оплата учёбы в частном учереждении и т.д. В общем-избаловали , дальше некуда. Как она узнала, что не родная-понятия не имею.Но с подросткового возраста жизнь знакомой превратилась в кошмар-скандалы, дочка их даже поколачивала. Шок Сказала-вас никто не просил меня усыновлять. Сейчас живёт отдельно, своей жизнью.
В другом случае всё более-менее благополучно.
Усыновление, это риск и риск большой. Недоумение
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема... Недавно моя незамужняя подруга сказала, что не уверена, что хочет своих детей, а вот усыновить смогла бы, но не младенца, а лет с трёх. Rolling Eyes По профессии - педагог-воспитатель(правда работает не по специальности)
Очень интересно, что мнения по этому вопросу очень различаются у людей, имеющих детей и нет. Мне кажется, что те, у кого есть дети, гораздо реальнее оценивают свои силы в данном вопросе. Взять чужого ребёнка - подвиг. Для этого нужно очень любить детей. Я бы не смогла... во всяком случае пока...
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в принципе вырастить в сегодняшнее время, даже своего ребенка, нормальным уже подвиг.
Но как правильно заметили берут ребенка чаще всего люди , которые не могут иметь своих.Скрывать, что ребенок приемный не советуют психологи.Только не надо заострять на этом внимание , а если заинтересуется спокойн ответить правду.
Психологи чаще всего говорят о страхе наказывать приемного ребенка, своего шлепнешь за проделки и мыслей не возникает, а с приемным страшно вдруг обидится.Оказывается дети очень чувствуют , когда их наказывают за дело, а когда просто глумятся и психологически признают правоту наказаний "за дело".
На самом деле многие дети-монстры в жизни адаптируются лучше и добиваются большего, нежели хорошие пай девочки и мальчики.Хотя бы по нашему классу видну, что так это в жизни и бывет чаще всего Недоумение
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привела в пример подругу, как образец абсолютно неверного, на мой взгляд, подхода! Она считает, что вырастить детдомовского малыша ПРОЩЕ, чем родить и воспитать своего, основываясь на опыте работы в детском саде. А на мой взгляд, это гораздо СЛОЖНЕЕ, и точно не для тех, кто боится трудностей...
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe писал(а):
Я много лет даже и не знала, что девочка не родная-над ней тряслись, всё лучшее ей, - каждый год поездки заграницу, оплата учёбы в частном учереждении и т.д.

А вот это тоже, с точки зрения психологии, может быть из-за отсутствия любви к ребенку, как ни странно. Защитный механизм, чтобы избавиться от бессознательного чувства вины.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось спросить у этой женщины, из дневника Радуловой, как она рожала и кормила ли грудью.
Больше чем уверена, что родила с проблемами, и не кормила.
Не включились у нее механизмы, предусмотренные природой.
К сожалению.
Кто-то скажет, что и у меня так, а я своего люблю.
Но 10 000 переболели гриппом и хоть бы хны, а 1 умер.
Кому как повезет.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два года воспитывала ребенка мужа от первого брака. Взяли, когда ребенку было 2г.10м. Маме родной он на тот момент стал не нужен. У нее завелся любовник и ребенок отдался бабушке. Мама ребенка не хотела изначально, врачи сказали аборт делать нельзя, договаривалась с бабушкой (мужа), что та ребенка у нее заберет. Не хотела кормить грудью, пока не увидела передачу, что это уменьшает риск рака груди.
У меня никогда не было даже младшей сестры, а тут маленький ребенок. И творил он мне тоже нормально. Когда всю ночь ребенок кричит так как будто его режут, прячется, не говорит ничего, успокоить невозможно, это кошмар.
Мама ребенка проведывала и выгуливала. После мамы ребенок становился неуправляемый. Забирала его для того, чтобы ей больничный выписали (хотя ребенок здоров, это я узнала, когда прививку пошла делать). Когда пришла забирать какие то нужные ей вещи на ребенка ползующего по полу даже внимания не обратила. Ни привет ни пока не сказала ребенку. Я бы не стала говорить о безусловной материнской любви.
Я никогда ребенку слово плохого про маму его не сказала. Мамочка занята, работает и только поэтому не может сейчас взять сыночка...
Надо было видеть насколько ребенку нужна мать. Какая истерика была у ребенка, когда он услышал разговор двух девочек, одна у другой спросила где твоя мама, он меня тряс 10 минут и кричал "Вот моя мама! Посмотри, вот моя мама!" Да он все таки безусловно маму любил, но когда она пришла в садик забирать его, он кричал "Анечка, скажи мамочке, чтобы она меня не забирала" (благо воспитательница была в курсе).
Я бы усыновила его со всеми кониками что он мне выкидывал. Я не могу сказать, что я прямо с самого начала любила его и все. Полюбила потом.
И я бы взяла ребенка из детдома. Да практически у всех отставание в развитии, но с ними же никто не занимается. Если ребенка приходят покормить и задницу вытереть и все, конечно он говорить поздно начнет.
А страшные случаи с детьми можно найти столько же и про родных детей, вернее больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Больше чем уверена, что родила с проблемами, и не кормила.


Это еще не показательУлыбка
Я маменьке далась нелегко, сосать не хотела - искусственница с первых дней. Но так как до сих пор моя маменька надо мной трясется....
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009