CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="marinaNY"]думаю, что сравнение с "дикими зашуганными зверьками" правильное, они такие и есть, к сожалению Печаль
Цитата:
)


Кто-то зашуганный, а кто-то ласковый и контактный, они разные и проблемы у них разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bynce"]Cisa!
Цитата:
маленькие зашуганные дикие зверьки.

"Там детский контингент куда хуже с точки зрения наследственности: дети пьяниц и наркоманов, беспризорники, прошедшие все ужасы уличной жизни и превратившиеся в диких зверьков. " Это не мое.
Если бы я сказала звери дикие... тогда да.
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Фотографии до и после усыновления. Посмотрите в глаза До. Можете кидать в меня тапками, я скажу еще хуже
посмотрите в глаза бездомных собак и детей, у них один и тот же затравленный взгляд.
И я помню себя в санатории в 6 лет. На месяц без родителей и дедушек бабушек. Я не умела постоять за себя. Мне казалось, что меня бросили. Я придумавала стихотворения " Я маленький котенок, никто меня не любит, заберите меня, бабушка и дедушка" Я вспоминаю как кошмар тот санаторий.
А когда ты точно знаешь что тебя бросили, и никто тебя не заберет???
Это ужас.
Bynce писал(а):
Выглядеть любящим и быть любящим- две большие разницы. Но иногда, при особых обстоятельствах, попытка выглядеть уже маленький подвиг. А если эта попытка(или пытка) длится годами- снимаю шляпу. Это моя позиция. Смущение

Да не нужно себя насиловать. Ребенок этого не простит. Они же чувствуют любят их или делают вид, что любят.


Последний раз редактировалось: Cisa (21 Май, Чт, 2009 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котенок, мышонок, зайчик. Улыбка
Ну да, тут я не права. Смущение

Cisa! ребенок будет чувствовать, но повзрослев, став мудрым, оценит желание выглядеть любящим.
страшнее когда это желание прочно закрыто самодурством: я,я,я. Таким и своих родных лучше не иметь. Смущение
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Анатольевна писал(а):
Усыновить ребёнка это не эгоизм, придумали тоже, это очень ответственный и продуманный поступок.

Мотивации у всех разные.
Не эгоисты тоже усыновляют. Для того чтобы дать ребенку счастье.
Они тоже счастливы. Уже. До ребенка и с ним. Потому что это просто счасливые люди. И счастья у них хватит на всех, и поделиться не жалко.
Любовь Анатольевна, если Вы не хотите услышать то, что я до Вас пытаюсь донести, как я могу Вам объяснить?
Не надо пытаться сделать счастливым себя за счет ребенка.
Эгоисты тоже ответственные и продуманные люди.
Я видела таких, которые хотели стать счастливыми за счет ребенка.
И видела как потом отдавался этот ребенок.
Не дал счастья.
А им надо было. Они не счастливы, потому хотят взять у других.
Ребенка нужно брать ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ, а не для того чтобы он вас любил.


Последний раз редактировалось: Cisa (21 Май, Чт, 2009 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
Cisa! ребенок будет чувствовать, но повзрослев, став мудрым, оценит желание выглядеть любящим.
страшнее когда это желание прочно закрыто самодурством: я,я,я. Таким и своих родных лучше не иметь. Смущение

Что оценит? Ложь? Что ему все время врали что вот она любовь?
А может возненавидит, потому что каждый достоин любви, а не лжи, и почему его этого лишили, почему ему дали макет из папье-маше и сказали, что это любовь, что терпели только из жалости, а не любили?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
котенок, мышонок, зайчик. Улыбка
Ну да, тут я не права. Смущение

Cisa! ребенок будет чувствовать, но повзрослев, став мудрым, оценит желание выглядеть любящим.
страшнее когда это желание прочно закрыто самодурством: я,я,я. Таким и своих родных лучше не иметь. Смущение

Что я вообще не понимаю-как получается, что когда приёмные дети взрослеют, и узнают, что они не родные-очень многие кидаются искать настоящих родителей, зная, что они их просто-напросто предали??? Смотрю на такие случае в передаче Жди Меня и в голове не укладывается... Как был случай, девушка искала мать (мать в Латвии живёт), её забрали в детстве родители отца, и как я поняла, она затаила обиду на них, -якобы мама такая хорошая, а её дочки лишили. Показали маму-пьянь -пьянью. Ещё 2-е детей по разным интернатам. Confused И зачем им такаие матери нужны? И как, наверное, больно приёмным родителям, если после всего, что они для детей сделали, те кидаются искать родных "кукушек". Недоумение
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa!
Я и родному не произношу: любовь. И чужому : Зачем врать? Воспитывать - это не ежедневно кричать: люблю.
Я поправлю:
Цитата:
повзрослев, став мудрым, оценит желание выглядеть любящим.

даже если не оценит. Добро авансом, в ожидании оценки- тоже не очень, что-то в этом от лукавого. Конфуз Конфуз Впрочем, мотвация при рождении своего родного ребенка тоже имеет место быть. Мы тоже ждем что оценит. И не всегда получаем желаемое.

Кстати, любовь к супругу не вечная, однажды придется "казаться." Но для взрослого мужчины, нам казаться выгоднее, он же иногда кормилец и добытчик. Подмигивание Или честнее бросить его несчастного и гордо уйти? Недовольство Смех

Мы чаще занимаемся этим "казаться" нежели желаем себе в этом признаться. Cool
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce, так я тоже говорю о том, что врать не надо. И кричать люблю не надо. А что плохого в том, чтобы сказать люблю? У меня племяшка любимая приезжает, садится со мной, обнимает целует и говорит как она меня любит, и я ей естественно. И не вру.
Любить и воспитывать тоже разные вещи.
И маленький когда был, мы с ним если раз 10 в день не говорили о том кто кого как любит не обнимались и не целовались, дня не было. И никто никому не врал.
А убегают как раз те искать родителей, кто понимает вдруг, что его обманывали всю жизнь, и может не любили. Может он не чувствовал просто, а может не любили. Вот тут ребенку и кажется, что эту любовь ему даст мать, даже если бросила, он найдет ей оправдания. Точно так же как ты говоришь свою кровь люблю, а чужого не смогу. Вот и он так думает, они меня обманывали, они меня не любят, а своя родная кровинушка только и будет любить.
И дело не в том оценит он притворство хорошо или не оценит.
Это больно. Это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. вдруг понять, что тебя не любили, что все ложь, что тебя просто жалели, и терпели, НО НЕ ЛЮБИЛИ. Кажется что это ты виноват, что ты недостоин ничьей любви, за что? почему? чем ты хуже?
Кого ребенок выберет в этом случае? мать пропойцу, но которая его любит, или там где кормят, одевают в чистое, учат, но не любят?
Это не добро. Это не любовь и ложь. Это боль. И травма. И комплексы.
Я уйду от нелюбимого мужчины. Почему я должна лишать его счастья быть любимым? Только потому что как добытчик он мне удобен? Я так не могу.
Связь и между не родными может быть.
И не важно как дети и родители друг друга нашли, родили или через детский дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж добытчик , поэтому женщины делают вид " что любят". Недоумение
По моему это не всегда.Часто женщина зарабатывает ничуть не меньше, а то и больше.И почему эта любовь должна куда то уйти.Вы же любите маму и со временем любовь у вас не проходит.И не у всех мамы "красны Солнышки", иногда бывют "погорячее".Думаю, если в вашем сердце иссякла любовь, то проблема в вас.
А насчет ребенка воспитанного в семье отца.Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется прибалты очень сдержанные.Возмжно там и будут "умирать" от любви, но внешне тискать и целовать ребенка вряд ли будт.Но это только мои домыслы.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....


Последний раз редактировалось: Бусинка (21 Май, Чт, 2009 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, любовь к супругу не вечная, однажды придется "казаться." Но для взрослого мужчины, нам казаться выгоднее, он же иногда кормилец и добытчик.

Ох, прошу прощения, сугубое ИМХО но оченно на позицию эдакой содержанки смахивает.
Цитата:
Или честнее бросить его несчастного и гордо уйти?

Да, опять таки ИМХО, честнее уйти. Потому как, ежели мужик не совсем "деревянный", то хорошо понимает разницу между "быть" и "казаться". И, вот, ежели он эту разницу понимает, то тогда он действительно несчастен. Хорошо, если он сам первый шаг сделает

Цитата:
Мы чаще занимаемся этим "казаться" нежели желаем себе в этом признаться.

Опять таки сугубое ИМХО: не стоит свою личную жизненную позицию выдавать за глобальное правило.
Что касается детей, то они на порядок лучше и тоньше взрослых чувствуют эту самую грань. И, ежели только "казаться" и "стараться", то ничего хорошего из этого не выйдет.
Ничего личного, просто мировоззрение несколькое иное Конфуз Конфуз Конфуз
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009