CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы до процесса беременности как то доползти, а потом я сама все порешаю.Конечно изменится.
Просто он стресс вообще не переносит, впадает в оцепенение.Наверно боится подсознательно.Его первая жена использует дочь как средство спекуляции.И он понимает, что тут он становится уязвим, поэтому подсознательно защищается.
Наверное заявление "у меня есть ребенок" в переводе означают "у меня есть уже одно слабое, ранимое место...я боюсь"Скорее так.Он действительно привязан ко мне.Мне кажется, что любит меня сильно, просто боится человечек .Мужчины такие ранимые. Смущение
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много чего можно придумать.
Например, у меня знакомый, когда жена родила ушел в глубокий запой и чуть не до развода потому что ему показалось, что больше его не любят, потому что времени много на ребенка уходило.
Может ваш тоже боится, и ревнует к будущему ребенку. Кто их знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз Простите
Ухожу в показанную ЕС тему.
Конечно хотелось взять ребенка, но все таки муж Конфуз
Если ничего не получится вернусь сюда вновь.Всем спасибо, мне эта темка многое разъяснила. Любовь
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....


Последний раз редактировалось: Бусинка (22 Май, Пт, 2009 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, вот тема у нас есть.

А вот у меня не получается (о беременности)


А здесь все-таки о приемных детях.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Любовь Анатольевна писал(а):

Я где-то написала, что мне нужен ребёнок что-бы он меня любил и быть счастливым за его счёт?

Любовь Анатольевна писал(а):
А если ни судачить с соседками, ни хвастаться не хочется, быть как все тоже не хочется, а тёплое, маленькое,любящее существо рядом с собой хочется, если для собственного счастья именно его не хватает, тогда как?

Как еще можно понять эту фразу?

Любовь Анатольевна писал(а):
Да какой дурак возьмёт в надежде, что никогда его не полюбит? Извините, несёте бред какой-то.

Спасибо за бред, давайте выясним у кого
Cisa писал(а):

А когда человек берет ребенка, чтобы сделать его счастливым, и ребенок действительно счастлив, тогда и человек взявший его будет чувствовать себя счастливым. И все равно, что тройки в школе и хвастаться перед соседями нечем. Они вдвоем (втроем, вчетвером и т.д.) и счастливы просто от того, что они семья.

Я где-то сказала, что не будет ребенок потом любить?
Что те кто берут дураки, и дети их потом не полюбят и они будут несчастливы?

Любовь Анатольевна писал(а):
Я пытаюсь донести до собеседников, что усыновление-это не подвиг, не способ реализации своих амбиций, не желание решить свои проблемы за счет ребенка.

А что же тогда как не желание решить свом проблемы за счет ребенка если в вашем варианте человек не может стать счастливым, и для этого использует ребенка, см. цитату выше.
Я и не говорю, что все усыновители такие, слава богу нет, потому многие и берут не одного, а несколько детей.
Любовь Анатольевна писал(а):
УСЫНОВЛЕНИЕ-ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ С РЕБЁНКОМ, А НЕ БЕЗ НЕГО, ЯСНО! ЭТИ ДЕТИ РАЗНЫЕ, КАК И МЫ С ВАМИ, НЕЛЬЗЯ ВСЕХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ И ИХ ДЕТЕЙ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!

Вот тут я с вами согласна, и мнения отличного от этого не выражала.


Любовь Анатольевна писал(а):
Вот она ссылочка на мою подборку, которую, я обещала и не успела найти.До усыновления и после.

Это ваша подборка? Какая вы молодец, спасибо вам что вы сделали такую замечательную подборку.

Любовь Анатольевна писал(а):
Со многими из них я переписывалась, следила за историями с самого начала, знаю как теперь. Где тут затравленные зверьки? Затравленные и чужие они только там в дет.доме.

Cisa писал(а):

А в детских домах маленькие зашуганные дикие зверьки.

Вот где я написала, что они дома затравленные?
Кто из нас кого не слышит, если мне необходимо приводить свои цитаты, чтобы доказать что я не верблюд, еще и ваши вставлять и напоминать, что вы до этого говорили.
Любовь Анатольевна писал(а):
С родителями они становятся совсем другими, домашними и избалованными. Почему я писала, что мотивация "Беру из жалости" не очень хороша , потому что эти дети спустя какое-то время не испытывают отнюдь никакой особенной благодарности к своим приёмным родителям, как не испытывают своерожденные благодарности за то что вы их родили. Они просто дети и просто живут, как все дети, конечно если у них любящие нормальные родители.

ВОт я где-то сказала мотивация хороша "беру из жалости"?
Хорошо это когда ты настолько счастливый и самодостаточный человек, что счастья в тебе хватит не на одного ребенка.
Когда ты не ждешь благодарности за то что ты делаешь, потому что не нужна тебе благодарность для счастья.
И не все дети сразу ласковые и контактные. Вы же сами пишите ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Есть дети с непростыми характерами. Их что не усыновлять? Потому что сразу любить не будут, не умеют, не научили, не показали как проявить любовь? Им точно также нужна любовь родителей, только надо постараться чтобы получить доверие и любовь этих детей . А по вашей логике только дурак может их усыновить.

Любовь Анатольевна писал(а):
Я за усыновление, за то что-бы их оттуда забирали. Они просто ДЕТИ слышите?

Вот если бы вы меня слышали, Любовь Анатольевна, так услышали бы что и я ЗА.
А больных детей по вашей логике только какие-то дураки берут в надежде на то что будут всю жизнь с ними мучаться.
Перессказывать специально для вас кого и как и сколько я воспитывала не считаю необходимостью. Я это уже рассказывала.
По вашей логике я дура.


Cisa? я не очень люблю, когда начинаются разборки каждой фразы в высказываниях собеседника и разговор переходит в русло оправданий и измышлений.
Думаю спорить нам здесь не о чем, мы с вами ещё никого не усыновили , чтобы спорить и горячиться , вот сделаем это, тогда и можно будет рассуждать о мотивах ,о детях, но думаю тогда это станет уже не важно. Лучший тот, который твой, у тебя дома.
Ту подборку не я собирала, но именно её имела ввиду, спасибо, что нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла хорший рассказ человека взявшего детей из детдома. У нее много рассказов. http://www.kornilova.by/index.php?option=com_content&view=article&id=177:2009-05-07-19-24-36&catid=35:2009-03-07-10-37-51&Itemid=54
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Нашла хорший рассказ человека взявшего детей из детдома.

Рассказ ничего, но обилие сиропа и напор несколько настораживают... Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что с автором согласна во всем.
С другого сайта из-за напора она ушла через три дня, хотя советовали не так напирать.
Мне например не понятно если она так хочет донести народу как замечательно это приемные дети зачем переезжать в другой город, чтобы оставить тайну усыновления Недоумение
Пишет хорошо, а сироп и напор, она писала, что три года назад развелась с мужем алкоголиком, осталась с детьми, бизнес развалился, а тут новый муж, сам предложил взять детей из детдома, работа, семья, бизнес, человек как минимум в эйфории находится, я бы еще и не так все сиропами позаливала.
А какие у нее цели в действительность Confused не знаю, доносит до людей инфу, что дети из детдома это легко и не страшно уже хорошо, даже если один человек с сайта поедет помогать в детский дом уже +.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
, доносит до людей инфу, что дети из детдома это легко и не страшно

- то есть, иными словами, врёт как сивый мерин? Недоумение ну-ну... Недоумение

Нет, конечно, если кто-то едет в детдом помогать - это очень хорошо.
Но... эээ... розовые очки на окружающих силой наталкивать - как-то неправильно...
ИМХО.
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Cisa писал(а):
, доносит до людей инфу, что дети из детдома это легко и не страшно

- то есть, иными словами, врёт как сивый мерин? Недоумение ну-ну... Недоумение

А че врет то?
Я имела в виду легко, что не так сложно взять ребенка, что нет киллометровых очередей, что не нужно давать взятки в сотни тысяч зеленых...
А не страшно... есть же любители страшилок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 34 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009