CATS-форум :: Поговорим о кошках

О девочке Сандре-Саше из Португалии


Надо ли вернуть Сандру-Сашу в Португалию?
Да
86%
 86%  [ 46 ]
Нет
13%
 13%  [ 7 ]
Всего голосов : 53

Автор: Кошка-мяушка   29 Май, Пт, 2009 12:56
Цитата:
Португальский судья в шоке от того, как Наталья Зарубина обращается с дочерью
Судья, отдавший 6-летнюю Сандру ее родной маме Наталье Зарубиной, дал интервью португальской прессе
Судья жалеет, что лишил Сандрочку и Флоринду счастья...

Гоувеиа Де Баррос извинился перед приемными родителями за свое решение отдать Сандру родной матери. Когда он выносил свое конечное решение, он не предполагал, в какие условия попадет малышка:

- Я чувствовал себя ужасно, когда видел по телевидению, как эта женщина бьет Сандру. Я сожалею о своем решении…

Свои извинения судья принес Флоринде, потому что в приговоре он слишком резко высказался в ее адрес, как это следовало бы сделать в отношении Натальи, - сообщает корреспондент информационного агенства «Lusa» Jose Milhazes.

http://www.kp.ru/online/news/492658/

Вся история здесь http://www.kp.ru/daily/24301.4/495039/

Здесь сюжеты ТВ http://krasovkin.livejournal.com/439316.html?thread=6969620#t6969620

Вот сейчас собирают подписи к петиции, о том, чтобы Сандру вернули приемным родителям в Португалию... http://redegb.com/xaninhanossa/

Интересно, в что Вы думаете об этой истории?
Автор: Saulele   29 Май, Пт, 2009 16:16
Бедный ребенок
Автор: Охотник   29 Май, Пт, 2009 16:38
Если ребенок не говорит ни слова по-русски, то по-моему все понятно - русской мамаше она была не нужна и нужно вернуть девочку обратно в Португалию. "Биологичность" матери не показатель, ИМХО.
Автор: Saulele   29 Май, Пт, 2009 16:43
Охотник писал(а):
Если ребенок не говорит ни слова по-русски, то по-моему все понятно - русской мамаше она была не нужна и нужно вернуть девочку обратно в Португалию. "Биологичность" матери не показатель, ИМХО.


+100
Автор: Nafanja   29 Май, Пт, 2009 16:51
Охотник писал(а):
Если ребенок не говорит ни слова по-русски, то по-моему все понятно - русской мамаше она была не нужна и нужно вернуть девочку обратно в Португалию. "Биологичность" матери не показатель, ИМХО.


Та же мысль и меня посетила. Ребёнку 6 лет, где же всё это время была маочка. Ребёнок жил в любви и ласке, нарисовалась мамочка неизвестно где отсутствующая.
Автор: Saulele   29 Май, Пт, 2009 16:54
Nafanja писал(а):
Та же мысль и меня посетила. Ребёнку 6 лет, где же всё это время была маочка. Ребёнок жил в любви и ласке, нарисовалась мамочка неизвестно где отсутствующая.


А родственнички еще те у девочки, да и мамашка, которая бьет ее
Автор: Nafanja   29 Май, Пт, 2009 16:58
Saulele писал(а):
Nafanja писал(а):
Та же мысль и меня посетила. Ребёнку 6 лет, где же всё это время была маочка. Ребёнок жил в любви и ласке, нарисовалась мамочка неизвестно где отсутствующая.


А родственнички еще те у девочки, да и мамашка, которая бьет ее


Я когда увидел репортаж чуть не офигел Это она для этого 3 года судилась что бы так отрыватся на ребёнке И бабка та ещё с...а сидела молчала.
Автор: Кошка-мяушка   29 Май, Пт, 2009 17:25
Цитата:
Михаил БАРЩЕВСКИЙ, юрист:

- С моей точки зрения, девочке лучше быть с родной матерью, чем с чужой португальской семьей. А если у нее плохие условия, то «Комсомольская правда» могла бы объявить сбор средств для нее. Наши сердобольные граждане наверняка бы откликнулись на такой призыв.

http://www.kp.ru/daily/24301.4/495039/


Я в шоке от высказывания
Автор: Цвет   29 Май, Пт, 2009 17:44
Раз такой сердобольный взял бы да сам и помог материально. Одни словеса и самопиар г. Борщевского.
Автор: Zqwerty   29 Май, Пт, 2009 20:41
Nafanja писал(а):
Я когда увидел репортаж чуть не офигел. Это она для этого 3 года судилась что бы так отрыватся на ребёнке. И бабка та ещё с...а сидела молчала.
Мамаша судилась похоже для того, чтобы подольше продержаться в Португалии. Или бабла срубить с семьи хотела, а семья, похоже, не самая богатая, раз не сумела себе адвокатов посильнее нанять. А этой т.н. мамаше посольство помогало, по принципу ничего не оставим врагу. Про ребенка не думали.
Автор: Кошка-мяушка   29 Май, Пт, 2009 21:07
Совсем иной взгляд в статье http://www.kp.ru/daily/24301/496190/

Цитата:
Привыкли европейцы. Мы им даже помогаем в этой травле, азартно и старательно, как бы подтверждая их правоту. Почитайте комментарии к последним статьям о семье Зарубиных, посмотрите, о чем бормочет телевизор, говорит радио, пишут газеты: «мать-алкоголичка бьет ребенка, тушенка на столе, изба-развалюха, крапива возле сортира, права ребенка, европейское качество жизни».

И тысячи наших, доморощенных бандерлогов, радостно подвывают Европе: борются за право ребенка ходить в теплый сортир. Хотя, по человеческим, а не по европейским понятиям, право у ребенка всего одно – быть со своей матерью. И у матери, точно такое же право – быть со своим ребенком. Все остальное – от лукавого. В том числе, права приемных родителей-иностранцев.

Реакция общественности на дело Натальи и Сандры очень показательна: тут, как на ладони, видна наша национальная черта – обостренное чувство справедливости и жалости к Чужим. Ради этой справедливости мы даже изжили такое здоровое качество, как «национальный эгоизм». Всеобъемлющая справедливость наша, почему-то никогда не направлена нам во благо.

О себе и о своих мы думаем всегда в самую последнюю очередь. Блаженный народ-богоносец… Ради этой справедливости, мы готовы поджечь родную хату, сменить капитализм на военный коммунизм, чтобы освободить весь мир, а потом еще раз сделать наоборот. Мы готовы снять последнюю рубаху, влезть в любую кровопролитную войну, и после всех простить. И уйти гордо, честно и справедливо, как наши войска из объединенной Германии, не замечая плевков на спине. В Европе, например, эта русская черта хорошо известна, и используется на всю катушку со времен Первой мировой.

На всех уровнях. Например, сейчас, европейцы качают наш газ, и одновременно строчат резолюции о «нарушении прав человека» или там «преступлениях Российской военщины в Чечне». И даже судят Россию в своем непонятном Европейском суде, выдвигая нам миллионные иски.

А в мелочах, таких как травля несчастной матери-одиночки, европейским фарисеям вообще раздолье. Тем более в России у них помощников – навалом.

Одна против всех
Не нужно быть сотрудником Интерпола, чтобы найти в деле Зарубиных просто бьющую в глаза ложь.

Во-первых, Наталья растила Сандру до двух лет, а не подкинула ее к дверям португальского приюта. Вдумайтесь на секунду: не имея ни родственников, ни друзей, одинокая, скромно зарабатывающая женщина, растила свою дочь в чужой стране. Отдать ребенка «на воспитание» в богатую и бездетную семью Наталье Зарубиной посоветовала некая продавщица Лариса.

Денег за воспитание португальцы не попросили, скорее всего, даже и приплатили. Но не Наталье Зарубиной, а знакомой «продавщице Ларисе», за посредничество. За то, что помогла избежать дорогостоящей и сложной процедуры по усыновлению ребенка. Конечно, никто не собирался возвращать ребенка матери. Мать поняла это почти что сразу. Из четырех лет, которые девочка Сандра прожила в португальской семье, Наталья три года судилась с добрыми и цивилизованными европейцами Жуаном и Флориндой.

Это очень по-европейски, отнять у матери ребенка. Куда смотрел Страсбургский суд? Португальцы сдаваться не собирались: подали встречный иск и тоже бились за ребенка. Бились подло и низко. Сначала, пытались подделать документы об отказе от гражданства отца ребенка.

Потом, Наталью Зарубину обвинили в алкоголизме и наркомании, но экспертиза это опровергла. Обязательно обвинили бы и в проституции, но, увы, со стороны Натальи даже намеков не было на антиобщественное поведение.

Если бы имелись такие намеки, можно не сомневаться – Сандра осталась бы в Португалии, с приемными родителями-подлецами. Более того, на протяжении всех лет, Наталья постоянно навещала Сандру, и то, что она «мать-кукушка», язык не поворачивается сказать. Нищая «кукушка» не стала бы биться за своего ребенка. Одна, в чужой стране, против всех. Наталья Зарубина победила в совершенно безвыходной ситуации. Просто, правда была на ее стороне и на стороне Сандры.

Говорят, несостоявшиеся мачеха с отчимом собираются приехать в Россию. Пусть приезжают, у нас для них есть и Семейный и Уголовный кодекс. И Наталье денежная компенсация за все страдания не помешает. Хотя, эта сильная женщина и без португальских компенсаций обойдется, побрезгует.

PS:
Теперь Сандра будет бегать по нужде в деревенский сортир, вместо европейского ватерклозета с подогревом и зеркалами. Жить девочка будет в деревянной избушке, а не в коттедже. Зато ходить она будет по Родной земле. И растить Сандру будет родная мать, а не чужие подлецы.
Автор: Кошка-мяушка   29 Май, Пт, 2009 21:10
Не удержалась и написала к этой статье комментарии:
Цитата:
Во-первых, Наталья растила Сандру до двух лет, а не подкинула ее к дверям португальского приюта. Вдумайтесь на секунду: не имея ни родственников, ни друзей, одинокая, скромно зарабатывающая женщина, растила свою дочь в чужой стране. Отдать ребенка «на воспитание» в богатую и бездетную семью Наталье Зарубиной посоветовала некая продавщица Лариса.


А объясните, пожалуйста, если Наталья такая белая, пушистая и несчастная, что же она домой в Россию сразу с ребенком не вернулась? Если здесь так все радужно и хорошо? Что она хотела найти там в Португалии? Работа у нее была высокооплачиваемая? Или что такое, что по рекомендации какой-то малознакомой продавщицы Ларисы, вами так горячо защищаемая Наталья, отдала своего любимого ребенка незнакомым людям?
Я, как мать, своего ребенка даже няне отдать боюсь. А тут.....

Цитата:
Более того, на протяжении всех лет, Наталья постоянно навещала Сандру, и то, что она «мать-кукушка», язык не поворачивается сказать.


Если мама Наталья постоянно навещала ребенка, то почему ребенок русского языка не знает? И даже не понимает?

Цитата:
Хотя, по человеческим, а не по европейским понятиям, право у ребенка всего одно – быть со своей матерью.

А я думала, что у ребенка есть не одно право, а много прав....
Даже это: быть со своей матерью: а как же матери, которых лишают родительских прав? А как же дети, которые счастливо живут с папами?


Обидно, автор ответил почти всем, а меня проигнорировал
А мне бы очень хотелось увидеть ответ автора статьи
Автор: Zqwerty   29 Май, Пт, 2009 21:21
Кошка-мяушка писал(а):
Совсем иной взгляд в статье http://www.kp.ru/daily/24301/496190/
Цитата:
Теперь Сандра будет бегать по нужде в деревенский сортир, вместо европейского ватерклозета с подогревом и зеркалами. Жить девочка будет в деревянной избушке, а не в коттедже. Зато ходить она будет по Родной земле. И растить Сандру будет родная мать, а не чужие подлецы.
Интересно, а писавший это журналист какой сортир для себя, любимого, выберет?
Автор: Nafanja   29 Май, Пт, 2009 21:27
Zqwerty писал(а):
Nafanja писал(а):
Я когда увидел репортаж чуть не офигел. Это она для этого 3 года судилась что бы так отрыватся на ребёнке. И бабка та ещё с...а сидела молчала.
Мамаша судилась похоже для того, чтобы подольше продержаться в Португалии. Или бабла срубить с семьи хотела, а семья, похоже, не самая богатая, раз не сумела себе адвокатов посильнее нанять. А этой т.н. мамаше посольство помогало, по принципу ничего не оставим врагу. Про ребенка не думали.

По поводу денег проскакивало, что деньжат хотелось рубануть, но почемуто впоследний момент был отказ.
Автор: Кошка-мяушка   29 Май, Пт, 2009 21:41
Любопытный документ
http://test-na-trzvst.livejournal.com/378692.html
Автор: Nafanja   29 Май, Пт, 2009 22:04
Весьма любопытный докуменьтик. Исходя из этого документа я не понимаю чем думал судья вынося решение.
Автор: Figa   29 Май, Пт, 2009 22:42
Zqwerty писал(а):
Про ребенка не думали.

То, что ребенок абсолютно не понимает русскую речь, говорит не в пользу мамаши. И опять же, пока эта мамаша по заграницам бегала, у нее дома была первая дочь, которая, как говорилось в репортаже, рОдную маманю 7 лет не видела. Собственно старшая дочь без матери выросла.

Не верю я в чувства этой дамы. И дети ей не нужны. Ни старшая, ни младшая.
Автор: Nikiss   29 Май, Пт, 2009 23:01
Очень жалко девочку. И мне кажется, что просто португальская семья не смогла полностью удовлетворить денежные запросы "родной матери". Та решила их припугнуть судом и дальше всё получилось так как получилось.
Автор: Nafanja   29 Май, Пт, 2009 23:25
Nikiss писал(а):
Очень жалко девочку. И мне кажется, что просто португальская семья не смогла полностью удовлетворить денежные запросы "родной матери". Та решила их припугнуть судом и дальше всё получилось так как получилось.

Если был факт вымогательства это нужно было на суде говорить, а не замалчивать. Проскакивала инфа, что папочка имел финансовые притензии.
Автор: Кошка-мяушка   30 Май, Сб, 2009 00:15
Читаю комментарии и ответы Дмитрия СТЕШИНа к последней статье.
Я в шоке Он так рьяно защищает биологическую маму. Интересно, статья заказная или он и вправду верит, что Наталья белая и пушистая
Автор: Katt   30 Май, Сб, 2009 13:32
Согласна, что маме дензнаков хотелось много.
Однако, лопухнулась португальская семья по полной.
Есть такая манера у многих в Европе, мол само как-нибудь срастется.
Так вот если бы португальцы пошевелились и прибежали бы в суд с пачкой свидетелей, что мать там отсутствует как факт, то девочкубыстренько определилибы на несколько месяцев в приют, мать - лишили бы на нее права (территориальное решение могло бы быть оспорено только через дип миссию и суд РФ, а им бы было уже в этом случае до лампады). Через несколько месяцев девочка бы переехала навсегда жить к этой семье на законных основаниях.
У девочки было, скорее всего не НЕОФОРМЛЕНО, а НЕДОоформлено грражданство РФ. Если бы она была "ипполито" - человек без гражданства, то не ходила бы в школу (иде докУменты, она же не отказывалась, а его бы просто не было).Поэтому и выдали мухой паспорт, потому как гражданка она уже была и регистрировалась там же в консульстве, проверок не надо было.(так срок замены до 3х месяцев). Дип миссии ничего и не оставалось - обе гражданки России едут домой, какие вопросы? У португальцев по закону нет на маленькую никаких прав. Можно кричать сколько угодно - но не эмоции ведут дело, а бумага и по закону. О чем мы часто забываем и делаем непоправимые ошибки...
Девочку жалко, а весь этот сыр бор "ура Россия" только позорит нас всех. Вот из-за таких идиотов и моргаем здесь....
Автор: Zqwerty   30 Май, Сб, 2009 13:51
Кошка-мяушка писал(а):
Читаю комментарии и ответы Дмитрия СТЕШИНа к последней статье. Я в шоке Он так рьяно защищает биологическую маму. Интересно, статья заказная или он и вправду верит, что Наталья белая и пушистая
Ну так ему баблосы платят не только за то, что он защищает мамашу, но и за то, что делает вид, что верит в ее белость и пушистость. И в то, что нет большего щастья для особы женского пола, как бегать в любую погоду в сортир на улицу на Родине (сохраняю орфографию аффтара), а не ходить в теплый туалет в доме на чужбине (и плевать, что в первом случае у этих особ потом оказывается застуженным все что можно и что нельзя - родину не выбирают и не критикуют). Так что не тратьте на него свои нервные клетки.
ЗЫ От документа по ссылке - фигею...
Автор: Linochka   30 Май, Сб, 2009 21:35
к сожалению практика рождения "золотого ребенка" у некоторых категорий "био-мамочек" становиться все более распространенной.

Заберементь от приличного обеспеченного парня, (причем зачастую, скажем мягко, несовсем честными способамию которым ближе к теме про вязки) а потом сосать с него дензнаки- якобы на ребенка...

Беленкая из той же среды... да и покопавшись среди знакомых, почти каждый такую "биомамочку" - найти сможет
Автор: lulka   31 Май, Вс, 2009 00:03
Так, россиянки, все дружно собрали своих детишек и скопом отправили в различные португалии к приемным родителям, там же лучше жить чем в России и сахар там слаще и ваще ...
Автор: Nafanja   31 Май, Вс, 2009 00:12
lulka писал(а):
Так, россиянки, все дружно собрали своих детишек и скопом отправили в различные португалии к приемным родителям, там же лучше жить чем в России и сахар там слаще и ваще ...


Не надо утрировать.
Я не сентементальная барышня, но меня сюжет встречи в аэропорту слегка в ступор ввёл. Я дважды посмотрел, с первого раза подумал что я чтото не понял.
Автор: Katt   31 Май, Вс, 2009 15:20
lulka писал(а):
Так, россиянки, все дружно собрали своих детишек и скопом отправили в различные португалии к приемным родителям, там же лучше жить чем в России и сахар там слаще и ваще ...


Вы хотите сказать, что у нас все мамочки так к "горячительному" прикладываются и бросают на чужих людей своих малышей..

Ну-да, тогда точно всех в Португалию
Автор: Slavyanka   31 Май, Вс, 2009 16:57
Девочку надо вернуть приемным родителям. Убедило одно - незнание русского языка. При русской "любящей" маме ИМХО этого достаточно.
Автор: Wanda   31 Май, Вс, 2009 17:18
Вот так вот просто - взять и вернуть? А как вы себе это представляете? Незнание русского языка - это не юридический аргумент. Я, например, лет до 5 вообще предпочитала говорить на чешском, из которого сейчас помню, дай бог, 2-3 слова. Дети очень быстро учат языки. Вернуть девочку можно только при том условии, что мамашу лишат родительских прав и какие-нибудь столь же чадолюбивые родственники не выразят желание взять ее на воспитание.
Автор: vainona   31 Май, Вс, 2009 17:26
http://www.svobodanews.ru/content/article/1741562.html
http://1shostak.livejournal.com/

много негативного на эту тему...
ничего хорошего не пишут..

Да, мамочка не выглядит такой уж синей, как и белой и пушистой во всей этой истории, что-то мне кажется что не все так однозначно...
А дом - здоровенный 2-х этажный, хоть и деревянный и старый. для провинции вполне приличный дом. (не считаю построеннные кирпичные коттеджи начала 2000 и позже)
Автор: Шерричка   31 Май, Вс, 2009 17:26
однозначно вернуть малышку в любящий дом в Португалии,мамаше,так называемой,она не нужна,только одного репортажа было достаточно,чтоб увидеть её "материнскую ЛЮБОВЬ",она даже камеры не постеснялась,чтоб девочку "повоспитывать",просто мразь....ИМХО!!!
Автор: Jelena   31 Май, Вс, 2009 17:42
Вряд ли ребенка вернут приемным родителям в Португалию - сколько бы петиций народ не подписывал - поскольку это единственный случай за последнее время, когда МИДу удалось способствовать возвращению ребенка из-за границы его русской матери...

Сейчас очень много подобных дел, и этот случай, подозреваю, поспособствует тому, что все прочие матери-россиянки своих детей не отстоят. Судье достаточно будет вспомнить этот прецедент - вот, мол, смотрите, решение принято в пользу русской матери, на судах она была белая-пушистая, не алкоголичка. не наркоманка... российское посольство горячо отстаивало ее интересы... а получила ребенка - и что видим в результате? Ведет дама себя - причем перед телекамерами - явно неадекватно, бьет ребенка, издевается над ним, содержит в жутких условиях... Ужас! Вот оно - истинное-то лицо когда вылезло... да все они там такие!
Автор: Шерричка   31 Май, Вс, 2009 19:30
к сожалению всем понятно,что девочку не вернут в приёмную португальскую семью...очень печальный факт,жаль ,что Бог даёт рожать детей таким .....
как много семей готовы всё отдать за счастье материнства,но не могут!!!
Автор: Zqwerty   31 Май, Вс, 2009 21:43
Wanda писал(а):
Незнание русского языка - это не юридический аргумент. Вернуть девочку можно только при том условии, что мамашу лишат родительских прав и какие-нибудь столь же чадолюбивые родственники не выразят желание взять ее на воспитание.
Да, к сожалению, у девочки нет шансов вернуться в Португалию, несмотря на то, что решение суда (если верить тексту) абсолютно неадекватно поведению мамаши. Приходилось видеть решения российских судов о лишении родительских прав - как правило, перечень "подвигов", потянувший на лишение прав, был раз в 10 короче, плюс биомамашу обязывали выплачивать алименты на содержание ребенка в детдоме.
Автор: Wanda   31 Май, Вс, 2009 22:15
Весь ужас в том, что это не самые худшие условия. Русская семья Сандры живет небогато, но и не хуже, а может, и лучше, чем соседи. Так живет все деревенское население России - мужики спиваются, бабы тащат семью как могут. В деревне порка ребенка считается обычным делом (кстати, в смысле телесных наказаний не думаю, что португальская деревня чем-то отличается от российской). Поэтому то, что нам кажется диким, для них норма. И все негодование по поводу ребенка, которого несколько раз шлепнули, и пьющих родственников, им непонятно. Думаю, что шансов у Сандры вернуться в приемную семью нет. Ее уже пристраивают в садик, мамашке обещали помочь с работой.
Имиджу страны одна баба, мягко говоря, не самого лучшего поведения и морального облика нанесла урон колоссальный.
Был уже подобный случай год или два назад. Девочку-подростка из белорусского детского дома оставила у себя итальянская семья. Была взаимная любовь, привязанность. Девочку насильно увезли в Белоруссию, обратно в детский дом. Если помните, тогда вмешался сам Батька и назревал серьезный политический скандал.
Автор: Saulele   31 Май, Вс, 2009 22:31
Wanda писал(а):
(кстати, в смысле телесных наказаний не думаю, что португальская деревня чем-то отличается от российской).


Отличается. Итальянцы, испанцы и португалы делают из детей икону и молятся на нее, не всегда это есть хорошо для ребенка...

Wanda писал(а):
Был уже подобный случай год или два назад. Девочку-подростка из белорусского детского дома оставила у себя итальянская семья. Была взаимная любовь, привязанность. Девочку насильно увезли в Белоруссию, обратно в детский дом. Если помните, тогда вмешался сам Батька и назревал серьезный политический скандал.


Нет, история абсолютно непохожа, т.к. эти итальянцы не имели никаких прав на ребенка, девочка приезжала к ним раз в год на месяц. Батька тогда вмешался до такой степени, что вывоз детей на зимние каникулы в Италию был заморожен. Кстати, многие итальянцы, принимающие и усыновляющие белорусских детей, были в негодовании от поступка этой семьи.
Автор: Кошка-мяушка   31 Май, Вс, 2009 23:29
Jelena писал(а):
Вряд ли ребенка вернут приемным родителям в Португалию - сколько бы петиций народ не подписывал - поскольку это единственный случай за последнее время, когда МИДу удалось способствовать возвращению ребенка из-за границы его русской матери...

Сейчас очень много подобных дел, и этот случай, подозреваю, поспособствует тому, что все прочие матери-россиянки своих детей не отстоят. Судье достаточно будет вспомнить этот прецедент - вот, мол, смотрите, решение принято в пользу русской матери, на судах она была белая-пушистая, не алкоголичка. не наркоманка... российское посольство горячо отстаивало ее интересы... а получила ребенка - и что видим в результате? Ведет дама себя - причем перед телекамерами - явно неадекватно, бьет ребенка, издевается над ним, содержит в жутких условиях... Ужас! Вот оно - истинное-то лицо когда вылезло... да все они там такие!


Полностью согласна. Девочку уже не вернут обратно в Португалию к приемным родителям, 100%. А через месяц-два народ уже забудут про эту историю. А Сандра-Саша останется в России и как уже сложится ее судьба мы не узнаем.

Но остальным мамам, родившим детей от иностранцев уж точно откажут после этого случая. В этом то и проблема.

На мой взгляд, если бы мама Саши-Сандры была нормальная- адекватная, то такого бы не было. Все бы дружно порадовались за то, что ребенок с любящей мамой и все у него будет замечательно, хоть и в деревне с туалетом на улице.
Дело то не в том, что ребенка из благополучной Европы забрали в Россию. Проблема в том, что мама такая....
Автор: Nafanja   01 Июн, Пн, 2009 12:27
Хочу надеятся что это не сиюминутная показуха.

Сашей Зарубиной займутся ярославские власти

http://www.infox.ru/accident/incident/2009/05/28/Opyekunam_portugalsk.phtml
Автор: Bellatrice   02 Июн, Вт, 2009 18:50
в сюжете по возращению домой сразу было видно,что мамаша была в мягко говоря нетрезвом состоянии,поэтому наверняка и била её.А потом она её опять по пьяни избивать будет....пьянь болотная.А вообще жалко,что не приняли закон о стерилизации алкоголичек
Автор: Кошка-мяушка   02 Июн, Вт, 2009 19:41
А вот и продолжение, вполне предсказуемое:
Цитата:
Сейчас с финансами в семье туго. Брат Андрей попал под сокращение. Вся семья живет на деньги бабушки и дедушки. Наталья признается, что ей неудобно брать деньги у мамы. Но другого выхода пока нет. Поэтому она согласна на любую финансовую помощь.

http://www.kp.ru/daily/24303/497191/

Читаю комментарии и пребываю в шоке Народ собрался ей деньги перечислять.... Бред какой-то.
Автор: Zqwerty   03 Июн, Ср, 2009 13:00
Кошка-мяушка писал(а):
Цитата:
Наталья признается, что ей неудобно брать деньги у мамы. Поэтому она согласна на любую финансовую помощь.
Читаю комментарии и пребываю в шоке. Народ собрался ей деньги перечислять.
Навеяло: как-то видела возле подземного перехода рядом с м.Тульская бомжа с испитой рожей и табличкой "Подайте на бухло" - по крайней мере, это было честно.
Автор: A_Arina   03 Июн, Ср, 2009 13:14
Zqwerty писал(а):
Кошка-мяушка писал(а):
Цитата:
Наталья признается, что ей неудобно брать деньги у мамы. Поэтому она согласна на любую финансовую помощь.
Читаю комментарии и пребываю в шоке. Народ собрался ей деньги перечислять.
Навеяло: как-то видела возле подземного перехода рядом с м.Тульская бомжа с испитой рожей и табличкой "Подайте на бухло" - по крайней мере, это было честно.

Я бы выделила иначе:
Цитата:
Поэтому она согласна на любую финансовую помощь

Вот что вызывает возмущение. Девочке не полгода, вообще-то мать должна быть согласна на любую работу, а не "на финансовую помощь".
Автор: Zqwerty   04 Июн, Чт, 2009 10:37
Ирин, так я выделила именно слово "согласна", потому как получается (ну может, это, конечно, журналюги так акцент поставили), что она разрешает себе помогать денюжкой, но ни разу не благодарна или признательна за возможную помощь.
Автор: A_Arina   04 Июн, Чт, 2009 13:10
Это понятно. Просто я, когда прочитала слово "согласна", ожидала именно продолжения "на любую работу", "финансовая помощь" вызвала просто матерную реакцию.
Автор: Верун   05 Июн, Пт, 2009 13:02
Bellatrice писал(а):
в сюжете по возращению домой сразу было видно,что мамаша была в мягко говоря нетрезвом состоянии,поэтому наверняка и била её.А потом она её опять по пьяни избивать будет....пьянь болотная.А вообще жалко,что не приняли закон о стерилизации алкоголичек


и алконафтов тоже
Автор: Zqwerty   29 Июн, Пн, 2009 21:13
петиция уполномоченному по правам человека Российской Федерации Лукину В.П.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru